Перейти к контенту
SE7EN Wonders

Грядущее чемпионата

Recommended Posts

4 минуты назад, Meditator сказал:

В общем, посмотрим что как будет, но пока вариант Андретти-Мак-Алонсо на полном расписании мне представляется наиболее вероятным.

Совершенно ничего вероятного, если обращались к японской Хонде. Как еще сказать? Гонщик Тойоты в такой команде выступать не будет! Не хочет ДжиэМ, Шеви, спонсировать подобные прожекты.

 

Ничего не надо никуда переносить, я тут Диксона обсуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финикса в следующем году не будет, теперь точно. Руководство трассы и Индикар благодарят друг друга за партнёрство, но зритель не идёт. Индикар ищет новые варианты среди овалов.

 

С Моторспорта:

 

Скрытый текст

IndyCar’s three-year experiment on returning to Phoenix’s ISM Raceway is at an end, it has been confirmed today.

The 1.022-mile oval returned to the Verizon IndyCar Series schedule in 2016 after a 10-year hiatus, but two dull races with manufacturer aerokits [2016-’17] and a sparse crowd for all three events has persuaded both parties the union should end.

An official IndyCar statement says: “IndyCar has enjoyed its time racing at ISM Raceway, but attendance in the past three years has been disappointing despite considerable investment from both sides.

“Track president Bryan Sperber and his team have been terrific partners and are developing a beautiful facility, and IndyCar will reconnect with them when conditions are right for both parties.

“Meanwhile, IndyCar is moving forward with building a terrific schedule for the 2019 season.”

Sperber himself told Michael Knight of the Arizona Republic: “We have enjoyed having IndyCar at our venue for the full three years of our agreement. The series officials and teams have been tremendous partners.

“IndyCar will not be on our schedule in 2019; we’re currently taking a pause to review schedule options for the future.

“IndyCar is currently discussing with International Speedway Corporation (ISC) other potential venues and opportunities. We’d like IndyCar to be on our calendar in the coming years, and we will work with IndyCar to find a date that will help deliver a successful event.”

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фойт объявил о продлении контракта с ABC, Канааном и Лейстом на следующий год, Достаточно неожидано, по крайней мере в плане сохранения гонщиков, но видимо наметившиеся улучшения если не результатов, то скорости, начали вселять уверенность в гонщиках.И ABC теперь самый долговечный спонсор в Индикаре.

 

Скрытый текст

AJ Foyt Racing team president Larry Foyt has confirmed that the team’s principal sponsor and its veteran/rising star lineup of Tony Kanaan and Matheus Leist will all remain with the team in 2019.

There had been rumors that ABC Supply, now in its 14th year as title sponsor on the Foyt cars, might withdraw its support at season’s end. Since Target ended its sponsorship of Chip Ganassi Racing, ABC Supply has been IndyCar's longest-running principal sponsor.

However, Foyt told ###.### that the sponsorship – and his current driver lineup – was secure for next year.

“ABC Supply signed a multi-year deal when we brought TK on board,” said Foyt, “and they’ve been pleased with the improvement in performance they’ve seen from us.

“They were impressed with Indy, with us leading several laps on genuine pace. TK was strong, and Matheus did a great job as a rookie.”

Foyt admitted that the hard results had been less impressive, with 43-year-old Kanaan scoring the team’s best result with seventh in Detroit 2, but said that he expected the new-for-2018 driver/engineer lineups to pay off eventually.

He said: “This year hasn’t been as smooth as we want but this is still a transition year for us – our first year with Tony Kanaan and our first year with Matheus Leist, and new engineers. The other teams have had more consistency but that’s what we’re trying to build now. We feel like we’re headed in the right direction.

“[Race engineers] Eric [Cowdin] and Tony work well together, Travis [Jacobson] and Matheus work well together and it’s exciting to think that we’ve got things settled and we’re staying the same into next year, for the first time for a while.

"Permanent road courses have been our biggest problem, but actually we're quite optimistic for here [Road America]. Tony finished second here a couple of years ago, and Matheus won the Indy Lights race here last year."

Foyt confirmed that for the foreseeable future, the team would continue to run Kanaan’s #14 car from its newer Indianapolis race shop and Leist’s #4 car from its Waller, TX base.

“I know, it’s a bit of a unique way of doing things,” he said, “but we have so many good people in Texas so uprooting them to move to Indy doesn’t make sense. Most of the engineering is up in Indy now, so they’re together, and it’s mostly mechanics for the #4 car that we have in Texas.

“It’s not ideal, but it’s not disruptive. From mid-April until last week, we were all in Indy anyway so we have a lot of time together.”

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Немаловажно, пока Алонсо связан с Тойотой, Хонда ни за что не посадит его в свою машину. Ни Хонда из Японии, ни Хонда из Санта-Клариты. Если он придет - только с Шевроле. Отсюда - Пенске, очень вряд ли, или Эд.  А эта победа в 500 у Эда самого в приоритете, так что сдался ему Алонсо. Андретти связан с Хондой, потому что Диксон был у него на переговорах.

 

А слухи о Диксоне возникли еще до Индианаполиса, еще в апреле, но их опубликовали только сейчас, значит Прюэтт собирал источники. А когда есть минимум три источника, как редактор говорю, это уже серьезно.

Не факт, вот пример Дэвидсон долго был тестером в Хонде в Ф1, и его спокойно взяла Тойота в ВЕК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикар озаботился упрощением жизни гонщиков при авариях. Всем тут хорошо известно, что перед крашем гонщик должен убрать руки с руля, но в последнее время это стало чуть сложнее, и в Индикаре решили найти решение неконтролируемого вращения руля при авариях. Пока тестируют прототипы, если всё будет хорошо, то введут со следующего года.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Не факт, вот пример Дэвидсон долго был тестером в Хонде в Ф1, и его спокойно взяла Тойота в ВЕК.

Хонда не берет действующих гонщиков Тойоты.

Хонда из Японии против Алонсо в команде Андретти-МакЛарен.

Пишут, что Андретти очень хочет его подписать, а Хонда накладывает вето.


П. С.

Кстати, это всего лишь будет очередная машина Андретти, которая станет обзываться "МакЛарен".. Не более того.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Meditator сказал:

Фойт объявил о продлении контракта с ABC, Канааном

Самое главное, что Тони остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто самое интересное в ситуации - МакЛарен якобы представляется за океаном, а Майки гребет японские денежки - это возможный переход Диксона от Чипа к Андретти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда даже, если правильно помню, блокирует Тойоту в ИндиКаре, говорит - если будет Тойота, мы уйдем. А Хонда в ИндиКар - священная корова. Шеви не поставит двигатели для всего поля. Где-то 12 максимум, если что. И не будет никаких ваших новых команд и подающих надежды селисов или победительных уэртасов. К тому же, Хонда платит. Потому Рейхолы подписали к себе Сато, что в остальном им совершенно никак не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что, мне видится самый вероятный вариант для Алонсо в ИндиКаре - серия заставляет брыкающегося Эда выдать ему машину на Индианаполис, как Данике в этом году.

Мое мнение, исходя из последних репортов. Естественно, может ошибаюсь, но ИМХО так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Meditator сказал:

Финикса в следующем году не будет

 

Цитата

Among potential ISC properties that could host ISC events – and some already have in the past – include Chicagoland Speedway, Watkins Glen Intentional, Homestead-Miami Speedway, Kansas Speedway, Michigan International Speedway, Auto Club Speedway and Richmond Raceway.

Это спекуляции по поводу замены Финикса другими трассами корпорации НАСКАР. Просто перечислены их трассы плюс еще Дайтона и Дега (естественно, нет), Дарлингтон (нет) и Мартинсвилль - сильно вряд ли.

Из вышеприведенных - Мичиган и Фонтана (нет), а вот Ричмонд ИМХО почему бы и нет? Чисто открытоколесная трасса.

Хомстед не думаю, это суперфинальная трасса для НАСКАР, Чикаголенд, честно не знаю, Канзас - тоже могли бы ИМХО.. Глен и так ушел.  

 

https://motorsports.nbcsports.com/2018/06/22/breaking-news-phoenix-will-not-be-on-indycar-schedule-in-2019/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Хонда даже, если правильно помню, блокирует Тойоту в ИндиКаре, говорит - если будет Тойота, мы уйдем. А Хонда в ИндиКар - священная корова. Шеви не поставит двигатели для всего поля. Где-то 12 максимум, если что. И не будет никаких ваших новых команд и подающих надежды селисов или победительных уэртасов. К тому же, Хонда платит. Потому Рейхолы подписали к себе Сато, что в остальном им совершенно никак не помогло.

 

Я не помню не одного раза, чтобы хоть кто-то упомянал про интерес Тойоты к Индикару. Они как ушли в плохие годы, так и не собирались возвращаться. Хотя Хонда может действительно быть против - в домашних чемпионатах Тойота несколько успешнее, а Хонда даже против Илмора с деньгами GM испытывает проблемы.

 

Скрытый текст

Ну и про Уертосов и Селисов - что тебя эти ренты так беспокоят? Сама же говоришь, что пользы от Сато - только деньги Хонды, вот чем он принципиально прочих рент лучше был, до победы в прошлом году? Разве что в Шуми крашился, это уже редкое достижени среди действующих гонщиков =)

 

29 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Пока что, мне видится самый вероятный вариант для Алонсо в ИндиКаре - серия заставляет брыкающегося Эда выдать ему машину на Индианаполис, как Данике в этом году.

Мое мнение, исходя из последних репортов. Естественно, может ошибаюсь, но ИМХО так и есть.

 

Я слишком консервативен в подобных прогнозах, ИМХО, самая долгообсуждаемая версия и будет ближе всего к правде. Но посмотрим. Но второе раз издеваться над Эдом - это уже перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Это спекуляции по поводу замены Финикса другими трассами корпорации НАСКАР. Просто перечислены их трассы плюс еще Дайтона и Дега (естественно, нет), Дарлингтон (нет) и Мартинсвилль - сильно вряд ли.

Из вышеприведенных - Мичиган и Фонтана (нет), а вот Ричмонд ИМХО почему бы и нет? Чисто открытоколесная трасса.

Хомстед не думаю, это суперфинальная трасса для НАСКАР, Чикаголенд, честно не знаю, Канзас - тоже могли бы ИМХО.. Глен и так ушел.  

 

https://motorsports.nbcsports.com/2018/06/22/breaking-news-phoenix-will-not-be-on-indycar-schedule-in-2019/

 

Вся проблема с наскаровскими овалами в том, что их затачивают под НАСКАР, а у Индикара всё же другие требования. И, ИМХО, особого интереса руководителей к поддержанию индикаровских гонок в таком случае не добиться. А это значит ещё три года где-нибудь при пустых трибунах и очередной переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Meditator сказал:

 

Вся проблема с наскаровскими овалами в том, что их затачивают под НАСКАР, а у Индикара всё же другие требования.

Кто тебе сказал? Все, что строил Пенске - Мичиган, Фонтана, напр., строилось для открытых колес, не говоря уже о Ричмонде, кстати не только я так думаю, что Ричмонд очень подошел бы. То, что эти трассы НАСКАР перекупил, еще не значит, что они не подходят открытым колесам, Ричмонд, например, крайне сложен для классического НАСКАРа - одна узкая траектория и т. п.

 

Под НАСКАР строились - Дайтона (назло Индианаполису), Дега (которые строил и проектировал лично Большой Билл) и Дарлингтон (что интересно, тоже назло Индианаполису). Я и говорю, что они - нет. А Хомстед годы принимал финал Индикара.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Meditator сказал:
  Показать контент

Ну и про Уертосов и Селисов - что тебя эти ренты так беспокоят? Сама же говоришь, что пользы от Сато - только деньги Хонды, вот чем он принципиально прочих рент лучше был, до победы в прошлом году? Разве что в Шуми крашился, это уже редкое достижени среди действующих гонщиков =)

 

Хватит ну прятать под спойлер, неудобно отвечать.

Сато представляет ИндиКар на международной арене. Точка. Сато - не Алонсо. Сато встречался с президентом США, на минуточку. С главой правительства Японии. С японским послом в США - хорошее было фото, жалею, что не запостила - вот недавно. За Сато стоит корпорация. С мега-деньгами, особенно, по меркам ИндиКара.

То, что Сато валяет дурака, не знаю, что сказать - был хоть один рассудительный, хладнокровный японец в автоспорте? Правда не знаю, потому спрашиваю. Даже Ларсону самурайские закидоны очень мешают хотя бы просто набирать очки, не говоря уже о победах. У японцев это в крови, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Meditator сказал:

Но второе раз издеваться над Эдом - это уже перебор.

Почему же издеваться? :D Разве это не щастье - предоставить машину Алонсо?)

 

Я лишь говорю, что, при текущем положении дел, о котором написали, Алонсо светит только лагерь Шеви. Я честно не думаю, что его подпишет Пенске. Потому что слишком крут, чтобы отвлекаться от своей программы и т. п. Если ему какие-то очень большие деньги посулить, разве что... Не знаю.

 

Поэтому, и учитывая, что роль босса для заезжих звезд играет Эд, его и заставят, если серия решит, что ей нужен Алонсо вотпрямщас. ИМХО. 

Если только Ганасси не перейдет на Шеви (по независящим причинам), и не даст ему машину... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мичиганская трасса была короной КАРТ, ни под какой НАСКАР она никогда не была заточена. Они все никак не придумают, как под нее машины настроить, одевать плейты или что вообще там делать. Там в каждом повороте создаются уникальные аэродинамические условия. Стоки там ломят под 220 мвч, я бы очень хотела посмотреть на эти новые машины в Мичигане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Сато представляет ИндиКар на международной арене. Точка. Сато - не Алонсо. Сато встречался с президентом США, на минуточку. С главой правительства Японии. С японским послом в США - хорошее было фото, жалею, что не запостила - вот недавно. За Сато стоит корпорация. С мега-деньгами, особенно, по меркам ИндиКара.

То, что Сато валяет дурака, не знаю, что сказать - был хоть один рассудительный, хладнокровный японец в автоспорте? Правда не знаю, потому спрашиваю. Даже Ларсону самурайские закидоны очень мешают хотя бы просто набирать очки, не говоря уже о победах. У японцев это в крови, что ли...

 

Я специально сказал "до прошлогодней победы". После того Инди 500 он резко перебрался из категории "японский рента за моторы" в категорию "победитель одной из крупнейших гонок в мире". Репутацию он себе улучшил это да. Но как был носителем хондовского мешка, так и остался, ИМХО у Бобби команда послабее чем у Майкла, вот и кажется, что Сато стал хуже выступать, хотя общий вектор такой же.

 

Про японцев - в открытых колёсах не видел, либо банзай, либо медленный.

Изменено пользователем Meditator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Meditator сказал:

 

К каким рентам как я отношусь? Я лишь говорю, что если Хонда уйдет, то Шеви предоставит двигатели только топам. Поэтому таких как Уэртас просто не будет в поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Кто тебе сказал? Все, что строил Пенске - Мичиган, Фонтана, напр., строилось для открытых колес, не говоря уже о Ричмонде, кстати не только я так думаю, что Ричмонд очень подошел бы. То, что эти трассы НАСКАР перекупил, еще не значит, что не подходят открытым колесам, Ричмонд, например, крайне сложен для классического НАСКАРа - одна узкая траектория и тп.

 

А их с тех пор не перестраивали? Видел, что плохие гонки Индикара в Финиксе объясняли перестройкой под нужды НАСКАРа несколько лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Meditator сказал:

 

Я специально сказал "до прошлогодней победы".

До прошлогодней победы в том числе за Сато ездил целый отдельный японский пресс-центр, я раньше писала, могу еще повторить. Как-то раз попала на японский стрим - у них перевозная студия на месте, где сидит человек 5. Плюс репортеры на ВЛ, плюс несколько фотографов.

Да, Сато гонщик корпорации. Но это чисто японская фишка. Он хотел в свое время остаться в КВ, когда они перешли на Шеви (и вообще еще существовали). Говорил - Хонда мне не указ. Вышло иначе.

У японцев так, что теперь делать. Это не только спортсменов касается, всех, даже простых служащих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

 

А их с тех пор не перестраивали? Видел, что плохие гонки Индикара в Финиксе объясняли перестройкой под нужды НАСКАРа несколько лет назад.

Перестраивали, да щас :D В Фонтане даже асфальт не меняли никогда с 96-го года.

Эпрон увеличивают под НАСКАР, единственное. Это не шибко какие перестройки.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестройка под НАСКАР, в основном, подразумевает расширение эпрона и сильное увеличение бенкинга. На высокий бенкинг индикаровцы уже отказываются выходить и так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Я лишь говорю, что, при текущем положении дел, о котором написали, Алонсо светит только лагерь Шеви.

 

Если исходить из этого, то да, остаётся только Эд. Я просто не уверен, что Хонда однозначно не предоставит для Фернандо мотор. Тут даже не его связь с Тойотой основная проблема, а его чудные высказывания о Хонде в прошлые годы. Но с другой стороны он всё равно весьма популярный гонщик, а это может и пересилить прошлый негатив. Плюс, я не вижу Алонсо в Индикаре отдельно от Мака, по крайней мере пока Мак туда собирается.

 

20 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

К каким рентам как я отношусь? Я лишь говорю, что если Хонда уйдет, то Шеви предоставит двигатели только топам. Поэтому таких как Уэртас просто не будет в поле.

 

Если Хонда уйдёт ни для кого места не останется, и лавочку можно будет прикрывать. Но я не думаю, что уйдёт, и так уже слишком много денег вложено и руководство чемпионата готово идти на всё, чтобы Хонду поддержать, когда это надо.

 

18 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

До прошлогодней победы в том числе за Сато ездил целый отдельный японский пресс-центр, я раньше писала, могу еще повторить. Как-то раз попала на японский стрим - у них перевозная студия на месте, где сидит человек 5. Плюс репортеры на ВЛ, плюс несколько фотографов.

 

Это всё же чисто внутреяпонская фишка. Я не знаю точно, в какой мере японцы интересуются автоспортом. Но их национальные чемпионаты никаких особых проблем не испытывают, и все основные производители в них активно участвуют. А это значит, что люди на гонки ходят и смотрят, а значит и за своими гонщиками в иностранных сериях вполне могут активно следить. Так что японская бригада в Индикаре вполне может существовать и из-за наличия реального интереса среди японцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Хонда не берет действующих гонщиков Тойоты.

Хонда из Японии против Алонсо в команде Андретти-МакЛарен.

Пишут, что Андретти очень хочет его подписать, а Хонда накладывает вето.


П. С.

Кстати, это всего лишь будет очередная машина Андретти, которая станет обзываться "МакЛарен".. Не более того.

Блокирует его по причине его обсирания марки в Ф1, как оказалась зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...