Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

Гы... Вот вам причина схода Хункаделья.

Bn61lSpIEAAD11a.jpg

Петров оказывается вышел после столкновения и сломал ему дворник. А без очистителя лобового стекла не катаются...

Интеллигентно поступил. Другой бы бейсбольной битой стекло размолотил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*зажмурившись, ибо щас только буду смотреть* ))))

18 мая, Ошерслебен, Германия

Виталий Петров: "Гонка была непредсказуемой"

Виталий Петров финишировал на 17 месте в гонке второго этапа DTM 2014 года, который прошел в Ошерслебене.

Пилоты не успели проехать полную дистанцию. Гонка была остановлена после 44 кругов вместо 51, когда время заезда превысило минимально допустимые регламентом 75 минут. Из-за многочисленных аварий и столкновений на трассе трижды появлялся автомобиль безопасности, что сильно повлияло на итоговое положение пилотов на финише. Те гонщики, которые решили провести обязательный пит-стоп до третьего выезда машины безопасности на трассу, получили преимущество. В числе тех, кому не повезло, оказался и Петров. В итоге три напарника Виталия по Mercedes-Benz смогли пробиться в десятку лучших, а Кристиан Фиторис принес марке первую в сезоне победу.

Виталий Петров:

"Сложно быть довольным результатом, если не удалось набрать очки. С другой стороны, в таких условиях невозможно сделать всё правильно – очень многое зависит от везения. Дождь, аварии, автомобиль безопасности – все это сделало гонку непредсказуемой. Кто-то поставил на одну тактику, кто-то – на другую. Сегодня мы выбрали для семерых пилотов семь разных стратегий. Какие-то сработали, какие-то нет. Так получилось, что мне не слишком повезло.

Тем не менее, я рад, что все закончилось благополучно для Mercedes-Benz. После столь неудачного уикенда в Хоккенайме привезти три машины в очки и одержать победу – это очень важно. Пока мы не можем бороться с соперниками на равных в квалификации, но гоночный темп хорош. Надо продолжать работать.

Мне сегодня пришлось нелегко. Я вообще впервые пилотировал автомобиль DTM на дождевой резине. Она достаточно жесткая, отличается от той, с которой мне доводилось работать раньше, поэтому потребовалось время для того, чтобы понять, как эти шины прогреть. Сразу после пит-стопа мне было тяжело поддерживать темп, я пропускал других гонщиков, смотрел, как пилотируют они. В итоге прогреть резину все-таки удалось, и я мог ехать в темпе с лидерами. Это еще один урок на будущее.

В эпизоде, когда я столкнулся с Даниэлем Хункадельей, мне просто некуда было деваться. Он допустил ошибку, его развернуло, а я не смог понять его намерений. Увернуться было невозможно. Хорошо, что контракт получился в итоге легким, моя машина не получила серьезных повреждений и я смог добраться до финиша".

Ральф Шумахер, менеджер команды, прокомментировал:

"Это была сложная гонка для Виталия, но, учитывая, что ему пока не достает опыта выступлений в DTM, он смотрелся очень достойно. Он не сделал серьезных ошибок – это важно. Я думаю, сегодня он многому научился. Этот опыт пригодится ему в будущем.

Порой его темп был очень хорош. Понятно, что итоговый результат не слишком впечатляет, но позиция на финише в данном случае – это в первую очередь отражение того, что гонка была хаотичной и очень многое в ней зависело от везения. Я уверен, результаты обязательно придут, потому что темп Виталия по ходу большей части гонки был столь же хорош, сколь и у пилотов HWA".

Фотки в альбоме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеллигентно поступил. Другой бы бейсбольной битой стекло размолотил.

А у них вообще в ДТМ интеллигентные пилоты. Вот я пока не читал откровенных помоев в адрес оппонентов.

Может не там искал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, твой "плюсик" знак того, что Петров не виноват в сходе напарника?

А я и не утверждал, что виноват. Я не слепой, и видел, что деваться там Виту некуда было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанец уже тут без дворника...

20140518_Oschersleben_016.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них вообще в ДТМ интеллигентные пилоты. Вот я пока не читал откровенных помоев в адрес оппонентов.

Может не там искал?

А зачем искать? Все пилоты очень хороши. Только Петров чем-то не угодил определенной части нашего форума. Но это их беда, но не нашего гонщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Мы про местных фобов и троллей...

Тут сайт Моторспорта троллит, так троллит...)))

Фото:

z1382285003.jpg

Подпись под фото:

Juncadella ушел в отставку из-за сломанного стеклоочистителя

А тут фотографии корриды.)))

http://www.motorsport-total.com/dtm/bilder/azoom.html?nid=6694&p=122407.jpg&fp=0&fid=702601&pid=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня разочаровали двери... :) :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если так пойдет еще гонок пять, то не будет не то что следующего сезона, на этом закончится его карьера серьезного гонщика. Надеюсь он это понимает...

В ДТМ есть такое выражение "правило 90 дней", это то время которое необходимо пилоту чтоб вкатится. А до тех пор он новичок и никаких подвигов от него не ждут. Петров сам себе более жёсткие рамки поставил, он хочет набрать форму к Moscow Raceway.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня разочаровали двери... :) :facepalm:

Чем?Этим?

10401598_1492102231004537_1237948731_n.jpg

Они чисто символические...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что называется "дело случая". На момент появления последнего СК Виталий опережал победившего Фиториса на 20 сек и пришедшего четвертым Диресту почти на 30. Сколько там потеря времени на питлейн на этой трассе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что называется "дело случая". На момент появления последнего СК Виталий опережал победившего Фиториса на 20 сек и пришедшего четвертым Диресту почти на 30. Сколько там потеря времени на питлейн на этой трассе?

Самый быстрый пит сегодня 42,8 с. У Вита второй был 44,6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что называется "дело случая". На момент появления последнего СК Виталий опережал победившего Фиториса на 20 сек и пришедшего четвертым Диресту почти на 30. Сколько там потеря времени на питлейн на этой трассе?

по моему, вполне закономерно - пришел последним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что называется "дело случая". На момент появления последнего СК Виталий опережал победившего Фиториса на 20 сек и пришедшего четвертым Диресту почти на 30. Сколько там потеря времени на питлейн на этой трассе?

На 14, не на 20 Фиториса он опережал. С момента пита разрыв сократился с 17 до 14 секунд между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 14, не на 20 Фиториса он опережал. С момента пита разрыв сократился с 17 до 14 секунд между ними.

18 сек между ними было на 27 круге. Впрочем, не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 14, не на 20 Фиториса он опережал. С момента пита разрыв сократился с 17 до 14 секунд между ними.

18 сек между ними было на 27 круге. Впрочем, не принципиально.

Принципиально, сколько между ними было на финише... все остальное - лирика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально, сколько между ними было на финише... все остальное - лирика...

Безусловно. Но лотерея - такая лотерея. Кому-то повезло, кому-то нет.Вот Грину есть из-за чего расстраиваться - это да. А Виталик пока опыта набирается. И скорость в принципе есть.

Ты вот например ждал, что его после последнего рестарта сразу съедят, а он взял и уехал от Мортары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость в деталях. Машину нужно знать на зубок. Посмотрите как водят опытные товарищи этот шифонэр. Ждем следующую гонку, болеем!

Дождевая дтм интереснее чем формула, формула в дождь стабильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно. Но лотерея - такая лотерея. Кому-то повезло, кому-то нет.Вот Грину есть из-за чего расстраиваться - это да. А Виталик пока опыта набирается. И скорость в принципе есть.

Ты вот например ждал, что его после последнего рестарта сразу съедят, а он взял и уехал от Мортары.

насчет лотереи - согласен... точно также, как и Интерлагос 2012... однако ту гонку петрофилы приписывают "гению" Петрова... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким темпом, никакая стратегия не поможет

да ладно, темп был. как раз до заезда на пит.

вообще третий пейскар разрушил тактику, без него он отъезжал от группы во главе с Молиной позади и приближался к впередиидущим. за несколько кругов можно было уехать настолько, чтоб выехать впереди, ну или по крайней мере непосредственно позади основной группы

Хункаделии сход Виталий и обеспечил.

ну да, а развернуло его поперек дороги тоже благодаря Виталию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Вот вам причина схода Хункаделья.

Bn61lSpIEAAD11a.jpg

Петров оказывается вышел после столкновения и сломал ему дворник. А без очистителя лобового стекла не катаются...

ахах, не работающий стеклоочиститель со стороны водителя :D наши бы еще штраф впаяли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, темп был. как раз до заезда на пит.

вообще третий пейскар разрушил тактику, без него он отъезжал от группы во главе с Молиной позади и приближался к впередиидущим. за несколько кругов можно было уехать настолько, чтоб выехать впереди, ну или по крайней мере непосредственно позади основной группы

ну да, а развернуло его поперек дороги тоже благодаря Виталию?

т.е. тактика предусматривала 2 пейскара? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Мы про местных фобов и троллей...

Тут сайт Моторспорта троллит, так троллит...)))

Фото:

z1382285003.jpg

Подпись под фото:

А тут фотографии корриды.)))

http://www.motorspor...id=702601&pid=0

Это не Виталий - там реклама Stern.Журналюги поленились актуальную фотку Хункадельи прикрепить,(или просто не заморачивались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что 17 место, но это дождевая гонка, а значит и опыт совсем другой. Так что, пригодится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый быстрый пит сегодня 42,8 с. У Вита второй был 44,6

Плюс надо учесть время, за которые гонщики проезжают стартовую прямую. Секунд 10 там наберется, думаю, возможно и больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...