Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Фернандо Алонсо (25.08.2014 - 29.03.2015)

Recommended Posts

Пять лет ждать титула, мало у кого оптимизма останется, разве что Мяука у нас не унывает, молодец! :good:

А чего унывать-то? Делу не поможет :bigwink:

Пока у Ферна есть мы - болельщики, он будет стараться добиваться максимума - на ведре или самовозе - не имеет значения :) Мне это нравится.

dd70a09ff84a705835481ecae83caf3b.jpg

Классная всё-таки фотка! :D

Fernando Alonso@alo_oficial 58 мин.

Prossima GP in Italia. Una delle gare più belle dell'anno!! Vi aspetto a Monza!! Scuderia Ferrari Club pic.twitter.com/ilGkHZEVBJ

0a95e17461172382502de38f7ce44deb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы разрабатываем стратегию на три следующих года. Конечно, мы хотим, чтобы Ferrari вновь начала побеждать и выиграла титул, но понимаем, что это потребует времени.

Это цитата из недавнего интервью Маттиачи. Повод призадуматься для тех, кто верит, что Феррари будет сражаться за титул в ближайшие три года. Похоже в команде ставят цель только через три года бороться за титул, и не верят в возможность сделать это ранее. Лука, назначая Маттиаччи, поступил в схожем стиле с коммунистами: он назначил на руководящую должность человека из своих, успешного в одной сфере деятельности, но совершенно не разбирающегося в том, чем он сейчас занимается. Так поступали коммунисты в 30-х годах, назначая директорами заводов проверенных коммунистов, из своих, совершенно не разбиравшихся в производстве. Маттиаччи это бы ещё назвал планированием. Как говорилось когда-то: пятилетку в четыре года. Ну-ну. Они явно поменяли стратегию с краткосрочной, на долгосрочную. Ну и конечно кадры решают всё. В принципе, такой подход, может принести как пользу, так и вред, но только в долгосрочной перспективе. Посмотрим, но скепсиса у меня всё больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цитата из недавнего интервью Маттиачи. Повод призадуматься для тех, кто верит, что Феррари будет сражаться за титул в ближайшие три года. Похоже в команде ставят цель, только через три года бороться за титул, и не верят в возможность сделать это ранее. Лука, назначая Маттиаччи, поступил в схожем стиле с коммунистами: он назначил на руководящую должность человека из своих, успешного в одной сфере деятельности, но совершенно не разбирающегося в том, чем он сейчас занимается. Так поступали коммунисты в 30-х годах, назначая директорами заводов проверенных коммунистов, из своих, совершенно не разбиравшихся в производстве. В принципе, такой подход, может принести как пользу, так и вред, но только в долгосрочной перспективе.

бла бла бла....строят планы на 1 год, на 2 года, на 3 года, а быстрый болид когда построят? не надо самый быстрый, а что бы был хоть на уровне с лидерами, а дальше все сделает Фернандо сам... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бла бла бла....строят планы на 1 год, на 2 года, на 3 года, а быстрый болид когда построят? не надо самый быстрый, а что бы был хоть на уровне с лидерами, а дальше все сделает Фернандо сам... :blush:

Он же почти явно сказал - через 3-ри года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же почти явно сказал - через 3-ри года!

а ну раз так...

Алонсо на пенсию, и болид сразу полетит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, будет повод для злопыхателей Алонсо порадоваться, если Алонсо уйдет на пенсию и через три года Феррари построит самовоз. Хотя большинство адекватов, после этого сезона, поняли, что, во многом, благодоря Алонсо Феррари имела возможность временами бороться за титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну раз так...

Алонсо на пенсию, и болид сразу полетит...

Ага :rofl: :rofl: :rofl:

Полетит на спине Кими. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно очень долго говорить о том, что если поставить на какую бы то ни было должность успешного в других областях человека, то он не справится. Не вспоминая ни каких примеров из истории различных видов спорта и бизнесов. Более того, совершенно не зная человека, апеллируя к истине путем перечисления невнятных статей, кривого перевода с итальянского на буржуйский. Чего добился Домини со своим гиганстким опытом в Ф-1?! А чего добился Бриаторе, а чего добился тот же Джобс в PIXAR, когда его из Apple выгнали? И как смог создать свою империю Матешиц?! Без опыта-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, будет повод для злопыхателей Алонсо порадоваться, если Алонсо уйдет на пенсию и через три года Феррари построит самовоз. Хотя большинство адекватов, после этого сезона, поняли, что, во многом, благодоря Алонсо Феррари имела возможность временами бороться за титул.

все это понимают, от болельщиков Алонсо, до Чилтона...

и даже болельщики Массы и то понимают что Алонсо тянул команду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко наш Маттиачи:

Новый регламент не разрешает производителям дорабатывать конструкцию двигателей по ходу сезона – это можно делать только по соображениям безопасности, надёжности и сокращения стоимости, в остальном конструкция должна оставаться такой же, как при омологации силовой установки в феврале. Отыграть отставание и прибавить в эффективности можно только в следующем сезоне, но в феврале новые версии силовых установок вновь будут омологированы с теми же ограничениями.

Руководитель команды Ferrari Марко Маттиаччи считает ограничения слишком жесткими, ведь если на зимних тестах выяснится, что один из производителей отстаёт, то все его клиенты окажутся позади на весь сезон.

Марко Маттиаччи: «Мне хотелось бы видеть менее строгие ограничения, чем сейчас, с большими возможностями доработки двигателя по ходу сезона.

Мы продолжаем обсуждать возможности для улучшения Формулы 1 во всех областях. Гонка в Бельгии получилась фантастической, но я считаю, что в некоторых аспектах мы можем прибавить.

В Формуле 1 всегда было так, что наиболее находчивые и опытные команды прогрессировали по ходу сезона, догоняя лидеров – в Ferrari хотели бы сохранить эту тенденцию, и один из таких аспектов – меньшие ограничения на доработку силовых установок».

Выходит, что Феррари можно зачислит к ненаходчивым и неопитным командам, если 5 лет подряд никакое "догнать и перегнать" не наблюдали.

Кстати, говорят, что в ответ Тото показал одну хорошо известную комбинацию палцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко наш Маттиачи:

Выходит, что Феррари можно зачислит к ненаходчивым и неопитным командам, если 5 лет подряд никакое "догнать и перегнать" не наблюдали.

Кстати, говорят, что в ответ Тото показал одну хорошо известную комбинацию палцев.

Кто там вопрошал, мол зачем ему МакЛарен, зачем Хонда ? Вот и ответ. У Феррари заморозка, и отморозила она похоже все нужное и важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, говорят, что в ответ Тото показал одну хорошо известную комбинацию палцев.

Можно полюбопытствовать, кто говорит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находчивые команды умеют дорабатывать мотор по сообращениям безопасности, надежности и сокращения стоимости, при этом делая его мощным. Как-то мы пока в арьергарде находимся, если разрешат доработку, то видать тока Рено и поможем.

Можно полюбопытствовать, кто говорит? :)

Исходя из басенного сленга должен быть слон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно полюбопытствовать, кто говорит? :)

Где-то читала вчера из интернета. Тото вообще отказал обсуждать етот вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко наш Маттиачи:

Выходит, что Феррари можно зачислит к ненаходчивым и неопитным командам, если 5 лет подряд никакое "догнать и перегнать" не наблюдали.

Кстати, говорят, что в ответ Тото показал одну хорошо известную комбинацию палцев.

Теперь" труба заработала", новая отмаза поехала "двигатель заморожен, ничего нельзя сделать". РБ почти все тесты простоял из-за двигла, теперь обгоняет Мерсов. А Феррари как плохой танцор, даже боллзы ему мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сингапур я знаю. Просто из всех оставшихся гонок, кроме Монцы, я более, менее знаю трассу в Бразилии и всё. Что там подойдет Феррари, а что не подойдёт, для меня загадка.

Будем посмотреть.

То есть ты не знаешь трасс Япония, США, Абу Даби? Поставь simulatore, поезди, изучи. :)

Ничего не подходит Феррари.

Это оно, конечно, да - тут не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оно, конечно, да - тут не поспоришь.

Алонсо им подошел, главный актив видишь ли :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь" труба заработала", новая отмаза поехала "двигатель заморожен, ничего нельзя сделать". РБ почти все тесты простоял из-за двигла, теперь обгоняет Мерсов. А Феррари как плохой танцор, даже боллзы ему мешают.

Давно понятно, что Феррари сокрушительно провалила новый регламент. Стефано ушёл, Марморини уволили. Расхлёбывать последствия провала придётся ещё долго. Команда находится в стадии перестройки, оптимизации, реструктуризации, разработки стратегии, набора новых специалистов. Быстрых результатов ждать не стоит. Поскольку я пилотофил, а не командый болела, меня больше интересуют перспективы Фернандо на ближайшие годы. Перспектив, лично я, не вижу. Насчёт перехода в маки, так там тоже самое. Единственное - Хонда, темная лошадка. По большому счёту Фернандо Феррари не особо то и нужен сейчас: поднимает свой имидж и опускает имидж Феррари. Если надеются на самовоз к 2018, то подойдёт и 39-летний Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем посмотреть.

То есть ты не знаешь трасс Япония, США, Абу Даби? Поставь simulatore, поезди, изучи. :)

В молодости баловался, поэтому и знаю более или менее старые трассы. Сейчас не хочу такой фигнёй заниматься. Проще спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тесты в 2015 будут в Хересе и Барсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости баловался, поэтому и знаю более или менее старые трассы. Сейчас не хочу такой фигнёй заниматься. Проще спросить.

Трассы подходять больше или меньше, если у машины есть какое-то преимущество, которое проявляется только на опред. тип. Т.е. в Монако отступаем, но рвем всех в Монце.

Если нет, как в случае с Феррари, трассы не подходят больше и не подходят меньше. Для Феррари не подходят больше трассы как Канада, Монца, Спа и пр., другие просто не подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемирный потоп тут будет скоро. Столько плача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемирный потоп тут будет скоро. Столько плача!

А у вас что 2038 скоро ? Наполняет оптимизмом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dd70a09ff84a705835481ecae83caf3b.jpg

Классная всё-таки фотка! :D

ИСПАНИЯ РУЛИТ!!!! :dance3: :support:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас что 2038 скоро ? Наполняет оптимизмом ?

А вы своим нытьём что то исправите?. Я рад , что Алонсо в Феррари, но с такими болельщиками иногда хочется чтоб ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...