Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cursed

Петров vs Квят

Recommended Posts

во-первых, был близок к риккиардо, можно подробнее? в каком месте, в каких аспектах?

Например опередил по очкам в 2012)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в-третьих, от техпроблем не застрахован вообще никто, но вот "только лишь" в твоем предложении явно лишнее. квалы? а когда вернь в них блистал в принципе?

но все равно опередить опытного пилота в квалах в первый сезон ведь достижение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например опередил по очкам в 2012)

на машине, которая не дотягивает до того, чтобы регулярно приезжать в очковую зону, очки можно сделать тихой сапой не за счет мастерства, а за счет везения и случайности. один-два раза за сезон на трассе сложились благоприятные условия, что машины лидирующих команд сошли, и ты ничего не делая набрал много очков. а в других гонках не сошли, при этом более быстрый напарник из-за машины не смог приехать так же высоко.

отчасти такой казус объясняется несовершенной на мой взгляд системой начисления очков. я бы сделал от 10 до 1. потому что я принципе не понимаю, почему разница между первым и вторым местом в гонке в n раз больше чем между 4 и 5 например, не говоря о 9 и 10. если в обоих случаях напарник выступил одинаково, финишировав следом, в конце сезона при подсчете очков между напарниками-топами получится разгром, а между середняками минимальная разница. это при том, еще раз, что и в том, и в том случае напарник проехал одинаково. получается, цифры не отражают действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что: 100% очков команде принес таки Петров

ноль очков это принес:)

у Петрова что, какой то особый, ВЕСОМЫЙ ноль? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине, которая не дотягивает до того, чтобы регулярно приезжать в очковую зону, очки можно сделать тихой сапой не за счет мастерства, а за счет везения и случайности. один-два раза за сезон на трассе сложились благоприятные условия, что машины лидирующих команд сошли, и ты ничего не делая набрал много очков. а в других гонках не сошли, при этом более быстрый напарник из-за машины не смог приехать так же высоко.

отчасти такой казус объясняется несовершенной на мой взгляд системой начисления очков. я бы сделал от 10 до 1. потому что я принципе не понимаю, почему разница между первым и вторым местом в гонке в n раз больше чем между 4 и 5 например, не говоря о 9 и 10. если в обоих случаях напарник выступил одинаково, финишировав следом, в конце сезона при подсчете очков между напарниками-топами получится разгром, а между середняками минимальная разница. это при том, еще раз, что и в том, и в том случае напарник проехал одинаково. получается, цифры не отражают действительности.

Cергей, резимируя, ты считаешь что епока не добился достижений которые были у Петрова в Ф1?

Интересно услышать мнение давнего болелы Квята))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноль очков это принес :)

у Петрова что, какой то особый, ВЕСОМЫЙ ноль? :trollface:

Это тебя так от удивления перекорежило?

Да вот, прикинь, даже ноль в исполнении Петрова оказался для команды весомее всего сезона Ковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cергей, резимируя, ты считаешь что епока не добился достижений которые были у Петрова в Ф1?

именно так

пока не добился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине, которая не дотягивает до того, чтобы регулярно приезжать в очковую зону, очки можно сделать тихой сапой не за счет мастерства, а за счет везения и случайности. один-два раза за сезон на трассе сложились благоприятные условия, что машины лидирующих команд сошли, и ты ничего не делая набрал много очков. а в других гонках не сошли, при этом более быстрый напарник из-за машины не смог приехать так же высоко.

И такое может быть с кем угодно, но только не с Виталием, правда ведь? А Виталик всё сам, все сам, аки пчела.

Забавные порой придумываются версии в процессе форумных баталий. Ты теперь все, что написал, попробуй подставить к ситуации с Ковой - Витом. Может Виталик стал выше чем Кова (если он был выше, конечно) именно описанным тобой методом, а "не за счет мастерства" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо уводить в сторону от дискусии. речь не о абсолютных показателях ковы и хайдфельда. а о об относительных в сравнении с вернем

Вместе они не гонялись, и сравнить их нет возможности. А сравнивать через сезоны на разных машинах - совсем не то.
кстати, Хэмилтон не показатель вообще. может, это вообще лучший пилот современности, по крайней мере один из самых лучших уж точно. это не раз говорилось многими экспертами, газетами и так далее. но это же не значит, что во всей ф1 только такие пилоты гоняться и достойны, а всем остальные, кто не дотягивает до их уровня, должны уйти.
Никто не говорит, что Кова должен был опережать Хэма. Но приезжать хотя бы за ним, на чемпионской машине - обязан. А в итоге занял 7-ое место в чемпионате :facepalm:
а во-вторых, машина может и позволяла финишировать выше, а вот сам вернь не позволял. ответ знает только команда, но по косвенным признакам а) разгром в квалах от напарника и б) увольнение из команды, можно сказать что в целом вернь не доработал до того, чтобы остаться. т.е. не показывал максимума, который можно было извлечь с учетом возможностей машины.

По косвенным признакам нужно смотреть на напарника - а он в итоге так и не осилил место выше 7-го. Поэтому нет оснований считать, что он выжимал из машины мало. Да, сливал по квалам напарнику, но напарник реально сильный квалифаер. А в гонках Вернь был не хуже, и очков приносил в принципе не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такое может быть с кем угодно, но только не с Виталием, правда ведь? А Виталик всё сам, все сам, аки пчела.

Забавные порой придумываются версии в процессе форумных баталий. Ты теперь все, что написал, попробуй подставить к ситуации с Ковой - Витом. Может Виталик стал выше чем Кова (если он был выше, конечно) именно описанным тобой методом, а "не за счет мастерства" (с)

а может не надо тупых обобщений, а каждый случай в отдельности рассматривать?

в 2012 не Бразилия решила. судьбу пилотов имеется в виду. а то, что в течение сезона петров прогрессировал, а кова сливался.

поэтому в конце сезона малайзиец решил, что нафига мне кова на зарплате, если рента может быть так же быстр, как он но еще и бабла заносить? только он не учел, что не каждый рента так же быстр, как петров. и что петрову этот статус достался по наследству с менеджером с самого первого сезона, а не по справедливости.

поэтому в противостоянии петров-кова смотрим на отставание с начала сезона между напарниками и в конце. и на динамику этого отставания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такое может быть с кем угодно, но только не с Виталием, правда ведь? А Виталик всё сам, все сам, аки пчела.

Забавные порой придумываются версии в процессе форумных баталий. Ты теперь все, что написал, попробуй подставить к ситуации с Ковой - Витом. Может Виталик стал выше чем Кова (если он был выше, конечно) именно описанным тобой методом, а "не за счет мастерства" (с)

Не "может", а "так и есть". В дождевой лотерее вытянул счастливый билетик - и начались песни про мегаскилл и слив Ковы. Руковоство почему-то не согласилось и дало талантищу весомого пинка. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может не надо тупых обобщений, а каждый случай в отдельности рассматривать?

Ну конеечно. Как дело Витальки касается, так надо каждый случай в отдельности рассматривать, а когда у Ковы возникали проблемы и проколы, так от болел Виталика (не от всех, конечно) сразу летели тупые "обобщения" типа - : "это только проблемы Ковы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебя так от удивления перекорежило?

Да вот, прикинь, даже ноль в исполнении Петрова оказался для команды весомее всего сезона Ковы.

чего ж выперли этого, принесшего такой тяжеленный НОЛЬ в копилку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конеечно. Как дело Витальки касается, так надо каждый случай в отдельности рассматривать, а когда у Ковы возникали проблемы и проколы, так от болел Виталика (не от всех, конечно) сразу летели тупые "обобщения" типа - : "это только проблемы Ковы"

опять обобщил

ну давай, покажи мой пост такого содержания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего ж выперли этого, принесшего такой тяжеленный НОЛЬ в копилку?

А то ты не знаешь? Бабло побеждает. Дух спорта в Ф-1 пребывает в состоянии агонии ((

А вот вес этого ноля в очках для команды вылился в цифру со многими нулями баблоса...

Но вот без Петрова команда тут же это достижение благополучно прос... и поделом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять обобщил

ну давай, покажи мой пост такого содержания

Сергей, да я это все к тому, что у тебя есть обьяснения всему, если тебе это "выгодно". Тебе Игорь сказал, что Вернь все таки выиграл у Рикки по очкам, ты придумал целую версию, цель которой поставить под сомнения это достижение и выставить это делом случая, а не мастерства. А когда здесь тем же самым пытаются заниматься те, кого тут считают фобами Петрова, тебе почему то очень не нравятся те же самые способы, которыми ты пользуешься сам. Как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, да я это все к тому, что у тебя есть обьяснения всему, если тебе это "выгодно". Тебе Игорь сказал, что Вернь все таки выиграл у Рикки по очкам, ты придумал целую версию, цель которой поставить под сомнения это достижение и выставить это делом случая, а не мастерства. А когда здесь тем же самым пытаются заниматься те, кого тут считают фобами Петрова, тебе почему то очень не нравятся те же самые способы, которыми ты пользуешься сам. Как так?

и опять обобщение

каждый конкретный случай внутри-командного противостояния пилотов нужно рассматривать в отдельности. потому что итоговый результат зависит от кучи факторов, от состоянии машины, от мотивации, от регламента, от дофига переменных. и от везения тоже.

я уже точно не помню, потому что на торо россо не смотрел в тот сезон, но кажись, вернь взял много очков в одной канаде, где пальцем в небо попал в тактику с шинами. как и грожан. там было две тактики, одна отстойная с меньшим количеством питов, на которой слился алонсо и другие топы, а вторая выигрышная с тремя. сколько там было сходов в голове пелотона, не помню. в тот сезон шины решали.

ну повезло один раз с тактикой и очками, а что еще он показал в том сезоне?

и это не мое и не чье-то объяснение. а просто объяснение. вне зависмиости от того, кому оно выгодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам ругацца то...сейчас Квят вылетит из РБР и все закончится как и с Виталиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже такая гонка Дани лучше 5 гонок Петрова во втором сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поздравить Квята с эпической гонкой.

Я наконец-то увидел, о чем мне говорили.

Эпический прорыв в очковую зону!!!

Это должно войти в анналы истории...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поздравить Квята с эпической гонкой.

Я наконец-то увидел, о чем мне говорили.

Эпический прорыв в очковую зону!!!

Это должно войти в анналы истории...

Вот что уж точно вошло в анналы истории:

2011:

8 Ник Хайдфельд (стартовал последним!)

11 Виталий Петров +38.135

:bugaga:

А Квят... Лажанул, согласен, но Петров как был унылым крашером-тошняком, так им и останется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поздравить Квята с эпической гонкой.

Я наконец-то увидел, о чем мне говорили.

Эпический прорыв в очковую зону!!!

Это должно войти в анналы истории...

Ну у педалика примерно каждая вторая гонка была такой же, покапайся в своих анналах истории и вспомнишь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у педалика примерно каждая вторая гонка была такой же, покапайся в своих анналах истории и вспомнишь))

А это хто? :dry:

п. 5.1 здесь не работает? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поздравить Квята с эпической гонкой.

Я наконец-то увидел, о чем мне говорили.

Эпический прорыв в очковую зону!!!

Это должно войти в анналы истории...

Гонка Квята одним словом: ПОЗОРИЩЕ!

Прогнозирую очередной позорный слив на этапе Квята как в квале, так и в гонке. Квят позорно предсказуем.

Слив по всем показателям будет не только напарнику, но и подросткам-дебютантам Ф1.

Ну, почти угадал .. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конеечно. Как дело Витальки касается, так надо каждый случай в отдельности рассматривать, а когда у Ковы возникали проблемы и проколы, так от болел Виталика (не от всех, конечно) сразу летели тупые "обобщения" типа - : "это только проблемы Ковы"

Давай так. Начнем сначала. "Ты помнишь как всё начиналось..." :)

Прилетел необоснованный вброс, что Вит слил всем своим напарникам. Многие поспешили с этим согласиться, а на возражения, что не так (с примером Ковы) начался подсчет и поиск мифических очков для Катера. До того дошли, что ЛЗ отправили в топку )))) Ну и как, после этого, можно всерьез о чем говорить? :)

О да, есть две категории-проигрыш или победа. И никакого равенства и братства))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...