Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

А что мешает самим получить эти самые впечатления? Трансляция будет доступна. Народец какой-никакой в профильной теме соберется...

на офиц канале век трансляция будет? если да, то соберемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на офиц канале век трансляция будет? если да, то соберемся

Это не WEC. Трансляция должна быть на оф. сайте IMSA и на FOX Sports

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не WEC. Трансляция должна быть на оф. сайте IMSA и на FOX Sports

ok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не WEC. Трансляция должна быть на оф. сайте IMSA и на FOX Sports

Что значит должна быть, она и будет на сайте как обычно в прямом эфире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит должна быть, она и будет на сайте как обычно в прямом эфире.

Да там FOX "одеяло на себя тянет", вот и подумалось, что а вдруг отожмут трансляцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там FOX "одеяло на себя тянет", вот и подумалось, что а вдруг отожмут трансляцию...

Для США и будет FOX, а вот для других регионов вполне могут оставить полную трансляцию на сайте, как было в прошлом году. Тут FOX уже вряд ли на что-то может повлиять, у него же не эксклюзивные права на весь мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да короче, подкатывайте ссылку на трансляцию, кто будет следить, вовремя, и все будет ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Дайте ссылку пожалуйста! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в профильной теме есть...расписание уикенда:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что год грядущий нам готовит?!.... Оптимистичная квалификация  М. Алешина обязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, elev сказал:

 Что год грядущий нам готовит?!.... Оптимистичная квалификация  М. Алешина обязывает.

 

В WEC соперники посерьезнее будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Largo сказал:

 

В WEC соперники посерьезнее будут

да и квала проходила под дождем, надо смотреть что на сухой трассе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новичков зрителей Дайтоны...

Автомобили Дайтоны - небольшое пособие для тех, кто собирается завтра смотреть гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BR01: все, что нужно знать о российском спортпрототипе

 

Цитата

 

Впервые в истории марафона «24 часа Дайтоны» на первой позиции стартовой решетки в этом году будет стоять российский автомобиль – спортпрототип BR01. #.#.# отвечает на пять главных вопросов о машине SMP Racing.

Российская ли машина BR01?

Главным конструктором BR01 выступил дизайнер Паоло Катоне, из под пера которого вышли Peugeot 905 и 908 HDi FAP, побеждавшие в Ле-Мане в 90-х и нулевых. Таким образом, сборка и проектирование автомобиля происходили за рубежом, однако в её разработке принимали участие и отечественные специалисты.

Во время моделирования автомобиля использовались наработки из Формулы 1, а также из отечественной аэрокосмической отрасли, заявил на презентации автомобиля в Ле-Кастелле Сергей Злобин, спортивный директор SMP Racing.

Так что, хотя собирается автомобиль во Франции, проект можно с полной уверенностью назвать российским.

Был ли BR01 в Ле-Мане?

Главным стартом в истории BR01 является прошлогодний марафон «24 часа Ле-Мана» – это первый случай, когда российская техника принимает участие в легендарной гонке. С ходу добиться высоких результатов на кольце Сартэ не удалось, но машина к середине июня-2015 прошла только восемь тысяч километров, в то время как специалисты отмечают, что на новом автомобиле необходимо накатать как минимум 20 тысяч.

В квалификации Маркозов, Минассян и Медиани заняли двенадцатое место в своем классе, в то время как Алешин и братья Ладыгины расположились на стартовой решетке четырнадцатыми. Однако уже по истечении двух часов экипаж №37 вернулся в боксы из-за технических проблем. Поломку удалось решить, и вскоре Алешин продолжил борьбу, но к финишу его трио добралось лишь на тринадцатом месте в LMP2.

Зато сильную гонку провел международный экипаж. Поначалу Маркозов с напарниками держался в конце первой десятки, но ночью пилоты начали прибавлять и к утру прорвались на седьмое место, а в последние часы поднялись еще на одну строчку.

В целом автомобиль продемонстрировал неплохой темп, а обе машины, в конце концов, благополучно добрались до финиша, тем не менее полностью раскрыть потенциал своей техники экипажам так и не удалось.

Лучший результат BR01

Лучшей на данный момент гонкой BR01 можно назвать «4 часа Ле-Кастелле» - первый заезд, в котором прототип «обули» в более подходящие ему шины Dunlop. На Поль Рикаре SMP Racing квалифицировалась на второй и третьей позициях, а Михаил Алешин некоторое время возглавлял пелотон с отрывом в полминуты. Удержать первое место не удалось, но второе место во Франции пока остается лучшим результатом BR01.

BR01 уже сейчас может похвастаться тремя подиумами в пяти официальных стартах, причем в команде отмечают, что за весь сезон прототип ни разу не сошел с дистанции по техническим причинам.

В чем особенности машины?

BR01 оснащен атмосферным 4,5-литровым двигателем Nissan, популярным в категории LMP2, и выполненной на заказ трансмиссией от Hewland. Кузов автомобиля активно «продувался» в аэродинамических трубах, что позолило снизить лобовое сопротивление. Это положительно сказалось на максимальной скорости на длинных прямых в Ле-Мане и Ле-Кастелле.

BR01 также является одной из самых легких машин в классе прототипов LMP2, за счет чего инженеры могут эффективнее распределить балласт, а изогнутый сплиттер перенаправляет воздух к заднему диффузору. Вместе с этим, российская машина может похвастаться очень компактным воздухозаборником в задней части, а также очень экономичной компоновкой двигателя и трансмиссии.

По поведению машина напоминает формульную технику, отмечают гонщики, она чуть острее реагирует на движения руля по сравнению с прототипом Oreca, на котором пилоты SMP Racing выступали прежде.

Где мы увидим BR01 в 2016 году?

Марафон «24 часа Дайтоны» - разовое выступление в заокеанском первенстве. Обязательной программой выступлений станет чемпионат мира по гонкам на выносливость.

WEC стартует в середине апреля в Сильверстоуне, где за рулем BR01 дебютирует Виталий Петров. Партнерами экс-пилота Формулы 1 станут Кирилл Ладыгин и Виктор Шайтар, действующий чемпион мира в классе LMGTE Am. Состав второго экипажа пока окончательно не определен – команда еще не решила, кто дополнит состав тройки с участием Маурицио Медиани и Николя Минассяна.

Среди претендентов - экс-пилот GP2 Series Стефано Колетти, звезда американских гонок Мемо Рохас и еще несколько гонщиков из Европы.

 

 

http://#.#.#/sportscars/29521-br01-vse-chto-nuzhno-znat-o-rossiyskom-sportprototipe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета не въеду, вроде недавно заходил, все  тут по новому, и страниц было за 600, аватары другие, не туда попал?  Я за Виталия где бы не гонял лишь бы гонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.motorsport.com/imsa/news/ya-ne-zrya-priekhal-v-ameriku-petrov-o-smp-racing-670722/?s=1

Цитата

Экс-пилот Ф1 и DTM рассказал о том, чем занимается в Дайтоне и как видит дальнейшее сотрудничество с новым для себя коллективом.

Для Виталия Петрова поездка на марафон "24 часа Дайтоны" стала первым опытом взаимодействия со своей новой командой, о контракте с которой было объявлено в самом конце 2015 года.

По словам пилота из Выборга, ему очень поможет тот факт, что на этот раз нет необходимости садиться за руль: это позволит оценить ситуацию в целом и наметить планы по дальнейшей работе.

«Знаете, зачастую, когда вы пилотируете, сложно увидеть общую картину, – признался Виталий в интервью ###. – Сейчас у меня есть такая возможность. Я смог переговорить со всеми гонщиками и понять, в каком направлении стоит двигаться, в чем наши главные задачи. Думаю, по ходу предстоящих тестов мы сможем решить их. Все необходимое уже в наших руках, нужно просто собрать все вместе».

Петров заменит в марафонском экипаже SMP Racing Михаила Алёшина, который возвращается в IndyCar. По мнению первого российского пилота Ф1, такая перестановка никак не помешает работе.

«Михаил действительно внес большой вклад в развитие машины. Но сейчас и у других пилотов, и у всей команды есть понимание того, как работает BR01. В частности, именно для этого я и приехал в Америку – чтобы увидеть происходящее изнутри», – объяснил он.

"Мотор не выдавал полной мощности"

После завоеванного в четверг поула экипаж SMP Racing столкнулся в гонке с техническими проблемами. Мотор Nissan, установленный взамен отказавшего в тренировках, оказался не столь эффективен.

«Машина хороша, – уверен Петров. – Да, у нас есть некоторые технические проблемы, но ничего действительно серьезного. Нам надо поработать на тестах, чтобы еще больше раскрыть её потенциал.

Пока, к сожалению, подводят моторы. Один отказал вчера, а другой, установленный на его место, похоже, не выдает полной мощности. И все же мы продолжаем борьбу».

Читайте также:

"24 часа Дайтоны": полпути позади

Не только гонки

Виталий добавил, что сами по себе соревнования на выносливость ему хорошо знакомы по опыту прежних выступлений, и специфика совместной работы в экипаже также не должна доставить проблем.

«У меня есть опыт выступлений в Ле-Мане, и несколько проведенных марафонских гонок, так что каких-то сюрпризов я не жду, – сказал 31-летний пилот. – Да, я недавно в команде, но знаю почти всех, кто здесь работает: с кем-то мы гонялись прежде, с другими давно дружим.

Так что я сразу дал понять, что мы не враги и не соперники – нам важно работать сообща и делать машину быстрее. Результата надо добиваться вместе, а если кто-то захочет доказать, что он лучше остальных, пользы это не принесет. Я сам первым скажу об этом боссам, чтобы исправить ситуацию».

Как отметил россиянин, у него были и другие предложения, но выбор в пользу программы Бориса Ротенберга он сделал совершенно осознанно, руководствуясь масштабом и амбициозностью проекта.

«Моя программа в SMP Racing включает не только гонки – у нас большие планы по развитию национального автоспорта, я хочу передавать свой опыт, помогать молодым пилотам двигаться к Формуле 1 и другим топовым классам.

Когда мы только приступили к обсуждению контракта, для меня было важно, что в SMP Racing хотят стать лучшей командой в мире. Я и сам видел это со стороны, и это же мне подтвердили те, с кем я говорил из своих знакомых. 

В 2015 году мне поступало много предложений. Но я не хотел проводить всего пару гонок. Здесь впереди еще много работы, возможно, не на один год, но я вижу большое будущее, тем более, что это российская команда, где работают российские специалисты», – сказал Виталий

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повод всегда найдется: 31 января

 

380b0he5xY8.jpg
2010 Виталий Петров подписал контракт с «Рено», став первым российским гонщиком «Формулы-1». Три дебютные гонки прошли для Виталия неудачно: он не добирался до финиша, хотя и получал неплохие отзывы специалистов и руководителей команды. Затем дела пошли на лад: лучший результат в 2010-м году Петров показал на Гран-При Венгрии, где финишировал пятым. За весь сезон россиянин заработал 27 очков и финишировал в личном зачете 13-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая инфа о SMP Racing: http://sportscar365.com/lemans/wec/no-ferrari-return-for-smp-racing-in-2016/

Составы снова перелопатили, теперь Ладыгина отправили в #27, а к Петрову и Шайтару сватают Маркозова или, возможно, (внимание) - Сироткина. А на Ле Ман возвращается Алёшин, но вроде как я понимаю не к Виталику в экипаж, а в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2016в19:15, Largo сказал:
1 час назад, dvboy сказал:

Новая инфа о SMP Racing: http://sportscar365.com/lemans/wec/no-ferrari-return-for-smp-racing-in-2016/

Составы снова перелопатили, теперь Ладыгина отправили в #27, а к Петрову и Шайтару сватают Маркозова или, возможно, (внимание) - Сироткина. А на Ле Ман возвращается Алёшин, но вроде как я понимаю не к Виталику в экипаж, а в другой.

 

Злобин воду мутит?

Или есть к этому логичные предпосылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Paltus сказал:

Злобин воду мутит?

Или есть к этому логичные предпосылки?

Скорее экономят деньги, раз решили отказаться от ГТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них тасовать состав - вполне обычная практика. Не факт, что и такой вариант финальный. Не знаю, с чем это связано. Оптимизация какая-то)

Именно поэтому, например, получилось так, что в 14-м году чемпионат в классе выиграл единолично Злобин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2016в04:03, dvboy сказал:

Для них тасовать состав - вполне обычная практика. Не факт, что и такой вариант финальный. Не знаю, с чем это связано. Оптимизация какая-то)

Именно поэтому, например, получилось так, что в 14-м году чемпионат в классе выиграл единолично Злобин.

ну самое простое - сработанность коллектива. Как в ф1))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...