Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андриус

Карлос Сайнс - младший

Recommended Posts

2 минуты назад, Cлон сказал:

Юрич! Без всякой привязки к Квяту...

Тот же самый вопрос к тебе.

 

4 минуты назад, Юрич сказал:

На основании чего был сделан вывод, что Карлос врет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юрич сказал:

Тот же самый вопрос к тебе.

 

 

На основании просмотра трансляции. Расстояние до Квята было более чем с запасом, необходимости в резком маневре не было в принципе - к моменту маневра, они шли параллельными курсами и опасности столкновения у них не было. А что было? Карлос банально был сосредоточен на другой точке и вдруг, совершенно неожиданно для себя он видит справа машину. И чисто инстинктивно, отруливает от нее. Причем, чрезмерно отруливает. Банальный испуг, ничего более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и кто тут регулярно гонит на Андерсона, с обвинениями в фобстве? :D

Бен Андерсон оценивает

55 КАРЛОС САЙНС

Toro Rosso-Renault STR12

Старт: 15-й
Финиш: 8-й
Стратегия: две остановки (Supersoft/Soft/Supersoft)
Рейтинг: 6

Сайнс так и не смог найти свой ритм в Азербайджане: испанец не был уверен в своем автомобиле. В тоже время, Карлос почувствовал облегчение, узнав, что после квалификации инженеры обнаружили некоторые неправильные настройки на его машине.

В первом повороте гонки Сайнс ушел в разворот, чтобы избежать столкновения с Квятом, но все же сумел вернуться в сражение за очки. Если бы не этот инцидент, он вполне мог рассчитывать на седьмое место.

26 ДАНИИЛ КВЯТ

Toro Rosso-Renault STR12

Старт: 11-й
Финиш: сход
Стратегия: - (Supersoft/сход)
Рейтинг: 8

Квят очень хорошо проявил себя на уличной трассе в Баку, не вылезая из десятки сильнейших по итогам всех тренировок. Однако на моторе Renault ему было сложно пробиться в третий сегмент квалификации без помощи слипстрима.

На старте гонки он слишком широко зашел в первый поворот и чуть не столкнулся с Сайнсом, затем сражался с Магнуссеном, в итоге финишировавшим седьмым, до момента, пока STR12 не дала технический сбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Cлон сказал:

На основании просмотра трансляции. Расстояние до Квята было более чем с запасом, необходимости в резком маневре не было в принципе - к моменту маневра, они шли параллельными курсами и опасности столкновения у них не было. А что было? Карлос банально был сосредоточен на другой точке и вдруг, совершенно неожиданно для себя он видит справа машину. И чисто инстинктивно, отруливает от нее. Причем, чрезмерно отруливает. Банальный испуг, ничего более.

 

Другими словами, для тебя уйти от столкновения, это значит начинать движение рулем. Верно? Именно на этом, автор оспариваемого поста,

сделал вывод, что Карлос врет. Так вот, расстрою и тебя и его... Пытаться уйти от столкновения, на всегда можно, начав отруливать.

Можно ускорится, нажав на газ или замедлиться, нажав на тормоз. Теперь еще раз повторяю, на основании чего был сделан вывод, что

Карлос соврал. Кстати, это не первая попытка того юзера натягивать пернатое на сферу. Были и другие. С "удобными" погруговками,

"удобными" скринами и пр..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, andre сказал:

Ну, и кто тут регулярно гонит на Андерсона, с обвинениями в фобстве? :D

Я гоню... Неадекватный рейтинг какой-то. Сошедшему, чуть не устроившему краш собственному напарнику, ставит "8",

а пилоту, приносящему очки в КК, ставит "6". :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юрич сказал:

 

Другими словами, для тебя уйти от столкновения, это значит начинать движение рулем. Верно? Именно на этом, автор оспариваемого поста,

сделал вывод, что Карлос врет. Так вот, расстрою и тебя и его... Пытаться уйти от столкновения, на всегда можно, начав отруливать.

Можно ускорится, нажав на газ или замедлиться, нажав на тормоз. Теперь еще раз повторяю, на основании чего был сделан вывод, что

Карлос соврал. Кстати, это не первая попытка того юзера натягивать пернатое на сферу. Были и другие. С "удобными" погруговками,

"удобными" скринами и пр..

 

Нет, я пишу буквально - опасности столкновения у Карлоса не было и необходимости в маневре тоже. Тем более в таком резком. Однако маневр был. Словами Карлоса же - маневр был скорее инстинктивный, чем рефлекторный. Т.е. Карлос тупо испугался. 

А какими способами можно уйти от столкновения, я сам прекрасно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cлон сказал:

Нет, я пишу буквально - опасности столкновения у Карлоса не было и необходимости в маневре тоже. Тем более в таком резком. Однако маневр был. Словами Карлоса же - маневр был скорее инстинктивный, чем рефлекторный. Т.е. Карлос тупо испугался. 

А какими способами можно уйти от столкновения, я сам прекрасно знаю.

 

В ветке Квята есть совершенно роскошный анализ ситуации от коллеги АгрегАтора. Посмотрите, не поленитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Cлон сказал:

Нет, я пишу буквально - опасности столкновения у Карлоса не было и необходимости в маневре тоже.

Ты пишешь, основываясь на приложенном к тому посту, удобном скрине.

Но есть и другой... Вот.
2017-06-26_21-21-32.1498501602.png

Угол выезда здесь совсем другой (неудобный для поборников теории - "Сайнс врет").

Скорость на разгоне в этом повороте более 100 км/ч. Динамика разгона болида Формулы-1,

я думаю, известна. Так вот, что еще мог подумать Карлос, видя, что болид Квята под таким углом возвращается на трассу?

Поэтому и ускорился. Как следствие, не удержал болид.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mikhalych сказал:

В ветке Квята есть совершенно роскошный анализ ситуации от коллеги АгрегАтора. Посмотрите, не поленитесь.

Это натягивание совы на глобус, мы как раз и обсуждаем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жееесть, фобы до того фобы (по отношению к Дане), что готовы глупейший косяк самого пилота (Саинца, Карлыча/Карыча/Чебурека) выставлять как чудеснейшее спасение во благо всея команды. 

Тут только электрический ток поможет наверное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mikhalych сказал:

 

В ветке Квята есть совершенно роскошный анализ ситуации от коллеги АгрегАтора. Посмотрите, не поленитесь.

Лень искать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юрич сказал:

Ты пишешь, основываясь на приложенном к тому посту, удобном скрине.

Но есть и другой... Вот.
2017-06-26_21-21-32.1498501602.png

Угол выезда здесь совсем другой (неудобный для поборников теории - "Сайнс врет").

Скорость на разгоне в этом повороте более 100 км/ч. Динамика разгона болида Формулы-1,

я думаю, известна. Так вот, что еще мог подумать Карлос, видя, что болид Квята под таким углом возвращается на трассу?

Поэтому и ускорился. Как следствие, не удержал болид.

 

Какое к лешему ускорение? Шарахнулся от Квята, как пыльным мешком напуганный, а у тебя какое то ускорение. Не, ускорение может и было, но это ускорение из тех, что на телеметрии не отражается, так как не является причиной работы силовой установки :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nox007 сказал:

Жееесть, фобы до того фобы (по отношению к Дане), что готовы глупейший косяк самого пилота (Саинца, Карлыча/Карыча/Чебурека) выставлять как чудеснейшее спасение во благо всея команды. 

Тут только электрический ток поможет наверное....

Это ведь действительно забавно, то есть позиция изложенная в ветке Квята единственная верная, потому что...?

Что? Лайков больше? Или она удобнее?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Cлон сказал:

Какое к лешему ускорение?

Самое настоящее, из-за которого и произошел занос. Движение руля у Карлоса не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, nox007 сказал:

Жееесть, фобы до того фобы (по отношению к Дане), что готовы глупейший косяк самого пилота (Саинца, Карлыча/Карыча/Чебурека) выставлять как чудеснейшее спасение во благо всея команды. 

Тут только электрический ток поможет наверное....

Это взгляды на ситуацию,а вы обзываетесь...Агрегатору нужно начать свой анализ с того,как ваш кумир за пределами трассы оказался, и тогда великий анализ будет начинаться со слов —а вот Вильямс виноват в том....ля...ля...я бы согласилась с одним пользователем,который считает,что есть повод теперь опасаться за старты Квята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

Это ведь действительно забавно, то есть позиция изложенная в ветке Квята единственная верная, потому что...?

Что? Лайков больше? Или она удобнее?:floxy:

Пф... Ты еще на подобные посты внимание обращаешь? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юрич сказал:

Самое настоящее, из-за которого и произошел занос. Движение руля у Карлоса не было.

Чего??? Карлос тупо вдавил тапку и жал её до тех пор пока его не развернет? Это что за детский сад? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрич сказал:

Пф... Ты еще на подобные посты внимание обращаешь? :smile:

Трудно не замечать:floxy:

Мне интересно, кто станет следующей жертвой, т.е. напарником нашего пилота, ведь в его ветку начнут совершать такие же "набеги" и кто его не знает, может во главе будет уже сам Андре:spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cлон сказал:

Чего??? Карлос тупо вдавил тапку и жал её до тех пор пока его не развернет? Это что за детский сад?

Того!!! :D Найди движение рулем вправо, для того, чтобы "уйти" от столкновения.

JZ3mlK.gif

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Didi сказал:

Трудно не замечать:floxy:

Мне интересно, кто станет следующей жертвой, т.е. напарником нашего пилота

Мне бы очень хотелось понаблюдать за парой пилотов Квят - Сироткин в одной команде. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрич сказал:

Того!!! :D Найди движение рулем вправо, для того, чтобы "уйти" от столкновения.

JZ3mlK.gif

 

Юрич, какой вправо? Влево Сайнс шарахнулся же! А с учетом того что он еще и тапку даванул, так это еще смешнее выглядит! Сорваться в занос там, где все прошли поворот без проблем - это сильно постараться надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Cлон сказал:

Юрич, какой вправо? Влево Сайнс шарахнулся же!

Не шарахался он ни влево, ни вправо. А в занос ушел из-за ускорения, чтобы предотвратить столкновение, с опасно возвращающимся на трассу, Квятом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scarlett сказал:

Это взгляды на ситуацию,а вы обзываетесь...Агрегатору нужно начать свой анализ с того,как ваш кумир за пределами трассы оказался, и тогда великий анализ будет начинаться со слов —а вот Вильямс виноват в том....ля...ля...я бы согласилась с одним пользователем,который считает,что есть повод теперь опасаться за старты Квята.

Да уж, супер-момент. Даниил было решил повторить свой самый яркий момент в карьере Ф1, с двойным торпедированием четырехкратного) ... но вовремя одумался, пожалев Массу. Карлос его жалости не заслужил, видимо :D

Скрытый текст

2017-06-27_12-30-23.1498556209.png2017-06-27_12-31-59.1498556119.png2017-06-27_12-34-03.1498556284.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрич сказал:

Не шарахался он ни влево, ни вправо. А в занос ушел из-за ускорения, чтобы предотвратить столкновение, с опасно возвращающимся на трассу, Квятом.

А я видел, что Сайнс шарахнулся от машины, которая шла параллельным курсом. Опасности не было никакой, необходимости в маневрах не было. Если ты утверждаешь, что разворот случился из-за того, что Сайнс попытался ускориться, то и в этом тоже не было никакой необходимости. 

Юрич, вот тебе вопрос, как взрослому и опытному болельщику Ф1 - а приведи ка хотя бы парочку примеров, где бы гонщики подобным образом уходили от столкновения? Особенно, когда курсы у болидов параллельные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cлон сказал:

приведи ка хотя бы парочку примеров, где бы гонщики подобным образом уходили от столкновения?

Если бы в моем распоряжении находились все телеметрии пилотов, то примеров я мог привести гораздо больше, чем "парочку".

 

4 минуты назад, Cлон сказал:

Особенно, когда курсы у болидов параллельные

Параллельные?

2017-06-26_21-21-32.1498501602.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...