Перейти к контенту

Recommended Posts

1000-километровая гонка в Монце в 1968 году:

$_57.JPG

С фотографиями на "И-бэе" ситуация более-менее разрешилась, спасибо Роману Семёнову! По другим пунктам помощь актуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судейская коллегия кубинского гран-при 1955 года:

$_57.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарина перед стартом второго заезда "Международного приза" 1951 года в Сильверстоуне. Перед финалом хлынет дождь, и победителем неожиданно станет Редж Парнелл.

$_57.JPG

Нужна помощь в упорядочивании и оформлении автоспортивного видео: как исторического, так и соревнований 2015 года. Я буду заливать его на файлообменники, а там надо раскидывать по папкам и давать ссылки на форумах или оформлять на трекерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автограф Херманна Мюллера:

$_57.JPG

Нужна помощь в идентификации фотографий. Есть очень много кадров, требующих установления как минимум года. Их можно разбить по периодам (десятилетиям) и категориям (гоночные, спортивные автомобили, мотоциклы), если так будет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, это 1939, AU typ D, Nurburgring, но соревнование затрудняюсь назвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, во время Второй мировой еще и гонки какие-то проходили в Европе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АИАКР осенью 1939 собраться не смогла, скорее, из-за принципиальных политических противоречий членов, чем из-за физических препятствий. Войны ведь еще не было, так, политические маневры на грани и за гранью фола, а быт они еще никак не затронули. Не знаю насчёт национальных клубов стран-союзников, но и Германия, и Италия совершенно нормально провели осенние заседания 1939 года, приняли решения на 1940, включая лицензии и календари. Влад приводил даже статью в журнале, что Автоклуб Италии пытался взять на себя функции МСК, раз уж та не существовала, и сформировать в тех условиях международный календарь. Даже после начала широких боевых действий весной 1940 года ACI провел международную гонку "Милле Милья" - хотя, конечно, это было уже сродни Олимпиаде-80. В общем, граница войны - условна, а в начале 1940 года ещё было чему улыбаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июль 1966 года. Джим Кларк на церемонии закладки фундамента новой фабрики "Лотоса" в Этеле (Hethel) стоит один и даже не слушает речь с трибуны. О чём он думает?

$_57.JPG

Нужна помощь в следующих делах.

1. У меня скопилось более 50 тысяч неразобранных фотографий с "И-бэя", среди которых много дубликатов, потому что лоты могут выставляться заново, если их не купили. Нужно удалить все дубликаты.

2. Надо заполнять таблицу иностранно-русского автомотоспортивного словаря. Пока что теми терминами и названиями, которые уже переведены, а потом вносить те, которые переводятся в процессе работы или предлагаются к переводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июль 1966 года. Джим Кларк на церемонии закладки фундамента новой фабрики "Лотоса" в Этеле (Hethel) стоит один и даже не слушает речь с трибуны. О чём он думает?

$_57.JPG

"Етит твою мать, колхоз проклятый, все ботинки грязные, а мне на свиданку вечером идти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монлери.

$_57.JPG

$_57.JPG

Нужна помощь в идентификации фотографий. Их очень много. Одно время для начала я раскидывал их по десятилетиям и категориям (например, мотогонки или американские гонки отдельно). Начать можно с этого. Дальше определять достаточно только год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор фильма "Большой приз" Джон Стивенс (1967):

$_57.JPG

$_57.JPG

Нужна помощь в идентификации фотографий (см. выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АИАКР осенью 1939 собраться не смогла, скорее, из-за принципиальных политических противоречий членов, чем из-за физических препятствий. Войны ведь еще не было, так, политические маневры на грани и за гранью фола, а быт они еще никак не затронули. Не знаю насчёт национальных клубов стран-союзников, но и Германия, и Италия совершенно нормально провели осенние заседания 1939 года, приняли решения на 1940, включая лицензии и календари. Влад приводил даже статью в журнале, что Автоклуб Италии пытался взять на себя функции МСК, раз уж та не существовала, и сформировать в тех условиях международный календарь. Даже после начала широких боевых действий весной 1940 года ACI провел международную гонку "Милле Милья" - хотя, конечно, это было уже сродни Олимпиаде-80. В общем, граница войны - условна, а в начале 1940 года ещё было чему улыбаться.

Ты не прав - осенью 1939 уже была война. 1 сентября 1939 Германия вступила на территорию Польши и 3 сентября Великобритания и Франция согласно секретным соглашениям объявили войну Германии. Во Франции предварительная мобилизация началась ещё 26 августа, а полная - 1 сентября. Саарское наступление на Германию началось 7 сентября, но быстро заглохло 10-го. Полномасштабное вторжение в Германию должно было начаться 17 сентября, но тогда уже было понятно, что Польше конец и французы перестали видеть смысл в активных боевых действиях. Но состояние войны никто не отменил, поэтому абсолютно логично, что МСК не собрались на заседание осенью 1939 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монлери.

$_57.JPG

Porsche 908 LH, шасси 015, Les 1000 km de Paris 1968

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже после начала широких боевых действий весной 1940 года ACI провел международную гонку "Милле Милья".

Была еще 31-я "Тарга Флорио" (выиграл Виллорези) и гонка в Триполи (правда совсем без немцев).

Спортивная автомобильная федерация Италии (FASI) собиралась в ноябре 1939, потом 6 марта 1940 года (т.е. после начала войны) под председательством Фурманика и запланировала на 1940 год, кроме указанных выше еще гонки:

- "Кубок Сан-Ремо" на 12 мая;

- Circuito dello Superba на 26 мая;

- "Кубок Fiera del Littoriale" на 26 мая;

- "Кубок Асколи" на 2 июня;

- "Кубок Чиано" на 4 августа;

- "Кубок Ачербо" на 15 августа;

- БП Италии на 8 сентября.

Изменено пользователем Heavy_Fuel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1951, Сильверстоун, "Международный приз", Анри Лово:

$_57.JPG

Нужна помощь в вырезании фотографий из книг. Разумеется, в электронном виде. То есть берётся отсканированная книга, все фотографии из неё аккуратно вырезаются, и полученные файлы именуются в соответствии с подписью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие гонки - это когда можно почувствовать ветер от проносящихся мимо машин. Если верить подписи, на фото - 1955 год, Вена.

$_57.JPG

Нужна помощь в идентификации фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь в идентификации фотографий.

Попросили уточнить.

Есть несколько вариантов, каждый последующий уточняет предыдущий.

1. У меня есть папка с накиданными в кучу фотографиями, и надо их раскидать по десятилетиям. Некоторые ошибки допускаются, потому что на стыке десятилетий не всегда поймёшь, что к чему.

2. У меня уже есть папки с десятилетиями, можно выбрать любое десятилетие, и для его картинок достаточно определить год. С мотоциклами и американскими гонками можно не заморачиваться, потому что на данный момент эти темы сложные из-за недостатка информационной базы, и складывать их в отдельные папки: "Мото" и "Америка".

3. Для каждого года у меня есть папка с неразобранными фотографиями. Со многими из них может быть всё понятно: в имени файла могут быть все необходимые данные, просто я не добрался до раскидывания их по папкам для конкретных гонок. Надо именно это и сделать. Необязательно менять имя файла (хотя желательно) - достаточно только переместить в нужную папку. Если в имени файла данных нет, разобраться и переместить в нужную папку. Для упрощения задачи я предоставлю все имеющиеся файлы по этому году, тогда можно будет ходить по папкам для гонок и серий и сравнивать с имеющимися кадрами. Год можно выбрать.

Для меня более критичны первые две задачи, но приму любую помощь. Отблагодарить могу подключением к рассылке (http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,2131.0.html). Там могу выкладывать информацию по заказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Работа с архивом производится удаленно, где находятся файлы?

2. Объем обрабатываемой информации?

3. Разрешение фотографий..?

4. И опять же - нужна каталогизация(прочитать/изменить название файла и перекидка в нужную папку) или все же идентификация(поиск доп. инфы по фотографии и потом уже выбор соответствующей папки)?

1. Нужно заранее взять у меня файлы. Я заворачиваю их в архив и выкладываю на файлообменник. Вы скачиваете, работаете удалённо, потом точно так же заворачиваете результат и выкладываете. Я забираю.

2. Сейчас совсем неразобранных файлов - 16139 объёмом 2,67 ГБ. Раскиданных по десятилетиям: 2000-е - 287 (43 МБ), 1990-е - 774 (156 МБ), 1980-е - 1124 (193 МБ), 1970-е - 3257 (689 МБ); и т.д. Если взять идентификацию в конкретном сезоне, то возьмём, допустим, 1975 год. Распределённая информация, которую можно использовать для сравнения, занимает 1,67 ГБ, в папке с дополнениями, которую надо разобрать (раскидать фотографии по сериям и гонкам), - 1620 файлов (279 МБ).

3. Любое. Бывают очень качественные и красивые кадры. Я использую всё, что может пригодиться в исследовательской работе.

4. В идеале фотография должна лежать в папке соответствующей гонки, а в имени файла должны содержаться год, трасса или гонка и участник (если он один; если их много, то длинное имя не надо делать). Тогда, если мне нужна информация по данной гонке, я открываю папку и пользуюсь. если мне надо найти все фотографии какого-то гонщика за какой-то год, то я ищу по его фамилии. Вот как организован мой архив на примере 1954 года: https://cloud.mail.ru/public/5151bf029399/2015.03.29%20-%201954.rar .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянского не знаю. Какое отношение к Энцо Феррари имеет изображённое на открытке?

$_57.JPG

$_57.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева здание парикмахерской и ресторанчик, куда в 40-ые захаживал Энцо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева здание парикмахерской и ресторанчик, куда в 40-ые захаживал Энцо

Сейчас это выглядит немного иначе. Но круговое движение в начале улицы (на фото не видно) судя по всему было и тогда. Ресторанчик тот сохранился и сейчас называется "Дрейк" или что-то в этом роде. Парикмахерской нет. Сама улица Виа Абетоне (Виа Нацьонале Абетоне Инферьоре), прямая как стрела, ведет прямо к Формиджине. В начале 40-х это была глухая деревня и именно там Феррари сперва хотел купить землю под строительство. Но в итоге купил в Маранелло, примерно в километре от места, что на фото, по Виа Абетоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...