Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Эстебан Окон

Recommended Posts

Мерседес тоже поздравил)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беня был настоящим Большим Беном в Остине)

5100b04ef55c086da809c5ad1458f755.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cheetah сказал:

У Сайнца Рено. Этим все сказано.

Ну это Рено до Англии явно позади ФИ было по темпу. Как и в Малайзии и Японии. Как и в квале в США. Так что это не объяснение, почему ФИ так сдала на софте в гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос: Судя по всему, Force India гарантировала себе четвертую строчку в Кубке конструкторов и может смягчить режим командной тактики. Теперь вы с Серхио можете свободнее бороться на трассе?
Эстебан Окон: Я не знаю – этот вопрос надо задать руководству команды. Посмотрим, что они скажут на брифинге: журналистам они говорят одно, а внутри команды могут быть совершенно другие разговоры. Никогда не знаешь, как будет развиваться ситуация. Когда я с ними поговорю, я всё вам расскажу.

 

:good: Молодец, Эсте. Сразу заметен командный игрок! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки Окон один из самых человечных пилотов сейчас в пелетоне и приятный парень, приятно читать его и нравиться ход его мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная гонка от Эстебана вышла.Удержал Сайнца позади и привёз большие очки.И это при том,что реально рассматривалась возможность пропуск гонки из-за состояния здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, andre сказал:

 

:good: Молодец, Эсте. Сразу заметен командный игрок! :D

Андрей, такие «живые» интервью дорогого стоят. 

Просто он отлично владеет саркастическим юмором для своего возраста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bekra сказал:

Андрей, такие «живые» интервью дорогого стоят. 

Просто он отлично владеет саркастическим юмором для своего возраста)

Да, наверное ты прав.

Но честно говоря, мне трудно сказать, как оценит команда высказывания своего пилота в прессе. По сути, Окон обвиняет команду во вранье. Возможно команда отнесётся к высказыванию Эсте также, с юмором. Но я бы не был так уверен в этом. Как-то так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Да, наверное ты прав.

Но честно говоря, мне трудно сказать, как оценит команда высказывания своего пилота в прессе. По сути, Окон обвиняет команду во вранье. Возможно команда отнесётся к высказыванию Эсте также, с юмором. Но я бы не был так уверен в этом. Как-то так))

Думаю тут ещё на восприятие влияет то, что когда читаешь интервью, а не смотришь, то не видишь мимику и интонацию при тех или иных словах. Скорее всего в этот момент на лице в была улыбка во весь рот и хитрый прищур глаз)

Бен не дурак. Знает что говорить, где и когда. Не зря он Паскаля обскакал за место в ФИ. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

Цитата

Вопрос: Главная новость последних дней – Даниил Квят больше не будет выступать в Toro Rosso в оставшихся гонках сезона. Формула 1 – сложный бизнес! Вы ему сочувствуете?
Эстебан Окон: Конечно. Даниил – отличный парень, мы давно дружим. Жаль, что его не будет на стартовой решетке, по крайней мере, в Мексике. Я не знаю, что его ждет в будущем. Я хотел бы, чтобы Даниил вернулся – я знаю, что это способный и очень быстрый гонщик. Раньше мы были напарниками. Это отличный гонщик, и он точно заслуживает места в Формуле 1.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и бедный Беня получал много смертельных угроз после столкновения с Пересом в Баку.

https://t.co/VgXZCyg96j

c7e1c06cfbf968a811603516d2370d10.jpg dcde389b6602004c10a1b0be5fa7c390.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно не смешно, но :D

Цитата

Эстебан Окон рассказал о том, что мексиканские фанаты до сих пор угрожают ему смертью в социальных сетях, но при этом его тепло приняли на этапе в Мехико.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Didi сказал:

Это конечно не смешно, но :D

 

Они обещали порубить его мачете, но с улыбкой на лице:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Окона, когда он не улыбается, на брифинге у Чарли. Совсем грозно можно сказать выглядит, пускай улыбается лучше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селис сделал подарок Эстебану от всех мексиканцев:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Эстебан Окон (10-й): «Всегда плохо, когда пропускаешь первую сессию. Было крайне важно провести как можно больше времени на трассе во второй тренировке, и всё получилось – я благодарен за это команде.

Было нелегко отремонтировать машину за два часа, но мы справились, что ещё больше добавило мне мотивации. С точки зрения баланса с машиной ещё надо работать – ощущения пока не идеальные, но до квалификации мы многое сможем изменить».

 

 

 

Цитата

 

Эстебан Окон: У нас есть шансы на подиум в Мексике

 

Эстебан Окон уверенно проводит свой первый полный сезон в Формуле 1: только в одной гонке он не заработал очки, и за три этапа до конца сезона занимает восьмое место в личном зачете. Гонщик Force India стремится подняться на подиум и считает, что в Мексике у него хорошие шансы...

Вопрос: Эстебан, до конца сезона ещё три этапа. Вам удалось добиться поставленных целей?
Эстебан Окон: Сложно поверить, что сезон почти завершен. Кажется, только вчера я сел за руль Force India в Австралии! С другой стороны, я отчетливо вижу, что прогрессирую с марта. Команда меня многому научила. И я также уверен, что мне помог тот факт, что команда занимает другую позицию, чем в начале сезона. Я доволен этим фактом.

 

С другой стороны, нет, я пока еще не добился поставленных целей! Я продолжаю работать над первой целью – очки в каждой гонки. Моя вторая цель – финишировать на подиуме.

Вопрос: Из семнадцати прошедших гонок вы только в одной не заработали очки, в Монако – это практически рекорд! Вас даже называют "месье Стабильность". Но вы говорите, что вам не хватает финиша на подиуме… Как вы оцениваете свои шансы? В 2017-м только один гонщик не из Mercedes, Ferrari или Red Bull Racing финишировал на подиуме – Лэнс Стролл…
Эстебан Окон: Ну, мы продолжаем модернизировать машину, и я надеюсь, что сможем приблизиться к Red Bull и другим лидерам. Если говорить о трех оставшихся гонках, то возьмем, например, Бразилию: там обычно непредсказуемая погода, благодаря которой произойти может все, что угодно. Так почему бы нам не оказаться в правильное время в правильном месте?

Конечно, сейчас у нас нет скорости, чтобы бороться за подиум в нормальных условиях, но мы продолжаем атаковать! И если удастся идеально провести гонку, а у других возникнут проблемы, то я буду тут как тут!

Вопрос: Что вы чувствуете, находясь за рулем конкурентоспособной машины, зная, что если не возникнет ничего плохого, и вы финишируете, то заработаете очки?
Эстебан Окон: Да, это действительно здорово. Восемь месяцев назад мы были достаточно сильны, но без особой скорости – тем не менее, мы зарабатывали очки. Сейчас же у нас действительно быстрая машина. Мы быстры в квалификации и зарабатываем очки в гонке. Надежность есть, мотивация тоже – все действительно здорово.

Вопрос: Можно ли сказать, что ваше эго заметно выросло в этом году? В своем первом полном сезоне вы занимаете восьмое место – многие могут только мечтать об этом!
Эстебан Окон: Было бы преувеличением говорить о выросшем эго! Но после столь напряженной работы и долгого времени на базе очень приятно, что усилия окупаются! Я доволен этим! (смеется)

Вопрос: Что вы думаете о наказании Макса Ферстаппена за его обгон Кими Райкконена в Остине?
Эстебан Окон: Я согласен с тем, что там была сложная ситуация. Макс провел действительно классный обгон. Честно говоря, на его месте я бы поступил также. Однако нужно уважать правила и соблюдать границы трассы, так что ситуация сложная. В пылу борьбы вы видите только одно – шанс отыграть позицию, а в его случае речь шла о месте на подиуме. И да, вы используете этот шаг.

Вопрос: Мексиканская трасса должна быть «вражеской территорией» для вас. Или все разговоры о проблемах с напарником сильно преувеличены?
Эстебан Окон: Я думал, меня ждет не самый теплый прием, поскольку нет сомнений, что болельщики хотят, чтобы их местный герой добился хорошего результата. Но меня здесь очень тепло встретили!

Разумеется, все мексиканские болельщики приветствуют Серхио Переса, ведь это его домашняя гонка! Но они также приветствовали и меня во время автограф-сессии. Надеюсь, так будет и дальше, поскольку мне бы хотелось опередить его! (смеется)

Вопрос: Вам помогает тот факт, что вы хорошо говорите по-испански?
Эстебан Окон: Да. Мои дедушка с бабушкой родом из Малаги, я с детства учил испанский язык.

Вопрос: В прошлом году в Мексике вы финишировали последним. Надо полагать, это не может быть планом на этот уик-энд…
Эстебан Окон: Вовсе нет!

Вопрос: Тогда каков план?
Эстебан Окон: В Мексику мы привезли новинки, многое зависит от того, насколько мы сможем раскрыть их потенциал. После свободных заездов я могу сказать, что они работают. Помогут ли нам новинки приблизиться к лидерам в квалификации? Посмотрим! Мне бы этого хотелось.

Как мы знаем, обычно в гонке мы выглядим немного сильнее, так что я не переживаю по поводу субботы. По итогам пятницы можно сказать, что подиум возможен! Мы видели, что многих разворачивало. У некоторых возникли проблемы с двигателем. Если в Мексике мы не сможем завоевать подиум, тогда я буду надеяться на дождь в Бразилии. Как видите, желание подняться на подиум занимает все мои мысли! (смеётся)

 

Сильно заряжен на подиум до конца сезона:good:

Цитата

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Окон, не удивлюсь если он и в прошлом году о подиуме мечтал:smile: Не в этом сезоне, был шанс в Баку, но Эсте сам себя наказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова P6 шикарно, просто шикарно :smile285:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то чем дальше, тем больше мне Окон нравится :m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, как Окон медленно и неотвратимо поглощает собой команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dark_Garage сказал:

Мне нравится, как Окон медленно и неотвратимо поглощает собой команду.

Это как?:ах: Мне уже страшно:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Окон молодец, Риккардо опередил, это уже совсем неожиданно. В гонке надеюсь не потеряет темп как обычно, ибо нельзя, сзади два Рено, съедят мигом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...