Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

15 час назад, Manishi сказал:

Почему?

хотя...

Пессимист, возможно, так и сделает. А заядлый оптимист будет ждать чудо под названием "будет очень КРУТО".

И пока будет ждать, заодно за чемпионатом, приобщившись, последит-посмотрит :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd: 

 

Да нормально там все должно быть. В конце прошлого сезона BR уже практически на равных боролся и с Орекой и с Лижье. Была возможность даже выиграть, но не сложилось в силу ряда субъективных причин. Не знаю от куда взялся такой пессимистический взгляд на положение вещей в классе. Если так смотреть, то старенький Гибсон так вообще порой выглядит космолетом относительно тех же 05 и JS P2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Largo сказал:

 

Я бы на месте Петрофанов после такого резюме закончил смотреть WEC даже не начиная :D

Да ладно, этот "мегазнаток" так взял и расставил всё по своим местам, что верить ему теперь особенно не хочется:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел пару гонок с прошлого сезона. вроде как г-драйвовский лижье везет всем в лмп2 примерно как мерс в ф1 остальным по полторы две секунды на круге, особенно в квалах. с таким приемуществом не завоевать "чемпионства" в сезоне надо было еще умудриться.

 

и вообще в целом с газпромовским баблом и возможностям тяжело будет конкурировать

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sergey_SS сказал:

посмотрел пару гонок с прошлого сезона. вроде как г-драйвовский лижье везет всем в лмп2 примерно как мерс в ф1 остальным по полторы две секунды на круге, особенно в квалах. с таким приемуществом не завоевать "чемпионства" в сезоне надо было еще умудриться.

 

и вообще в целом с газпромовским баблом и возможностям тяжело будет конкурировать

 

Не в бабле дело. Р2 не тот класс, где можно выскочить за счет бюджета. Да, можно купить самое современное шасси, самых классных механиков и пилотов... Но не более того. Выше технологического потолка заложенного регламентом не прыгнешь. Хотя если верить тому же Газпрому, то их доля в бюджете команды всего 30%. Да и G-Drive шел к титулу в классе 4 года, меняя машины, персонал и партнеров... 

 

Ну да в этом сезоне, после перехода к Йоте и Ореке, с ними конкурировать будет еще сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Largo сказал:

 

Да нормально там все должно быть. В конце прошлого сезона BR уже практически на равных боролся и с Орекой и с Лижье. Была возможность даже выиграть, но не сложилось в силу ряда субъективных причин. Не знаю от куда взялся такой пессимистический взгляд на положение вещей в классе. Если так смотреть, то старенький Гибсон так вообще порой выглядит космолетом относительно тех же 05 и JS P2

 

ага это он на равных боролся проигрывая секунду Лижье  более 1.5 ореке, а вот в начале сезона 2015 по 3-5 сливал на круге, откуда такой оптимизм, ведь дайтона для него никаких шансов не дала, даже с увеличенным рестриктором и весовым гандикапом, если память не изменяет в 20кг, ВR01  проигрывала Лижье немногим менее 1 сек с круга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rewonmiz сказал:

ага это он на равных боролся проигрывая секунду Лижье  более 1.5 ореке, а вот в начале сезона 2015 по 3-5 сливал на круге, откуда такой оптимизм, ведь дайтона для него никаких шансов не дала, даже с увеличенным рестриктором и весовым гандикапом, если память не изменяет в 20кг, ВR01  проигрывала Лижье немногим менее 1 сек с круга

 

У них в Имоле в мае первая гонка была. Голый (даже без фар) "шаблон" прототипа вообще только в конце марта публике показали. Сколько к тому моменту у JSP2 гонок за кормой было? Нольпятая сколько под видом R-One километров прошла?

Кстати, как только перешли с Мишлена на Данлоп дела в плане скорости пошли в гору. А на Дайтону так вообще предлагаю забить. Это не показатель. Хотя там же в квалификации выиграли у Лижье 0,5 сек.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Largo сказал:

 

У них в Имоле в мае первая гонка была. Голый (даже без фар) "шаблон" прототипа вообще только в конце марта публике показали. Сколько к тому моменту у JSP2 гонок за кормой было? Нольпятая сколько под видом R-One километров прошла?

Кстати, как только перешли с Мишлена на Данлоп дела в плане скорости пошли в гору. А на Дайтону так вообще предлагаю забить. Это не показатель. Хотя там же в квалификации выиграли у Лижье 0,5 сек.

 

 

ага... выиграли, ты наверное хотел сказать первыми стартовали :95f1: а на самом деле проиграми кузовам и заквалились, если не ошибаюсь 9 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, rewonmiz сказал:

ага... выиграли, ты наверное хотел сказать первыми стартовали :95f1: а на самом деле проиграми кузовам и заквалились, если не ошибаюсь 9 

 

Я что хотел, то и сказал. А ты с темы не соскакивай. Завел разговор за Дайтону и Лижье - смотри протокол квалификации. Только внимательно смотри, а не так, как смотрел WEC все эти 4 года.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Largo сказал:

 

Я что хотел, то и сказал. А ты с темы не соскакивай. Завел разговор за Дайтону и Лижье - смотри протокол квалификации. Только внимательно смотри, а не так, как смотрел WEC все эти 4 года.

 

 

в отличие от... я именно смотрю, и отлично видел в каких погодных условиях эта квала проходила, а не делаю глупейших умозаключения по табличке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, rewonmiz сказал:

в отличие от... я именно смотрю, и отлично видел в каких погодных условиях эта квала проходила, а не делаю глупейших умозаключения по табличке

 

Да ты его уже сделал:

 

В 19.02.2016в21:20, rewonmiz сказал:

 BR01 днище. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Largo сказал:

 

Да ты его уже сделал:

 

 а оно разве дано по табличке f1news_bugaga.gif

оно дано на основании РЕАЛЬНОГО просмотра видео и тайминга, но конечно же ты о тайминге ведь даже не слышал, не барское это дело тайминг смотреть... твое мнение о том, что  BR01  на уровне лижье и ореки это вообще за гранью, такое мог сказать только человек вообще не следящий за LMP2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем в завершение темы вот еще такая информация для тех, кто не просто смотрит, а еще и думает. От человека который кое-что смыслит в том, о чем пишет... 

 

http://www.autoreview.ru/article/drama-detektiv-komediya-vse-eto-o-proshedshem-24-chasovom-marafone-v-daytone

Цитата

 

Прототипы LMP2 – напоминание о временах АЛМС и указание на то, что при составлении технических регламентов чиновники IMSA все еще ориентируются на Ле-Ман. Правда, со следующего года разница между унифицированным европейским классом и местным LMP2 (DPi), в котором разрешат устанавливать моторы разных марок и участвовать с заводскими командами, существенно увеличится. Даже сейчас сенсационно, по мнению американских экспертов, выигравший в Дейтоне прототип Ligier JS P2 отличается от того, что будет затем вместе с триумфаторами из команды ESM ездить по этапам чемпионата мира FIA WEC. Для уравнивания шансов с DP организаторы разрешают «европейцам» использовать ограничители расхода воздуха с чуть большим диаметром, чтобы поднять мощность. Судя по всему, в этом и крылась причина неважного темпа того же прототипа BR01 на сухом асфальте. Турбомоторы HPD, стоявшие на победоносных Ligier местных команд, явно заточены под специфику IMSA, а вот атмосферник Nissan на российском прототипе явно не был в восторге от увеличенных рестрикторов – после квалификации силовой агрегат, доселе не особо подводивший, пришлось менять. Но в чемпионате мира расклад совсем иной – не зря победители Дейтоны перед выступлением в FIA WEC будут переходить на такой же Nissan.

Впечатляющий рост конкурентоспособности коллектива Extreme Speed Motorsport объясняется не только наличием подходящего двигателя. С этого сезона за техническую подготовку отвечает коллектив Oak, конструкторское бюро которого, собственно, и разработало сам прототип Ligier JS P2. Именно Oak ранее сотрудничал с командой G-Drive и помог Роману Русинову и его товарищам стать победителями в классе LMP2 в первенстве мира. Теперь же вместе с французами в ESM перешел и весьма даровитый бразилец Пипо Дерани, внесший самый существенный вклад в итоговый триумф команды. Без него американцы Скотт Шарп, Эд Браун и Йоханнес ван Овербек вряд ли могли рассчитывать на успех, так как соперники на машинах DP были очень быстры.

Для прототипа BR01, за рулем которого выступали Михаил Алешин, Кирилл Ладыгин, Маурицио Медиани и Николя Минасян, заезд, в отличие от квалификации, выдался неудачным. С самого старта было видно, что темпа у машины нет. Сначала показалось, что дело в шинах и двигателе, но затем выяснилось, что сбои дает система торможения – и автомобиль закатили в гараж на длительный ремонт. Что ж, хорошо, что такая проблема проявилась в Дейтоне, а не в Ле-Мане, который для машины и всей команды, думается, имеет большую ценность, чем заезд в США. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rewonmiz сказал:

 а оно разве дано по табличке f1news_bugaga.gif

оно дано на основании РЕАЛЬНОГО просмотра видео и тайминга, но конечно же ты о тайминге ведь даже не слышал, не барское это дело тайминг смотреть... твое мнение о том, что  BR01  на уровне лижье и ореки это вообще за гранью, такое мог сказать только человек вообще не следящий за LMP2

 

Ну да. Я вообще мимо проходил. Смотрю экспертный диспут срач в Петротеме намечается... Дай думаю - поучаствую  :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Largo сказал:

 

Ну да. Я вообще мимо проходил. Смотрю экспертный диспут срач в Петротеме намечается... Дай думаю - поучаствую  :yahoo:

 ну не знаю, где ты там проходил, но то что за LMP2  ты не следишь это факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что привел слова бравого парня Олега Стожкова, в принципе уровень его познаний автоспорта легко можно определить по его  заметкам в авторевю и каждый сделает это для себя сам, мне же достаточно того, что он НИ ФИГА не понимает для чего в принципе существуют рестрикторы, мало того написать что некоторые команды спецом отказались от двигателей Ниссан, да еще потому, что они "не в восторге от увеличенных рестрикторов"  f1news_bugaga.gif  вот только бравый парень Олег Стожков забыл упомянуть КОГДА были окончательно уточнены  диаметры рестрикторов и масса машин, но ведь так же приятно строить из себя эксперта объясняя, почему мотор Ниссан вышел из стоя, можно подумать он не понимает такого слова как "не более" и именно "нехорошие" судьи ЗАСТАВИЛИ SMP увеличить диаметр шайбы, дабы мотор захлебнулся он навалившегося на него счастья 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я не спорю. Куда интелектуальнее написать - BR01 днище, и подкрепить это железобетонным аргументом - я это вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Largo сказал:

Не, ну я не спорю. Куда интелектуальнее написать - BR01 днище, и подкрепить это железобетонным аргументом - я это вижу. 

 

а разве слив по темпу около 1 секи с круга Лижье и еще больше Ореке, не аргумент? ты то вообще не одного не привел, за исключением хохмы с рестриктором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть аргумента относительно "сырого" шасси не достаточно? 

И не поверишь, я в прошлом году тоже смотрел гонки с участием BR01. Только ELMS... И там я видел, как BR прекрасно держался в ритме Ореки и Лижье.

 

И что такое секунда на круге, для хотя бы 6 часовой гони, где потерять круг в боксах - плевое дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, а меня одолевают мысли, что болельщики Вита, следя за вашим диспутом, предпочитают принцип невмешательства ))
Логично. Вы оба словно мастерски разыгрываете партию-"хороший" и "плохой" полицейский
Чтож. Как говорилось в известном фильме: "поживем- увидим"  :smile:
До тестов месяц пролетит, или парочка до старта сезона. Там и начнем делать самые первые выводы о степени нашего днища. )))

 

ЗЫ   Могу ошибаться (именно в этом разделе ранее крайне редко бывала), отлично от Паддока, где не сильно принято считаться с мнением собеседника, "Мир автоспорта" благоприятен атмосферой вне бугагашечек, мне так казалось. :girl_blush: Или именно здесь не всегда так, или ветка Вита вносит сумятицу в умы? провоцируя на далеко как  не самые приятные для восприятия слова и сопровождающие их смайлы.
"мы пришли с миром", если че )) 

 

ЗЗЫ и да, я здесь чувствую себя в "темном лесе" со всеми вытекающими ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уж коли срач потихоньку начинает возвращаться в русло экспертного диспута, помоги мне посчитать конструкторов LMP2 представленных в этом году в Ле Мане.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Manishi сказал:

Не знаю кому как, а меня одолевают мысли, что болельщики Вита, следя за вашим диспутом, предпочитают принцип невмешательства ))
Логично. Вы оба словно мастерски разыгрываете партию-"хороший" и "плохой" полицейский
Чтож. Как говорилось в известном фильме: "поживем- увидим"  :smile:
До тестов месяц пролетит, или парочка до старта сезона. Там и начнем делать самые первые выводы о степени нашего днища. )))

 

ЗЫ   Могу ошибаться (именно в этом разделе ранее крайне редко бывала), отлично от Паддока, где не сильно принято считаться с мнением собеседника, "Мир автоспорта" благоприятен атмосферой вне бугагашечек, мне так казалось. :girl_blush: Или именно здесь не всегда так, или ветка Вита вносит сумятицу в умы? провоцируя на далеко как  не самые приятные для восприятия слова и сопровождающие их смайлы.
"мы пришли с миром", если че )) 

 

ЗЗЫ и да, я здесь чувствую себя в "темном лесе" со всеми вытекающими ((

 

За весь раздел не скажу, но здесь обычно все именно так

 

Это нормально. Я вон блин как оказалось до сих пор в LMP2 ни черта не смыслю :smile44:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как! Оказывается, и на Марсе есть жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Largo сказал:

1. За весь раздел не скажу, но здесь обычно все именно так

2. Это нормально. Я вон блин как оказалось до сих пор в LMP2 ни черта не смыслю :smile44:

1. Это благие вести :smile:
2. не надо так прибедняться )) и да, всё относительно, т.е. между мною и тобою - это одна пропасть, между тобою и, например, гоночным инженером- другая.  условно, должно быть, мысль понятна?  )) 
ну или, в конце концов, у тебя имеется теперь целая компания  совместных зрителей, слушателей у которых вызывает интерес и приковано внимание к LMP2 в первую очередь :m0598:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Manishi сказал:

2. не надо так прибедняться )) и да, всё относительно, т.е. между мною и тобою - это одна пропасть, между тобою и, например, гоночным инженером- другая.  условно, должно быть, мысль понятна?  )) 

 

Да я в том смысле про нормально, что этот мир на столько глубок и многогранен, что для новичка кажется абсолютно непонятным, и это - нормально

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ад нас ждет в топике Ле-Мана в июне!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...