Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

Небольшая подборка всех более-менее серьезных аварий Виталия. Пока помимо Ф1.

Плохой день

Часть 1.

Аварии – неотъемлемая часть автогонок. Едва ли найдется гонщик Формулы-1, не расколотивший ни одной машины в своей карьере. И Виталий Петров не является исключением…

31.07.2004 г. Россия, аэродром Мячково. Lada Revolution

fDdaAK21uPk.jpg

Первая «зачетная» гонка российской серии NGSA в классе спортпрототипов Lada Revolution для Виталия Петрова закончилась в стене. Гонщик из Выборга лидировал после старта с поул-позиции, но незадолго до финиша проверил машину на прочность об бетонное заграждение. Машина отделалась небольшими повреждениями подвески и корпуса, стена не пострадала. Возможно, этот инцидент не стоил бы большого внимания, но он стал единственной более-менее крупной аварией Виталия в российском «кольце».

06.05.2006. Италия, автодром им. Энцо и Дино Феррари. Lola B02/50

e9yvWQp03VI.jpg

Пожалуй, самая крупная и зрелищная авария в карьере Петрова. На торможении перед первым поворотом гонки россиянин не смог увернуться от развернувшегося Стефано Гаттусо, налетел на «Лолу» итальянца и взмыл в воздух, совершив несколько кульбитов в печально известном повороте «Тамбурелло». Александр Петров - отец гонщика - в интервью «Комсомольской правде» вспоминал об этом инциденте: «У Виталия была тяжёлая авария, когда он выступал ещё в гонках "Формула-3000". Это произошло на трассе "Имола" в Сан-Марино, причём на том самом повороте, где погиб легендарный гонщик Айртон Сенна. Машина Виталика взлетела, перевернулась и упала на него сверху. Его отвезли в больницу. Обошлось без переломов, но он получил сотрясение, и ему советовали не участвовать в гонке, которая проходила на следующий день. Но он поехал и впервые в истории российского автоспорта поднялся на подиум, заняв третье место».

Стоит добавить, что на следующем этапе в Бельгии на трассе Спа в легендарном повороте «Красная вода» Петров попал в еще одну неприятную аварию, которая, увы, осталась вне поля зрения фотокамер.

15.07.2007 Франция, «Сартэ». Courage LC75-AER

luZkH0l0WEo.jpg

В тренировке перед суточным марафоном «24 часа Ле-Мана» Виталий очень сильно «разложил» свой Courage: не удержав прототип, Петров вылетел на траву, после чего врезался в стену и отскочил к противоположному краю трассы. Машина значительно пострадала, однако сам гонщик отделался лишь небольшой травмой ноги. Впрочем, это происшествие никак не сказалось на Петрове – россиянин всю гонку пробирался наверх, пока экипаж не вышел в лидеры в категории LMP2. И лишь проблемы с коробкой передач не позволили пилотам частной команды Noel Del Bello выиграть в своем классе. «Ле-Ман мне очень понравился, это просто классная атмосфера настоящих гонок. Когда в гонке я нашел свой темп – это было здорово. Лететь в сумерках по длинным прямым, обгоняя одних соперников и пропуская других – непередаваемые ощущения» - поделился Виталий впечатлениями о гонке, предпочтя не вспоминать об аварии.

04.08.2007 Венгрия, «Хунгароринг». Dallara GP2/05

aTeLfPi3e8I.jpg

В субботней гонке GP2 на жарком «Хунгароринге» Виталий боролся в плотной группе пилотов в середине пелетона, когда у следовавшего на пару позиций впереди Луки Филиппи на выходе из последнего поворота подломилась задняя подвеска. Итальянца развернуло и со страшной силой ударило в отбойник, его «Даллара» потеряла переднее правое колесо, которое словно из пушки выстрелило в проезжавшую машину Петрова, снеся заднее антикрыло и колесо. Болид Виталия развернуло прямо перед носом у Александро Неграо, который не успел среагировать и уткнулся в Петрова. К счастью, никто не пострадал.

23.05.2008 Монако, городская трасса Монако. Dallara GP2/08

xkjvNPTbXCE.jpg

Из-за обилия трафика и желтых флагов на городской трассе в Монако россиянин квалифицировался в середине пелетона, к тому же на него навесили достаточно странный штраф из-за происшествия на свободных заездах: Петров ударился о рельс безопасности и повредил подвеску, вследствие чего был вынужден медленно ковылять до боксов. Судьи посчитали, что гонщик создавал этим опасность на трассе и накинули на него 5 позиций. В итоге, после старта с 17-го места Виталий отыграл несколько мест, но в толчее первого круга на торможении перед Mirabeau Хо-Пин Тун ударил машину россиянина в заднее колесо, Петрова отбросило сначала в металлический барьер, а после в болид Камуи Кобаяши. «Уик-энд не задался сразу. Не могу судить, насколько правомочным было решение комиссаров о назначении мне штрафа в квалификации, но могу сказать одно - принесли эту весть мне не вовремя. Обидно также, что мой лучший круг не засчитали - я показал на второй результат. А первая гонка да ее и не было по сути - несколько поворотов и ошибка соперника, из-за которой пострадали Кобаяши и я. Очень обидно, ведь эта трасса мне очень нравится, и я рассчитывал здесь на совсем другой результат» - прокомментировал Виталий.

13.09.2008 Италия, «Монца». Dallara GP2/08

YSrMcAu7UpA.jpg

Финальный этап сезона 2008 г. серии GP2 проходил в итальянской Монце. Весь уик-энд трассу обильно поливал дождь, не стала исключением и субботняя гонка, ставшая одной из самых коротких в карьере Петрова – уже на старте испанец Хавьер Виллья немного погорячился и влетел в Андреаса Цубера, машину которого бросило на тормозившего перед первым поворотом Виталия. «Даллара» Петрова замерла на обочине со сломанным задним антикрылом и поврежденной коробкой передач. В послегоночном релизе, однако, Виталий больше сокрушался по поводу упущенных очков, чем разбитого автомобиля: «Я предпочитаю смотреть вперед, а не говорить о делах прошедших. Конечно, этап в Монце принес негативные эмоции, но из него я сделал для себя важный вывод: никогда нельзя откладывать решение серьезных вопросов на последний момент. Слишком долгая раскачка на старте сезона стоила нам важных очков, набрать которые в Италии не позволили объективные обстоятельства»

19.09.2009 Португалия, «Алгарве». Dallara GP2/08

wx4ryNcOgQA.jpg

Заключительная гонка серии GP2 завершилась для Петрова самым что ни на есть отвратительным способом. В который раз в сезоне россиянина подвела техника, и он заглох на своей пятой стартовой позиции на старте воскресного «спринта». В то время как новоиспеченный вице-чемпион серии отчаянно размахивал руками, предупреждая дирекцию гонки, все гонщики успели стартовать. Большинство пилотов успело увернуться от замершей «Даллары», но не румын Михаэль Херк, стартовавший с последнего ряда из-за дисквалификации в субботней гонке. Удар получился такой силы, что Михаэль потерял сознание и был эвакуирован медиками. Виталий же выбрался сам, но так же был отправлен в госпиталь. Оксана Косаченко, менеджер гонщика прокомментировала ситуацию с подопечным для f1news: «У гонщика небольшие проблемы с ногой и сильные головные боли, но это не помешает Виталию принять участие в тестировании машин серии GP3 в следующий вторник»

27.09.2014 Голландия, «Зандфоорт». DTM AMG Mercedes C-Coupé

5-GyQLafn0Q.jpg

Первая и самая неприятная авария Виталия в своем дебютном сезоне ДТМ. Впервые оказавшись на узком и пыльном «Зандфоорте», россиянин допустил ошибку в самом начале первой тренировки на выходе из третьего поворота, его машину развернуло и выбросило в противоположную стену. «Трасса очень сложная и то, что я не проехал две тренировки скажется на квалификации и на гонке. В таких поворотах вдоль стен обычно выложены колеса, чтобы смягчить удар. Удар пришелся на правую переднюю подвеску, повредилось днище и рычаги, для восстановления необходимо довольно много времени. Хочу извиниться перед командой за ту серьезную работу, которая им сейчас предстоит. Восстановить машину за 2 часа очень сложно, но команда делает все возможное, чтобы мы могли выступить в квалификации. Думаю, шансов показать какой-то хороший результат очень мало, к тому же Зандфоорт – одна из самых сложных трасс в чемпионате. Она узкая и полна быстрых закрытых поворотов, пилоты жалуются обилие кочек. Конечно, необходимо больше времени, чтобы адаптироваться на таком техничном треке» - сокрушался Виталий, но, тем не менее, добился своего лучшего результата в гонке в своей короткой карьере в ДТМ.

18-19.10.2014 г. Германия, «Хоккенхаймринг». DTM AMG Mercedes C-Coupé

vXwOp3FFqdA.jpg

На финальном этапе сезона DTM Петров отметился сразу двумя происшествиями. В субботней тренировке Виталий вылетел на «Мотордроме» и увяз в гравии. Ничего серьезного:«Наверное, я немного «перетормозил» в 13 повороте, в результате выехал в гравий и повредил передний бампер. Это незначительные повреждения, к квалификации машину восстановят», - но время для работы на трассе не осталось. В воскресенье при входе на всю ту же секцию «Мотодрома» Мерседес Виталия протаранил Адриан Тамбэ. «Что произошло в конце гонки, я так и не понял до конца. После выезда на трассу машины безопасности, пелотон собрался. Я, как и все, кто был на мягких шинах, атаковали более медленных соперников, успел кого-то обогнать, но получил удар сзади. Машину развернуло и понесло в стену – исправить положение уже было невозможно» - рассказал Виталий.

Позже будет подборка по Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже искать место работы, а то только в качестве гостя посещает программы и эфиры.

А разве выборгской "ракете" не платят за авторскую колонку на каком-то там сайте? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я чувствую себя Гераклом - в который раз уже совершаю один и тот же подвиг по очистке авгиевых конюшен.

Андрэ, ты любишь говорить про адекватность, но и ты, и твои собеседники, забыли, что тема Петров vs Квят находится в другом месте. Что касается обсуждения друг друга, не могли бы вы обмениваться любезностями в личке? Заинтересованных зрителей можете добавить в беседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь. Здесь только про Вита ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-при с Алексеем Поповым. Гость: Виталий Петров

7d04b274f7a21525cccab398549a611655544d5ea63b8569532960.jpg

Комментаторы ТК «Россия 2» Алексей Попов и Наталья Фабричнова совместно с бывшим пилотом «Лотуса» и «Катерхэма» Виталием Петровым подводят итоги пяти завершившихся этапов сезона «Формулы-1».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Задай вопрос Виталию Петрову!

Очередным гостем редакции «Чемпионата» станет первый российский гонщик Формулы-1, единственный россиянин, поднимавшийся на подиум «Королевских гонок», Виталий Петров. У вас есть возможность задать персональный вопрос пилоту, выступавшему в Формуле-1 за «Лотус» и «Кэтерхэм», а до этого ставшему вице-чемпионом GP2. В сезоне-2014 Виталий представлял «Мерседес» в серии DTM.

Задать вопросы Виталию Петрову вы можете в комментариях под этой новостью. Вопросы должны быть корректными и по возможности небанальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, лучше скажите в двух про что там вчера на радио было? Есть новости какие новые?

Встреча с Виталием Петровым слушать скачать

Соревнования "Формулы" берут свои истоки еще со времен чемпионатов "Гран-при", которые проходили в первой половине 20 века. Со временем был сформулирован регламент, обозначивший правила кольцевых автогонок на автомобилях с открытыми колесами. Примечательно, что в задачи команды входит не только подбор умелого пилота, но и создание болида "с нуля". в гостях: Виталий Петров

КОЛОСОВА: Здравствуйте, дорогие друзья. Как мы и обещали накануне, сегодня мы будем говорить о «Формуле-1». В студии наш профи, наш спец в мире моторов Егор Новиков.

НОВИКОВ: Добрый вечер.

КОЛОСОВА: И в гостях у нас Виталий Петров. Виталий, здравствуйте.

ПЕТРОВ: Здравствуйте.

КОЛОСОВА: Это для тех, кто не знает, но хотя, я думаю, что таких нет, это российский автогонщик, первый российский пилот, когда-либо выступавший в рамках чемпионата «Формулы-1» в качестве основного пилота. Первый так и останется первым, это звание уже у вас никто никогда не заберет. И, кстати, не так много случаев, когда хочется сказать спасибо соцсетям. На самом деле, наш умнейший, очаровательный редактор Оксана Суханова вчера увидела в Инстаграме и кричит: «Виталий Петров в Москве!»

И мы такие: надо звонить. А вам действительно приносят пользу соцсети? И вы сами ведете свои какие-то блоги, странички?

ПЕТРОВ: Я веду свой блог, да, на одном из сайтов «rs-motorsport.ru» и там описываю каждый уикенд «Формулы-1», и там можно меня прочитать. А, на самом деле, не сказал бы, что это и дает мне, никакой пользы от этого я пока не вижу. Я выкладываю это для себя. Я читаю очень много и хороших, и положительных, и отрицательных высказываний в свой адрес, но это моя страничка, и что хочу в ней, то и делаю.

КОЛОСОВА: Баните тех, кто что-то негативное о вас говорит?

ПЕТРОВ: Стараюсь нет, это их мнение, и у меня есть защитники – мои фанаты, которые умеют хорошо отвечать, иногда даже поднимают настроение, когда читаешь эту переписку.

КОЛОСОВА: Ну, а фанаты, они как-то поддерживают вас вот в этот период, я так понимаю, что период поиска? Не говорят, что, Виталий, ну, когда уже, наконец, держись?

ПЕТРОВ: Всегда поддерживают, всегда присылают письма разные, говорят, что вот, посмотрите, там свободное место, может быть, туда попробовать. То есть очень много разных сообщений приходит, поддерживают. И когда я где-то провожу какие-то мероприятия, все те фанаты, которые так долго меня поддерживали, они всегда приезжают туда, мы с ними просто садимся за стол, беседуем, я им рассказываю о своей личной жизни, как все происходит, какие планы, что не могу сказать в эфире иногда.

КОЛОСОВА: Мы с Егором, когда были в Сочи, ну, Егор-то знает, он человек у нас бывалый в мире моторов, я-то была первый раз, и для меня было полным откровением, насколько вообще не звездные, если так можно сказать, пилоты, хотя, в общем-то, и положение, и известность обязывает. Или же это все наносное?

Или так положено, скажем так, у вас прописано в контракте: вот вам нужно общаться?

ПЕТРОВ: Нет, у нас нет ничего в контракте, каждый сам себе хозяин. Я даже не знаю, как на это правильно ответить.

КОЛОСОВА: Нет, ну, просто помнишь, Егор, когда кто-то шел уже непосредственно на гонку, кто это был?

ПЕТРОВ: Во время гонки, во время гоночного уикенда, у нас есть график, у тебя просто нет ни малейшей секунды, чтобы обернуться или остановиться где-то с кем-то поговорить. У тебя есть плотный график, который расписан посекундно, поминутно, куда ты должен придти. Поэтому да, там у тебя нет времени.

НОВИКОВ: Да, но при этом в паддоке, по-моему, за несколько минут то ли до гонки, то ли до квалификации, буквально считанные секунды оставались до того, как Фернандо Алонсо, по-моему, собирался сесть в кокпит, и кто-то в паддоке подошел и попросил его сфотографироваться, и он даже не отказал, что это, конечно же…

ПЕТРОВ: Это можно, конечно.

КОЛОСОВА: Я к тому, что я не могу себе представить наших футболистов, идущих на поле, и вдруг кто-то: «Эй, Андрюш, ну, давай, селфи».

ПЕТРОВ: Ну, есть концентрация, еще такой момент. Некоторых пилотов немножко это отвлекает, некоторых нет. Некоторые могут футболисты, некоторые также настраиваются. Они же между собой перед матчем между игроками они общаются, здороваются, вспоминают какие-то истории. Мы же видим все это на телевидении, я сам наблюдал это своими глазами и не раз, и сам был в такой ситуации, когда ты встречаешься с какой-то командой, постоянно о чем-то поговорим, может, тоже и селфи сделаем, почему бы и нет.

КОЛОСОВА: Ну, футбол дело понятное. Но, кстати, нельзя не затронуть тему хоккея, чемпионат мира сейчас идет. Насколько следите, насколько нравится и насколько вообще любопытен вам хоккей?

ПЕТРОВ: Вчера смотрел, конечно, наших, наш хоккей смотрел, вчера также смотрел и «Барселону», то есть два телевизора и два матча. Ну, конечно, все-таки за наших переживаешь больше, надеюсь, что все-таки в следующем матче…

КОЛОСОВА: А захватывает хоккей? Или футбол все-таки это такой больше, ближе?

ПЕТРОВ: Ну, хоккей. Ну, я сам играю в футбол. Сейчас хоккей, чемпионат мира по хоккею, поэтому. Ну, и футбол тоже, конечно, сейчас Лига чемпионов и невозможно, сегодня пропустить матч невозможно, вчера было невозможно, поэтому всегда у телевизора, всегда смотрим.

НОВИКОВ: А что интереснее смотреть непосредственно на стадионе для тебя, футбол, хоккей, может быть, какой-то другой вид спорта?

ПЕТРОВ: А я всегда одинаково отношусь, очень люблю и футбол, и хоккей, ездил также за ЦСКА болел, и за «Зенит», «Спартак». То есть неважно, я очень люблю смотреть.

НОВИКОВ: То есть эмоции похожие?

ПЕТРОВ: Конечно, и когда ты смотришь это все наяву, то видишь, кто, где, как ошибается, как по-другому игроки себя ведут, когда камеры все-таки не показывают другую сторону. Поэтому я только «за», на все мероприятия, на все вот такие важные игры я бы с удовольствием ездил бы.

Полностью интервью с гостем слушайте в аудиофайле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве выборгской "ракете" не платят за авторскую колонку на каком-то там сайте? :)

Так спроси сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так спроси сам.

Так на чемпе и так многие вопросы "от Юрича" :D

Почему не удивляет?!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на чемпе и так многие вопросы "от Юрича" :D

Почему не удивляет?!)))

Они сейчас Макам и Хонде))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая подборка всех более-менее серьезных аварий Виталия. Пока помимо Ф1.

Плохой день

Часть 1.

Аварии – неотъемлемая часть автогонок. Едва ли найдется гонщик Формулы-1, не расколотивший ни одной машины в своей карьере. И Виталий Петров не является исключением…

31.07.2004 г. Россия, аэродром Мячково. Lada Revolution

fDdaAK21uPk.jpg

Первая «зачетная» гонка российской серии NGSA в классе спортпрототипов Lada Revolution для Виталия Петрова закончилась в стене. Гонщик из Выборга лидировал после старта с поул-позиции, но незадолго до финиша проверил машину на прочность об бетонное заграждение. Машина отделалась небольшими повреждениями подвески и корпуса, стена не пострадала. Возможно, этот инцидент не стоил бы большого внимания, но он стал единственной более-менее крупной аварией Виталия в российском «кольце».

06.05.2006. Италия, автодром им. Энцо и Дино Феррари. Lola B02/50

e9yvWQp03VI.jpg

Пожалуй, самая крупная и зрелищная авария в карьере Петрова. На торможении перед первым поворотом гонки россиянин не смог увернуться от развернувшегося Стефано Гаттусо, налетел на «Лолу» итальянца и взмыл в воздух, совершив несколько кульбитов в печально известном повороте «Тамбурелло». Александр Петров - отец гонщика - в интервью «Комсомольской правде» вспоминал об этом инциденте: «У Виталия была тяжёлая авария, когда он выступал ещё в гонках "Формула-3000". Это произошло на трассе "Имола" в Сан-Марино, причём на том самом повороте, где погиб легендарный гонщик Айртон Сенна. Машина Виталика взлетела, перевернулась и упала на него сверху. Его отвезли в больницу. Обошлось без переломов, но он получил сотрясение, и ему советовали не участвовать в гонке, которая проходила на следующий день. Но он поехал и впервые в истории российского автоспорта поднялся на подиум, заняв третье место».

Стоит добавить, что на следующем этапе в Бельгии на трассе Спа в легендарном повороте «Красная вода» Петров попал в еще одну неприятную аварию, которая, увы, осталась вне поля зрения фотокамер.

15.07.2007 Франция, «Сартэ». Courage LC75-AER

luZkH0l0WEo.jpg

В тренировке перед суточным марафоном «24 часа Ле-Мана» Виталий очень сильно «разложил» свой Courage: не удержав прототип, Петров вылетел на траву, после чего врезался в стену и отскочил к противоположному краю трассы. Машина значительно пострадала, однако сам гонщик отделался лишь небольшой травмой ноги. Впрочем, это происшествие никак не сказалось на Петрове – россиянин всю гонку пробирался наверх, пока экипаж не вышел в лидеры в категории LMP2. И лишь проблемы с коробкой передач не позволили пилотам частной команды Noel Del Bello выиграть в своем классе. «Ле-Ман мне очень понравился, это просто классная атмосфера настоящих гонок. Когда в гонке я нашел свой темп – это было здорово. Лететь в сумерках по длинным прямым, обгоняя одних соперников и пропуская других – непередаваемые ощущения» - поделился Виталий впечатлениями о гонке, предпочтя не вспоминать об аварии.

04.08.2007 Венгрия, «Хунгароринг». Dallara GP2/05

aTeLfPi3e8I.jpg

В субботней гонке GP2 на жарком «Хунгароринге» Виталий боролся в плотной группе пилотов в середине пелетона, когда у следовавшего на пару позиций впереди Луки Филиппи на выходе из последнего поворота подломилась задняя подвеска. Итальянца развернуло и со страшной силой ударило в отбойник, его «Даллара» потеряла переднее правое колесо, которое словно из пушки выстрелило в проезжавшую машину Петрова, снеся заднее антикрыло и колесо. Болид Виталия развернуло прямо перед носом у Александро Неграо, который не успел среагировать и уткнулся в Петрова. К счастью, никто не пострадал.

23.05.2008 Монако, городская трасса Монако. Dallara GP2/08

xkjvNPTbXCE.jpg

Из-за обилия трафика и желтых флагов на городской трассе в Монако россиянин квалифицировался в середине пелетона, к тому же на него навесили достаточно странный штраф из-за происшествия на свободных заездах: Петров ударился о рельс безопасности и повредил подвеску, вследствие чего был вынужден медленно ковылять до боксов. Судьи посчитали, что гонщик создавал этим опасность на трассе и накинули на него 5 позиций. В итоге, после старта с 17-го места Виталий отыграл несколько мест, но в толчее первого круга на торможении перед Mirabeau Хо-Пин Тун ударил машину россиянина в заднее колесо, Петрова отбросило сначала в металлический барьер, а после в болид Камуи Кобаяши. «Уик-энд не задался сразу. Не могу судить, насколько правомочным было решение комиссаров о назначении мне штрафа в квалификации, но могу сказать одно - принесли эту весть мне не вовремя. Обидно также, что мой лучший круг не засчитали - я показал на второй результат. А первая гонка да ее и не было по сути - несколько поворотов и ошибка соперника, из-за которой пострадали Кобаяши и я. Очень обидно, ведь эта трасса мне очень нравится, и я рассчитывал здесь на совсем другой результат» - прокомментировал Виталий.

13.09.2008 Италия, «Монца». Dallara GP2/08

YSrMcAu7UpA.jpg

Финальный этап сезона 2008 г. серии GP2 проходил в итальянской Монце. Весь уик-энд трассу обильно поливал дождь, не стала исключением и субботняя гонка, ставшая одной из самых коротких в карьере Петрова – уже на старте испанец Хавьер Виллья немного погорячился и влетел в Андреаса Цубера, машину которого бросило на тормозившего перед первым поворотом Виталия. «Даллара» Петрова замерла на обочине со сломанным задним антикрылом и поврежденной коробкой передач. В послегоночном релизе, однако, Виталий больше сокрушался по поводу упущенных очков, чем разбитого автомобиля: «Я предпочитаю смотреть вперед, а не говорить о делах прошедших. Конечно, этап в Монце принес негативные эмоции, но из него я сделал для себя важный вывод: никогда нельзя откладывать решение серьезных вопросов на последний момент. Слишком долгая раскачка на старте сезона стоила нам важных очков, набрать которые в Италии не позволили объективные обстоятельства»

19.09.2009 Португалия, «Алгарве». Dallara GP2/08

wx4ryNcOgQA.jpg

Заключительная гонка серии GP2 завершилась для Петрова самым что ни на есть отвратительным способом. В который раз в сезоне россиянина подвела техника, и он заглох на своей пятой стартовой позиции на старте воскресного «спринта». В то время как новоиспеченный вице-чемпион серии отчаянно размахивал руками, предупреждая дирекцию гонки, все гонщики успели стартовать. Большинство пилотов успело увернуться от замершей «Даллары», но не румын Михаэль Херк, стартовавший с последнего ряда из-за дисквалификации в субботней гонке. Удар получился такой силы, что Михаэль потерял сознание и был эвакуирован медиками. Виталий же выбрался сам, но так же был отправлен в госпиталь. Оксана Косаченко, менеджер гонщика прокомментировала ситуацию с подопечным для f1news: «У гонщика небольшие проблемы с ногой и сильные головные боли, но это не помешает Виталию принять участие в тестировании машин серии GP3 в следующий вторник»

27.09.2014 Голландия, «Зандфоорт». DTM AMG Mercedes C-Coupé

5-GyQLafn0Q.jpg

Первая и самая неприятная авария Виталия в своем дебютном сезоне ДТМ. Впервые оказавшись на узком и пыльном «Зандфоорте», россиянин допустил ошибку в самом начале первой тренировки на выходе из третьего поворота, его машину развернуло и выбросило в противоположную стену. «Трасса очень сложная и то, что я не проехал две тренировки скажется на квалификации и на гонке. В таких поворотах вдоль стен обычно выложены колеса, чтобы смягчить удар. Удар пришелся на правую переднюю подвеску, повредилось днище и рычаги, для восстановления необходимо довольно много времени. Хочу извиниться перед командой за ту серьезную работу, которая им сейчас предстоит. Восстановить машину за 2 часа очень сложно, но команда делает все возможное, чтобы мы могли выступить в квалификации. Думаю, шансов показать какой-то хороший результат очень мало, к тому же Зандфоорт – одна из самых сложных трасс в чемпионате. Она узкая и полна быстрых закрытых поворотов, пилоты жалуются обилие кочек. Конечно, необходимо больше времени, чтобы адаптироваться на таком техничном треке» - сокрушался Виталий, но, тем не менее, добился своего лучшего результата в гонке в своей короткой карьере в ДТМ.

18-19.10.2014 г. Германия, «Хоккенхаймринг». DTM AMG Mercedes C-Coupé

vXwOp3FFqdA.jpg

На финальном этапе сезона DTM Петров отметился сразу двумя происшествиями. В субботней тренировке Виталий вылетел на «Мотордроме» и увяз в гравии. Ничего серьезного:«Наверное, я немного «перетормозил» в 13 повороте, в результате выехал в гравий и повредил передний бампер. Это незначительные повреждения, к квалификации машину восстановят», - но время для работы на трассе не осталось. В воскресенье при входе на всю ту же секцию «Мотодрома» Мерседес Виталия протаранил Адриан Тамбэ. «Что произошло в конце гонки, я так и не понял до конца. После выезда на трассу машины безопасности, пелотон собрался. Я, как и все, кто был на мягких шинах, атаковали более медленных соперников, успел кого-то обогнать, но получил удар сзади. Машину развернуло и понесло в стену – исправить положение уже было невозможно» - рассказал Виталий.

Позже будет подборка по Ф1

В тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а почему вы обсуждаете зарплату Петрова за ведение авторской колонки здесь, а напрямую его об этом не спросите? Побаиваетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая подборка всех более-менее серьезных аварий Виталия. Пока помимо Ф1.

...

Позже будет подборка по Ф1

Хм, 9 аварий. А давайте подсчитаем количество аварий Виталия в самой Королевке: практики Китая и Испании, квалы Монако и Бельгии, крэш на старте Японии, вылет в йонамский отбойник, а также авария по техпричинам в практике Бразильского ГП (2010); авария в Монако, таран Шумахера в Корее плюс жертва боулинга Льюцци (2011); вылет в стену в Сингапуре (2012).

Итог - 11 аварий за три года в Формуле-1. И это ещё вынесены за скобки оторванные рули, вылеты в гравий и прочие столкновения с последующим продолжением движения, так как чисто технически "авариями" они не являются, но тоже прекрасно демонстрируют пилотский скилл Виталика. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, 9 аварий. А давайте подсчитает количество аварий Виталия в самой Королевке: практики Китая и Испании, квалы Монако и Бельгии, крэш на старте Японии, вылет в йонамский отбойник, а также авария по техпричинам в практике Бразильского ГП (2010); авария в Монако, таран Шумахера в Корее плюс жертва боулинга Льюцци (2011); вылет в стену в Сингапуре (2012).

Итог - 11 аварий за три года в Формуле-1. И это ещё вынесены за скобки оторванные рули, вылеты в гравий и прочие столкновения с последующим продолжением движения, так как чисто технически "авариями" они не являются, но тоже прекрасно демонстрируют пилотский скилл Виталика. :good:

Давай мы его, может, сравним со скиллом де Чезариса, который выступал в Ф1 в течение 15 сезонов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай мы его, может, сравним со скиллом де Чезариса, который выступал в Ф1 в течение 15 сезонов?

Аварийность + скилл = Кобаяши, Пастор, Грожан, т.е. уважение и результаты.

Аварийность + тошняк = Петров, Лалли, Льюцци, т.е. отстегнул и потом на выход.

Вот как надо сравнивать, а не с пилотами 80-ых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай мы его, может, сравним со скиллом де Чезариса, который выступал в Ф1 в течение 15 сезонов?

Лучше с Монтермини. Так нагляднее будет - можно их результаты также и в российский гонках сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварийность + скилл = Кобаяши, Пастор, Грожан, т.е. уважение и результаты.

Аварийность + тошняк = Петров, Лалли, Льюцци, т.е. отстегнул и потом на выход.

Вот как надо сравнивать, а не с пилотами 80-ых.

А почему ты навязываешь здесь свою методику сравнения? У тебя скилл знатока методик, что ли, зашкаливает? :D

Лучше с Монтермини. Так нагляднее будет - можно их результаты также и в российский гонках сравнить.

Тогда Петров круче во всех вопросах:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты навязываешь здесь свою методику сравнения? У тебя скилл знатока методик, что ли, зашкаливает? :D

Потому что равнять пилота нынешней эпохи с пилотом прошлой как-то глупо, особенно когда есть прямые современные аналоги. Этак Петрова можно с Яном Ламмерсом сравнить и ждать возвращения Виталика в Ф1 спустя десять лет после вылета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что равнять пилота нынешней эпохи с пилотом прошлой как-то глупо, особенно когда есть прямые современные аналоги. Этак Петрова можно с Яном Ламмерсом сравнить и ждать возвращения Виталика в Ф1 спустя десять лет после вылета.

И что в этом такого невероятного? Это лишний раз подтверждает, что Петрова уже третий сезон как нет в Ф1, а у вас пригорает до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в этом такого невероятного? Это лишний раз подтверждает, что Петрова уже третий сезон как нет в Ф1, а у вас пригорает до сих пор.

ЧаВО с айлавом:

Вопрос 1: моего кумира уже как пять лет справедливо стебут плохими выступлениями, рентадрайверством, аварийностью и сливным тошняком. От лицезрения правды у меня слегка горит стул( Что делать?

Ответ: всё просто - спроецируйте свой баттхёрт на собеседника. Выглядит глупо, но в качестве "яскозал!1"-аргумента работает зашибись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧаВО с айлавом:

Вопрос 1: моего кумира уже как пять лет справедливо стебут плохими выступлениями, рентадрайверством, аварийностью и сливным тошняком. От лицезрения правды у меня слегка горит стул( Что делать?

Ответ: всё просто - спроецируйте свой баттхёрт на собеседника. Выглядит глупо, но в качестве "яскозал!1"-аргумента работает зашибись.

Друг мой, ваш стеб настолько узколоб и наивен, что иного стиля разговора с вами нет и быть не может.

А потом, баттхерт у кого-то другого. Если у вас хорошая память, то все вы, возможно, вспомните, как я отнесся к уходу Петрова из Ф1 - я интересовался этим видом спорта 19 лет до его прихода и смотрю третий сезон после его ухода. Я не расстроюсь, если в этом виде спорта не будет парня с триколором. Уйдет Квят - я все равно буду интересоваться Ф1.

Смотрю же я, к примеру, сейчас гонки 70-х, а Петровым там и не пахнет:D

И то, что Петров нигде не выступает, не мешает мне жить, есть и спать. Ваше детское "азаза" по любому поводу выглядит наивно, поэтому в этой милой беседе я не собираюсь тратить на вас никаких усилий. Знаете, почему? Потому что ваше мнение мне глубоко до лампочки: и обо мне, и о гонщике Петрове.

Чао, бамбино, сорри:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, что Петров нигде не выступает, не мешает мне жить, есть и спать. Ваше детское "азаза" по любому поводу выглядит наивно, поэтому в этой милой беседе я не собираюсь тратить на вас никаких усилий. Знаете, почему? Потому что ваше мнение мне глубоко до лампочки: и обо мне, и о гонщике Петрове.

Себя не обманывай хоть, дорогой. Открою страшную тайну: если человеку плевать - то ему действительно плевать, он не петушится, а доказывает свои слова поступками. Тот, кто не собирается тратить усилия, их и не тратит. Что делаешь ты? Прибегаешь с постами о том, какие петрофобы убогие, унылые и никчёмные, извергая совершеннейший ноль по сабжу. Типичный случай, когда слова расходятся с делом, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя не обманывай хоть, дорогой. Открою страшную тайну: если человеку плевать - то ему действительно плевать, он не петушится, а доказывает свои слова поступками. Тот, кто не собирается тратить усилия, их и не тратит. Что делаешь ты? Прибегаешь с постами о том, какие петрофобы убогие, унылые и никчёмные, извергая совершеннейший ноль по сабжу. Типичный случай, когда слова расходятся с делом, короче.

Так же недавно, еще болелы Алонсо в теме сабжа расправляли свои цветные перья... Так петушились, так петушились. Клевали. Строили из себя крутых и племенных особей.

Прошло время... И.

Судьба порой бывает безжалостна. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...