Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

гадаем на кофейной гуще  

112 голосов

  1. 1. Сможет ли Себастьян Феттель вернуть себе статус первого номера в команде?

    • Сможет уже после летнего перерыва
    • Сможет, но только в следующем сезоне
    • Сможет, но только при совпадении подходящих условий: другая команда, другой регламент, другой напарник
    • Не сможет, отныне будет вторикеллить
  2. 2. Что является причиной столь слабых выступлений в этом сезоне?

    • Регламент. Себу просто не подходит текущий регламент.
    • Рескилл. Разучился нормально гоняться за годы самовозного доминирования.
    • Напарник. Просто Дэн еще сильнее, вот и все.
    • Команда. Команда по какой-то причине решила сыграть против Себа.
    • Невезение. Себу фатально не везет.
    • Судьба. На самом деле, Себ никогда и не был таким уж сильным гонщиком.


Recommended Posts

Этот сезон подарил многим болельщикам Формулы-1 долгожданную, но при этом все же немного неожиданную сенсацию: в первой его половине четырехкратный чемпион мира безоговорочно проиграл внутрикомандную дуэль своему новому напарнику. Итак, два вопроса:

1. Сможет ли Себастьян, которого по-прежнему считают одним из наиболее талантливых гонщиков пелетона, переломить ситуацию в свою пользу?

2. В чем причины его неудач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я уже высказывал свое мнение. Вовсе и не так сильно проигрывает Себ, в последних гонках он часто лучше Дэна. По очкам выиграть ему будет сложно при отставании в полсотни очков, но оставить за собой последнее слово Себ может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Только если уйдет в команду, в которой за ним будут бегать и боготворить. Впрочем, чем больше будет разгром от Рикьярдо, тем меньше шансов на подобный сценарий.

2. Если и умел ездить, за время ньюивозок разучился. В возвращении мотивации сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу проголосовать, не хватает варианта: "многочисленные механические проблемы" во втором вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу проголосовать, не хватает варианта: "многочисленные механические проблемы" во втором опросе.

Потому что многочисленные механические проблемы - это не причина, это следствие. Они могут быть вызываны:

а) отношением команды (ответ №4)

б) банальным невезением (ответ №5)

в) сочетанием причин (ставишь галочки в обоих вариантах)

Как считаешь правильным, так и отвечай.

Ах да, я действительно забыл один вариант ответа: "не хочу голосовать, потому что опрос предвзятый, автор фоб, а Себ - торт" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, пусть тогда у меня будет такой вариант: "многочисленные механические проблемы, вызванные банальным невезением, из-за которых Себ недобрал приличное количество очков".

P.S. по первому вопросу согласен с DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в причинах не хватает пункта: мотивация. Он просто выиграл все, что хотел, а теперь при отсутствии возможности бороться за титул не хочет ехать. Тут два варианта, или заставить себя или на покой. Хотя можно еще пойти к красным и там срубить бабла не хило за пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себка просто привык к болиду с приблудами аля ВД. А тут 2014 и нет такого.. Вот и справиться не может.. Сильно прывык другого обьяснение нет. Но тут возникает вопрос, Так он же 4-кратный? Или нет? Дэн смог адаптироваться, а он нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в причинах не хватает пункта: мотивация. Он просто выиграл все, что хотел, а теперь при отсутствии возможности бороться за титул не хочет ехать.

Вот этот пункт я, пожалуй, и правда упустил. Как-то не могло мне придти в голову, что это вот так потеря мотивации выглядит...

Ну ладно, переделывать уже поздно, всем апеллирующим к потере мотивации рекомендуется к выбору последний пункт. Раз мотивации нет, значит это судьба. Или "не судьба". Ну, в общем - вы поняли :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адовая темка))))

конечно Себ торт, а автор фоб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно Себ торт, а автор фоб)

Первый пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Себ вернется в борьбу и выйдет минимум на один уровень. Сейчас наблюдается позитивная динамика.

Не подходит регламент+невезение (много техсходов и техпроблем). В слив командой не верю. Но в любом случае Дэн очень сильный пилот.

Себка просто привык к болиду с приблудами аля ВД. А тут 2014 и нет такого.. Вот и справиться не может.. Сильно прывык другого обьяснение нет. Но тут возникает вопрос, Так он же 4-кратный? Или нет? Дэн смог адаптироваться, а он нет..

А что помешало Хэмилтону не слить напарнику в сезоне 2011, не напомнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после перерыва, думаю, сможет окончательно разобраться с нынешними болидами. Расслабился на самовозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин много, был болид лучше, был напарник слабее (не в упрек Марку), команда часто работала на 1-го номера, сейчас этого всего нет

И как сказал Хеллион - мотивация, Дэн нереально мотивирован, а Себ уже выиграл почти все что можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэб всегда очень сильно проводит вторую часть чемпионата с самого начала своей карьеры. Думаю, что Феттель в итоге выйдет на 3-е место в общем зачете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что многочисленные механические проблемы - это не причина, это следствие. Они могут быть вызываны:

а) отношением команды (ответ №4)

б) банальным невезением (ответ №5)

в) сочетанием причин (ставишь галочки в обоих вариантах)

Как считаешь правильным, так и отвечай.

Ах да, я действительно забыл один вариант ответа: "не хочу голосовать, потому что опрос предвзятый, автор фоб, а Себ - торт" :D

У тебя еще остались сомнения? :rofl:

Механические проблемы не могут быть следствием тех причин, которые ты указал. Сэб управлял машиной на грани фола, а сейчас эта грань сильно изменилась. Не надейся, восстановится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы не соответствуют названию ветки.

По сабжу. Будущее Феттеля в МакЛарен-Хонде, потому что Алонсо из Феррари переходить не будет, а в списке Хонды Феттель был, насколько помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором вопросе отметил два варианта. Для начала "рескилл". Себа действительно расслабили Ньюивозы, он отвык и разучился бороться, что также подтверждалось его радиовоплями о каком-то мифическом "выдавливании" от Алонсо. В то время как шла просто обычная борьба. Но это дело поправимое, я думаю ещё научится.

Ну и второй мой голос - за "это судьба". Феттель действительно никогда не был таким уж сильным гонщиком. Здесь уточню, что он всё-таки топ. Но тянет ли он на четырёхкратного? ответ однозначен до невозможности - нет, и не тянул никогда. Максимум однократный, это было бы вполне по заслугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и второй мой голос - за "это судьба". Феттель действительно никогда не был таким уж сильным гонщиком. Здесь уточню, что он всё-таки топ. Но тянет ли он на четырёхкратного? ответ однозначен до невозможности - нет, и не тянул никогда. Максимум однократный, это было бы вполне по заслугам.

А кому еще 3 титула тогда? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому еще 3 титула тогда? :D

Взять все и поделить (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять все и поделить (с) :D

Да я вот просто представил себе 4-кратного Алонсо и бедных кимофилов, которых лишили последнего слабенького козыря в виде "У Кими есть титул за Феррари".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот просто представил себе 4-кратного Алонсо и бедных кимофилов, которых лишили последнего слабенького козыря в виде "У Кими есть титул за Феррари".

а с чего вдруг 4кратный? Как раз в 2010 Алонсо заслужил титула не больше Феттеля, косячил тоже много, правда не настолько безобразно.

2012 год Алонсо, без вопросов, ну а 2011 и 2013 просто года изначально без борьбы ввиду супервозки. Скажем, Баттон в 2011 ездил ничуть не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пошел.

да я шучу))) еще и сезона не прошло, как сразу паника, а что же с чемпионом)

в следующей половине он может и прибавит, да только толку - начнутся штрафы за доп. двигатели/коробки и все что у него летело в первой части.

версию рескила отметаю полностью - когда не было тех проблем, Себ выглядел лучше напарника, а действия команды как минимум спорны, чего стоили только смены настройки перед третьей практикой или перед последним сегментом квалы, не говоря уже о прямо таки странной стратегии в некоторых гонках.

не хочется верить в слив, но риторика Хорнера как раз говорит в их бОльшей заинтересованности в успехах Дена, в частности и потом что, такой инфоповод дает больший медиаотклик, доктор ликует от успешности его программы... А Себу снижает зп в случае смены команды. одни профиты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего вдруг 4кратный? Как раз в 2010 Алонсо заслужил титула не больше Феттеля, косячил тоже много, правда не настолько безобразно.

2012 год Алонсо, без вопросов, ну а 2011 и 2013 просто года изначально без борьбы ввиду супервозки. Скажем, Баттон в 2011 ездил ничуть не хуже.

а титул Батона в 2009 отдать Феттелю?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а титул Батона в 2009 отдать Феттелю?))

а с какой стати? Баттон был лучше в 2009 и досрочно взял титул на более слабом относительно РБ болиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...