16 833 сообщения в этой теме

Jenson Button‏ @JensonButton 3 часа назад

Our first LMP1 WEC podium! Top job by everyone @smp_racing for a great finish to the 2018 season.

Big thanks to my team mates @vitalypetrov & @mikhailaleshin for a stellar performance.

Over and out. #smp #11

Наш первый подиум LMP1 ВЭС! Лучшая работа всей @smp_racing для великого финиша в сезоне 2018.

Большое спасибо моим товарищам по команде @vitalypetrov и @mikhailaleshin для звездного спектакля.

Снова и снова. #smp#11

Это сообщение нравится 5 пользователям

Поделиться этим сообщением

Ребят, ну наконец-то! Всех с подиумом !!!  :smile160::smile160::smile160:

Это сообщение нравится 6 пользователям

DsU6AspWsAMvRAT.jpg

1 минуту назад, DeMaggio сказал:

:176:

Показать контент

Гонщик McLaren в Ф1 и заводской команды Toyota в чемпионате мира по гонкам на выносливость Фернандо Алонсо пожаловался на скорость гибридного прототипа в преддверии гонки в Шанхае.

В прошедшей в субботу квалификации испанец с напарниками показали второе время, но при этом лучшая из негибридных машин уступила лидерам меньше 0,3 секунды.

До этого этапа Toyota по праву доминировала во всех гонках первенства, хотя в Сильверстоуне была лишена победы за нарушение технического регламента.

Алонсо считает, что гибрид дает прототипу TS050 искусственное преимущество, в остальном же машины преследователей быстрее по скорости.

«Я еще в Фудзи заметил, что они [негибридные автомобили категории LMP1] быстрее нас, а здесь, в Шанхае, они даже намного быстрее, – посетовал испанец после квалификации. – У нас есть квалификационные фишки в машине, но они работают только один круг. Мы высаживаем батареи в ноль, что дает нам лишнюю мощность, но речь только об одном быстром круге.

Скажем так, это искусственное преимущество над соперниками, а по чистой скорости они намного быстрее нас».

Перетащил в тему WEC

Это сообщение нравится 1 пользователю

.

Изменено пользователем catv
Перенес в WEC ))

Vitaly Petrov@vitalypetrov
Буду постить фото с прошедшего уикенда пока не надоест хочется всегда выигрывать! Хочется бороться за победу, хотя бы иметь шанс выходить на старт и понимать, что борьбы за победу не будет,это расстраивает.Надеюсь, что в Новом году правила изменятся И мы сможем добыть победу!
DsYIAuDWkAAsaKO.jpg

Это сообщение нравится 6 пользователям

С подиумом)Молодцы)

Гонщик «СМП Рейсинг» в чемпионате мира по гонкам на выносливость Виталий Петров прокомментировал финиш своего экипажа на третьем месте на шанхайском этапе WEC. Петров вместе с Михаилом Алёшиным и Дженсоном Баттоном пропустил вперёд только двух представителей «Тойоты». 

«Самая сложная гонка из всех, что были до этого. Дождь то заканчивался, то начинал идти сильнее, и темнеть начинало, и в шлейфе воды даже не видно, где заканчивается трасса. И если ты с кем-то борешься, то даже не можешь понять, насколько близко к тебе находится соперник. Одним словом, было очень опасно. Но и тем интереснее гонка. Наверное, Дженсону, просидевшему четыре часа в машине, в таких условиях было не так просто. Я бывал в таких ситуациях и знаю, каково это. Но все пилоты нашей команды справились. 

Что касается меня, всё складывалось хорошо. Только в одном из поворотов я потерял машину, меня развернуло. Колеса начали стираться из-за того, что погода ухудшалась, температура падала. К счастью, я легко вернулся на трассу. Самая борьба у нас началась после сейфти-кара. «Ребельон» отставал от нас на круг, и по рации мне сообщили, что нам остаётся пять кругов борьбы за подиум. Но всё сложилось гораздо лучше. Мы обеспечили себе отрыв от «Ребельона» и спокойно финишировали третьими. Отличное завершение сезона. 

Я с самого начала года говорил, что наша машина способна приезжать постоянно на подиум. Были всё время какие-то нюансы, из-за которых мы не могли показать истинную скорость, не могли завершить гонку без каких-то проблем. Сейчас всё сложилось именно так, как должно было сложиться раньше. Наша машина всегда должна приезжать на подиум, потому что все шансы для этого есть. Будем с нетерпением ждать следующего года, чтобы вернуться за руль. И хочется сказать спасибо команде SMP Racing, пилотам, Борису Романовичу Ротенбергу и вообще всем, кто связан с этим проектом. Спасибо нашим болельщикам, которые вместе с нами ждали этот подиум!» — заявил Петров в интервью «Чемпионату».

Это сообщение нравится 2 пользователям

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.