Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

Мерседес уж не беднее ниссана.

Понятно, что Себ для международного рынка намного более медийная персона нежели Виталий, но для российских болельщиков круг с Петровым был бы намного информативней и роднее что-ли.

Я вообще не понимаю, зачем им с Renault конкурировать, будучи частью друг друга :D жаль регламент подогнали, я надеялся, что Штутгарт свернёт "снегоуборочную" программу и займётся DTM наконец.

А насчёт того, кто там катается по трассе ГП Кавказа... не всё ли равно :unknw: :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру общую сумму, а не сравниваю с Квятом.

Общую сумму занесенных денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общую сумму занесенных денег?

тут Петров лидирует с гигантским отрывом... боюсь, Квяту по этому показателю его никогда не догнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, все давно в других, более насущных на текущий момент темах. Лучше новости расскажи там где тебя ждут и там, где у тебя гораздо лучше получается.

В теме Петрова, где процветает уныние и беспросветность, ты предлагаешь мне рассказать о новостях Королевской серии?

Понимаю, ностальгия... Но....для этого есть "Паддок". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FPvvGqRLyN0.jpg

Это больше похоже на Боттаса, чем на Петрова :D......Точнее сказать, на Петрова это вовсе не похоже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше похоже на Боттаса, чем на Петрова :D......Точнее сказать, на Петрова это вовсе не похоже :)

Были бы рады,что добавил. Начинаете критиковать! :rtfm: :wacko: :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы рады,что добавил. Начинаете критиковать! :rtfm: :wacko: :angry2:

Да это не критика,.... Ты чего, дружище? Это просто - шутка :bigwink: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров — первый россиянин, ставший основным пилотом в команде Формулы-1. Позже амбиции и желание бороться за высшие места заставили его сменить F1 на топовую кузовную серию DTM.

Иван Сияк, you made my day! :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме Петрова, где процветает уныние и беспросветность, ты предлагаешь мне рассказать о новостях Королевской серии?

Понимаю, ностальгия... Но....для этого есть "Паддок". :)

Юрич, тебя и небольшое количество посетителей не может отвратить от ветки. Заглянешь, а ты все тут живешь. Не надоело?

Самый верный фанат Виталия )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, тебя и небольшое количество посетителей не может отвратить от ветки. Заглянешь, а ты все тут живешь. Не надоело?

Самый верный фанат Виталия )))

Да уже сдает свои позиции Юрич, раньше сутками сейчас временами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, тебя и небольшое количество посетителей не может отвратить от ветки. Заглянешь, а ты все тут живешь. Не надоело?

Посмотри как часто я здесь пишу и ответишь на свой, мучающий тебя, вопрос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИАС - 2014 стартовал! Приходите! До 31 августа в Павильон 3, зал 14

5y1WHdS1CKY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри как часто я здесь пишу и ответишь на свой, мучающий тебя, вопрос. :)

Но пишешь же? ) Раз тут полтора землекопа только пишут интерес твой должен пропасть совсем. Ан нет, захаживаешь!

з.ы. пора ветку Юрич делать походу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИАС - 2014 стартовал! Приходите! До 31 августа в Павильон 3, зал 14

5y1WHdS1CKY.jpg

Он что в таком прикиде Мерседес рекламирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он что в таком прикиде Мерседес рекламирует?

Конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он что в таком прикиде Мерседес рекламирует?

Есть признаки рекламы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть признаки рекламы?

Так он еще и в этой теме не занят? :blink: Зачем брали тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он еще и в этой теме не занят? :blink: Зачем брали тогда?

Обратитесь к руководству :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к руководству :telephone:

Тут даже к руководству обращаться не надо, и так все видно.

:blink:Зачем брали тогда?

ВП денег за покататься дал,не отказываться-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон откроется только завтра. Журналистов пускают заранее, чтобы сфотографировали машины заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной:

Виталий Петров: Я не люблю незаконченных дел

С Виталием Петровым мы встретились на Московском международном автомобильном салоне – первый российский пилот Формулы 1, а ныне гонщик DTM, принимает участие в акции AVITO. В эксклюзивном интервью F1News.Ru Виталий рассказал о том, как складывается его сезон, почему в немецком кузовном чемпионате пока не получается продемонстрировать свою скорость, и в каких сериях он может оказаться в ближайшем будущем.

Вопрос: Виталий, в DTM у вас пока не всё получается. В чём причина?

Виталий Петров: Да, всё ещё есть сложности, с которыми не получается справиться. Я знаю, в чём проблема, но потребуется время, чтобы с этим разобраться. Всё дело в отличии машин DTM от той техники, которую я пилотировал всю жизнь. В формулах, даже в серии GP2, я мог многое изменить и перенастроить в машине, и в первую очередь это касается рулевой колонки. В Формуле 1 или в GP2 чувствительность рулевого управления совершенно другая: когда ты поворачиваешь руль даже на большие углы, колёса поворачиваются совсем немного. Благодаря этому в повороте ты можешь абсолютно точно контролировать поведение машины. В течение всей жизни я учился управлять именно такими машинами. В DTM всё иначе – тут при повороте руля всего на несколько градусов колёса сильно выворачиваются. Получается, ты работаешь в очень узком диапазоне, сдвигать руль нужно буквально на миллиметры. И мои проблемы связаны не с машиной и не с настройками, а именно с этим. Мы даже проводили эксперимент с инженерами, оставляя настройки машины одними и теми же, но меняя параметры рулевой колонки на те, к которым я привык. И времена на круге немедленно улучшались.

Вопрос: А почему нельзя использовать такие настройки в гонках?

Виталий Петров: Потому что DTM – это, по сути, моносерия. Тут очень много ограничений, и в том числе – одинаковые рулевые колонки. Скорость в поворотах и точки торможения у меня такие же, как и у всех остальных пилотов, но я проигрываю в стабильности, в чёткости действий. Из-за очень острого рулевого управления мне тяжело идеально проехать весь круг, постоянно возникает избыточная поворачиваемость. Я чуть больше работаю рулём, чем остальные, а каждое лишнее движение – это потеря времени. Мы сравниваем телеметрию, и, скажем, пять поворотов я проезжаю точно так же, как и мои напарники, но затем одна ошибка – и время на круге ухудшается. Ты проигрываешь десятую, и на этом круге её уже не отыграть. Это не Формула 1, тут нельзя пройти поворот лучше, чем все остальные, потому что вариант идеального прохождения один и все просто стараются быть к нему как можно ближе.

Вопрос: Что вы планируете с этим делать?

Виталий Петров: Мы пробовали менять настройки машины таким образом, чтобы максимально увеличить прижимную силу сзади, но тогда появлялась настолько сильная недостаточная поворачиваемость, что проехать круг с хорошим временем тоже было невозможно. Если останусь на следующий год в DTM, то буду специально тренировать на тестах, на симуляторе именно работу с рулём, чтобы постараться адаптироваться. Если получится – я смогу добиться прогресса.

Mercedes DTM Виталия Петрова

Вопрос: Какова вероятность, что вы останетесь? Вы рассматриваете возможность перехода в другие категории?

Виталий Петров: Мы в ближайшее время начнём переговоры с Mercedes, тогда и будет видно. Предложения есть – меня зовут и в чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA WEC, и в ралли, но я не люблю незаконченных дел. Посмотрим.

Вопрос: А не было желания попробовать себя в новых проектах, таких как Формула E?

Виталий Петров: Могу открыть секрет – мы вели переговоры с одной из команд о выступлении в Формуле E, параллельно с чемпионатом DTM. Правда, два этапа накладываются друг на друга, но это не такая уж большая проблема – на них вместо меня за руль мог сесть другой пилот. Мы практически договорились, но в какой-то момент из-за накладки с визой я не смог приехать на тесты, и они позвали другого пилота – в общем, не сложилось. Формула E – интересный вариант, к тому же там сильный состав пилотов, много известных гонщиков. Звук, правда, смешной (улыбается). Посмотрим, как у них всё получится в первый сезон, и вполне вероятно, что попробую свои силы во втором. Тем более, вполне возможно, что через год или через два один из этапов пройдёт в России.

Вопрос: Формула E – это альтернатива DTM, или вы хотите выступать именно параллельно?

Виталий Петров: Речь шла, конечно, о параллельных выступлениях. Честно говоря, не понимаю, почему в DTM только десять гонок. Этого очень мало, а всё остальное время ты сидишь и ничего не делаешь. Я хотел бы больше времени проводить на трассе, или заниматься другими делами, связанными со спортом – хоть что-то делать.

Вопрос: Вы сказали, что вас зовут в чемпионат мира по гонкам на выносливость. Речь о категории GT?

Виталий Петров: Нет, LMP. Я пока не могу рассказывать подробности, потому что только через две недели поеду на базу команды, проведу переговоры. Мне покажут машину, мы поговорим, а дальше уже будет видно.

Вопрос: Вам этот чемпионат интереснее DTM?

Виталий Петров: Я не люблю незаконченных дел. В этом сезоне у меня многое не сложилось, многое пока не получается, и я хочу доказать, что дело просто в нехватке опыта. Зная, в чём причины, я могу справиться с этими проблемами. Надеюсь, мы что-то сможем изменить уже в оставшихся двух гонках и к следующему сезоне подготовимся гораздо лучше.

Вопрос: Теоретически, выступления в DTM и WEC можно совмещать, ведь там тоже немного гонок.

Виталий Петров: Можно, но тут многое зависит от календаря. Хотя, конечно, даже если какие-то гонки совпадают, это не такая проблема – за руль просто сядет другой пилот. Самое главное, чтобы в Mercedes не были против этого. Но надо сказать, что пока они везде идут нам навстречу, и были совершенно не против выступления в Формуле E. У нас очень хорошие отношения, и я рад, что они меня так поддерживают.

Вопрос: А если говорить о ралли? Вы ведь выступали когда-то на раллийных и трековых гонках, фактически именно там начинали карьеру.

Виталий Петров: Да, выступал на протяжении нескольких лет, и уверен, что и сейчас у меня получится. Я знаю, как управлять машиной и на спортивных шипах, и на обычных. Конечно, там есть особенности – нужно полностью доверять своему штурману, например, так что есть над чем поработать, но это тоже интересно. В конце сезона поговорим об этом с Mercedes.

Вопрос: В Mercedes понимают, в чём причины ваших неудач в DTM?

Виталий Петров: Главное, что всё понимают мои инженеры. Когда мы начали работать на симуляторе, инженеры сказали: «Да, теперь мы видим, что тебе нужно в управлении». Потому что в машине DTM нет камер, которые позволяют увидеть работу пилота с рулём, а на симуляторе всё прекрасно видно.

Вопрос: Сколько времени вам потребуется, чтобы адаптироваться к этому рулевому управлению?

Виталий Петров: Думаю, уже в следующем сезоне ситуация улучшится. На предсезонных тестах этого года я работал над пониманием машины, старался разобраться в этой серии. Но теперь, когда мы знаем, в чём проблема, мы сосредоточимся именно на рулевом управлении. Все говорят, что в DTM главное не настройки машины, а чтобы пилоту было максимально комфортно за рулём, чтобы он мог проходить повороты, не делая лишних движений.

Виталий Петров

Вопрос: Теоретически, это можно отрабатывать и на симуляторе?

Виталий Петров: На самом деле нет, потому что симулятор даёт тебе только 20% тех ощущений, что испытываешь за рулём реальной машины. Он не может имитировать такую избыточную поворачиваемость. Да, там можно менять настройки, по-разному проходить повороты, но есть нюансы, с которыми можно разобраться только на тестах. На этапах мы над этим тоже, конечно, работаем – посмотрим, удастся ли показать какой-то прогресс на Лаузитцринге.

Вопрос: Как вам чемпионат DTM в целом?

Виталий Петров: Это хороший чемпионат, но, как я уже говорил, на мой взгляд, в нём мало этапов. Кроме этого единственный момент, который мне в нём не нравится – это очень узкие рамки для тактической борьбы. Тут есть правило, согласно которому на мягкой резине ты можешь проехать не более 50% дистанции гонки. И при этом мягкая резина на две секунды на круге быстрее, чем жёсткая, и изнашивается очень медленно. В итоге получается, что все едут в боксы на середине дистанции, на какой бы резине не стартовали, и стратегия у всех абсолютно одинаковая. Хотелось бы, чтобы тут что-то изменилось – может быть, дистанция гонки увеличилась, или износостойкость резины уменьшилась, чтобы было два пит-стопа, и появилась какая-то тактическая борьба. А в остальном всё неплохо.

Вопрос: К «кузовным» габаритам и обзору вы уже привыкли?

Виталий Петров: Поначалу, когда только сел в эту машину, было, конечно, непривычно. Но сейчас уже чувствую себя комфортно, мне даже нравится. Наверное, теперь придётся к формуле привыкать (смеётся).

Вопрос: Мысли о Формуле 1 вы не оставили?

Виталий Петров: Мы следим за ситуацией, я знаю, какие места в командах свободны, но сегодня всё упирается в деньги. Если бы у меня был спонсор, уверен, что в следующем году выступал бы в Формуле 1. Но такого спонсора у меня сейчас нет.

Вопрос: И всё же, вы довольны своей сегодняшней жизнью?

Виталий Петров: Я недоволен только своими результатами. Потому что понимаю, в чём проблема, но не могу решить её в одночасье. Всё дело в том, что если нельзя поменять настройки машины, а в моём случае – рейку рулевого управления, то тебе нужно просто вкатываться в этот чемпионат, привыкать к машине. Это реально, но на это требуется очень много времени.

Вопрос: А вы не боитесь в итоге просто потерять эти несколько лет?

Виталий Петров: Боюсь. Поэтому, если продолжу выступать в DTM, на тестах потрачу всё время на решение проблемы с рулевым управлением – я не хочу ничем больше заниматься на испытаниях, пока с этим не разберусь. Но скорее всего, в следующем году всё будет гораздо проще и лучше. Да и машина должна быть сильнее.

Тут довольно специфические правила, они не для всех одинаковы, и конструктора, который вырвался вперёд, зажимают, не дают развивать машину. А его конкуренты, напротив, могут свои машины доработать. В результате получилось, что в Audi и BMW прибавили настолько серьёзно, что значительно опередили нас, и в этом году, в отличие от Формулы 1, в DTM Mercedes выступает слабо. Но теперь уже мы получили возможность дорабатывать машину, и в следующем году должны сильно прибавить. Многое будет видно уже на Лаузитцринге, куда мы привезём обновления – правда, пока неизвестно, получат ли их все машины, или только некоторые.

Вопрос: В DTM машина лидера получает дополнительный балласт. Как вы относитесь к возможности появления такого правила и в Формуле 1?

Виталий Петров: Трудно сказать. Конечно, если бы сейчас машины Росберга и Хэмилтона были бы тяжелее, это немного уравняло бы шансы. Но с другой стороны, я не поклонник таких решений – всё же лучше, когда все находятся в равных условиях. И потом, у нас в чемпионате машины BMW сейчас самые тяжёлые, у них на 20 кг балласта больше, чем у нас. И тем не менее, Марко Виттман всё равно всех опережает – он великолепно чувствует машину и пилотирует просто идеально.

Интересное интервью. И, видимо, Кампос всё-таки звал его в Формулу Е. Надеюсь на удачные переговоры с Мерседесом на следующий год, ну и второй, парллельный чемпионат, это тоже было бы здорово, неважно будет ли это WEC (конечно хотелось бы в паре с Русиновым!) или что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное интервью. И, видимо, Кампос всё-таки звал его в Формулу Е. Надеюсь на удачные переговоры с Мерседесом на следующий год, ну и второй, парллельный чемпионат, это тоже было бы здорово, неважно будет ли это WEC (конечно хотелось бы в паре с Русиновым!) или что-то другое.

Погоди, у Кампоса же нет команды в Ф-Е. Серией в целом занимается Алехандро Агаг, у которого Вит выступал в 2009-м, но вот что за команда приглашала его - это интересно.

Про ЛМП забавно. Когда про базу сказал, я уж подумал, что собрался переходить туда. Но надеюсь, что речь идет о паре гонок, как было в 2007-м, включая Ле-Ман. Хотелось бы, чтобы из ДТМ не уходил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.echo.msk....m/1388952-echo/

Петров получает пятерку

[b'>Михаил Горбачев журналист, автоэксперт, автор книг по вождению и гоночной теории, архитектор автодромов']Немецкий автомобильный журнал AUTO BILD проставил оценки новичкам в самой быстрой и очень престижной немецкой кузовной серии ДТМ. Maxim Martin ( рожд. 20 марта 1986 ) получил двойку. На тройку дебютирует Nico Muller ( рожд. 25 февр. 1993) на машине AUDI RS 5 DTM. Antonio Felix de Costa ( рожд. 20 март 1986) получает твёрдую четвёрку! Наш, российский, Vitaly Petrov (рожд. 8 сент. 1984 ) получает баллов больше всех - оценка пятёрка! Только... все оценки в Германии наоборот выставляются...Все дебютанты года оказались впереди. Как считает AUTO BILD, от бывшего пилота Формулы 1 ждали большего. AUTO BILD пишет: «Если дела пойдут так же, а до сих пор лучшее место на финише Петрова — 17, то с планами выступления в сезоне 2015 года ему придётся распрощаться».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: Чувствую себя лет на 20

28 августа 2014 12:06

ghjyi089.jpg

Виталий Петров. Фото: Сергей Филимонов

Российский пилот «Мерседеса» Виталий Петров, присутствовавший на Московском международном автомобильном автосалоне, в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной поделился планами на остаток сезона, отметил, что не теряет надежд вернуться в «королевские гонки», а также рассказал о том, как собирается отметить свое 30-летие.

- В чем ваша миссия на ММАС-2014?

- Здесь в экспозиции представлен мой болид. Плюс, у нас и партнеров ММАС есть конкурс, связанный с фотографией. Его участник имеет возможность выиграть автомобиль. Смысл в том, что ты должен сфотографироваться с машиной и выставить снимок в соцсети. Фото, набравшее большее количество голосов, победит.

- Прошло семь этапов чемпионата ДТМ. Насколько удовлетворены их результатами?

- Пока ими недоволен. Конечно, хочется показывать более высокие результаты. Быть впереди своих напарников по «Мерседесу». Хотелось бы зарабатывать очки и квалифицироваться как можно выше. Но, конечно, я знаю причины своих поражений. Практически всю свою жизнь я управлял формульными машинами. И рулевое управление там было совсем иным. То есть, допустим, в «Формуле-1», когда ты работаешь рулем, колеса поворачивается гораздо меньше, чем в ДТМ. В ДТМ же ты чуть-чуть, буквально на пару сантиметров, тронешь руль — колеса резко уходят в сторону. Сегодня это для меня самая главная проблема. Ни настройки, ни сама машина столько трудностей мне не доставляют. Что касается остальных компонентов, то ничего сложного больше в ДТМ нет. А вот к рулевому управлению пока, повторюсь, пока адаптироваться не удалось. В общем, надо держать руль ровно, и меньше им работать. Ведь каждый раз, когда я ловлю в повороте машину, то трачу на это много времени.

- Эти трудности подстегивают на их преодоление? Или толкают к тому, чтобы в ближайшее время поменять класс?

- Первое. Я не люблю оставлять дела незаконченными. Да, в ДТМ получилось не так гладко, как мне того хотелось, но вообще в гонках мы выглядели неплохо, а вот в квалификации не всегда удавалось проехать круг идеально. Тем не менее не самый удачный опыт тоже полезен. Если я продолжу выступать в ДТМ в следующем сезоне, буду знать, над чем мне нужно работать.

- Следующий этап ДТМ пройдет в Лаузице. Что знаете об этой трассе?

- Известно, что раньше на ней сопутствовала удача «Мерседесу» — хороший знак накануне предстоящего этапа. Я уже когда-то бывал на ней. Также особенности трассы я подробно изучил, когда на базе своей команды оттачивал мастерство на симуляторе. Это помогает учесть тебе те нюансы, которые незаметны, когда ты находишься на трассе. Надеюсь, знания помогут мне в предстоящей гонке. Одна из моих целей - хорошо квалифицироваться.

- Какие у вас цели на остаток сезона?

- Чтобы оттачивать мастерство, лучше, чтобы в предстоящих этапах трасса была сухая. Сейчас для меня самое главное — как можно больше ездить. А движемся мы в правильном направлении: нам понятно, в чем наши трудности, и по какому пути нужно идти, чтобы преодолеть их.

- Совсем скоро «Гран-при России». Вы, кажется, планировали поехать в Сочи?..

- Да, у нас там кое-что запланировано, но пока мы этого, правда, не афишируем.

- И все же, случайно, не вы после гонки прямо у пьедестала почета будете брать интервью у призёров Гран-при?

- Я немного побаиваюсь этого. Почему? Просто это очень ответственная миссия. Я бы очень волновался, но, конечно, в глубине души очень хотел бы этого. Мне бы было это очень приятно. Так что, если мне выпадет такая честь, то хотел бы, чтобы меня предупредили об этом заранее. Так у меня будет возможность подготовиться к этому морально.

- Меньше, чем через две недели, 8 сентября, вам исполнится 30 лет. Многие считают тридцатилетнюю отметку какой-то особенной. Вы что об этом думаете?

- Я даже об этом не думаю. Мне даже хочется, чтобы этого дня не было. Почему? Наверное, потому что чувствую себя идеально. По внутренним ощущениям, мне лет 20. Наверное, это даже хорошо.

- Как отметите юбилей?

- Пока не знаю, но, может быть, на один день сделаю себе дополнительный телефонный номер и опубликую его в соцсети. Так любой человек сможет мне позвонить и оставить поздравления, а потом этот номер уберу.

- А вдруг это будут «доброжелатели»?

- Ничего страшного. Это ведь только на один день (смеется). Вообще праздновать юбилей не планирую: мне 9 сентября улетать в Германию - так что будет не до торжеств. Отмечу день рождения вместе с родителями… Знаете, у нас в семье сентябрь богат на дни рождения: через несколько дней после моего юбилея на год старше станет мой младший брат. Потом у отца юбилей будет: ему исполняется 55…

- Каких целей планируете добиться после 30 лет?

- Глобальных планов много. В том числе собираюсь вернуться в «Формулу-1» и достичь высоких результатов в ДТМ, Также хотел бы выиграть «Ле-Ман».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...