Перейти к контенту
SE7EN Wonders

Грядущее чемпионата

Recommended Posts

8 минут назад, Meditator сказал:

Плюс, я не вижу Алонсо в Индикаре отдельно от Мака, по крайней мере пока Мак туда собирается.

Это стереотип)

 

9 минут назад, Meditator сказал:

Я не знаю точно, в какой мере японцы интересуются автоспортом.

Что ты, японцы ОБОЖАЮТ ИндиКар. Американцы не чихают в сторону овалов, а в Мотеги люди мокли под дождем, приходили толпами! Вот это позор, что ушли с Мотеги... Им нужен этап в Японии, обязательно, ИМХО.

 

Есть фан Канаана (!) в Японии, который мало того, что ему подарки на ДР и круглые даты шлет, еще и музей его имени открыл))

Правда, один раз Тони пытались выставить из спортклуба в Японии из-за его татуировок!!:D Нашли якудза...))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Блокирует его по причине его обсирания марки в Ф1, как оказалась зря.

Когда в деле замешан чистый бизнес, это еще можно как-то проглотить, хотя я здесь не спорю. И я в курсе. Но его сезон в выживании с Тойотой накладывается на ИндиКар, поэтому Хонда его к себе не посадит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Что ты, японцы ОБОЖАЮТ ИндиКар. Американцы не чихают в сторону овалов, а в Мотеги люди мокли под дождем, приходили толпами! Вот это позор, что ушли с Мотеги... Им нужен этап в Японии, обязательно, ИМХО.

 

Вот, ИМХО, отличное место для гонки завершения чемпионата - овал есть, зрители есть, футбола нет, время трансляции - никакого футбола точно нет, осталось деньги на проезд найти =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

 

Вот, ИМХО, отличное место для гонки завершения чемпионата - овал есть, зрители есть, футбола нет, время трансляции - никакого футбола точно нет, осталось деньги на проезд найти =)

Там Фукушима рядом.. Нет, туда не вернутся ИМХО, но какую-то японскую трассу могли бы подобрать.

Завершать чемпионат в Японии они будут, если японцы мощно перекупят весь чемпионат, что означает, вхождение в совет директоров ИМС, так что, не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Там Фукушима рядом..

 

Да, ладно, сколько лет назад Фукусима была? Шесть-семь? И я не знаю, есть ли в Японии ещё большие овалы. А здесь хоть зрители гарантированы, в отличии от.

 

7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Завершать чемпионат в Японии они будут, если японцы мощно перекупят весь чемпионат, что означает, вхождение в совет директоров ИМС, так что, не думаю.

 

Дай хоть помечтать =) Если серьёзно, то лучше места для осенней гонки им не найти. А удобство американских зрителей по ТВ как аргумент не принимается, Формкла сколько лет финалы в Японии проводила? Главное чтобы зрители на трассе были, а по ТВ можно и записать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

Да, ладно, сколько лет назад Фукусима была?

А Чернобыль был в моем детстве, в 80-х, и что? 

ИндиКар завершил тогда свой последний вояж в Японию как раз в год Фукушимы - 11-й год был. Даника тогда выступила, типа, куда вы нас завезли? Что здесь можно есть, что пить? Ее осудили, вообще-то, но все же права была отчасти.. 

Не обязательно Мотеги, другие же трассы есть у японцев. Уж лучше, чем Китай на куличках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, если честно, почему они ушли из Японии. Только ли дело в дорожных расходах или еще в чем.. 11-й год был очень хорошим - до Лас Вегаса... Был Ренди, было очень много трасс, но они именно давали последнюю гастроль в Японию, т. е., это было решено заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

А Чернобыль был в моем детстве, в 80-х, и что?

 

Ну вот не надо, Чернобыль это выброс в атмосферу, а в Фукусиме только воду позаражали и в основном слили в океан. И к тому же в Мотеги МотоГП гонку проводит, и раз их всё устраивает, то и Индикар тоже устроит.

 

8 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Даника

 

8 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Ее осудили

 

Думаю, в этом сочетании есть какой то высший смысл =)

 

Впрочем и любая другая трасса тоже подойдёт, но овал предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Meditator сказал:

 

Ну вот не надо

и потому там до сих пор оставленные города?

Говорю, не знаю, почему вообще решили уехать из Мотеги, еще до Фукушимы. Может промоутеры почему-то отказались, но люди там были, я так помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Meditator сказал:

Впрочем и любая другая трасса тоже подойдёт, но овал предпочтительнее.

Может неудобное для американцев время и сыграло роль..

Американцы как раз не обожают все японское, если что. После победы в чемпионате КаБуша многие заявили, что порывают с НАСКАР, потому что выиграл не американский производитель (Тойота в данном случае), а что происходило после победы Сато в 500, думаю, достаточно известно...

 

Поэтому и говорю, что подобный финал стал бы возможен при огромных японских инвестициях и праве на контрольные решения.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, почему это Глен видите ли отказался из-за плохой посещаемости. У них четыре года подряд селл-аут для НАСКАРа, а НАСКАР на дорожнике, как коровы на льду. Вообще, Глен известен хорошей толпой на этапах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Другое дело, почему это Глен видите ли отказался из-за плохой посещаемости. У них четыре года подряд селл-аут для НАСКАРа, а НАСКАР на дорожнике, как коровы на льду. Вообще, Глен известен хорошей толпой на этапах.

 

Так там же изначально не самый удачный уикенд был выбран? Плюс это не Глен не продлился, это Индикар не захотел больше платить за гонку, они же в Глен вернулись только потому, что произошла история с Бостоном. А как только смогли найти этап за который кто-то другой готов платить - сразу же ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Meditator сказал:

произошла история с Бостоном.

Идея была изначально идиотская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

The general manager of Honda’s motorsport division Masashi Yamamoto says he would be open to Fernando Alonso racing for a Honda-powered entry in IndyCar next year.

BREAKING - Эд отменяется) Хонда якобы не против Алонсо)))

 

Цитата

 

“Regarding Indy, I’m just an advisor, and it’s all decided by America Honda [HPD], I can only advise it. I think he’s a fabulous driver.”

Alonso’s future at McLaren is unclear, with the team admitting this week that it has had preliminary discussions with Daniel Ricciardo about potentially replacing the Spaniard if he were to leave F1. If that were to happen, racing director Eric Boullier admits the aim is to have Alonso involved in another McLaren project.

 

Может твой стереотип и сработает, Владимир))

 

Японский босс, по его словам, только советник в этих делах, а решает американская дивизия. Он "очень нейтрален".

 

С другой стороны, может это Диксон их отправил подальше...

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

There is an option for next year and McLaren are eyeing an entry into IndyCar, but a whole season in America does not appeal to Alonso. His only interest is the Indy500

Отсюда, но прямой цитаты нет.

 

https://www.thetimes.co.uk/article/fernando-alonso-i-still-have-the-talent-and-commitment-to-win-a-title-snwzwbl0p

 

Если честно, меня уже очень утомила эта тема... Я к ней вернусь, когда будет официальное объявление о частичном или каком там участии. Очень много Формулы 1 в моей жизни за последние дни, а мне это совершенно не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

BREAKING - Эд отменяется) Хонда якобы не против Алонсо)))

 

7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Отсюда, но прямой цитаты нет.

 

ИМХО, они (все участники и особенно журналисты) уже просто пошли в режим доения темы, слухи, опровежения, контропровержения, новые слухи... Это уже самоподдерживающаяся система =) Вот дождёмся конца сезона здесь, посмотрим как будет выглядеть Мак в Ф1 в районе Сингапура-Японии, тогда и будет всё более-менее понятно, а пока... Ну их всех, лучше не отвлекаться и смотреть гонки =)

 

41 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

С другой стороны, может это Диксон их отправил подальше...

 

Ему надо было потребовать место в Ф1 и зарплату Алонсо... ну хотя бы ползарплаты Алонсо, тогда в переходе в Мак будет смысл =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Adam SternVerified account @A_S12 2h2 hours ago

If @IndyCar does find another ISC track to race on in '19 to replace @ISMRaceway, it won't be @WGI, per @TheGlenPrez, who said return there would come in '20 at the earliest.

 

Президент Глена сказал, что возможное возвращение трассы в календарь ИндиКар будет не ранее 2020-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Meditator сказал:

 

 

ИМХО, они (все участники и особенно журналисты) уже просто пошли в режим доения темы, слухи, опровежения, контропровержения, новые слухи... Это уже самоподдерживающаяся система =) Вот дождёмся конца сезона здесь, посмотрим как будет выглядеть Мак в Ф1 в районе Сингапура-Японии, тогда и будет всё более-менее понятно, а пока... Ну их всех, лучше не отвлекаться и смотреть гонки =)

 

 

Ему надо было потребовать место в Ф1 и зарплату Алонсо... ну хотя бы ползарплаты Алонсо, тогда в переходе в Мак будет смысл =)

Я остаюсь при своем, если что. Пока что этот самый главный японец лишь переложил ответственность на американскую дивизию Хонды, которая вполне могла получить жесткие директивы не подписывать Алонсо. Все из-за той же Тойоты. ИМХО

А предложение Диксону пока никто не опровергал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Финикс потерян не катастрофа, катастрофа - то что заменить нечем. Короткие овалы (субъективное мнение) не подходят для современных индикаров, вроде как-то в Милуоки Бурдэ у всех целый круг выиграл. Айова скорее всего закончится таким-же разочарованием как и Финикс, но туда не ездит Наскар Кап, думаю она не уйдет. В Японии последний этап на Монтеги прошел на дорожной трасе из-за землетрясения повредившего овал. Думаю его за столько времени можно было и починить. За пределами США вроде есть овал в Мексике, само собой есть Евроспидвей и чистая фантастика - Монца. Наскар на дорожниках вообще отдельное зрелище, из иксфинити смотрю только дорожники. В позапрошлом году был дождевой Мид-Огайо - зрелище уникальное. Очень хотелось бы Мичиган, если нет Фонтаны, но тогда боюсь Детройт придется сократить. Как показал Техас с новыми аэрообвесами гонки могут быть безопасными даже на бэнкингах в 20-24 градуса, но есть ли хоть что-то такое, чем не владеет Наскар не знаю. Кроме того есть на Востоке и дорожные трассы не задействованные в календаре: Вирджиния Инт. Рейсвей (принимает ИМСА), Роад Атланта (Маленький Ле-Ман, ИМСА), Себринг (12 часовая гонка весной, осенью свободен - Флорида).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, muxaJIu4 сказал:

Айова скорее всего закончится таким-же разочарованием как и Финикс, но туда не ездит Наскар Кап, думаю она не уйдет.

Айова, по репортам, привлекает наибольшее число зрителей после Индианаполиса, это один из самых популярных этапов ИндиКара.

С какой радости вдруг Айова, на которой ИндиКар выступает столько лет, должна закончиться как Финикс?

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, muxaJIu4 сказал:

но есть ли хоть что-то такое, чем не владеет Наскар не знаю.

Естественно.

Атлантой, Сономой, Бристолем, Техасом, Кентукки, Шарлоттом, Нью-Гемпширом, Лас Вегасом владеет SMI - корпорация Брутона Смита.

Поконо - независимая трасса, в частном владении.
Лагуна Сека - в собственности штата Калифорния и т. д.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Айова, по репортам, привлекает наибольшее число зрителей после Индианаполиса, это один из самых популярных этапов ИндиКара.

С какой радости вдруг Айова, на которой ИндиКар выступает столько лет, должна закончиться как Финикс?

 

Потому что, Индикар всеми силами пытается сбить там посещаемость - овал во второй половине дня в воскресение - это разве нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Meditator сказал:

 

Потому что, Индикар всеми силами пытается сбить там посещаемость - овал во второй половине дня в воскресение - это разве нормально?

Значит нормально раз люди приходят.

 

Середина недели, ночь, глухомань в Огайо, коротенький грунтовый овал и аншлаг - это нормально? Да. Потому что Стю и Элдора.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Блокирует его по причине его обсирания марки в Ф1, как оказалась зря.

Ну у нас есть поговорка о том что не стоит плевать в колодец, ведь пригодиться воды напиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся  борьба в Айове состоит из обгонов круговых и неудачного времени для пит-стопа: заехал перед коушеном и минус 3 круга получил. Да, обгоны круговых тоже индикаром считаются за обгон, ведь лидера никто не обязан пропускать, тут не кричат по радио команде: "Где синие флаги? Куда смотрит Чарли? Уберите этого (идиота, кретина, дебила - нужное вставить) с трасы...". Допускаю, что такое зрелище имеет право на существование, если зритель за это платит деньги, но в единственном числе.

Из всех выше перечисленых овалов думаю лучшие шансы у Нью-Гемпшира, у Наскара гонки там получаются не очень, к тому же Индикар не так популярен в Новой Англии - но может чего и выйдет.  В Атланте Наскар весной и осенью, если есть освещение можно летом ночную гонку проводить. В Кентуки наскар летом, может быть свободен весной, но он географически близок к Великим озерам, а там и так пол-чемпионата проводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...