Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

На самом деле роадмап Виту строила не Оксана, а Минарди. После того как она поработала со Злобиным, она привезла к Джанкарло 2х пацанов чтоб он их посмотрел. Он их посмотрел и сказал, на этого время не трать, а этим надо занимается и быстро. У парня подходит "возраст" а ещё никакого опыта в открытых колёсах даже картинга нет. Т.е. сложно но можно талант у парня есть. И как его вести, по каким сериям ей Джанкарло расписал, я конечно извиняюсь но у переводчицы (тогда) на это ума не хватило бы ))

А вот на сколько Оксана выдержала план который ей разжевали и в рот положили, была ли в нём Ф3, неизвестно.

Минарди смотел Петрова и Лабазова, ЕМНИП, в конце 2002 года. По сути, все правильно начиналось - с двухлитровой Рено. И если в итальянском чемпионате он хотя бы набирал очки, в британском зимнем первенстве и вовсе побеждал, то в более сильном еврокубке ничего особенного не получалось - квалы в конце второго десятка, неплохие прорывы в гонках, но и все на этом. Была еще пара гонок в Евро-3000, но без особого успеха, хотя в очки мог заехать в Донингтоне, если бы не коробка.

Соваться в Ф-3, тем более в Евросерию, смысла было немного - его там бы сожрали. Вспомни куда более подготовленного Афоню и его секундные отставания от десятки в квалах и ноль очков. Вит сделал правильный шаг назад, ну а потом особого смысла идти в Ф-3 не было, хотя тесты в 2006-м он проводил. Но в знакомой Ф-3000 он показал хорошее премя на тестах еще на "Лоле В99" против более новых машин у некоторых соперников. А в период 2006-2007 он тестился на чем угодно, включая 5-6 команд ГП2, в Мировой, прототипы ЛМП2 и ЛМП1 и едва не дошло до тестов на Супер Агури. Собственно, он мог еще тогда оказаться в Ф1, но благоразумно решили, что он не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Гётц поедет за Mercedes в DTM

ОСТАНЕТСЯ ЛИ ПЕТРОВ В DTM?

vp.jpg

Виталий Петров © С.Беднарук

В 2015-м "Три луча" расширяют свое присутствие в DTM до восьми машин, которые будут представлены тремя командами – к HWA и Mucke присоединяется ART Grand Prix. Но пока в Mercedes подтвердили только двух гонщиков на грядущий сезон – помимо Макса Гётца, контракт подписан с чемпионом 2005 года Гэри Паффетом.

Скорее всего, продолжат выступать за штутгартский концерн также Кристиан Фиторис, Паскаль Верляйн, Пол ди Реста, Роберт Уикенс и Даниэль Хункаделья. А вот продолжение карьеры россиянина Виталия Петрова в DTM, так и не заработавшего в дебютном сезоне ни одного очка, под большим вопросом – по нашей информации, сторонам пока не удалось договориться об условиях продления контракта.

По слухам, еще одним новобранцем в Mercedes может стать чемпион европейской Ф3 француз Эстебан Окон, карьеру которого поддерживает команда Lotus F1, переходящая с этого года на силовые агрегаты компании из Штутгарта.

Сергей Беднарук, специально для #.#.#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимлиан Гётц - новый гонщик Мерседес в ДТМ

В Mercedes назвали имя второго гонщика, официально подтвержденного на сезон DTM 2015 года. Им стал 28-летний немец Максимилиан Гётц, которому предстоит дебютировать в этой престижной кузовной серии.

http://#.#.#/news/id/18283

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по нашей информации, сторонам пока не удалось договориться об условиях продления контракта.

Беднарук троль, пытается интригу создавать времён Лотуса-Катера, но довольно жиденько )) Есть куда более серьёзные немецкие издания, с куда более серьёзным инсайдом в ДТМ и им пока ничего не известно о чём стороны договорились о чём нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще на вопрос Стельмаха о месте для Петрова:

Sergey Bednaruk @s_bednaruk · 4 ч.4 часа назад

@stlmkh В теории - да, ведь пока подтверждены только двое из восьми, но, как мне видится, шансы невелики...

Хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тот же текст на Сайте Москоу Рейсвея, правда, кое-чего там нет.

http://moscowraceway.ru/news/motorsport/1866

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще на вопрос Стельмаха о месте для Петрова:

Sergey Bednaruk @s_bednaruk · 4 ч.4 часа назад

@stlmkh В теории - да, ведь пока подтверждены только двое из восьми, но, как мне видится, шансы невелики...

Хм...

"по нашей информации"

"как мне видится"

О чём я собственно выше и писал. Никакой инфы у нет (да и быть не может), такие же гадания как и здесь на форуме. Учитывая что Вит даже не чешется в какой то другой серии место искать, думаю какое то словесное подтверждении например от Тото у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"по нашей информации"

"как мне видится"

О чём я собственно выше и писал. Никакой инфы у нет (да и быть не может), такие же гадания как и здесь на форуме. Учитывая что Вит даже не чешется в какой то другой серии место искать, думаю какое то словесное подтверждении например от Тото у него есть.

Ну, то что он не чешется, может значить и то, что новое место уже давно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то что он не чешется, может значить и то, что новое место уже давно есть.

Тоже может быть. А почему ты в Хунке так уверен? Я бы сказал один из французов, Петров, Гётц у кого то из немцев место забрал, а остальное фиг его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже может быть. А почему ты в Хунке так уверен? Я бы сказал один из французов, Петров, Гётц у кого то из немцев место забрал, а остальное фиг его знает.

Да у него как раз тоже в интервью сквозит это вот "не чешется" только ещё и с такими аспектами, как "в этом году не будет ф1, сосредоточусь на ДТМ", ну и выступал он в том году неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Мерсу два новичка в сезоне, следующем после провального сезона? Только не говорите, что Мерсу нужны деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Мерсу два новичка в сезоне, следующем после провального сезона? Только не говорите, что Мерсу нужны деньги...

Бук Гётц Чемпион и не просто, а чемпион Мерседеса, 4 года на их славу пахал в ГТ, плюс пример Мартена показал, что ГТшники неплохо могут и в ДТМ (хотя, Мартен, всё же, был год тест-пилотом в ДТМ). Окон тоже чемпион Мерседеса. Деньгами тут и не пахнет, оба нищие, в общем-то. Просто пилоты хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бук Чемпион и не просто, а чемпион Мерседеса, 4 года на их славу пахал в ГТ, плюс пример Мартена показал, что ГТшники неплохо могут и в ДТМ (хотя, Мартен, всё же, был год тест-пилотом в ДТМ). Окон тоже чемпион Мерседеса. Деньгами тут и не пахнет, оба нищие, в общем-то. Просто пилоты хорошие.

Бук кто такой? Окон понятно, это в стиле Мерса расширять связи, плюс из Ф3 приходит им проще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бук кто такой? Окон понятно, это в стиле Мерса расширять связи, плюс из Ф3 приходит им проще всего.

Сорри, Гётц. Бук раньше его напарником в ГТ был, и тоже Макс. Всё время их путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, Гётц. Бук раньше его напарником в ГТ был, и тоже Макс. Всё время их путаю.

Если Верляйна полностью забирают в Ф1 начинают готовить к роли боевого, то Гётц логичная замена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Думаете, что эти двое (Г и О) достанут титул для Мерса? КМК будет кто-то один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Думаете, что эти двое (Г и О) достанут титул для Мерса? КМК будет кто-то один.

Оба уже достали в прошлом году по титулу для Мерса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Думаете, что эти двое (Г и О) достанут титул для Мерса? КМК будет кто-то один.

Какой титул, ЛЗ? Титул в ЛЗ Тото сейчас меньше всего волнует, я так думаю. Тото формирует команду которая должна выигрывать кубок производителей. Естественно у них есть несколько кандидатов кто должны бороться за ЛЗ, но это не новички и не Петров, к сожалению. На кого делать ставку покажет сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Верляйна полностью забирают в Ф1 начинают готовить к роли боевого, то Гётц логичная замена.

Вроде из ДТМ он никуда не собирается...
В этом сезоне Паскаль продолжит выступать в кузовном чемпионате DTM, но будет всё активнее сотрудничать с Mercedes AMG: по планам команды, вместе с ней он будет присутствовать на выездных гонках начала чемпионата, а когда начнётся европейская фаза сезона, ему предстоит совмещать работу на симуляторе в Брэкли по пятницам, а потом появляться в паддоке уже в дни квалификации. Он должен участвовать во всех совещаниях с инженерами и возьмёт на себя часть работы с прессой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Думаете, что эти двое (Г и О) достанут титул для Мерса? КМК будет кто-то один.

Почему один? Оба протеже Мерса, оба заслужили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беднарук троль, пытается интригу создавать времён Лотуса-Катера, но довольно жиденько )) Есть куда более серьёзные немецкие издания, с куда более серьёзным инсайдом в ДТМ и им пока ничего не известно о чём стороны договорились о чём нет.

Ну вообще пока в словах Беднарука всё логично. Шестеро остаются, Гётц и Окон приходят, у Виталия трудности в переговорах, насколько я помню он говорил, что и до марта могут растянуться. Это не означает, что совсем нет шансов, но выглядит ситуация тревожно. Ну а кто из прошлогоднего состава на мороз пойдёт, кандидаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, кубок. Восемь пилотов из которых двое известны (Паффет и Гетц), насчет Окона 70/30.

Хоть и говорят что спорт вне политики, но я не представляю как в этом году ДТМ приедет в Россию не имея в составе российского гонщика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, кубок. Восемь пилотов из которых двое известны (Паффет и Гетц), насчет Окона 70/30.

Хоть и говорят что спорт вне политики, но я не представляю как в этом году ДТМ приедет в Россию не имея в составе российского гонщика...

Легко и просто. Как в 2013-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто из прошлогоднего состава на мороз пойдёт, кандидаты?

Петров кандидат номер один... Ди Реста еще туда-сюда, но он из обоймы Мерса и бывший чемпион ДТМ... Если Мерс всерьез рассчитывает бороться за победу, Петров очевидный кандидат на выход... Разве что финансовая составляющая будет уж очень весомой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, кубок. Восемь пилотов из которых двое известны (Паффет и Гетц), насчет Окона 70/30.

Хоть и говорят что спорт вне политики, но я не представляю как в этом году ДТМ приедет в Россию не имея в составе российского гонщика...

Думаешь, без сабжа будут пустые трибуны в Волоколамске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...