upSF

2014.06.06-08. Гран При Канады - Этап Седьмой!

Сбой Иерседеса: что это?   53 members have voted

1. 1. Сбой Мерседеса: что это?

• Проделки ФИА
    • Плановый сбой... у обоих Меринов?..
    • Таки плановый.
    • Пофиг, лишь-бы не Мерины!

Please sign in or register to vote in this poll.

873 posts in this topic

Судя по видео сверху, Масса смещался не меньше, чем Перес.

Наконец крякнули оба Мерса, ибо надоело выраженное доминирование. Буду рад их дальнейшим поломкам и сходам без аварий, пока ситуация не выравняется :spiteful: :lol:

Ребята, я тему не просматривал, у кого есть видео, как Баттон обогнал Алонсо и Халка, когда они в шпильке столкнулись?

Ну шо, посоны,, судьи в гонках ничерта не понимают (про себя ваще молчу) и тот кто сзади всегда виноват? :D

Троллите? Ну-ну :)

Написал в ветке Переса. Это авторитет уже работает на Переса. Хотя там же в ветке Переса писали, что подобный маневр - это его фишка.И рано или поздно должна была наступить расплата.

На мой взгляд, итоги таковы:

1. Чилтон дно, надо срочно менять. Понимаю, что - деньги, но - деваться уже некуда.

2. Массу, полагаю, больше никуда не возьмут, и на следующий сезон не подпишут, ибо неудачник

3. Быки ощутимо повернулись спиной к Феттелю в пользу Рикьярдо

4. Отсутствие мобильных шикан на трассе сделало борьбу интереснее

5. Опять финишировала половина подвижного состава... интересно, не случится ли на трассе остаться 3-4 машинам?

6. Так и не понял, что за косяк случился у мерсов - диверсия или почему?

7. ФИ и Боттас прочно обосновались в первой десятке. За ФИ просто рад - сколько ж они к этому шли.

8. Из реношных движков финишировало меньше половины. Интересно, что ещё должно произойти, чтобы народ закричал "Караул"...

Ребята, я тему не просматривал, у кого есть видео, как Баттон обогнал Алонсо и Халка, когда они в шпильке столкнулись?

Ну шо, посоны,, судьи в гонках ничерта не понимают (про себя ваще молчу) и тот кто сзади всегда виноват? :D

Если того, кто сзади, зовут Фелипе Масса. то да :D

Интересно, что у Мерседеса возникли проблемы из за жары и что такая планировка двигателя и это сказалось на их гонки, думаю в жарку погоду другие команды так же могут навязать борьбу

Опрос: Сбой Иерседеса: что это?

Да, что это? :)

Почему страшнее то? Наоборот - здОрово

Что ж тут здорового? Что рено может продолжать проваливать работы именно в том, направлении, которого сами же и требовали?

В доминировании мерсов виновато рено - им и шишки. Думаю, на самом деле грандиозность провала рено всячески смягчают, потому как иначе при таком позорище только уходить, а это уж совсем плохо для Гонок в целом.

В доминировании мерсов виновато рено - им и шишки. Думаю, на самом деле грандиозность провала рено всячески смягчают, потому как иначе при таком позорище только уходить, а это уж совсем плохо для Гонок в целом.

Думаю, лучше было честно признаться, что состряпали ерунду, и попросить ФИА разрешить командам перейти, хотя бы и временно, на другие моторы. Да, сложно, конфигурация, поди, разная, но что сейчас творится - это ж ни в какие ворота... Фактически, заставляют команды покупать за охрененные деньги мусор...

просили - бесполезно. Они себя в ловушку загнали.

А насчёт "ни в какие ворота" - это брось. В этом сезоне становится понятно, что прошлые два года был чемпионат таксистов, а сейчас - таки гонки.

Поговорим о эфемерном - о судьбе. То есть о том, кому везет/не везет.

1. Росбергу мегасуперсверхреспект. Не то чтобы на 100% свой шанс использовал, а по отношению к Хэму... А вся невезуха досталась Хэму. И правильно, нечего небеса гневить болтовней.

2. Рикьярдо показал кто в доме хозяин :) Это вам не на самовозке все подряд выигрывать! Взять победу при таком тотальном превосходстве это великое мастерство. Но и везение, не так ли? Всем этим он доставляет Феттелю все больше проблем. Невезение Феттеля не в слабой РБ, а в том что в команду попал наконец-то сильный гонщик :bigwink:

3. Трактат "Что такое не везет и как с этим бороться" как обычно написал Масса. Такой шанс и опять - ноль... Наверное не стоило так активно поливать Массу за аварию, выдавая свое мнение за истину. Мое мнение - вина Переса очевидна. Если не быть предубежденным.

4. Не знаю что сказать, но регулярный набор очков Баттоном иначе как везеньем не обьяснишь... Но кто скажет как именно надо выигрывать? Может это и есть рецепт успеха?

В целом гонка удалась, богатая на события. Нам повезло, что сдулись Мерседесы???

Edited by kotovsky

В целом гонка удалась, богатая на события. Нам повезло, что сдулись Мерседесы???

КМК один обоюдный сбой ещё не тянет на "сдувание". Вот если это из гонки в гонку пойдёт, тогда да. :)

Сбой был ожидаем теми, кто за технической стороной следил. Вопрос был только - когда.

Мерс всех обставляет в том числе за счёт очень плотной компоновки (и маленького, соответственно, миделя). В сложных условиях все и ждали перегрева. Канада для этого отлично подошла - на улице жарко, а тапок надо держать в пол (в отличие от других гонок, где, если и жарко, так не всегда на полной мощности едешь).

Так что с истерической радостью можно погодить до конца сезона.

и в Шпильберге ожидается хорошая погода в дни проведения соревнований, что ж ты будешь делать,.

Ну вобще я имел ввиду одноразовое сдувание. Однако ребяты следует вспомнить, что мы плавно подошли к этапу, когда многие нахожятся уже на пределе лимитов коробок, движков и т.д. Так что после незапланированных сходов могут начаться вполне предсказуемые . Будут юзать старые агрегаты без гарантии либо автоматом минусы на стартовой решетке. Интрига вернется?

В первый раз в жизни болел за Массу за 15 кругов до финиша, но он не подвел. Машина позволяла выиграть гонку, но Масяня за 10 кругов так и не смог пройти пальца и атака на Переса на последнем круге - это было похоже на жест отчаяния, не только победа уплыла, но и подиум уплыл. Масса просто не справился с ситуацией психологически.

Пример растущего интереса к чемпионату:

Гран При Австралии - Этап Первый! - 98 страниц

Гран При Малайзии - Этап Второй! - 65 страниц

Гран При Бахрейна - Этап Третий! - 53 страницы

Гран При Китая - Этап Четвёртый! - 40 страниц

К концу сезона тема очередного этапа Гран-При будет укладываться в пару десятков страниц? :)

Обновим:

Пример растущего интереса к чемпионату:

Гран При Австралии - Этап Первый! - 98 страниц

Гран При Малайзии - Этап Второй! - 65 страниц

Гран При Бахрейна - Этап Третий! - 53 страницы

Гран При Китая - Этап Четвёртый! - 44 страницы

Гран При Испании - Этап Пятый! - 34 страницы

Гран При Монако - Этап Шестой! - 32 страницы

Гран При Канады - Этап Седьмой! - 44 страницы

Упали, но отжались! :clap:

Edited by igMac

Упали, но отжались! :clap:

Ага, дотянули до уровня Китая))) По сравнению с 1913 годом - вообще феерично!

За восточно-рейховское кольцо и сильвер можно сильно не волноваться, но вот хунгарея... :unknw:, да и после перерыва много вопросов будет :think:.

Боюсь, рекорд монаки не устоит... :(

Всё только начинается, ещё Австралию догоним и перегоним, дайте только повод.

Edited by Alexander_23RUS

Только Вилки, только :drinks:

Только Вилки, только :drinks:

Ежели Канаду "парт ду" не устроят, то могут и побиться за подиум

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.