Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fixxxer89

Андре Лоттерер

Recommended Posts

да это же на незнакомом шасси, на незнакомых шинах, да еще под дождем на одной из самых пилотажных трасс. тут вообще не может быть другого мнения :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютер рулит. А может его посадить на место Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пилотажная да незнакомое шасси и почти родной трек,но и Маркус тут впервые,так что не думаю что Телефончик много продул бы Адрюхе Лотерейке,

зы как никак второй лучший резалт команды добыл именно Маркус после Петьки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что Маркус за 6 последних лет 5 гонялся в Спа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что Маркус за 6 последних лет 5 гонялся в Спа.

Опыт трассы огромный. Но, не гонялся за рулём современной машины Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт трассы огромный. Но, не гонялся за рулём современной машины Ф1.

А Андре вообще первый раз за нёё сел, а не пол сезона, тесты и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Андре вообще первый раз за нёё сел, а не пол сезона, тесты и т.д.

Про что и разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично справился. Я ЗА таких пилотов. Пусть не молодой, но поставил Маркуса на место без вката. Жаль, что современная Ф1 предпочитает деньги таланту. Ну это я так, отступаю. Даже Лоттерер и то со спонсором пришёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в гонке выступит также на высшем уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что Маркуса ставить то)) вот расправился бы Он с Камуи ?))

Почти не сомневаюсь. Неспроста Камуи за несколько лет в Ф1 так оказался в итоге никому и не нужен, и еле-еле со скрипом вернулся в самую убогую команду чемпионата из GT-гонок, где тоже абсолютно ничего выдающегося не показывал на фоне Бруни, Физикеллы, Виландера.. И, как выяснилось, был выпнут при первом же удобном случае.

Я ничего против Камуи не имею, но честно говоря не понимаю такую всенародную любовь к нему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хах а ничего что они Как бы имеют куда больший опыт выстулений в кузовах? Камуи стабилен, в2012м году это было очевидно да и Сейчас тоже,вот в паре с Лоттерем я бы посмотрел на него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти не сомневаюсь. Неспроста Камуи за несколько лет в Ф1 так оказался в итоге никому и не нужен, и еле-еле со скрипом вернулся в самую убогую команду чемпионата из GT-гонок, где тоже абсолютно ничего выдающегося не показывал на фоне Бруни, Физикеллы, Виландера.. И, как выяснилось, был выпнут при первом же удобном случае.

Я ничего против Камуи не имею, но честно говоря не понимаю такую всенародную любовь к нему

Ну так, он как Лоттерер дебютировал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андре Лоттерер: Чувствую себя суперзвездой

hLhjp3aGLPc.jpg

Трехкратный победитель "24 часов Ле-Мана" отлично проводит дебютный уик-энд в Спа. Он быстро освоился за рулем незнакомой машины, а в квалификации, впервые опробовав дождевую резину Pirelli, опередил напарника по Caterham Маркуса Эрикссона, выступающего в команде с начала сезона. Вечером в субботу Андре подвел промежуточные итоги своего дебютного этапа в Формуле 1...

Вопрос: Кажется, вы можете быть довольны своим выступлением?

Андре Лоттерер: В конечном счете, наверное, да. В каком-то смысле я показал то, что от меня требовалось. Было не так просто. Я никогда не пилотировал эту машину на мокрой трассе, пришлось учиться на ходу - оценивать уровень сцепления, искать точки торможения, распределять мощность и так далее. В начале у меня были определенные проблемы с балансом тормозов, я несколько раз блокировал колеса. Это происходит очень быстро. В конце концов, мне удалось проехать два чистых круга, которые, скажем так, принесли мне не самую плохую позицию.

Вопрос: Думаете, что могли оказаться выше в протоколе?

Андре Лоттерер: Я выехал на мокрую трассу в первый раз за рулем этой машины – сразу в квалификации, на совершенно незнакомых шинах… Я думаю, очевидно, что проехать быстрее было возможно.

Вопрос: Чего вы ждете от гонки?

Андре Лоттерер: Я, правда, не знаю. Пока приходилось очень многому и очень быстро учиться. В том числе сегодня, когда я в первый раз выехал на мокрую трассу. Честно говоря, я надеялся на то, что будет сухо, чтобы я мог было использовать опыт, полученный вчера, и перейти на новый уровень. Но по крайней мере – теперь если завтра будет дождь, я хотя бы понимаю, что к чему.

Честно: не знаю, чего ожидать. Просто выйду на старт, проеду первый поворот и постараюсь доехать до финиша так быстро, как это только возможно.

Вопрос: Ваш друг Лоик Дюваль сказал, что если будет дождь, вы можете набрать очки…

Андре Лоттерер: Сложно сказать. Приятно слышать такие слова, но в Формуле 1 ваши результаты ограничены возможностями машины. Не все зависит от меня. Я бы хотел, чтобы у меня было больше времени поработать с командой, улучшить результаты и потом посмотреть, что из этого бы получилось. Если вы можете настроить машину под себя, почувствовать уверенность, конечно, будет проще, чем просто сесть в кокпит как я – не имея опыта.

Вопрос: Цель – финишировать впереди Marussia?

Андре Лоттерер: Честно говоря, я не знаю. Я рад, что квалификация получилась такой, какой получилась. Условия были более или менее стабильными в первой части, мы все время работали на промежуточных шинах. Было бы сложнее, если бы сначала мы использовали дождевую резину, потом промежуточную, а под конец перешли на слики.

Если бы я оказался на сликах на подсыхающей трассе – это опять была бы новая ситуация, так что в каком-то смысле мне даже повезло. Но в любом случае: слишком многое мне не знакомо, так что я не могу давать оценки в некоторых вопросах. Мог ли я прибавить, если бы условия менялись, или, напротив, это было бы опасно – я просто не знаю.

Вопрос: Как складываются отношения с инженерами?

Андре Лоттерер: Очень хорошо. Они очень помогают, проявляют терпение. У меня нет чувства, что они расстроены тем, что я вот так пришел и прыгнул в машину без опыта. Все были очень любезны. Отличная атмосфера, они сделали так, чтобы мне было комфортно.

Вопрос: У вас было время, чтобы насладиться пилотированием за эти два дня за рулем?

Андре Лоттерер: В какой-то мере, да. Когда мы поставили мягкие шины вчера в конце тренировок, мне понравилось, потому что я наконец почувствовал сцепление. Но у меня была всего одна попытка с этими шинами. Можете представить: круг выезда – и сразу быстрый. Очень сложно понять, где предел. В итоге мне удалось собрать неплохой круг, но, конечно, было бы приятно провести день на тестах, когда у меня было бы три или четыре новых комплекта, чтобы я мог атаковать. Этот круг мне понравился.

Мы проехали также длинную серию, я был приятно удивлен. Мне казалось, что разница будет больше, но я сразу нашел неплохой темп и три или четыре круга подряд ехал с одним и тем же временем, вплоть до десятой. Это был неплохой старт. Мне нравилось управлять машиной.

Вопрос: Вы просили в четверг не ждать от вас многого, но после двух последних дней, не кажется ли вам, что вы выжали максимум из предоставленной возможности?

Андре Лоттерер: Сложно сказать. Я приехал сюда и до настоящего момента пока не допустил ни одной ошибки, но мне непросто оценить: мог ли я справиться намного лучше или совсем чуть-чуть лучше. Чтобы знать добился ли я максимума, надо реально работать в команде.

Сейчас слишком много вопросов. Я не могу понять, где мой предел, насколько серьёзно я могу атаковать. Но мне понравилось внимание прессы, эта суета (смеётся). У меня ощущение, что я суперзвезда в этот уик-энд. Так что спасибо вам большое.

Вопрос: Где вам больше нравится, здесь или в WEC?

Андре Лоттерер: Больше нравится тогда, когда вы побеждаете, когда вы пилот побеждающей команды. Но здесь мне тоже нравится, даже несмотря на то, что я не могу выиграть. Здесь просто по-другому.

Вопрос: Думаете, что сегодняшняя квалификация – это заявка на то, что у вас есть будущее в Формуле 1?

Андре Лоттерер: Это вам судить. Я более или менее доволен. Даже не так. Я доволен, но немного разочарован… Если бы у меня было больше времени за рулем, я мог бы проехать лучше. Определенно, я могу прибавить, и мне хотелось бы просто иметь больше времени. Но для первого раза я доволен. Конечно, много людей говорят: "Ты быстрее напарника" и бла-бла-бла, но это не всегда верная цель – просто быть быстрее напарника. Хочется добиться чего-то большего.

Вопрос: Но это показывает ваш талант...

Андре Лоттерер: Как я и сказал, я бы хотел добиться большего, но для дебюта всё было неплохо.

Вопрос: Велика ли разница между этой машиной Формулы 1 и той, которую вам доводилось пилотировать много лет назад?

Андре Лоттерер: Да, разница большая. Характеристики двигателя другие. Тогда правила были другими, более открытыми. Машины многие операции выполняли сами. Прижимная сила тогда как раз подбиралась к максимуму. В 2001 году она еще была не такой как, наверное, в 2004 или 2005-м, но тогда у меня не было возможности попробовать эти машины.

Когда вам 19 и вы пилотируете настолько быструю машину, они кажутся невероятно быстрыми. Но за последние годы я пилотировал немало хороших машин, и теперь эти скорости уже не кажутся мне сумасшедшими. Когда я был молод и тестировался в Формуле 1 я все время думал: "Вау, это очень быстро". Но я привык. Тогда машины были быстрее в поворотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы как никак второй лучший резалт команды добыл именно Маркус после Петьки

Формально да, но скорее всего на его месте был бы Камуи, если бы Жюль его немножечко не выбил. Впрочем история, конечно, сослагательных наклонений не знает, это я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень достойная квала! Без раскачек и вкатов... Талант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень достойная квала! Без раскачек и вкатов... Талант!

Это вы Алексей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы Алексей?

Судя по аве это тайный папарацци :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папарацци был не тайный. Это в ГУМе было. Брал автограф у Петрова. Вот и у Попова тоже взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютер рулит. А может его посадить на место Кими?

Ещё один, болеющий за РУССКИХ, с промытыми мозгами от Попова и Фабричной... А может на место Квята?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Удачи завтра в гонке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастор, или помойка виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что проехал так мало.Надеюсь в Японии еще вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то много проехал. Не по уставу. Должно было быть метров 500. Он же немец из кузовов в зелёной машине.

Ну, хотя и место на старте было не седьмое, а трижды седьмое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сошел быстренько, как и говорил. Дебют прошел по плану :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...