Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

И все эти ништяки добыты "практически без поражений", Чемпионства, и те добываются с поражениями, а третьи и вторые места без поражений? Или он не понимает значения слова "практически"?

Виталик зашел на вершину, и пусть не был лучшим, но был на очень хорошем уровне.

А третьи места, вицечемпионство - это шажки на пути.

И ведь не плохо, для мальчика из леса, который выступать начал в 17 лет?

Тут некоторые с пеленок занимаясь, до такого не дотянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласен с тобой. Просто он снова не старается выбирать выражения. Один ведь раз уже жалел, о сказанном (даже будучи правым), теперь снова на команду пальцем показывает.

Ну расстроен человек.

У Хункадельи спонсоры есть, он будет еще и в blancpain gt выступать.

Сотрудничество с мерседесом Виталику принесло только рекламные кампании в Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто к словам цепляюсь.Забудь. :D

Слова - не самая сильная сторона Виталика.

Хотя, обзоры трасс и итоги гран-при у него получаются на загляденье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так часто повторяешь этот вопрос в данной теме, что я начинаю сомневаться, что ты обладаешь этой информацией...

я не обсуждаю, что надо было делать команде. Я лишь читаю слова Петрова (кстати, andre'йка, ссылка есть на материал?), где он прямым текстом говорит, что был уверен, что первый сезон ему дают поездить, а вот потом возьмётся и начнет пилотировать...

Как часто? Всего лишь второй раз... ну или третий.

Проездить - это не значит как Такума Сато.

Хотя... сезон получился никакой.

Впрочем, у Мерседеса весь сезон был никакой.

Кто там из формулы успешно выступал, не считая Полушку нашего Ди Риесту, котрый в Формулу из ДТМ-а и пришел?

Хаккинен, которого в итоге забычили?

По этому 2-3 года, достаточно оптимистичные планы были. Только вот Петровы платить были несогласны, по этому все ограничилось одним сезоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не срослось с ДТМ - и не срослось, что с того? Опять бугурт на пустом месте. Ну да, Петров недоволен, что мало времени на адаптацию. И что, он не имеет права сказать об этом вслух? Это еще он много недоговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая подписка в твиттере Вита ..

FIA World Rallycross

@FIAWorldRX

The official Twitter page of the FIA World Rallycross Championship presented by @MonsterEnergy http://www.youtube.com/RallycrossRXTV

fiaworldrallycross.com

#.#.#

@Motorsport

Your source for racing content: F1, INDYCAR, NASCAR, MOTOGP, ENDURANCE, TOURING, RALLY, and more series. Read. View. Participate.

#.#.#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спать! С днем Победы, товарищи! Давайте сегодня не будем препираться. Хотя бы сегодня.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaly Petrov@vitalypetrovrus 14 мин14 минут назад

Дорогие фронтовики, ветераны, друзья! Сердечно поздравляю вас с Великим Праздником - с Днем Победы!… https://instagram.com/p/2c2rFYhj06/

11256316_949785265031994_177459976_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расстроен человек.

У Хункадельи спонсоры есть, он будет еще и в blancpain gt выступать.

Сотрудничество с мерседесом Виталику принесло только рекламные кампании в Сочи.

Так и у Петрова спонсоры были... Только разбежались, отдачи то нет... А этот плач Ярославны уже апофеоз))) точно, надоему в шоубиз подаваться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vodka Putinka устное предупреждение за флейм и флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.motorsport.com/f1/news/obzor-gran-pri-ispanii-ot-vitaliya-petrova/?v=2&s=1

Виталий Петров в очередной записи своего блога подводит итоги первого европейского этапа сезона, рассуждает о "возвращении" Нико Росберга и призывает не судить Даниила Квята.

Прежде всего, хотелось бы еще раз поздравить читателей с Днём Победы! Всем нам – мирного неба над головой!

Гран При Испании, который мы увидели в воскресенье – типичная для Барселоны гонка. Все те факторы, что я упоминал еще до этапа, вновь вышли на первый план и предопределили ход борьбы.

Стратегия и шины

Мы получили еще одно подтверждение того, насколько важную роль на каталонской трассе играют стратегия и износ резины. Причем последний фактор едва ли не важнее. Нагрузка на шины здесь выпадает очень серьезная, и один-два "лишних" круга на трассе могут стоить очень много. Резина стирается настолько сильно, что если в конце отрезка вовремя не заметить, что "жизнь" комплекта уже близится к концу, можно на одном единственном круге потерять две или даже две с половиной секунды.

Здесь очень важен компромисс. С одной стороны, необходимо оттянуть момент пит-стопа как можно дольше, чтобы создать комфортный отрыв от преследователей и затем после остановки в боксах не оказаться позади более медленных машины, с другой – такой возможности порой просто нет.

Если пилот понимает, что резина изношена окончательно, оставаться на трассе нельзя. В итоге мы видели в гонке сразу несколько ситуаций, когда после пит-стопа более быстрые гонщики оказывались позади медленных соперников и теряли за ними время. Подобное сочетание делает тактические противостояния между командами очень интересными. В итоге судьбу гонки – если говорить о борьбе за второе место между Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем – решила именно стратегия.

Хэмилтон оказался позади Феттеля на старте. На некоторых трассах этот фактор не играет большой роли, но в Барселоне – как я помню сам – четная сторона решетки грязная, и там очень легко допустить пробуксовку в момент старта. Это и случилось. Льюис вроде бы неплохо тронулся с места, но все равно оказался позади Себастьяна, а потом – несмотря на всё преимущество в скорости – не мог ничего поделать на протяжении половины гонки.

Как я и рассказывал до начала уик-энда, если пилоты выступают на более или менее одинаковых машинах и едут на одной тактике, то обогнать на этой трассе практически невозможно. Выход из последнего поворота такой, что приблизиться к сопернику вплотную можно, лишь если он допустит ошибку. Разница между моторами Ferrari и Mercedes в этом году не так велика, машина у Скудерии получилась тоже неплохой, и Феттелю не составило труда продержать за собой Хэмилтона на протяжении двух отрезков, когда у них была одинаковая резина.

"Если бы да кабы"

В Mercedes в итоге приняли решение изменить тактику, перейдя на три пит-стопа. Возможно, обойти Себастьяна удалось бы и без этого, но в команде понимали, что если избрать альтернативную схему, то шансов будет больше. В итоге Льюис вышел на оперативный простор, смог взвинтить темп и после своего заключительного пит-стопа был уже впереди Феттеля.

Мог ли Себастьян остаться впереди, если бы Ferrari изменила тактику и ему, решив "перекрыть дорогу" Хэмилтону? Это очень сложный вопрос, и дать на него точный ответ не может никто. Но факт остается фактом: когда Феттель шел впереди пилота Mercedes, тот ничего не мог с ним поделать. Было заметно насколько быстрее Льюис и на первом и на втором секторах, но в итоге всё упиралось в тот самый последний поворот, из которого выйти вплотную за соперником – при условии, что его шины примерно в таком же состоянии – невозможно.

Все обгоны, которые мы видели в гонке, происходили либо тогда, когда пилоты опережали соперников, использовавших другую тактику, либо когда обороняться приходилось пилотам Red Bull и Toro Rosso. Все-таки характеристики мотора – при наличии столь длинной прямой, как в Барселоне – тоже играют не последнюю роль. Гонщики, у которых были в распоряжении двигатели Renault, на подходе к первому повороту были безоружны – особенно, если у их соперников появлялась возможность активировать DRS.

Никакого "возвращения" Нико нет

Теперь – о победителе. Нико Росберг провел весь уик-энд на высшем уровне. Никаких вопросов к нему быть не может – он четко отработал все тренировки, в решающей части квалификации был быстрее напарника, а это в Барселоне – уже полдела. Тут, конечно, не Монако, но поул всё равно играет важную роль.

Борьба могла получиться, если бы Росберг и Хэмилтон вышли из послестартового поворота первым и вторым – в таком случае многое решилось бы даже не в их противостоянии непосредственно на трассе, а на пит-стопах. Cудьба первого места могла зависеть и от механиков. Мы видели, как они замешкались во время пит-стопа Льюиса. Этот фактор тоже нельзя приуменьшать.

Теперь многие будут говорить о том, что Нико "вернулся", "переломил ход борьбы", "перехватил инициативу" и прочее, прочее, прочее. Но это только разговоры. Я не считаю, что он "вернулся", потому что он никуда и не пропадал.

Возможно, в паре гонок он был действительно медленнее Льюиса, но кое-где ему могло просто не везти. Исход борьбы порой решают мельчайшие детали, и пока всё складывалось в пользу Льюиса. Его заслуг никто не умаляет, но у меня не было никаких сомнений, что Нико тоже может выступать на его уровне – это мы и увидели в Барселоне. Росберг был великолепен и заслуженно победил. Он обязательно поборется.

Возможности Квята ограничены машиной

Немного скажу об эпизоде на последнем круге, когда столкнулись Даниил Квят и Карлос Сайнс.

Мне не кажется, что можно винить в чем-то Даниила. Уйти при таком жестком торможении от удара он не мог. Сайнс был на внешней траектории и получается начал "резать" его. В итоге произошел контакт, и Карлос срезал поворот.

На самом деле, мне кажется, что Сайнса можно было и наказать. Он тоже действовал очень агрессивно, а обгон завершил, срезав часть трассы.

Хотелось бы остановиться на еще одном моменте – на том, как складывается сезон Квята. Я не хочу сравнивать, но период, через который сейчас проходит Даниил, очень напоминает мне 2011 год и мою собственную ситуацию. Мы тогда неплохо начали сезон с Lotus, ожидания были высокими, но результаты падали. Мы привозили обновления, они не работали, а на некоторых трассах мы вообще ничего не могли поделать с повышенным износом резины.

Я хорошо помню уик-энд в той же Барселоне: даже при том, что скорость машины позволяла мне стать третьим в квалификации, я ничего не мог сделать в гонке – Ник Хайдфельд, стартовавший последним, в итоге просто объехал меня потому что у него было три свежих комплекта резины. У машины была эта особенность, и мы – пилоты – не могли ничего с этим поделать. Но к середине сезона на меня и на других гонщиков стала сыпаться критика.

Точно так же и с Даниилом. Ожидания были высокими, но у команды начались проблемы. Обновления, которые они привозят на трассы, тоже не работают. У его машины есть недостатки. Они другие – не такие, как были у нас в Lotus. У них чуть лучше дела обстоят с аэродинамикой, но есть очевидные проблемы с мотором.

Из-за этого, например, он не может удержать позицию, когда его атакуют гонщики с моторами Mercedes или Ferrari – как не может и сам атаковать их, потому что скорости в конце прямой не хватит для обгона. У машины есть определенные недостатки, которые ограничивают возможности пилота. Что бы он ни делал, ничего исправить только за счет его усилий не получится.

Квяту надо просто продолжать работать – вместе с командой. Он это и делает. Но я не понимаю, почему это сопровождается таким шквалом комментариев. Кто-то критикует, кто-то хлопает в ладоши…

Он выполняет свою работу, делает максимум возможного. Это надо понять. И не делать поспешных выводов. В некоторых ситуациях от пилота зависит очень мало, и Даниил сейчас в определенном смысле заложник обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы намекает, что дело ограничится фоточками котиков в инстаграмме и тусовками :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы намекает, что дело ограничится фоточками котиков в инстаграмме

Вряд ли только этим ограничится. Но ... после последнего интервью Вита, очевидно, что предпосылок к гонкам на сегодняшний день не много, мягко говоря и к сожалению. Всё-таки ещё есть надежда на изменение ситуации ... какие-либо варианты в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: Не могу на сто процентов сказать, что Сайнс виноват

54cba55dbf607.jpg

Бывший пилот «Лотуса» и «Катерхэма» Виталий Петров, комментируя в интервью Sportbox.ru итоги «Гран-при Испании», отметил, что особенности трассы в Барселоне во многом предопределили результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли Виталик пилотировать болид Формулы Е в Москве, 6 июня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли Виталик пилотировать болид Формулы Е в Москве, 6 июня?

:bleh:

Vitaly Petrov@vitalypetrovrus 8 мин8 минут назад

На пути в Москву 1f684.png

CEzM_BCWEAArf5J.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли Виталик пилотировать болид Формулы Е в Москве, 6 июня?

Думаю, что нет. Ради массового наплыва болел его нет нужды приглашать - народу и так припрется выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли Виталик пилотировать болид Формулы Е в Москве, 6 июня?

Возможно и будет.

Ты рад или напротив?

Думаю с ситуацией Ала, ты был бы и рад тому, что испанец выступал в ФЕ, а не в данный момент в Ф1. Он не чем не лучше Виталия в Катерхеме. :D

Думаю, что нет. Ради массового наплыва болел его нет нужды приглашать - народу и так припрется выше крыши.

Стас, ты за всех не отвечай. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет. Ради массового наплыва болел его нет нужды приглашать - народу и так припрется выше крыши.

Народ то будет по любому. Но ты так сказал как будто народ у нас спит и видит посещение этапа Ф-Е.

А так то многие и не в курсе про этап в Москве. Из тех кто знает не горят желанием посетить этап. В общем, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, ты за всех не отвечай. ;)

Даже не пытаюсь:)

Народ то будет по любому. Но ты так сказал как будто народ у нас спит и видит посещение этапа Ф-Е.

А так то многие и не в курсе про этап в Москве. Из тех кто знает не горят желанием посетить этап. В общем, конечно.

Ну, за себя не уверен, кучу денег выкидывать - жара, жопу некуда посадить, жратва/питье втридорога, не видно половину, к пилотам пробиться - анриал, это ж Россия, там за пятью кордонами все будет... Особого смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...