1 959 сообщений в этой теме

Миллер пишет, что на следующей неделе решится вопрос по поводу Лагуны-Секи. Но, он считает, что скорее всего нас ждёт возвращение на легендарную трассу.

Ну что Сека весной, Гейтевей на финал, и какой-нибудь новый овал на конец августа?

https://racer.com/2018/07/13/laguna-indycar-return-could-be-decided-next-week/

Это сообщение нравится 1 пользователю

Поделиться этим сообщением

Ещё подробности по поводу Лагуны-Секи.

Во-первых, Если гонку состоится, то она заменит Соному. По крайней мере президент Сономы уже заявил, что если гонку на Лагуне-Секе одобрят, он точно не будет продлевать соглашения с Индикаром. В целом - ничего хорошего, всё же в Сономе долго поддерживали гонку, и особых преимуществ у Секи нет.

https://racer.com/2018/07/13/sonomas-page-responds-to-laguna-indycar-developments/

Появилась информация о стоимости проведения этитх гонок для Индикара - 1,2 миллиона, если гонка проходит за неделю или через неделю после гонки IMSA и 1,5 миллиона если нет (для сравнения - за Детройт Индикар в этом году заплатит 200 000, на следующий год обещают удвоить). Столько же, вроде как, Индикар платил и Сономе. Единственное, мне в упор не понятно зачем проводить IMSA и Индикар c интервалом в неделю, это скорее даже снизит посещаемость, чем повысит. Трассе придётся провести реконструкцию - перед гонкой должны будут быть переделаны поребрики, выравнены гравийные ловушки, увеличино число рядов шин в зонах вылетов, а через год, при удовлетворительных финансовых результатах, планируется обновление асфальта.

И решение о гонке будет принято во вторник.

https://racer.com/2018/07/13/inside-the-laguna-indycar-deal/

Мне конечно нравится Лагуна Сека, но если она появится в календаре ценой потери Сономы, то нет спасибо, вторую трассу я все же люблю больше. Так что надеюсь на провал сделки.

Новые команды это всегда хорошо. Но блин Хенли, у них в веке еще и в лмп2 машина есть, там Мальдонадо выступает, плюс со следующего этапа Энтони Дэвидсон присоединится, вот на его я бы с удовольствием посмотрел, но не знаю интересен ли ему ИндиКар.

Ещё по поводы гонки на Лагуне-Секи - посмотрел календарь IMSA, к которому видимо хотят привязать гонку Индикара, так вот у них последние два года гонка была в сентябре, так что видимо изначально рассматривался вариант с заменой Сономы. До этого гонка у IMSA была в начале мая - но тут Индикару совершенно не интересно, этот период в календаре стабилен, и трогать там ничего не надо.

Изменено пользователем Meditator

2 часа назад, Mighty Punk сказал:

Новые команды это всегда хорошо. Но блин Хенли, у них в веке еще и в лмп2 машина есть, там Мальдонадо выступает, плюс со следующего этапа Энтони Дэвидсон присоединится, вот на его я бы с удовольствием посмотрел, но не знаю интересен ли ему ИндиКар.

Как то я проглядел такую звезду, как Пастора у них. Впрочем, весь смысл проекта - потрясти рент интересующихся Индикаром =)

По крайней мере я так понял их фразы о стоимости как в LMP2 и практике катания там за счёт средств гонщиков. Правда из этого можно сделать вывод, что в LMP1 они не на рентах живут.

Ходят слухи, что Розенквист всё же переберётся из ФЕ в Индикар. И вроде как в Ганасси.

Цитата

***Felix Rosenqvist’s future in Formula E has not yet been decided, with the Swede believed to be closing in on a full-season deal in the Verizon IndyCar Series with Chip Ganassi Racing. CGR, which has an option on Rosenqvist’s services, is rumored to be offering a program for 2019.

https://e-racing365.com/formula-e/new-york-city-friday-notebook/

22 часа назад, Meditator сказал:

Ходят слухи, что Розенквист всё же переберётся из ФЕ в Индикар. И вроде как в Ганасси.

https://e-racing365.com/formula-e/new-york-city-friday-notebook/

давно ему пора из этого позорища электрического валить

Цитата

Bob PockrassVerified account @bobpockrass 4m4 minutes ago

Laguna Seca to have IndyCar finale Sept 22 next year.

Лагуна Сека примет финал 22 сентября будущего года.

Это сообщение нравится 2 пользователям

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.