Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

Виталий Петров: Дайтона понравилась больше Остина

 

Цитата

Пилот SMP Racing Виталий Петров в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал о впечатлениях по поводу увиденного живьём марафона «24 часа Дайтоны», познакомил со своими планами по подготовке к чемпионату мира по гонкам на выносливость (WEC), а также поделился мнением по поводу подписания соглашения между командой «Формулы-1»«Форс Индия» и юным российским пилотом Никитой Мазепиным.

— Несколько дней назад ваша команда выступила в марафоне «24 часа Дайтоны». Вы наблюдали за гонкой со стороны. По итогам соревнований в классе LMP2 экипаж SMP Racing занял девятое место. В команде рассчитывали на более высокий результат. Можно ли занести гонку в актив?

— Поехал во Флориду, чтобы поближе познакомиться с моей новой командой, с инженерами, посмотреть, как работает бригада. Хотел посмотреть на всё со стороны. Знаю, что в прошлом году иногда возникали сложности с пит-стопами. На этот же раз в плане пит-стопов всё проходило идеально: была и быстрая смена пилотов, и дозаправка быстро осуществлялась, и шины очень оперативно меняли. Это сильно порадовало. В этом отношении, насколько мне известно, команда сделала очень большой шаг вперёд.

Что касается гоночного уик-энда, то квалификация проходила в условиях очень сильного дождя, но наша машина успешно справилась со своей задачей, у нас были довольно быстрые круги. В гонке же у нас случилось немало трудностей. Сразу после старта Миша Алёшин по радио передал, что есть сложности с тормозами. Наш автомобиль несколько раз заезжал в боксы для починки тормозной системы. Конечно, всё то время, что мы простояли в боксах, уже невозможно было отыграть. Но самым важным для нас было посмотреть, как машина ведёт себя в такой трудной гонке и чтобы мы финишировали в ней — мы с этой задачей справились. Кроме того, получили много полезной информации, выявили причины проблем, с которыми столкнулись. Сейчас самым главным для нас будет устранение этих проблем в ходе предсезонных тренировок, которые состоятся в середине — конце февраля. Проведём максимальное количество тестов, попробуем и тормоза, и настройки. Будем серьёзно готовиться и к чемпионату, и к марафону «24 часа Ле-Мана».

— Сама прошедшая гонка впечатлила?

— Ещё как! Смотрелась на одном дыхании. Атмосфера потрясающая. Болельщики там любят автоспорт, о командах и пилотах знают почти всё. На гонки приезжает огромное количество людей, многие даже с палатками. Как и в Европе, есть определённое время для автограф-сессий.

— Что можете сказать о болиде BR01, на котором поедете в новом сезоне?

— В Дайтоне он выглядел очень быстрым и агрессивным. Сам его пока не испытывал (только проверил влезаю в него или нет), но ребята уверены, что машина может показать высокий результат в WEC. Думаю, если бы не поломка, мы могли бы добиться большего и в Дайтоне. Мне кажется, у нас хорошие перспективы.

— Чувствуется, вы очень соскучились по работе…

— Да, не без этого. Очень соскучился. Кроме того, я никогда раньше не видел гонку «24 часа Дайтоны» живьём. Меня это впечатлило больше, чем Остин, где был, когда выступал в «Формуле-1».

— На днях было объявлено о подписании соглашения между «Форс Индией» и 16-летним гонщиком из России Никитой Мазепиным. В команде «Формулы-1» он будет пилотом по развитию. Как восприняли известие?

— Рад, что наших ребят в мировом автоспорте становится всё больше. Сотрудничество с «Форс Индией» очень перспективно. Чем раньше гонщик начнёт познавать мир «Формулы-1», «вариться» в нём, тем лучше для него.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Андриус сказал:

XOKkfWXCqqY.jpg

какой-то левый пиджак- ни спонсоров, ни логотипа команды:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, quickcode сказал:

какой-то левый пиджак- ни спонсоров, ни логотипа команды:trollface:

Не левее этого...:smile7:

button_michibata_2_mon11.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит сегодня на пресс-конференции 24 часов Ле-Мана

(примеряется к победному кубку :smile:)

21c1fc0a7590f36a09e09738636383db.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gvgK56Xwgd4.jpg

 

В чемпионате Виталий пока единственный заявленный пилот в своем экипаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, =AG= сказал:

В чемпионате Виталий пока единственный заявленный пилот в своем экипаже

 

Нет, еще Шайтар заявлен.

 

Да и вообще, все эти заявки... Все сугубо номинально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первым делом я прыгнул за руль BR01". Петров о начале работы в SMP Racing

http://ru.motorsport.com/wec/news/pervym-delom-ya-prygnul-za-rul-br01-petrov-o-nachale-raboty-v-smp-racing-671988/?s=1

 

Цитата

Российский новобранец программы Бориса Ротенберга рассказал, каким получился для него визит в Дайтону и первый опыт работы с будущими коллегами.

Для российской команды SMP Racing выступление в "24 часах Дайтоны" почти не принесло позитивных эмоций: одна машина сломалась, а вторая добралась до финиша с большим отставанием.

А вот для Виталия Петрова, подписавшего контракт с действующими чемпионами WEC в конце прошлого года, уик-энд во Флориде имел важное значение: он впервые смог посмотреть на работу коллектива изнутри.

Читайте также:

  • http://ru.motorsport.com/all/article/?id=670722

«Всегда хочется участвовать в гонке, но оказалось, что когда ты активно задействован в процессе – это тоже здорово, – рассказал он в интервью ###.### Россия. – Я принимал участие во всех брифингах, задавал вопросы пилотам, у инженеров и механиков выяснял особенности тактики. В итоге было ощущение, что я тоже ехал эту гонку.

На самом деле, это тоже очень полезный опыт, ведь мне было прежде всего важно изучить изнутри, как работает команда. Не могу сказать, что я рад тому, что не сел за руль – но мы изначально шли именно на это. Меня очень впечатлил уровень работы команды.

Мы знаем, что в 2015-м году у SMP Racing были сложности на пит-стопах, и вот эту проблему очень важно устранить. То, что я увидел в Дайтоне, очень сильно радует – никаких накладок не было».

"Все будут подстраиваться под меня"

Петров признался, что не смог избежать соблазна и, конечно же, сел за руль прототипа BR01 – пусть пока только в стоячем положении.

«Я сделал это сразу же – когда парни тренировали смену пилотов, – с улыбкой признался Виталий. – Очень уж хотелось посмотреть, как все это выглядит. И пока кто-то зазевался, я быстро прыгнул за руль.

Вообще, я ездил в Ле-Мане, но на машинах с открытым кокпитом. Видно, что здесь садиться и вылезать чуть сложнее, но в команде мне рассказали, что в том году все пилоты очень жаловались на тесноту, поэтому зимой кокпит сделали шире, так что должно стать проще.

Мне еще не делали сиденье, полечу для этого на базу команды в ближайшее время. Там ведь как: тот, кто провел смену, вылезая, забирает свое сиденье. А его сменщик бросает свое. Что хорошо в моём случае – все остальные пилоты ниже ростом, так что будут подстраиваться под меня».

"Даже хорошо, что так вышло"

По словам выборжанина, осечка в дебютном старте сезона хоть и досадна, но все же имеет позитивную сторону. Так как в чемпионате IMSA это единственный старт россиян, турнирного значения результат в Дайтоне иметь не будет.  

«Конечно, команда хотела показать в Америке высокий результат, все ехали туда с хорошим настроением после тестов, – сказал он. – К сожалению, возникли некоторые технические проблемы. С одной стороны, хорошо, что это случилось сейчас. Теперь у нас есть четкое понимание, с чего начать работу на первых тестах.

У нас большая предсезонная программа. Она стартует в середине или в конце февраля».

С мыслями о Формуле 1

По мнению Петрова, программа SMP Racing, в которую входят более 50 пилотов, в будущем может быть представлена и в Формуле 1. 

«Что принесет нашей команде будущее, никто не знает, – сказал гонщик. – Возможно, мы перейдем в LMP1, а может, даже в Ф1, кто знает. SMP Racing хочет стать лучшей командой в мире, и мне нравится такой подход».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую вот занятную заметку нашел по случаю...

 

Цитата

 

22 марта 2007

Виталий Петров стартует в Ле Мане!

9914705046016d203576d.jpg

Всего два года назад Виталий Петровгромил соперников в чемпионатах России. Год назад – добивался красивых побед в серьезной международной серии Евро3000 и дебютировал в GP2. Теперь перед «Выборгской ракетой» стоят новые высоты – полноценный сезон в «молодежной Формуле 1» и участие в знаковой гонке «24 часа Ле Мана».

Согласно заключенному контракту, 22-летнему пилоту предстоит выступать в соревнованиях спортпрототипов – причем параллельно с гонками формул. В практикеВиталия нечто подобное уже было. В сезоне-2005 Петров именно так гонялся в России – и стал чемпионом страны в обеих категориях. Но теперь все гораздо серьезнее. Мы уже сообщали, что спортсмен из Выборга выступит за команду Campos Grand Prix во всех 11 этапах серии GP2. А теперь у него появилась возможность выйти и на старт самой, пожалуй, легендарной автомобильной гонки – «24 часа Ле Мана».

Помимо марафона на кольце в Сарте, который пройдет 16-17 июня, Петрову предстоит стартовать в трех этапах Le Mans Series. Шестичасовые гонки в Валенсии, Спа и Интерлагосе позволят россиянину освоиться за рулем 400-сильного спортпрототипа перед главным стартом, а также познакомиться с новыми трассами (в Бразилии гонщику бывать пока не доводилось). Чем больше стартов, тем лучше – в гоночном мире это утверждение давно стало аксиомой.

Виталий выступит за французскую команду Noel del Bello на автомобиле Courage LC75 в категории LMP2. Одним из его напарников станет 37-летний француз Кристоф Тинсо – вице-чемпион французской Формулы Renault / Рено и Формулы 3, победитель этапов Ф3000, участник американской и европейской серий «Ле-Ман», уже шесть раз выходивший на старт легендарного суточного марафона. Имя еще одного члена экипажа станет известно чуть позже.

Коллектив Noel del Bello Racing, носящий имя своего основателя, имеет богатую историю. Сам дель Белло выступал в Ле-Мане с 1979 по 1990 год, а его команда выигрывала марафон в классе LMP675 (LMP2) в 2002 и 2003 годах. Сейчас французы являются официальными представителями компании Courage, поскольку в LMP2 участие «заводских» команд производителей запрещено правилами.

Компания Courage Competition была создана Ивом Куражом в 1982 году и тогда же дебютировала в «24 часах Ле Мана». За нее в разные годы выступали Марио Андретти и Анри Пескароло. В активе команды – несколько призовых финишей в абсолютном зачете марафона. Сейчас автомобили, построенные Courage, завоевывают победы и титулы по обе стороны Атлантики.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы

 

2007&img=Le_Mans-2007-06-17-024.jpg&txt=

 

25726.jpg

 

Courage_DelBello_24.jpg

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приступили уже к работе как и многие другие заводские команды! У нас впереди много работы @SMP_Racing @FIAWEC

CbaBYHJWEAAt5Ce.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето не понял, а за руль когда? или опять на "изучать команду изнутри" и "бесценный опыт" в боксах приехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за руль сядет,  обещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тайминг есть какой-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку за рулем бы! На трассе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergey_SS сказал:

а тайминг есть какой-нибудь?

 

Это частные тесты, какой может быть тайминг... Тайминг будет через месяц в Поль Рикар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2016в22:19, ilovef1 сказал:

Фотку за рулем бы! На трассе!

Из инстаграма...

Цитата

vitalypetrov

Невероятные два дня! Я как будто заново родился  у меня эмоции зашкаливают! Скажу честно - Я очень сильно нервничал и переживал
Ведь не ездил больше года!!! Но когда я сделал свои первые круги , то отставал на целых 3 секунды и все время про себя думал-где мне взять эти три секунды! , но всё обошлось буквально через 10 кругов я поймал свой ритм и начал показывать быстрейшие круги один за одним! Мы провели пару длинных сессий ,затем пару квалификационных и опять длинные сессии! Мы уделили внимание тормозам и надежности машины! Скажу так:за два дня у нас не было ни одно поломки! Это говорит о многом! Скоро следующий тесты!

 

https://www.instagram.com/vitalypetrov/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно очевидно, что я буду смотреть гонку 6 часов Сильверстоуна в прямом эфире, а вы?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1 сказал:

Совершенно очевидно, что я буду смотреть гонку 6 часов Сильверстоуна в прямом эфире, а вы?:)

Виталий больше года не ездил, а мы не смотрели.

Так что в предвкушении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ilovef1 сказал:

Совершенно очевидно, что я буду смотреть гонку 6 часов Сильверстоуна в прямом эфире, а вы?:)

  

а "мы" и так WEC  смотрим в прямом уже года эдак 4, как показывать стали... но сразу хочу огорчить BR01 днище. Лижье он уступает в среднем секунду с круга, Ореке 05 и того больше, так что особо на победы не рассчитывайте, если будет хотя бы один подиум это будет очень КРУТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rewonmiz сказал:

  

а "мы" и так WEC  смотрим в прямом уже года эдак 4, как показывать стали... но сразу хочу огорчить BR01 днище. Лижье он уступает в среднем секунду с круга, Ореке 05 и того больше, так что особо на победы не рассчитывайте, если будет хотя бы один подиум это будет очень КРУТО!

Позволю себе тебя поправить, WEC не особо популярен среди тех, кто по-прежнему поддерживает Вита. Я собирался его смотреть на регулярной основе только из-за возможных выступлений Магнуссена, теперь вот новый повод посмотреть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rewonmiz сказал:

  

а "мы" и так WEC  смотрим в прямом уже года эдак 4, как показывать стали... но сразу хочу огорчить BR01 днище. Лижье он уступает в среднем секунду с круга, Ореке 05 и того больше, так что особо на победы не рассчитывайте, если будет хотя бы один подиум это будет очень КРУТО!

 

Я бы на месте Петрофанов после такого резюме закончил смотреть WEC даже не начиная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Largo сказал:

 

Я бы на месте Петрофанов после такого резюме закончил смотреть WEC даже не начиная :D

Почему?

хотя...

Пессимист, возможно, так и сделает. А заядлый оптимист будет ждать чудо под названием "будет очень КРУТО".

И пока будет ждать, заодно за чемпионатом, приобщившись, последит-посмотрит :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...