Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Spa84

Александр Росси

Recommended Posts

Где Заубер11, он наверно писает кипятком :trollface: Да и никогда не забуду Мировую 2012 года, как к Росси подбегает дама и кричит- Александр, Александр вау...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он всё-таки Александер :bigwink:

Хуже Чилтона быть не может, поэтому всеми руками за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Паддок переносить надо, по аналогии с Лоттерером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и кажется у меня его автограф есть еще с Мировой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь к автоспорту у Александра началась с того момента, когда его отец начал таскать его на холмы трассы Лагуна Сека, дабы посмотреть различные гоночные соревнования, включая серию Champ Car. Одна из самых любимых фото его семьи – это та, где пятилетний Росси сидел и притворялся водить Skip Barber School Car в Лагуне Секе в 1996 году. Еще тот год отложился в памяти американца обгоном Браяна Герты Алексом Дзанарди в знаменитом повороте Штопор, который Росси видел собственными глазами. Тогда Дзанарди выиграл, а его маленький американский тезка влюбился в автогонки.

В 10 лет, после долгих сомнений, родители Александра отдали его в автогонки. Через год он доказал, что это было не напрасно. В 2002 он был вторым в зачете чемпионата Jim Russel Arrive and Drive (приезжай и гоняйся) по картингу, выступая в классе Yamaha с двигателями сто кубических сантиметров. В следующем году он гонялся в таком же классе, но уже в международном чемпионате по картингу. В 2004 году, в тринадцатилетнем возрасте, Росси стал вторым самым молодым гонщиком (после Джона Майкла Эдвардса) когда-либо водившим формульный болид. В своей первой же гонке, на Лагуне Секе кстати, он финишировал пятым выступая в чемпионате Western Series Championship Group. В том же году Росси стал самым молодым гонщиком, кого выбрало американское подразделение поиска молодых гонщиков Red Bull. Отбор был из 108 человек.

2005 год стал годом перехода от гонок на картах к настоящим гоночным машинам, став национальным чемпионом по картингу. После финиша третьим в середине сезона в своей первой же гонке в серии Pro-Formula Renault в Портланде, американец заработал еще 3 подиума к концу сезона. Его заметил Джоэл Скерлонг, глава Odyssey Motorsports, и взял его в чемпионат Formula TR 1600 Pro-Series на 2006 год.

И именно 2006, первый год в серьезных гонках стал самым загруженным для Александра. Он участвовал сразу в трех гоночных сериях и нигде не подвел. В серии Formula TR 1600 он стал вторым по итогам общего зачета в свой первый же год. Но главное достижение он сделал в чемпионате Skip Barber Western Regional. За рулем машины команды, в болиде которой 10 лет назад сидел в пятилетнем возрасте, Росси выиграл чемпионат, став самым молодым чемпионом на открытых колесах за всю историю Соединенных Штатов Америки. В главном же чемпионате, Skip Barber National, Александр был третьим.

С 2007 года Росси стал узнаваемым и уважаемым гонщиком в американском автоспорте. Перешел он в серию Formula BMW Americas, где в 2007 году был третьим, а в следующем году взял титул. Впереди ждала Европа. В 2009 году он участвовал в серии Международная Формула Мастер, и опять же, не без успеха. Три победы (больше только у чемпиона), четвертое место в общем зачете и титул лучшего новичка сезона.

Сейчас Александр выступает за команду Ocean Racing Technology в серии GP2 Asia. Соревнуясь с пилотами на несколько лет старше себя, Росси после двух гонок занимает пятую строчку в чемпионате. А в декабре американец впервые сел за руль болида Формулы 1 на тестах в Хересе.

2006 - Skip Barber National - 1-е место

2006 - Skip Barber Western Regional - 3-е место

2006 - Формула TR 1600 Pro Series - 3-е место

2007 - Формула BMW Americas - 3-е место

2008 - Формула BMW Americas - 1-е место

2009 - Международная Формула Мастер - 4-е место

Обновление после сезона 2010:

Александр Росси в этом году разочаровал. Этому виной во многом ужасные выступления американца в квалификации, не позволявшие ему сильно блистать в гонках. Только четвертое место и серьезный проигрыш напарнику-чемпиону. В сезоне 2011 Алекс будет выступать в Мировой Серии Renault за команду Fortec

Александр Росси

Возраст: 22 года

Гражданство: США

Достижения: 3 место в Мировой серии «Рено» в 2011 году

Сезон-2014: GP2, команда «Катерхэм»

Американские гонщики вообще не частые гости в европейских гоночных сериях, и большинство предпочитает строить карьеру на родине, благо вариантов в США много. Однако есть парни, которым милее романтика «Формулы-1», чем овалы НАСКАР и городские трассы «Индикара», и, пожалуй, наиболее близок к главному чемпионату планеты из них выходец из Калифорнии Александр Росси.

После успехов на родине американец переехал в Европу, где весьма лихо начал – в 2011 году после неплохого сезона в GP3, увенчавшегося четвертым местом, Росси стал третьим в дебютный сезон в Мировой серии «Рено». За титул с Уикенсом и Вернем побороться не получилось, зато всех остальных Александру благодаря уверенным выступлениям опередить удалось. Уикенс с Вернем чемпионат покинули, а Росси остался, и фактически являлся главным фаворитом первенства в 2012 году, однако что-то пошло не так. Практически каждый этап с ним что-то приключалось, преследовали различные неурядицы, да и скорость как-то пропала, в итоге лишь один подиум за весь сезон и десятое место – совсем не то, чего ждали от талантливого американца, особенно на фоне отлично проводящего чемпионат напарника – португальца да Кошты.

Прошлый год также нельзя назвать особо успешным – девятое место в общем зачете GP2, скрашенное победой на последнем этапе в Абу-Даби. У Росси есть все для успеха – его поддерживает «Катерхэм», где он трудится тест-пилотом, его национальность открывает огромный перспективы для сотрудничества со спонсорами, у него есть талант и серьезный опыт выступления в передовых младших формульных сериях. Теперь нужно сделать последний шаг на пути к «Формуле-1», заслужив это своими выступлениями в GP2 в этом году, иначе карьера одаренного калифорнийца рискует окончательно забуксовать.

http://www.sports.ru.../158400759.html

Александер Росси заменит Чилтона в Marussia F1

21/08/2014, четверг, пресс-служба Marussia F1

Перед началом уик-энда в Спа пресс-служба Marussia F1 сообщила о том, что в её составе тоже появится дебютант: Александер Росси, ставший резервным пилотом команды всего месяц назад, заменит в Бельгии Макса Чилтона. Как сообщила команда, Чилтон вернётся за руль, как только «будут урегулированы проблемы с контрактом».

Джон Бут, руководитель команды: «Хотя мы и не планировали выставлять Александера в гонки уже в этом сезоне, в силу сложившихся обстоятельств мы рады предоставить ему возможность дебютировать в Гран При в этот уик-энд. Естественно, мы надеемся вернуться к обычному составу пилотов как можно скорее, но сейчас желаем Александеру хорошо провести уик-энд».

Александер Росси: «Я в восторге от возможности провести свою первую гонку Формулы 1 и благодарен Marussia F1 за оказанное доверие. Это важный момент для меня, за очень короткий срок мне нужно многое сделать, но с другой стороны, я уже некоторое время чувствовал, что готов к этому.

Ещё более приятно то, что я получил этот шанс на столь фантастической и знаменитой трассе, как Спа. С нетерпением жду момента, когда сяду за руль MR03 и надеюсь вознаградить команду хорошими результатами по ходу уик-энда».

http://www.f1news.ru...s/f1-96940.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александер :bigwink:

не будем буквоедами - Грожан тоже не Роман, а Ромен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех Он даже чем то на Бьянки похож,и возможно у них будет хорошее сорперничество)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Заубер11, он наверно писает кипятком :trollface: Да и никогда не забуду Мировую 2012 года, как к Росси подбегает дама и кричит- Александр, Александр вау...

Интересно с чем был связан восторг. Реально такой крутой пилот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то этого тусклеца Чилтона заменили, давно пора:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж получше Чилтона, правда тот уже опытный стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно с чем был связан восторг. Реально такой крутой пилот?

Ну не знаю, может фанатка, но сцена запомнилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж получше Чилтона, правда тот уже опытный стал.

Юр переноси тему в Паддок. А то Андрэ там, а Росси нет :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр переноси тему в Паддок. А то Андрэ там, а Росси нет :huh:

Так это на одну гонку. Зачем переносить? если бы хотя бы до конца сезона, то да.

А вообще я хотел на Росси посмотреть в боевом, а то уже давно около Ф1 трёться, интересно будет с Бьянки сравнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу.

Жаль :cray:

Так это на одну гонку. Зачем переносить? если бы хотя бы до конца сезона, то да.

Тему Андрэ перенесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему Андрэ перенесли.

Её там и создали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю Алксандра! успехов ему!

главный вопрос, на сколько отстанет в первой гонке от Бьянки? Чилтон на пол минуты обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это на одну гонку. Зачем переносить? если бы хотя бы до конца сезона, то да.

А вообще я хотел на Росси посмотреть в боевом, а то уже давно около Ф1 трёться, интересно будет с Бьянки сравнить

Про одну гонку, это не факт. Макс ведь может и не найти денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему Андрэ перенесли.

Тоже странно, пока он только на одну гонку объявлен, или я что-то пропустил?

Про одну гонку, это не факт. Макс ведь может и не найти денег.

Тоже варинат, я лично не против. новые лица в ф1.5 не так уж важны, а разнообразие приносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже странно, пока он только на одну гонку объявлен, или я что-то пропустил?

Всё правильно понял - на одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только продолжить традицию - по постам обойти тему того, кого Росси заменил :)

22 страницы у Чилтона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одну гонку, это не факт. Макс ведь может и не найти денег.

а почему НИКТО не хочет даже рассматривать ситуацию, что у Чилтона проплачен весь год и он действительно по своей воли решил уступить на одну гонку место Росси и помочь команде финансами? на зарплату механикам, оплату счетов и т.д. он пропустит одну гонку, но команда избавится от финансовых проблем, очень даже логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...