Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бугагатор

FRIC

Отменят ли FRIC?  

80 голосов

  1. 1. Отменят ли FRIC?

  2. 2. Как это повлияет на расстановку сил?

    • Мерседес много потеряет, но останется доминирующей силой
    • Мерседес очень много потеряет, но останется в лидирующей группе с другой командой
    • Мерседес откатится в середину/хвост пелетона
    • РБР станет доминировать
    • РБР много получит и будет бороться в лидирующей группе с другой командой
    • РБР ничего не получит и останется там где и сейчас
    • Феррари станет доминировать
    • Феррари много получит и будет бороться в лидирующей группе с другой командой
    • Феррари ничего не получит и останется там где и сейчас
    • Вильямс станет доминировать
    • Вильямс все еще будет бороться в лидирующей группе с другой командой
    • Вильямс откатится в середину/хвост пелетона
    • Макларен станет доминировать
    • Макларен много получит и будет бороться в лидирующей группе с другой командой
    • Макларен останется там же где он и сейчас
    • Форс Индия станет доминировать
    • Форс Индия много получит и будет бороться в лидирующей группе
    • Форс Индия много потеряет и откатится в конец пелетона
    • Все останется как есть
    • Не отменят
  3. 3. Кто был инициатором запрета?

    • FIA сама инициировала без подсказки от команд
    • РБР
    • Феррари
    • Макларен
    • Уильямс
      0
    • Кто-то из середняков
    • Кто-то из аутсайдеров
  4. 4. Кто выиграет чемпионат?

    • Льюис
    • Нико
    • Себастьян
    • Дэн
    • Фернандо
      0
    • Кими
    • Вальтерри
    • Баттон
      0
    • Михаэль!
  5. 5. Должна ли система FRIC быть запрещена и почему?

    • Да, она делает гонки искуственными(пилоту легче справляться с машиной)
    • Да, она нелегальна
    • Да, она дорога и неприменима в дорожных машинах(там есть более совершенная активная подвеска)
    • Да, из-за нее команда за которую я болею не может побеждать
    • Нет, она помогает команде за которую я болею
    • Нет, она была легальна на старте чемпионата и последние 2-3 года когда ее дорабатывали в Мерседесе
    • Нет, она не на столько эффективна, чтобы быть нелегальной
    • Свой вариант.


Recommended Posts

в свете слухов о запрете FRIC в ближайшее время

http://www.f1news.ru/news/f1-96020.html

хотел бы узнать как к этому относятся люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-ый вопрос - это серьёзно, что ли? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в доминацию Вильямс :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой вариант: Если, и коль, она нелегальна, то с самого начала не надо было допускать болиды к участию в чемпионате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позабавил вариант: "Нет, она не на столько эффективна, чтобы быть нелегальной". Разве легальность определяется эффективностью? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позабавил вариант: "Нет, она не на столько эффективна, чтобы быть нелегальной". Разве легальность определяется эффективностью? ;)

А разве нет? Иногда даже очень определяется! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верхние вопросы - в основном лирика. Никто не знает, кто и насколько эффективно использует ФРИК. А по поводу легальности/нелегальности соглашусь с Сергеем Владимировичем - весь чемпионат была легальна, а тут бац! - и вдруг до ФИА дошло, что она не соответствует регламенту? Бред.

А разве нет? Иногда даже очень определяется! :bigwink:

Если я поставлю на болид сеялку от трактора - она будет нелегальна, но при этом ее эффективность от этого не возрастет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верхние вопросы - в основном лирика. Никто не знает, кто и насколько эффективно использует ФРИК. А по поводу легальности/нелегальности соглашусь с Сергеем Владимировичем - весь чемпионат была легальна, а тут бац! - и вдруг до ФИА дошло, что она не соответствует регламенту? Бред.

Если я поставлю на болид сеялку от трактора - она будет нелегальна, но при этом ее эффективность от этого не возрастет :D

А если от сеялки возрастёт эффективность твоего болида, то со временем сеялка может стать ой как нелегальной. А так катайся хоть с сеялкой, хоть с бороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если от сеялки возрастёт эффективность твоего болида, то со временем сеялка может стать ой как нелегальной.

Ну это уже вопрос теории заговора. Эффективное решение банят ради интриги. Но прямо подтвержденной связи между этими параметрами нет.

Если система неэффективна, это не значит, что она легальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже вопрос теории заговора. Эффективное решение банят ради интриги. Но прямо подтвержденной связи между этими параметрами нет.

Если система неэффективна, это не значит, что она легальна.

Ну, ты понял, о чём я.

Борону с сеялкой с болида конечно снимут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил всё от балды... а вообще свой вариант:

Кто же ФРИКов запретит? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну запретят и запретят, в первый раз что ли по ходу действия ФИА что-то надумывает изменить? Больше того, нисколько не удивлюсь, если ФИА её запретит с Германии, а к концу года обратно разрешит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считают что запретят.

Мерс чутка потеряет, и "опустится" на уровень РБ7, то есть всем пофиг.

Инициатором была сама ФИА, но я думаю нытье итальянского завода по производству пластмассовых изделий, сподобило ФИА.

Я был бы не против бана FRIC на 2015й год, но по середине года, это ересь. Но как болельщику РБ, мне это не удивительно.

Вообще как и регламент, поправки к нему, кроме критических, надо замораживать сразу после предсезонных тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные методы неоднократно применялись в прошлом, о чем уже не раз говорилось. Долгое время боролись с доминированием и победами Феррари, после - РБ, если говорить о систематических запретах в отношении одной из команд. Ничего удивительного, что появился хоть какой то запрет, затрагивающий Мерс. В этом смысле даже забавно наблюдать, как нервничают фаны Мерса, рассуждая так, словно это уникальный случай. Как будто не было 4 лет преследования идей Ньюи и серьезного снижения значения аэродинамики. Довели гения до того, что он упаковал чемоданы и всерьез сокращает свое влияние на Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лишний вопрос. Например, кто из пилотов выиграет чемпионат - думаешь ФРИК так кардинально на это повлияет?

А вообще, конечно, плохо, но надеюсь, что Мерс останется доминирующей силой, как откатится он, так и откатится РБР, надеюсь. Или никто и никуда, поскольку Лауда и Марко довольно спокойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позабавил вариант: "Нет, она не на столько эффективна, чтобы быть нелегальной". Разве легальность определяется эффективностью? ;)

черт, я опечатался, имел в виду, что она не на столько эффективна, чтобы быть искусственной (в противовес первому варианту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, конечно, плохо, но надеюсь, что Мерс останется доминирующей силой, как откатится он, так и откатится РБР, надеюсь.

В вашей ситуации нужно Росберга боятся, а не РБ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что слишком серьезных изменений ждать не стоит - Мерседес имеет очень добротный гандикап скорости. Возможно, больше всего от запрета пострадает Lotus, но даже если эффект от отмены подвески FRIC будет вообще незаметен, я не удивлюсь.

Не вижу объективных причин для запрета этой примочки, но запретить ее тем не менее должны - запретили же в 2006-м демпферы масс абсолютно по такому же идиотскому принципу. Если в этот раз ФИА не проявит свою клоунскую последовательность, мое чувство справедливости будет окончательно порушено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей ситуации нужно Росберга боятся, а не РБ. ;)

да чего его бояться, пусть катается, когда будет без косяков Льюиса быстрее - начнем может быть бояться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего его бояться, пусть катается, когда будет без косяков Льюиса быстрее - начнем может быть бояться...

Тем не менее, пока счет на табло. А что будет дальше - не знает никто.

Хотя можно включить теорию заговора и предположить, что сценарий уже написан :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рестлинг :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, пока счет на табло. А что будет дальше - не знает никто.

Хотя можно включить теорию заговора и предположить, что сценарий уже написан :)

теории заговоров тут не при чем, просто Росберг очень стабилен, а Льюис сходил дважды...

надеюсь соперники подтянутся и будет борьба за победу между несколькими командами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теории заговоров тут не при чем, просто Росберг очень стабилен, а Льюис сходил дважды...

надеюсь соперники подтянутся и будет борьба за победу между несколькими командами...

Но и Нико раз сошел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалка так составлена, что не знаю, куда тыкать...

Ну, отменят ФРИК.

Мерс станет выигрывать не секунду, а всего лишь 0,9 с.

Вильямс отправится на своё место за Ред Булл, сражаться с Феррари и с Быками, если у них всё плохо.

Индия подтянется, может быть.

Чемп всё равно выиграет Нико. Или Льюис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...