Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

На мой взгляд ПЕтров упустил шанс занять 5 место вслед за Ди Рестой из-за провала в тактике. Представьте, что если бы он провел пит вместе с ним. Тогда он бы мог претендовать на высокие места, так как сделал бы пит ранее других. Вместо этого, непонятно по какой причине, Петров сделал это пит, когда основные соперники его уже провели. Он и его команда понимали, что этим они отбрасывают свою позицию далеко назад. В общем в этой гонке провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тактикой команда несомненно наложала. Но провалом эту гонку считать абсолютно не стоит. Просто идет процесс вкатывания и приобретения необходимого опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересно что у Виталика с темпом после последнего пита случилось. Он въехал одновременно с Мюллером, а на финише проиграл ему 20 секунд. А до пита шёл с ним в одном темпе.

А по поводу тактики - это не он провалил, а группе во главе с Витторисом свезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ПЕтров упустил шанс занять 5 место вслед за Ди Рестой из-за провала в тактике. Представьте, что если бы он провел пит вместе с ним. Тогда он бы мог претендовать на высокие места, так как сделал бы пит ранее других. Вместо этого, непонятно по какой причине, Петров сделал это пит, когда основные соперники его уже провели. Он и его команда понимали, что этим они отбрасывают свою позицию далеко назад. В общем в этой гонке провал.

а представь, что трасса бы просохла к концу окна, и те кто не останавливался до конца окна, перешли бы на слики (что, собственно, некоторые и сделали), и они бы заработали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ПЕтров упустил шанс занять 5 место вслед за Ди Рестой из-за провала в тактике. Представьте, что если бы он провел пит вместе с ним. Тогда он бы мог претендовать на высокие места, так как сделал бы пит ранее других. Вместо этого, непонятно по какой причине, Петров сделал это пит, когда основные соперники его уже провели. Он и его команда понимали, что этим они отбрасывают свою позицию далеко назад. В общем в этой гонке провал.

Тактики разные были у всех, во-первых, не ждали же они третий СК? Не ждали. Во-вторых, подсохни страсса, тогда Вит одел бы слики мягкие и получил преимущество относительно того-же Ди-ресты и других, заехавших раньше. Много было факторов, там нострадамусов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии пилотов Мерседес после гонки:

Фиторис: "Моя первая победа в ДТМ, просто невероятно, что удалось одержать ее в столь сложных условиях. Мы надеялись на дождь, поскольку наш темп на сухой трассе недостаточно хорош. Дождевая гонка была нашей единственной возможностью побороться за победу, и мы воспользовались этим шансом в полной мере. Команда проделала фантастическую работу в плане пит-стопов и стратегии, это наша общая победа. Тем не менее, мы осознаем, что нужно улучшить машину, чем и займемся ближайшие недели"

ди Реста: "Условия сегодня были трудными, но они, несомненно, сыграли в нашу пользу. Мы разработали хорошую стратегию и приняли правильные решения в периоды пейс-кара. Я думал, что моя гонка закончится в гравии, однако мне удалось вернуться и отыграть позиции. В целом, мы удовлетворены четвертой позицией, нужно продолжать работать дальше"

Паффет: "Невероятно сложная гонка, которая подарила всю гамму эмоций. Я феноменально начал заезд, пробившись в группу лидеров, но совершил досадную ошибку во втором повороте, наехав на влажный бордюр, и меня развернуло. Когда пошел дождь, мы решили не менять резину, дождавшись окна пит-стопов, но это было неправильное решение: машиной было очень трудно управлять. Как только это было возможно, мы заехали на пит-стоп, и нам очень помогло появление машины безопасности, в конечном счете позволив набрать очки, чего я не ожидал, честно говоря. Так что я доволен, хотя и корю себя за ошибку на первых кругах"

Петров: "Сегодня я впревые пилотировал машину ДТМ на мокрой трассе, мне понадобилось несколько кругов, чтобы освоиться, привыкнуть к условиям и понять, как автомобиль ведет себя в дождь. Трудно было предсказать, где я мог бы финишировать в таких условиях и при таком количестве появлений машины безопасности. Нужно было просто делать все возможное. Думаю, что я показывал неплохое время круга во время среднего отрезка, которое было сравнимо с временами лидеров, так что я вполне доволен гонкой"

Хункаделья: "Я довольно хорошо начал гонку, но к сожалению потерял свой стеклоочиститель во время первого пейс-кара, из-за чего не мог видеть трассу, двигаясь за другими машинами. Пришлось сойти. Возможно, первый пит-стоп мы сделали слишком рано, но сейчас трудно судить. Надеюсь, что в Будапеште будет лучше"

Уиккенз: "Я хорошо стартовал и быстро пробился в топ-10, но после пит-стопа Молина задел мою машину, что-то повредив спереди справа, я не смог удерваться на трассе и влетел в отбойник из шин. Приятно видеть, что мы конкурентоспособны под дождем, с нетерпением жду Будапешта"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а представь, что трасса бы просохла к концу окна, и те кто не останавливался до конца окна, перешли бы на слики (что, собственно, некоторые и сделали), и они бы заработали.

а представлять не надо, для этого есть команда с метеорадаром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а представлять не надо, для этого есть команда с метеорадаром

Да ладно, эти метеорадары штуки весьма неточные, тем более по ним ты никак не определишь, успеет трасса просохнуть к какому-то моменту гонки или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, эти метеорадары штуки весьма неточные, тем более по ним ты никак не определишь, успеет трасса просохнуть к какому-то моменту гонки или нет.

нет смысла не спорить. не ползали бы полгонки за СК, просушили бы под конец

это была лотерея, кому-то повезло, кому-то нет. НО не все параметры были случайными, кое-что команда могла и предусмотреть. вместо того чтобы тупо разводить пилотов по разным тактикам. вон в ХВА подряд обслуживали машины на одном круге, и ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки с моторспорта:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тактикой команда несомненно наложала. Но провалом эту гонку считать абсолютно не стоит. Просто идет процесс вкатывания и приобретения необходимого опыта.

Так то оно так, хорошие очки взять можно было, но команда ступила с тактикой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ди Ресты только знание трассы, из того, что нет у Петрова. Эту Машину и шины он так же не знает, как и Виталий. Сегодня не было опережения напарника.

ДиРеста не знал нюансов, связанных с шинами, измененной аэродинамикой, еще чего-то по-мелочи, а общее представление о машине, пилотаже и настройках имел. Перетурбаций, как в Ф-1, ДТМ не претерпел. А то что машину Виталий знает как и ДиРеста (почти) , так это заслуга Виталия - он быстро учится.

Опережение напарника было, обгона не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально, сколько между ними было на финише... все остальное - лирика...

В кои - то веки согласен. Виталий два раза опередил напарника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрофилы кричали, опять не повезло в слабую команду попал, машины плохие. Но плохие машины не приезжают на 1 и 4 места, а петров опять среди худших. Не в машине дело.......тут кто то размышляет над чудо темпом ракеты и прогресс ? Какой прогресс? осталось 8 гонок ... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрофилы кричали, опять не повезло в слабую команду попал, машины плохие. Но плохие машины не приезжают на 1 и 4 места, а петров опять среди худших. Не в машине дело.......тут кто то размышляет на чудо тем ракеты и прогресс ? Какой прогресс? осталось 8 гонок ... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Приезжают при хорошем везении. Эта гонка тому пример. А еще люди с головным мозгом не пишут глупости очень часто. Но ты это опровергаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно срочно подтягивать квалификацию! Уверен, в Венгрии будет намного лучше. Жаль только, что трасса не очень хороша для обгонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификация никогда не была сильной стороной Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная гонка была, в том числе и в плане тактики. Победили самые везучие. :)

тут кто то размышляет на чудо тем ракеты и прогресс ? Какой прогресс? осталось 8 гонок ... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Какой тебе прогресс нужен, титул с первого захода? Раз так, то не будет прогресса, иди спи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная гонка была, в том числе и в плане тактики. Победили самые везучие. :)

У Мерседеса вчера было тактик на каждую машину. Это как в рулетку, поставить на несколько цифр... выиграет только одна или ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрофилы кричали, опять не повезло в слабую команду попал, машины плохие. Но плохие машины не приезжают на 1 и 4 места, а петров опять среди худших. Не в машине дело.......тут кто то размышляет на чудо тем ракеты и прогресс ? Какой прогресс? осталось 8 гонок ... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Думаю, даже не 8, а если в двух-трех следующих гонках опять продемонстрирует такую же безвольную езду, то на будущий год контракт не продлят ни за какие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, даже не 8, а если в двух-трех следующих гонках опять продемонстрирует такую же безвольную езду, то на будущий год контракт не продлят ни за какие деньги.

Цыплят по осени считают. По окончании сезона посмотрим. Как бы тебе потом собственные фразы в горле поперек не встали. Виталик пока едет с ощутимым запасом и особо не рискует, что бы проезжать как можно больше кругов для общего понимания машины. Думаю очки в этом сезоне ему по силам взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификация никогда не была сильной стороной Петрова.

Не согласен. После вката выжимает из машины по максимуму. Думаю, что через три-четыре гонки результаты улучшатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыплят по осени считают. По окончании сезона посмотрим. Как бы тебе потом собственные фразы в горле поперек не встали. Виталик пока едет с ощутимым запасом и особо не рискует, что бы проезжать как можно больше кругов для общего понимания машины. Думаю очки в этом сезоне ему по силам взять.

Да, это хорошо видно - другие борются, а он вкатывается в учебном режиме.

При такой езде ему до очков в этом году как пешком до Гуаньчжоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот после сезона и посмотрим. Вон Мюллер и ДаКошта тоже вкатываются. Сколько у них очков? В ведь машины хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...