Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Фелипе Масса

Recommended Posts

28 минуты назад, BMU сказал:

Ээммм...   Видели выбор резины для Фила? :)

Если потом в Сочи выкатят жесткач - считайте что теория доказана )))

Так может сам Масса мечется от одного к другому, не зная что делать? Провалился на медиуме, ну что же, попробуем чего помягче.

Провалится на мягком, будет просить твёрдый. Четырнадцать лет в Ф-1, а когда читаешь его слова

Цитата

Ф. Масса:  Мы ошиблись со стратегией. Мы решили провести два пит-стопа, но на шинах Medium темп оказался очень низким, и я ничего не мог с этим сделать.

Впечатление, что это новичок на первом гран-при. Что значит - я ничего не мог с этим сделать? А попросить изменить стратегию, увидев, что резина не работает, язык отвалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, peegel сказал:

Так может сам Масса мечется от одного к другому, не зная что делать? Провалился на медиуме, ну что же, попробуем чего помягче.

Провалится на мягком, будет просить твёрдый. Четырнадцать лет в Ф-1, а когда читаешь его слова

Впечатление, что это новичок на первом гран-при. Что значит - я ничего не мог с этим сделать? А попросить изменить стратегию, увидев, что резина не работает, язык отвалится?

Команды выбор резины делают за много недель до ГП.  И ни пилот ни команда после этого выбор менять не могут.  Им Пирелли даст то, что они заказали, даже если все уже поняли что лоханулись...    Но поставить вместо нового М, чуть прикатаный С никто не мешал, да...  

 

Но нельзя исключить, что расчеты показывали, что если кинуться на другую стратегию, то будет еще хуже. Может в трафик выходили, может проблеа с теми комплектами была.  У нас же инфы нет.  Можно строить догадки и говорить какие на мостике идиоты...  

 

Но не имея полноты данных это просто треп.  Чем мы с вами с удовольствие и занимаемся. :)  Только не надо к этому сильно серьезно относиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, peegel сказал:

Впечатление, что это новичок на первом гран-при. Что значит - я ничего не мог с этим сделать? А попросить изменить стратегию, увидев, что резина не работает, язык отвалится?

мои мысли на этот счет.

Первая: решили таки посмотреть-проверить, как поведет себя машины с такой загрузкой топлива. То бишь, своего рода полигон для испытаний.

Вторая: памятую о событиях прошлогодних, г-п Великобритании, где Боттас несколько раз просил пит(промежутки), но так и не получил, когда хотел...Пилоты имеют слабые полномочия и действуют по указке сверху. 

Надеюсь, что первый вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, BMU сказал:

Но не имея полноты данных это просто треп.  Чем мы с вами с удовольствие и занимаемся. :)  Только не надо к этому сильно серьезно относиться...

При этом мы исходим из того, что на командном мостике сидят профессионалы, которые неустанно получают и анализируют информацию и принимают взвешенные решения по результатам этого анализа.

Однако, фактическое положение дел вот уже какую пятилетку постоянно роняет зерна сомнения в почву святой веры камрадов...

Поэтому, Миш, народ имеет право что-то заподозрить:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, foxey сказал:

При этом мы исходим из того, что на командном мостике сидят профессионалы, которые неустанно получают и анализируют информацию и принимают взвешенные решения по результатам этого анализа.

Однако, фактическое положение дел вот уже какую пятилетку постоянно роняет зерна сомнения в почву святой веры камрадов...

Поэтому, Миш, народ имеет право что-то заподозрить:smile7:

Да, так и есть.

Но я исходил вот из чего.  

1) В этом году время проведения питов очень сильно поправили. Оно стало одним из лучших среди команд.

2) На первой гонке стратегия была весьма разумная. Облажались на второй.

Если на эти 2 факта посмотреть вместе...  То возможно именно обладание стратегов в Бахе было исключением.  

Ну да посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BMU сказал:

Да, так и есть.

Но я исходил вот из чего.  

2) На первой гонке стратегия была весьма разумная. Облажались на второй.

Уже задавал вопрос, в чём же, всё таки, так отличились стратеги в первой гонке?

Тем что элементарно фартануло с остановкой гонки?. Ну так сие от них не зависело.

А без этого фарта, Массяну скорее всего было гарантировано, максимум, 9-10 место (вероятно проиграв Боттасу), ведь софт ему надели на 11 круге с ещё одним плановым питом, остановка гонки позволила без потерь одеть медиум до конца гонки. Другого варианта просто не было, ведь стоял Масса после быков с телятами, которые нацепили мягкую резину. Одень такую же, был бы на финише за ними. Обгоны в Австралии дело нелёгкое. Поэтому, одев твёрдую появлялся шанс опередить хоть кого нибудь из них, так как все, кто были за ним , одев твёрдую уже, практически Массе не угрожали.

Так что, одевать медиум перед рестартом, был единственный вариант, который просчитывался и с дивана в моём жилище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, peegel сказал:

Так что, одевать медиум перед рестартом, был единственный вариант, который просчитывался и с дивана в моём жилище.

ха, не ну, согласись, ведь могли же обуть в мягкую, но выбрали медиум..так что за это стоит отдать им должное. Лично вот я до сих пор не понимаю, как они умудрились сделать тогда правильный выбор, памятую о том, какие чудовищные, бестолковые решения, как правило, выбираются ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, The Undertaker сказал:

ха, не ну, согласись, ведь могли же обуть в мягкую, но выбрали медиум..так что за это стоит отдать им должное. Лично вот я до сих пор не понимаю, как они умудрились сделать тогда правильный выбор, памятую о том, какие чудовищные, бестолковые решения, как правило, выбираются ).

Ну. знаешь, раз в год и палка стреляет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Leonora сказал:

Ну. знаешь, раз в год и палка стреляет :D

Че, думаешь, лимит палок уже вычерпали?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, The Undertaker сказал:

Че, думаешь, лимит палок уже вычерпали?)

Надеюсь что нет )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/4/2016в11:14, Leonora сказал:

Ну. знаешь, раз в год и палка стреляет :D

О, это магическое свойство палки, периодически дарящее нашему Фелипе возможность "показать себя". Без него было бы совсем грустно конечно. :) как он им пользуется - вопрос отдельный конечно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

q62YqwtBk1g.jpg

aQk1aa-D3Rk.jpg

вроде фотка новая, а тачка старая... :smile37:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал почему в Китае так много японцев :D

JwZFcxZJo_g.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эт разве японцы..кажись, больше похожи на китайцев, ну или вьетнамцев:r01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зашла шутка... :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем состояла шутка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуты назад, DimmaX сказал:

никогда не понимал почему в Китае так много японцев :D

JwZFcxZJo_g.jpg

Судя по тому где стоит Фил, выходит....   М... Асса!

Возможно эта шютка тоже не пройдет )))   Ну да сделаем скидку на контингент. Ну или уровень ЧЮ. Собственный ест-но ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BMU сказал:

Судя по тому где стоит Фил, выходит....   М... Асса!

Возможно эта шютка тоже не пройдет )))   Ну да сделаем скидку на контингент. Ну или уровень ЧЮ. Собственный ест-но ))

Хорошо хоть перед последней девочкой Боттас не стоял:spiteful:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, EzioDaFirence сказал:

Хорошо хоть перед последней девочкой Боттас не стоял:spiteful:

 

Как говорил классик... "Да. Уж.."  

Но если Китай пройдет не лучше первых двух, то надо будет его туда ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, The Undertaker сказал:

А в чем состояла шутка...

Наверно, в том. что представители... эмммм.... азиатской расы на одно лицо. Независимо то того, кто они по национальности )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Leonora сказал:

Наверно, в том. что представители... эмммм.... азиатской расы на одно лицо. Независимо то того, кто они по национальности )))))

ммм..если именно в этом и состояла шутка..действительно смешно. :connie_08:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелипе Масса: «У нас было два прокола. Почему? Я не знаю, мы выясняем причину. Определенно что-то задевало шину или колесо.

Мы понятия не имеем, почему проблема возникла в первый раз. Команда проверила машину, но с ней оказалось все в порядке. Однако та же самая проблема повторилась вновь»

 

полагаю, выяснять причины продолжат во второй практике. Сейчас, наверное, обед по плану у всей команды. Хотя, Симондс же сказал, что дело в гайке...:251::a3e41:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили проблему.Теперь дело за подиумом.

http://www.f1news.ru/interview/massa/111502.shtml
Вопрос: Фелипе, как случилось, что в первой тренировке у вас дважды возникли проблемы с задней левой шиной?
Фелипе Масса: Проблемы были с колёсным диском, но мы нашли решение и сейчас с машиной всё в порядке. Это позитивно, хотя жаль, что первую тренировку я потерял.
Во второй сессии было непросто работать с настройками из-за очень высокого давления в шинах, но это касается всех. Впрочем, до гонки ещё один день, надеюсь, завтра мы что-нибудь придумаем. Нужно заставить резину работать более эффективно.
Вопрос: Вы испугались, когда это произошло?
Фелипе Масса: Вы всегда волнуетесь, когда с машиной происходит что-то непонятное. Но сейчас я ей вновь полностью доверяю и могу атаковать.

P.S. Мухомор вас покинул на несколько дней. Поэтому поздравлений от него не ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комментариев :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...