Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Фелипе Масса

Recommended Posts

Позорище

Это слово идеально характеризует всю карьеру Фелипе в Вильямс.

Абсолютно бесполезная команда.

Команда дала Фелипе машину, способную ехать на подиум. А он не в состоянии дотянуться до очка. Нужно немедленно сменять его на Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, вот реально выбрали просто наитупейшую тактику..но тупее просто даже придумать нельзя было. Максимально усложнить все - это мастерство. А ведь вроде были какие-то просветы в предыдущих гонках у стратегического штаба..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда дала Фелипе машину, способную ехать на подиум. А он не в состоянии дотянуться до очка. Нужно немедленно сменять его на Алонсо.

Команда дала машину не способную участвовать в квалификации. А в гонке команда решила сделать пит-стоп чисто для прикола, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слажали в этот раз коллективно, надо смотреть покруговки Фила с Пересом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Масяна стратега не была идеальной, на кой поставили ему софт? Надо было как Росбергу медиум.

И пускай бы он застрял за Перецом, Перец после своего пита, вряд ли бы его взял. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратеги вилок днища. Масса днище. Они нашли друг друга хорошо есть ботас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, ща понимаю, это скорее всего был тонкий расчет, в уме держалось, что могла выползти машина майландера..Другое трудно предположить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не предвещало второго пит-стопа, как вот тебе. Решили перестраховаться и облажались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, ща понимаю, это скорее всего был тонкий расчет, в уме держалось, что могла выползти машина майландера..Другое трудно предположить)

Какой расчет? Все было хорошо пока масса не уперся в переса в первый раз. Видимо его резина кончилась. И вот тогда надо было сразу звать на пит ставить софт и вперед. И тогда бы когда перес совершал бы свой пит масса бы его проехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеет Масса обгонять, и никогда собственно и не умел. Ничего нового сегодня не увидел, только в этот раз у него второй по силе болид чемпионата :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой расчет? Все было хорошо пока масса не уперся в переса в первый раз. Видимо его резина кончилась. И вот тогда надо было сразу звать на пит ставить софт и вперед. И тогда бы когда перес совершал бы свой пит масса бы его проехал.

иди вот, отправь свое великое сообщение прямиком в штаб.. Да и, если бы ты был внимателен, то заметил бы что я об этом уже написал выше. Читайте, милок, в-с-ё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудная гонка.

Гениальность стратегического мышления команды обломалась об невыезд сетити-кара.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное разочарование гонки.

Очень слабо, учитывая форму болида. Синдром Переса в действии. Если повторится подобное, то реально надо завязывать - надо быть психологически стабильным, какой бы там Перес не был впереди. Разочаровал весьма и очень. Нельзя на таком болиде оставаться позади Переса на ФИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудная гонка.

Гениальность стратегического мышления команды обломалась об невыезд сетити-кара. :)

не, ну, я тут немного поостыл от гневных стрел в адрес стратегического гения штаба вилок..Ну че-та же пытались придумать, врубили фактор майландера,а он шельмец не захотел выезжать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелипе "Ну нишмог я, нишмог" Масса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное разочарование гонки.

Очень слабо, учитывая форму болида. Синдром Переса в действии. Если повторится подобное, то реально надо завязывать - надо быть психологически стабильным, какой бы там Перес не был впереди. Разочаровал весьма и очень. Нельзя на таком болиде оставаться позади Переса на ФИ.

ооот мне всегда нравятся подобные комментарии. Чисто банальный вопрос, а те не приходило в голову, что для того что бы обогнать, ну нужно хотя бы где-то, ну хотя бы, перед торможение поравняться, ну чтоб хотя бы был шанс перетормозить оппонента? :) Думаю, что не приходило. Сама по себе скорость на прямых играет не столь существенную роль, коль ты даже с открытым дрс не можешь пристроиться в "кильватор" сопернику. Да и, у ФИ тоже движок мерседес. Ваш кэп:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооот мне всегда нравятся подобные комментарии. Чисто банальный вопрос, а те не приходило в голову, что для того что бы обогнать, ну нужно хотя бы где-то, ну хотя бы, перед торможение поравняться, ну чтоб хотя бы был шанс перетормозить оппонента? :) Думаю, что не приходило. Сама по себе скорость на прямых играет не столь существенную роль, коль ты даже с открытым дрс не можешь пристроиться в "кильватор" сопернику. Да и, у ФИ тоже движок мерседес. Ваш кэп :)

Соглашусь, что догнать и обогнать не одно и то же, НО, судя по скорости Боттаса, разница была 2-2,5 сек с круга - этого достаточно чтобы пройти ФИ. Более того, до Переса Фелипе вполне нормально обгонял, а тут уперся и все. ДО самого финиша ни одной вменяемой попытки обгона. Определенно гонка в минус. Жирный минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что Перес сам ехал в дрс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт возьми, как же мне нравятся комментарии боттовилов. Значит, тот, кто своими руками теряет просто подаренное росбергом второе место, про квалификацию просто промолчу, тот кто убивает шины вхлам - тот герой. Ну а тот, кому даже не суждено было нормально квалифицироваться, по техническим причинам, кому выбирают наитупейшую стратегию на гонку - тот "не шмогла". Красавцы, че:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что догнать и обогнать не одно и то же, НО, судя по скорости Боттаса, разница была 2-2,5 сек с круга - этого достаточно чтобы пройти ФИ. Более того, до Переса Фелипе вполне нормально обгонял, а тут уперся и все. ДО самого финиша ни одной вменяемой попытки обгона. Определенно гонка в минус. Жирный минус.

Ну в Канаде такая попытка была, разборки были долгие.

С дивана всегда виднее. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что Перес сам ехал в дрс

Не всю же гонку, последние круги так точно в полутора секундах от Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну, я тут немного поостыл от гневных стрел в адрес стратегического гения штаба вилок..Ну че-та же пытались придумать, врубили фактор майландера,а он шельмец не захотел выезжать :)

Да ладно.

Интересно будет почитать послегоночные комментарии команды по поводу выбранной стратегии и оценки ситуации с необгоном Перца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что догнать и обогнать не одно и то же, НО, судя по скорости Боттаса, разница была 2-2,5 сек с круга - этого достаточно чтобы пройти ФИ. Более того, до Переса Фелипе вполне нормально обгонял, а тут уперся и все. ДО самого финиша ни одной вменяемой попытки обгона. Определенно гонка в минус. Жирный минус.

Я не понимаю, как можно поставить жирный минус за гонку, в которой он много кого обогнал. Не, ну, тут право конечно каждого лепить минусы.:)

Ну тогда ты, борец за минусы, скажи, вот при первом свидании, когда Масса нагнал Переса, когда "мехико" был еще на шинах медиум, и там видели, что не получается пройти, резина уже не столь эффективна была, могли зазвать раньше в боксы Массу? Могли ведь. Ведь было очевидно, что коль Масса не смог справиться с Пересом, когда у того был медиум, то когда Перес переобуется на софт - будет еще сложнее. И ты очень правильно же заметил, догнать и обогнать несколько разные понятия. Если ты на выходе из поворота не столь эффективна, и не позволяет приблизиться, и сесть оппоненту в кильватор, то 2 или 2.5 это просто ни о чем. Ну а то, что Масса умеет обгонять, то тут я думаю, спорить не будешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Канаде такая попытка была, разборки были долгие.

С дивана всегда виднее. :blush:

После Канады я и критиковал Переса. А здесь - напарник с Мерсами бился, а Фелипе с индийской силой. В это теме сам многократно за Фелипе заступался, но объективно эту гонку он провалил. Да, неприятности начались еще вчера, да, стратегия неуклюжая, но все равно можно было места до 8 добраться. Болид позволял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...