Перейти к контенту
Partidario

Пьетро Фиттипальди

Recommended Posts

Скорейшего выздоровления, Пьетро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Get well soon!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления, Пьетро!

А может не надо возвращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не надо возвращаться?

А может не надо фобить всех подряд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

006-white-5371c8205e508.png Пьетро Фиттипальди рассказал о своём сезоне в Формуле 3

14/08/2015

5789-f3-pietro-fittipaldi-season-2015.jpg

Бразильский пилот, едва отметив 19-летие, вступил в борьбу с соперниками в Формуле 3. О том, что встретилось ему на пути, пройденном его дедом Эмерсоном в 1969 году, молодой гонщик рассказал в своей первой колонке для Mototsport.com.

«Европейскую Формулу 3 можно назвать молодёжной серией с самой высокой конкуренцией в мире. Думаю, нынешний сезон лишний раз доказал это.

В чемпионате я выступаю за команду Fortec за рулем Dallara-Mercedes и могу сказать, что в большинстве квалификаций разница между пятым и 15-м местом составляет всего 0,15 секунды. Этот факт отлично иллюстрирует плотность борьбы в нашей серии.

Здесь надо постоянно пилотировать на 100% своих возможностей. Просто нет моментов, когда можно чуть передохнуть и ехать не на пределе. Ведь в конечном счете любая такая расслабленность будет стоит вам десяти стартовых позиций.

В 2015-м я считаю своей главной целью стабильность: нужно постоянно держаться в десятке сильнейших, а во второй половине сезона бороться за места в пятёрке. Сначала все шло по плану: этап открытия в Сильверстоуне принёс финиш в десятке [восьмое место во второй гонке уик-энда].

Переломный момент

К сожалению, показав 11-й результат в первой квалификации в http://ru.motorsport.com/f3-euro/event/po-13429/, я попал в аварию: вторая сессия завершилась ударом о барьер и переломом руки. Я не сомневался, что на этой трассе мне тоже по силам добиться хороших результатов, но это гонки, и тут никто не застрахован от травм.

После этого приоритеты изменились: для меня было важно как можно скорее вернуться в строй и выйти на старт в Монце. И хотя в запасе было только две недели, помощь умелых медиков позволила избежать операции и дала мне возможность выступать, используя специальную каскетку, смонтированную вокруг руля.

В Италии мне удалось провести хороший уик-энд: я занимал по ходу одной из гонок пятое место и в итоге финишировал седьмым. Впервые в сезоне я смог пробиться в тройку лучших новичков и подняться на подиум. Было очень приятно, что в этот раз дедушка приехал со мной, и мы вместе радовались призовому кубку.

Потом был уик-энд в Спа. Квалификации принесли мне четвертый и шестой результаты. В итоге я смог дважды финишировать в десятке. В тот момент я был очень доволен своим прогрессом и тем, как всё складывается.

Однако три следующих этапа оказались крайне сложными. Сейчас до конца сезона нам осталось провести всего три уик-энда, и все работают с полной самоотдачей, чтобы вернуться на прежний уровень и демонстрировать те результаты, которые мы можем и должны.

Очень рассчитываю на сильную концовку чемпионата».

http://ru.motorsport.com/f3-euro/news/petro-fittipaldi-vzlety-i-padeniya-debyutnogo-sezona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Пьетро восьмилетний Эмерсон Фиттипальди младший(сын деда от третьего брака) начал картинговую карьеру

emmo%20piloto%20grande%20novo.jpg

1479301_10152745398936354_7401907043522403500_n.jpg?oh=92f15a8a87fa18bae2c25b1c26783118&oe=56A0B7A6

10672038_10152745401416354_8290361043400577711_n.jpg?oh=c25da31cffa9005eacb1b4e940f7b1ea&oe=566360DB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2015в00:20, jals сказал:

Дядя Пьетро восьмилетний Эмерсон Фиттипальди младший(сын деда от третьего брака) начал картинговую карьеру

emmo%20piloto%20grande%20novo.jpg

 

 

Тот случай, когда дядя - младше племянника! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Пьетро, то...

1. В этом году он успел завоевать чемпионский титул в MRF Challenge Formula 2000.

2. Его ждёт выступление в Formula V8 3.5 в составе команды Fortec Motorsport. 

 

Удачи! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема так низко?.. Сабж вон Ф1 во всю тестировал. И не словечка про него не написали.

 

Оставлю здесь для истории

 

4794456_1200px.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнёт побеждать в ДТМ и сразу движ пойдёт. А ещё лучше будет, если попадёт в Ф-1, тогда тема переедет в Паддок и тогдаааааа... :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 13:36, Partidario сказал:

Начнёт побеждать в ДТМ и сразу движ пойдёт. А ещё лучше будет, если попадёт в Ф-1, тогда тема переедет в Паддок и тогдаааааа... :Laie_68:

Как набрать на суперку баллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/1/2019 в 01:22, Ёлкидзе сказал:

Как набрать на суперку баллы?

 

Почитайте регламент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Partidario сказал:

 

Почитайте регламент.

Спасибо! Ему это поможет?

Изменено пользователем Ёлкидзе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/2/2019 в 15:13, Ёлкидзе сказал:

Спасибо! Ему это поможет?

 

С такими результатами как в этом сезоне, ничего ему не поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлем для покатушек в Сан-Паоло в честь Сенны

 

72550673_2761541883865781_3228317648416669696_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо SERB'у за то, что воскресил тему из небытия.

 

В жизни Пьетро Фиттипальди происходит очень важное событие - он дебютирует в Формуле 1. Как говорится, не было бы несчастья, да несчастье помогло.

 

Пьетро уже не первый год сидел на скамье запасных в американской команде "Хаас", но всем было очевидно, что в основной состав попасть ему поможет только чудо или какой-нибудь форсмажор. Из числа "молодых и перспективных" он уже выбыл, серьёзные успехи в молодёжках остались в прошлом - пусть и в недавнем.

 

И тут на Гран-При Бахрейна 2020 года в чудовищную, не побоюсь этого слова, аварию попадает основной пилот "Хаас" Роман Грожан. Машину от удара о гардрейл разрывает напополам, она взрывается и горит, а шокированный Роман тридцать секунд находится в открытом пламени, прежде чем покинуть огненный ад и прыгнуть в руки подоспевших спасателям. К следующей гонке, которая должна пройти через неделю, француза не допускают, и Гюнтер Штайнер должен принять решение о замене.

 

Случилось так, что гонщики, которые заменят Грожана и его напарника Кевина Магнуссена в следующем сезоне в основном составе, - Никита Мазепин и Мик Шумахер - заняты в следующий уик-энд в Формуле 2, где проводится финальный этап сезона. Если бы не это обстоятельство, то несомненно, никакой речи о дебюте Пьетро и быть не могло.

 

Скорее всего, Гран-При Сахира станет первым и последним Гран-При в карьере внука Эмерсона Фиттипальди, который мог добиться высоких результатов в автоспорте, но, по-видимому, упустил свой шанс и никакой славы к знаменитой фамилии добавить не сумеет. Эта гонка ничего не изменит, и весь автогоночный мир и сам Пьетро это прекрасно понимает.

 

Это понимаем и мы с вами. И тем не менее, лучшее, что гонщик может сделать в такой ситуации - просто взять от неё всё и насладиться тем, что мечта сбылась. Когда ты каждой клеточкой кожи, и каждым уголком своей души осознаёшь, что ты часть этой формульной суеты, это для тебя старается бригада механиков, и эти пять красных огней перед стартом, которые вскоре погаснут - тоже для тебя.

 

Пусть лучше один раз, чем нисколько.

 

Я искренне желаю Пьетро хорошего уик-энда и хорошей гонки, в которой он смог бы увидеть клетчатый флаг, неважно, на каком месте. 

 

Пусть потом тема снова попадёт в архив. Но она пополнится множеством фотографий, которые останутся в истории и их нельзя уже будет забыть.

 

А если, чем чёрт не шутит... Хочу, чтобы Гюнтер Штайнер в приступе доброты не дал руль Мику Шумахеру в Абу-Даби и хотя бы ещё разок позволил проехать Пьетро. Ведь молодой бразилец не так и мало сделал для команды "Хаас". Это было бы только справдливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщик откровенно никакой. Но то, что он поедет на этих выходных, это хорошо с какой-то стороны. Это означает, что должность резервного гонщика существует не просто так.

 

А так, предстоит ожесточённая борьба за последнее место с Николасом Латифи и Джеком Эйткеном. И я думаю, что Пьетро эту борьбу выиграет.

34 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Хочу, чтобы Гюнтер Штайнер в приступе доброты не дал руль Мику Шумахеру в Абу-Даби и хотя бы ещё разок позволил проехать Пьетро. Ведь молодой бразилец не так и мало сделал для команды "Хаас". Это было бы только справдливо.

А может на весь следующий сезон тогда сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Warwick сказал:

А так, предстоит ожесточённая борьба за последнее место с Николасом Латифи и Джеком Эйткеном. И я думаю, что Пьетро эту борьбу выиграет.

Что-то мне подсказывает, что именно там и будет. 

 

30 минут назад, Warwick сказал:

А может на весь следующий сезон тогда сразу?

Тебе жалко, что ли? Вот ведь жмот... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Тебе жалко, что ли? Вот ведь жмот... :D

Лучше уж Мик )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warwick сказал:

Лучше уж Мик )

Да у Мика впереди ещё вся карьера в Ф1. А у внука Эмерсона - единственный раз.

 

Тем более, честно, я не хочу дебюта Мика на полный уик-энд в Абу-Даби, это может пойти ему во вред, а не на пользу. Сложится уик-энд неудачно - и привет, "хорошее настроение" и много-много разговоров лишних на целое межсезонье, которое может и затянуться. Зачем ему это надо?

 

Тут ещё и Ромке хочется красивого прощания с Ф1... В общем, жаль, но Пьетро, думаю, мы видим в первый и последний раз в гонке Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал будет хуже,  завтра нужно подтянуться к Кеву до двух десятых

 

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квале не порадовал, пусть в гонке удача улыбнется) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно было ожидать чудес от человека, который давно не имел гоночной практики. И тем не менее не выглядит беспомощным. Завтра доедет до финиша - будет хорошее достижение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьетро пожертвовал кругом, чтобы помочь Кевину попасть в Q2

rf3u7rbs4f361.jpg?width=640&crop=smart&a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...