Перейти к контенту
SE7EN Wonders

Грядущее чемпионата

Recommended Posts

было бы здорово, если бы они (гонщики) почаще наведывались друг к другу, пробовали себя и там и там + в IMSA (тут как раз всё в порядке со стороны индикаровцев)

это бы пошло на пользу обоим (или всем трём?) чемпионатам и участникам, имхо

но наскаровцам это практически нереально осуществить с их сумасшедшим графиком с гонками практически каждый уик-энд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскаровцы не участвуют в ИндиКаре также и по той простой причине, что боятся. А большинство из них дядьки семейные (Эллиотта, к слову, туда тем более никто не отпустит, и так понятно). Кес писал, что даже для тестов разрешение спрашивал у Пейдж. Джимми обещал жене, что не поедет в Инди 500 после рождения детей. Саманта Буш не в бешеном восторге, так что и здесь все, очень может быть, переиграется. Дейла туда и так калачом не заманишь...

Это имеет значение. Кеселовски говорит - они мыслят совсем по-другому. А после не столь давних событий, кому охота рисковать жизнью?..    

 

А по поводу индикаровцев - Франкитти в свое время наведался в НАСКАР и сломал обе ноги. 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей "эпохи Возрождения" вроде КуБуша или Стюарта - раз, два и обчелся. В принципе, это и есть - Курт Буш и Стюарт, по большому счету.. В других случаях будет бессмысленный риск. Ради чего? Престижа? Повышения чужих рейтингов? Не всем это надо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Наскаровцы не участвуют в ИндиКаре также и по той простой причине, что боятся. А большинство из них дядьки семейные (Эллиотта, к слову, туда тем более никто не отпустит, и так понятно). Кес писал, что даже для тестов разрешение спрашивал у Пейдж. Джимми обещал жене, что не поедет в Инди 500 после рождения детей. Саманта Буш не в бешеном восторге, так что и здесь все, очень может быть, переиграется. Дейла туда и так калачом не заманишь...

Это имеет значение. Кеселовски говорит - они мыслят совсем по-другому. А после не столь давних событий, кому охота рисковать жизнью?..    

 

А по поводу индикаровцев - Франкитти в свое время наведался в НАСКАР и сломал обе ноги. 

Ну так гонки ИндиКара не ограничиваются одной Инди-500. Есть дорожники, есть городские трассы, выбирай по вкусу. Есть IMSA, в которой тоже далеко не одна Дайтона-24 в календаре.

Может престиж они уронить свой боятся? Конечно, в младшем дивизионе куда веселее молодняк громить. Впрочем, не зная наверняка впустую обвинять не красиво. Фу на меня :)

 

1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Людей "эпохи Возрождения" вроде КуБуша или Стюарта - раз, два и обчелся. В принципе, это и есть - Курт Буш и Стюарт, по большому счету.. В других случаях будет бессмысленный риск. Ради чего? Престижа? Повышения чужих рейтингов? Не всем это надо ИМХО.

не-не, риск это понятно, риск он и в своей собственной серии гонщика есть, +/- такой же

на рейтинги им всем, уверен, глубоко плевать, зрителям тоже

но наблюдать за такими гонщиками и их выступлениями зрителям всегда интересно. Удивляет, что единичным пилотам это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Наскаровцы не участвуют в ИндиКаре также и по той простой причине, что боятся. А большинство из них дядьки семейные (Эллиотта, к слову, туда тем более никто не отпустит, и так понятно). Кес писал, что даже для тестов разрешение спрашивал у Пейдж. Джимми обещал жене, что не поедет в Инди 500 после рождения детей. Саманта Буш не в бешеном восторге, так что и здесь все, очень может быть, переиграется. Дейла туда и так калачом не заманишь...

Это имеет значение. Кеселовски говорит - они мыслят совсем по-другому. А после не столь давних событий, кому охота рисковать жизнью?..    

 

А по поводу индикаровцев - Франкитти в свое время наведался в НАСКАР и сломал обе ноги. 

Ну тогда наскаровцы для меня не гонщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mViking сказал:

не-не, риск это понятно, риск он и в своей собственной серии гонщика есть, +/- такой же

на рейтинги им всем, уверен, глубоко плевать, зрителям тоже

но наблюдать за такими гонщиками и их выступлениями зрителям всегда интересно. Удивляет, что единичным пилотам это интересно.

От рейтингов зависят их зарплаты, (если бы было плевать - они бы участвовали в каких-то ток-шоу, разводили бы разговоры в соц сетях? я читаю, что они пишут, ты нет - начни читать, многое увидишь по-другому) а повышать рейтинг конкуренту - для чего им это? Почитай последний блог Кеселовски, он там многое объясняет.

Ничего удивительного нет - именно поэтому Фойт и Андретти - легендищи. Каждому свое. Дейл прямо говорит, что боится, Джимми прямо говорит, что боится. Джон Форс (чья машина в миллион раз опаснее индикара) говорит, что это не его.

 

Конечно, это будет интересно единичным пилотам, вы слишком многое от них требуете.

 

Гонщики ИндиКара заигрывают со смертью. Нельзя требовать, чтобы это делали и гонщики из других, совершенно непохожих серий. Может, гонщики ИндиКара круче всех (а может и нет - Франкитти был на драг-рейсинге, сказал, что они все там ненормальные, и он сам бы ни в жизнь..). Как-то сомневаюсь, что он трус или не-гонщик.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нахожу эту тему интересной и прошу делится своими мыслями - грубо говоря, кто круче и надо ли, чтобы гонщики из других серий выступали в ИндиКаре и наоборот:

 

шутливый пример для иллюстрации - у кого лучше реакция. Драг-рейсер против наскаровца

 

можно привести пример на реакцию индикаровца, что-то было с ДжоНью или Тони, уже не помню.

 

Диксон хотел бы сделать дубль, и ИМХО было бы неплохо, чтобы в буд. году они выступили в обеих сериях с Ларсоном.

Также Марко предлагал то же самое Курту Бушу. Здесь тоже было бы неплохо ИМХО

 

Но было бы очень плохо, если бы Дейла заставили выступать в открытых колесах, исходя из каких-то рекламных соображений, когда у него к этому совсем душа не лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Франкитти был на драг-рейсинге, сказал, что они все там ненормальные, и он сам бы ни в жизнь..). Как-то сомневаюсь, что он трус или не-гонщик.   

Нет, нет, про трусов я не говорил :) точнее говорил, но сразу осёкся. Страх - нормальное человеческое чувство. Порой, признать, что боишься, стоит намного больше, чем перебороть этот страх. Другое дело, что мы говорим о гонщика, и их профессия, как и любого другого вида спорта, подразумевает в том числе и борьбу со страхом. Но так мы можем уйти в глубокий и неприятный офф-топ.

 

Посмотреть на Ларсона в оупен виллах было бы очень интересно, но ты как-то высказывала мысль, что он "обнаскарился" - грубее стал вести себя на трассе? Да, в ИндиКаре на овале так впихнуть соперника нельзя, но он же, будучи адекватным человеком, тоже должен понимать это и должен уметь перестраиваться. В этом и состоит главная прелесть наблюдения, с т.з. зрителя, за гонщиками, меняющими серию - перестройка стиля пилотирования, психологии.

В этом плане как раз было очень интересно смотреть за Монтоей: ИндиКар-Ф1-НАСКАР-ИндиКар.

Также интересно каждый год наблюдать Диксона и Бурдэ в Дайтоне-24, как и в Ле-Мане в этом году, пусть они и пилотировали не технику не топовой категории.

 

Вот у европейских гонщиков с этим как-то сложнее. Для них смена дисциплины это прям что-то из ряда вон, особенно для гонщиков Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф1 здесь я обсуждать совершенно точно не буду - это американский раздел. Я говорю только об американском спорте.

 

Попробуй изменить свою психологию на уровне рефлексов, потом уже приглашай в открытые колеса, например, такого гонщика, как Эрнхардт. Ларсон сам хочет, здесь претензий нет. За ним, да, интересно наблюдать было бы. Как и за Бушем.

 

Борьба со страхом это одно, когда ты сам по себе и когда на тебя смотрят твои жена и дети. Кто-то это может, кто-то нет. У кого-то более важные обязательства, с их точки зрения. Джонсон хотел выступить в 500, пошел к Пенске, Пенске уже сажал его в свою машину, но Шеви сказали - нет. Потому что у Пенске тогда была Хонда. А потом родились дети. А потом он увидел по ТВ как погиб Дэн. На глазах у своей семьи. Так что - гонщики тоже люди.   

 

Монтойя еще один пример, как сложно опен-виллеру адаптироваться в НАСКАР. Как и Даника.  Кортни Форс ни за что не сядет в эту машину, потому что ей важна "своя дорога" без пересечений траекторий - такую психологию менять - гибельно.

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, жаль, Джонсона в открытых колёсах я бы посмотрел с удовольствием.

 

Монт хорошо адаптировался, но со временем стал сдавать. Может ему это не было понастоящему интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было бы интересно посмотреть на Ларсона, Кайла Буша и Харвика, но на последнего только в Финиксе. На обоих братьев Бушей в одной гонке.

Но здесь возникает тот момент, что эти звезды просто затмят собой индикаровцев - для широкой публики, а не фанов ИндиКара. Если они смогут приехать в 10-ке, то здесь основной массе зрителей может стать очень мало интересно, что Инди 500 выиграл какой-то новозеландец Диксон или француз Пажено. Ведь они следили за братьями Бушами...  

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу опасности (у ИндиКара я этого, само собой, не отнимаю) - авария Диллона в прошлом году:

 

Скрытый текст

авария Джека Бэкмена в этом году:

 

я понимаю, что он никогда не выступит в ИндиКаре, это просто к тому, что опасности на свою голову гонщики других видов спорта имеют и так.

Так что ИМХО, тот факт, что после перелома обеих ног на глазах у тогда беременной жены Кайл Буш еще что-то там мечтает об ИндиКаре, говорит о том, что он выдающийся гонщик и смелый человек, исключение из правил, а не о том, что это должны делать все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какого ты тогда потащился в НАСКАР, умник?.. - "Инди 500 круче нашей Дайтоны 500", Ларсон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу внимания): команда Стюарт-Хаас Рейсинг открывает команду во втором дивизионе НАСКАР, Иксфинити, и, мне сказали в частном порядке, и это просто слухи, но они ходят в сообществе НАСКАР - Марко Андретти может получить там место.

 

Если это правда - то давно пора. ИндиКар - не его. Он агрессивный, он больше "овальный" гонщик - время попробовать что-то другое. ИМХО.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Миллера: РХР начал подозрительно опускать в интервью DHL, Snapple может уйти, как и Муньос (насколько я поняла), так что Андретти, как видно, отчаянно ищет деньги. Вся эта картина создает прекрасный фон для перехода Марко в НАСКАР, как же я хочу, чтобы это случилось... (А на этих днях у него в гостях был Тони Стюарт).

 

Ньюгарден основная фигура сезона переходов, якобы, за ним могут охотиться и Пенске, и Ганасси (машина №10, где титульник, скорее всего, остается), Пенске может уже и подписал Ньюгардена, а Ганасси нашел замену Таргет (ИМХО так и есть в его случае, не дурак же ждать до последнего), тогда как Хуан и Тони - кандидаты на выбывание из топ-команд. ХРМ якобы может перейти к Эду (ИМХО сильно вряд ли), а Дэли может перейти к Фойту.

 

Информация возможна на этих неделях. Судя по всему, пелетон ждут большие подвижки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Дэли может перейти к Фойту

Джека на мороз ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa84 сказал:

Джека на мороз ?

Должно быть. Не Сато же выгонять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно размышлял, если Джо Нью уйдет, то Эду понадобится новый гонщик, и самый первый кто пришел мне на ум это Дэли, все тот же американец,молодой, хорошо едет, неплохая замена, хотя у него сейчас тот же Пигот есть.Если что, то я просто поделился своими мыслями.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Mighty Punk сказал:

Я недавно размышлял, если Джо Нью уйдет, то Эду понадобится новый гонщик, и самый первый кто пришел мне на ум это Дэли, все тот же американец,молодой, хорошо едет, неплохая замена, хотя у него сейчас тот же Пигот есть.Если что, то я просто поделился своими мыслями.
 

Джон Росс Хильдебранд.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Джон Росс Хильдебранд.  

а для чего они пробует Спенсера, если Джонни так силён ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенна опять высказывает заинтересованность в ИндиКаре, но только в сокращенной программе - дороги-города, если будет такая оказия. 

http://www.###.###/indycar/news/senna-eyes-indycar-but-rules-out-ovals-for-family-reasons-806593/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ньюгарден интересуется НАСКАРом - был в гостях у Джонсона на Глене (и встретился с одним из вице-президентов НАСКАР).

Говорит, хочу выиграть Инди 500, но и очень хочу попробоваться в НАСКАР.

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силли-Сизон

Пенске: якобы Синдрик заявил, что Пенске не собирается менять состав в будущем году. Но, рассуждает Малшер, захочет ли РП уступить такого гонщика, как Ньюгарден (при том, что Монтойя и Кастроневес уже стареют) такому сопернику, как Ганасси? Если да, то, возможно, что он подпишет в будущем году Хантер-Рея, что, по мнению Малшера, было бы крайне разумно с его стороны.   

 

Ганасси: Диксон остается, Кимболл и Чилтон фондируют свои машины, так что, с большой долей вероятности остаются, а сам Ганасси заявляет о желании выставить 4 машины. Якобы спонсор №10 доволен и своей командой, и гонщиком, но если ТК уйдет, то на его место может прийти ДжоНью. Если нет, считает Малшер, то Чип повременит с ним годик, чтобы потом попытаться заполучить Хантер-Рея... (мыльная опера, честное слово.. А вот Андретти возьмет и поедет в будущем году). А сам Тони, пишет Малшер, оказывается признает, что играть вторую скрипку при Диксоне гораздо ему предпочтительнее, чем быть в центре внимания где-то еще - рассказывайте мне о его чемпионских амбициях. Заполучил теплое место под старость лет.
 

Цитата

 

As for TK himself, he recognizes that playing second-fiddle to Dixon at Ganassi is better than being the center of attention almost anywhere else.

 

 

Андретти: РХР со следующего мая (ну и уже сейчас с заделом на следующий май) становится центром внимания тим-боссов (а восходящая звезда здесь начинает блекнуть и может потесниться ИМХО - это разумный анализ со стороны Малшера без попытки пропихнуть Ньюгардена в топ-команду, чем обожает заниматься издание RACER). Так что многие, если не все, телодвижения крупных игроков в сторону Ньюгардена зависят от решений Хантер-Рея.

Росси якобы примет только очень завлекательное предложение от Ф1, а так, в основном, говорит с Андретти.

Малшер пишет, что если Андретти найдет талант с 6 млн, то Муньос вылетает из его команды, если только не предложит ему 7. Так что, "талантливый Муньос" под большой угрозой. Его якобы могут заменить Дин Стоунмен или Шелби Блексток.

 

Сэм Шмидт: намеревается сохранить Хинчклиффа и Алешина.

 

Эд Карпентер: хотел бы сохранить ДжоНью еще на годик (с учетом вышеизложенного, ИМХО, это возможно). Если нет - вряд ли он заменит его на Пигота, считает Малшер. Так что, заменой, возможно, станет Хильдебранд или Росси. А может и Муньос. 

Цитата

Should Josef be wooed elsewhere, Carpenter will not hand over lead driver role to Spencer Pigot, who has potential but currently takes too long to come up to speed on red tires and is therefore currently underperforming in qualifying. He needs a sophomore season to build his confidence and experience.

 

Фойт: Канаан может найти здесь свое место в будущем сезоне, считает Дэвид.

 

http://www.###.###/indycar/news/indycar-silly-season-who-s-going-where-in-2017-806271/

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Михалыч
В 29.06.2016 в 19:11, SE7EN Wonders сказал:

ИндиКар может вернуться в Surfers Paradise уже в будущем году. Австралийская сторона показывает заинтересованность.

А почему не поехать в Аделаиду? Первый уикэнд марта совместно с Клипсал-500. Серферс Парадайс принимает австралийский чемпионат в октябре, после Бартхерст 1000, не думаю что они перенесут на весну. Можна приехать и в Сидней, на городское кольцо в Олимпик Парк, но тогда сезон надо открывать уже в первый уикэнд декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...