Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Фелипе Масса

Recommended Posts

Кстати, Фелипе занял 4-ю строчку по кругам лидирования. Мелочь, а приятно.

Сезон, в общем-то был достаточно ровным. Если не считать некоторых последних этапов. Но видно, что после достаточно отвратительного этапа в Бразилии немного поработали с машиной. Более-менее вернулось понимание резинок, это было видно по темпу в Абу-Даби. Это порадовало. Недосчитался одного или двух подиумов..невнятная работа мостика.

Что-то нужно решать со стартами, реакция, видно, все та же..но постоянные пробуксовки после изменений процедуры старта, фиговая работа с настройкой сцепления.. С этим нужно разбираться. Самое негативное впечатление - это конечно отвратительная форма машины, и чем дальше - тем хуже. Заявления тех.отдела напоминают бурю в стакане, или мышиную возню. Очевидно, что в этой отвратительной форме команда и предстанет в 2016, и это еще хорошо, если таки останется где-то 5 командой. По-моему, тенденция очевидна - это падение вниз. Не мудрено в общем, с таким техническим и финансовым потенциалом.

ждем-с 2016 с надеждой на лучшее и продолжаем поддерживать нашего любимца. Масса все еще в отличной форме, машину бы сейчас хорошую на "старость лет". :happy:

А сам Масса-то, хоть что-нибудь сделать должен ? Или на подиум его команда на руках должна пронести через всю дистанцию (при этом обойдя Переса) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому я тут проиграл пари? Перед сезоном заключали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому я тут проиграл пари? Перед сезоном заключали?

Выиграл у меня. С тебя аватарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграл у меня. С тебя аватарка.

я выиграл? прости, но я говорил что Масса будет 7. он 6й. я проиграл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выиграл? прости, но я говорил что Масса будет 7. он 6й. я проиграл

Может, с кем-то другим на 7-ое спорил? Со мной спорил на "не выше 6-го" и выиграл. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.f1news....80#entry6742833

Может, с кем-то другим на 7-ое спорил? Со мной спорил на "не выше 6-го" и выиграл. К сожалению.

Признаю и уважаю за честность! На аву болид Феррари на свой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаю и уважаю за честность! На аву болид Феррари на свой вкус.

Устроит такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроит такой?

Ещё как) Респект тебе и обещаю больше тут не хулиганить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Фелипе Масса: 7 лет без побед

Вот и прошёл ещё один сезон, ещё один сезон для Фелипе за топ-команду. 10-й по счёту, но вот только последние 7 сезонов вовсе не похожи на его 3-й сезон, где он боролся за титул. Да, тогда были мысли, что это был единственный шанс Массы выиграть титул, но вряд ли кто-то мог подумать, что Интерлагос-2008 станет последней для бразильца победой.

124 Гран-при - на такой отметке сейчас находится безвыигрышная серия Фелипе Массы, одна из самых длинных во всей истории Формулы-1. И в Абу-Даби был пройден очередной соперник. Именно на отметке 124 Гран-при свою безвыигрышную серию остановил Рубенс Баррикелло. Это тем более ценно, если учесть, на каком хламе выступал Рубиньо первые 7 сезонов; Массе же при его машинах, никогда не бывших хуже 4-й в пелотоне, было гораздо сложнее дойти до такого высокого результата. Никто, кстати, и не думал перед стартом Хоккенхайма-2000, что Рубиньо сможет одержать там победу. Никто, впрочем, и не думал, что Фелипе сподобится на победу в Абу-Даби, так что можно было смело кидать этот пост даже перед самой гонкой.

Итак, ещё несколько фактов о серии Фелипе Массы:

Остаются лишь несколько пилотов в истории Ф1, которым удавались более длинные серии:

1. Андреа Де Чезарис - 208 ГП (вся карьера) - Массе нужно 4 сезона по 21 гонке, чтобы сравняться с ним

2. Ник Хайдфельд - 183 ГП (вся карьера) - Массе нужно 3 сезона, чтобы обойти его

3. Мартин Брандл - 158 ГП (вся карьера) - Массе нужно 2 сезона, чтобы обойти его

4. Дерек Уорвик - 146 ГП (вся карьера)

5. Ярно Трулли - 135 ГП (с 118 до конца карьеры) - Массе нужен 1 сезон, чтобы обойти его

6. Жан-Пьер Жарье - 134 ГП (вся карьера)

7-8. Жак Вильнёв - 132 ГП (с 32 до конца карьеры)

7-8. Эдди Чивер - 132 ГП (вся карьера)

9. Марк Уэббер - 129 ГП (с 1 по 129)

10-11. Адриан Сутил - 128 ГП (вся карьера)

10-11. Микеле Альборето - 128 ГП (с 67 до конца карьеры)

Как видим, Фелипе есть куда стремиться. Ещё очень многие, в том числе классные гонщики, имели более длинные беспобедные серии. У них, правда, были соответствующие машины. Но даже на нынешнем Уильямсе есть все шансы, что Масса войдёт в пятёрку по этому показателю через год. Что самое забавное, болельщики Скудерии и Фелипе в том самом далёком 2008 году называли Амильтона вторым Вильнёвом. Однако, путь Жака сейчас повторяет как раз их кумир.

А что же произошло с другими пилотами за период вышеозначенной сухой серии? Чего добились они?

1. Себастьян Феттель - 41 победа

2. Льюис Амильтон - 34 победы

3-4. Дженсон Баттон - 14 побед

3-4. Нико Росберг - 14 побед

5. Фернандо Алонсо - 11 побед

6. Марк Уэббер - 9 побед

Даже Пастор Мальдонадо одержал одну победу!

7 лет без побед, желаем ещё столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не задумывался что ты вообще тут не нужен.

Перманент за твинководство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же произошло с другими пилотами за период вышеозначенной сухой серии? Чего добились они?

1. Себастьян Феттель - 41 победа

2. Льюис Амильтон - 34 победы

3-4. Дженсон Баттон - 14 побед

3-4. Нико Росберг - 14 побед

5. Фернандо Алонсо - 11 побед

6. Марк Уэббер - 9 побед

Даже Пастор Мальдонадо одержал одну победу!

7 лет без побед, желаем ещё столько же.

А я то думаю, куда Райкконен с Рикьярдо подевались.

Вот тут ты, Дом, ошибся. Некоторые победы этих гонщиков пришлись как раз на вторую половину сезона-2009, где сам Фелипе отсутствовал. -1 у Марка, -2 у Хэма и Себа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А я то думаю, куда Райкконен с Рикьярдо подевались.

Необязательно приводить весь список.

Вот тут ты, Дом, ошибся. Некоторые победы этих гонщиков пришлись как раз на вторую половину сезона-2009, где сам Фелипе отсутствовал. -1 у Марка, -2 у Хэма и Себа.

Не ошибся, а просто не стал тратить время. Ну будет ну 41 победа, а 39 у Себа, это много поменяет?

Кстати, официальное заявление: анонсированный фанатам Массы в личке джихад не состоится. Было установлено, что владелец аккаунта, надерзивший мне здесь и в личке, уже давно перманентно забанен. А цивилизованные болельщики не могут и не должны расплачиваться за его выходки. Инцидент считаю исчерпанным. До новых встреч в 2016 году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, официальное заявление: анонсированный фанатам Массы в личке джихад не состоится. Было установлено, что владелец аккаунта, надерзивший мне здесь и в личке, уже давно перманентно забанен. А цивилизованные болельщики не могут и не должны расплачиваться за его выходки.

Да всем пофиг, илита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет без побед, желаем ещё столько же.

фоб, однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b8CnXXvVA4c.jpg

CVm7VnSWcAATq-E.jpg

Собчак?! :facepalm: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собчак?! :facepalm: :D

Курникова же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пенсию его ещё в 2011 гнать надо было, он конечно, намного лучше Квята, но предел-то надо понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть он и лучше Квята

Но шепчет Зеув-Зуй - его гоню я

В болиде мощном место свято..

Мол Масса в нем какого Зуя...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

На пенсию его ещё в 2011 гнать надо было, он конечно, намного лучше Квята, но предел-то надо понимать.

В том-то и дело, что команды предпочитают мнимую стабильность: лишь бы в одни ворота напарнику не проигрывал, и ладно. Если уж даже в Феррари оставили абсолютно провалившего сезон Райкконена, то как мы можем критиковать Уильямс?

Нужны меры, регламентирующие такой беспредел: как я уже предлагал, ограничить максимальное пребывание пилота в команде 2 сезонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без тебя, конечно, руководителям команд и ФИА никак не разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сабж уже не лучше Квята, но Масса еще годен! В 2016 ом он покажет как надо давить на газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, коллеги и прочие почитатели таланта нашего Фелипе :wub:

Не подскажете, в этом году попил благотворительного бабла в рамках Desafio Internacional das Estrelas запланирован или нет? :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...