Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

думаю, за пятерочку в катер до конца сезона посадили бы! Надо срочно папу напрягать, упустит единственную возможность!

В Лотус :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал поддержать друга @shangichevnn команды пробились в решающую стадию Prague Masters!!!

d8-Xd-o-Pg0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал поддержать друга @shangichevnn команды пробились в решающую стадию Prague Masters!!!

d8-Xd-o-Pg0.jpg

А вот такая машинка Виталику бы подошла. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгадил, не благодари

Поправил, не благодари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём следующего этапа в ДТМ.Правда большой перерыв огорчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: «На трассе мы роботы, но в жизни — обычные люди»

MAXIM побеседовал с первым в истории российским гонщиком «Формулы-1» Виталием Петровым, который в этом году принял новый вызов — стал заводским пилотом Mercedes в престижной серии DTM.

Интервью: Сергей Беднарук

40027-NWY0NjhiNjUyNA.jpg

Кто такой Виталий Петров?

Ну ты нашел, что спросить! Откуда же я знаю? Надо зайти в Интернет и посмотреть, что там обо мне пишут.

В Интернете пишут, что ты вошел в историю как первый русский гонщик в «Формуле-1». А теперь ты стал еще и первым русским в другой престижной гоночной серии — DTM. Это шаг назад?

Вовсе нет. Есть «Формула-1» — высший чемпионат для машин с открытыми колесами, и есть DTM — вершина «кузовных» гонок. И если посмотреть на плотность результатов, то станет ясно, насколько это сложная серия: первого от последнего там отделяет менее секунды. Это говорит об очень высоком уровне конкуренции в DTM, даже более высокой, чем в «Формуле-1». Это не менее интересные и значимые соревнования, где за престиж ведут сражение три знаменитых немецких автоконцерна: Audi, BMW и Mercedes.

Ты решил выступать за Mercedes. Заводской гонщик Mercedes — звучит гордо. Не так ли?

Вообще работать с Mercedes и быть представителем этой знаменитой марки — большая честь.

Но вернемся к «Формуле-1». Почему не удалось удержаться в «королевских гонках»?

После двух сезонов в топ-команде я оказался в Caterham. Эта машина не позволяла бороться за высокие места и даже за очки. Тем не менее я не допускал ошибок и привозил тот результат, которого позволял достичь автомобиль. Но затем появились гонщики с большим бюджетом, и команда сделала выбор в их пользу.

В Renault ты потерял место после того, как дал интервью, в котором раскритиковал команду. Не жалеешь, что так поступил тогда?

Конечно, по прошествии времени думаешь, что, может, не стоило так поступать. Но тогда рядом просто не оказалось нужных людей, которые бы мне помогли и с которыми я мог отвести душу. В команде весь год были проблемы с техникой, и, в отличие от остальных, мы не прогрессировали, поэтому накипело. Но я не думаю, что именно это стало причиной не продлевать контракт. Это просто был очередной повод.

Выходит, гонщики вовсе не роботы?

На трассе мы стараемся быть роботами, а в жизни — обычные люди. Но чтобы быть роботами в гонках, нужно правильное окружение.

Насколько тяжело из ведущей команды переходить в стан аутсайдера?

На самом деле это сделало меня сильнее. В Caterham, чтобы опередить более опытного напарника по команде, мне приходилось больше работать, больше общаться с инженерами. Возможностей было меньше, чем в Renault, но работы значительно больше. Так что с точки зрения опыта это дало мне очень многое.

Но получается, что в «Формуле-1» все решают деньги. Кто больше заплатит команде, тот и поедет?

Это большая проблема. Гонщики и так на протяжении всей карьеры ищут спонсоров и средства для выступления в «младших» сериях. Например, в GP2 — это последняя ступень перед «Ф-1» — сезон стоит около 1,5 миллиона евро. Не у каждой семьи есть такие деньги. А ведь пилоту еще нужно жить, переезжать из одной страны в другую. Но командам «Ф-1» тоже нужны деньги, поэтому они ищут пилотов, которые могут привести спонсоров.

Твой выезд в Волоколамске прошел не самым удачным образом. В чем причина?

Надо было быть смелее, рискнуть и поставить «мягкие» шины. А еще надо провести больше времени за рулем новой машины. Первый сезон совершенно точно не будет простым. Главная задача — набираться опыта и прогрессировать.

Как поддерживаешь физическую форму?

В основном это зал, бег. Нужны упражнения, которые повышают выносливость и реакцию, а вот чтобы мышцы росли — нельзя. Вообще, я предпочитаю игровые виды спорта, несколько раз в неделю играю в футбол.

Многие думают, что жизнь гонщика — это сплошной гламур.

Автоспорт — это сложная работа, на другие вещи просто не остается времени.

Гонки для тебя — это адреналин?

Адреналин — это американские горки и пилотирование спортивного самолета. Я безумно боюсь самолетов. А за рулем машины я сам за все отвечаю.

С чем можно сравнить гонку?

Для меня это как для девушки поход по магазинам.

http://www.maximonli...vitaliy-petrov/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему первый круг по трассе в Сочи проехал Феттель, а не Петров?

Первый российский гонщик F1 и пока единственный кому удалось подняться на подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, потому, что это было мероприятие Инфинити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, потому, что это было мероприятие Инфинити

Как Вы думаете,мерсы с ВП такое организуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы такое точно хотелось. Причем Виталий мог проехать на машине ДТМ, а не как Феттель пусть на мощном, но все же гражданском седане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы такое точно хотелось. Причем Виталий мог проехать на машине ДТМ, а не как Феттель пусть на мощном, но все же гражданском седане.

Даже если-бы ВП на гражданской версии мерса закатнул . Но видать не приглашают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и Квята, Алёшина, Дудукало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес уж не беднее ниссана. Да и не думаю, что мероприятие с Феттелем обошлось очень дорого.

Понятно, что Себ для международного рынка намного более медийная персона нежели Виталий, но для российских болельщиков круг с Петровым был бы намного информативней и роднее что-ли.

Надеюсь в Мерсе сообразят и проведут подобное мероприятие.

как и Квята, Алёшина, Дудукало...

При всем уважении к вышеперечисленным, ни у одного нет таких достижений как у Виталия. Я имею ввиду F1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес уж не беднее ниссана. Да и не думаю, что мероприятие с Феттелем обошлось очень дорого.

Понятно, что Себ для международного рынка намного более медийная персона нежели Виталий, но для российских болельщиков круг с Петровым был бы намного информативней и роднее что-ли.

Надеюсь в Мерсе сообразят и проведут подобное мероприятие.

Ну и что даст этот круг по трассе? Феттель и ДиСи были тут полтора года назад, были и сейчас, просто какое-то спонсорское мероприятие. Вит же был на показательных заездах год назад и будет во время ГП. Вот интересно, в какой роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что даст этот круг по трассе? Феттель и ДиСи были тут полтора года назад, были и сейчас, просто какое-то спонсорское мероприятие. Вит же был на показательных заездах год назад и будет во время ГП. Вот интересно, в какой роли.

Будет водит Пейс-кар вместо Майландера))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес уж не беднее ниссана. Да и не думаю, что мероприятие с Феттелем обошлось очень дорого.

Понятно, что Себ для международного рынка намного более медийная персона нежели Виталий, но для российских болельщиков круг с Петровым был бы намного информативней и роднее что-ли.

Надеюсь в Мерсе сообразят и проведут подобное мероприятие.

При всем уважении к вышеперечисленным, ни у одного нет таких достижений как у Виталия. Я имею ввиду F1

и много было у Петрова "достижений" после половины сезона в Ф1? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что даст этот круг по трассе? Феттель и ДиСи были тут полтора года назад, были и сейчас, просто какое-то спонсорское мероприятие. Вит же был на показательных заездах год назад и будет во время ГП. Вот интересно, в какой роли.

Виталий мог бы сравнить повороты с известными ему трассами. Рассказать о своих ощущениях. Феттель молча проехал круг.

Про саму трассу буквально пара общих фраз. Его больше про борьбу в чемпионате спрашивали.

и много было у Петрова "достижений" после половины сезона в Ф1? :D

Я беру общую сумму, а не сравниваю с Квятом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего вы вообще сравниваете двух Российских пилотов?! Что Даниил,что Виталик. У них разная была школа,соревновались в разные годы. Виталик является первым Российским пилотом. Просто ему в последнее время не везёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет возможность Виталию проехать по трассе в Сочи, то он обязательно проедет. А это возможность ему предоставят.

Поэтому ждем его онбордик с комментариями и не паримся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик является первым Российским пилотом. Просто ему в последнее время не везёт.

Отчего это - не везет? Пока очень даже везет. Человек при деле, радуется жизни и занимается любимым делом. Не везет фобам, лежащим на диване и думающим где бы отпоститься еще, чтобы на пиво подкинули :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Не везет фобам

Без которых популярность ветки составляет:

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 3 гостей, 1 скрытых пользователей

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без которых популярность ветки составляет:

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 3 гостей, 1 скрытых пользователей

:D

Увы, все давно в других, более насущных на текущий момент темах. Лучше новости расскажи там где тебя ждут и там, где у тебя гораздо лучше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: «К гонкам я подхожу очень жестко»

Первый российский пилот в Формуле-1 и DTM рассказывает о сходстве и различиях этих серий.

a4f4fa8cd9c6.jpg

26.8.2014Иван Сияк

Виталий Петров — первый россиянин, ставший основным пилотом в команде Формулы-1. Позже амбиции и желание бороться за высшие места заставили его сменить F1 на топовую кузовную серию DTM. В этом сезоне Виталий только осваивает новый класс, и его лучшие результаты еще впереди. Мы пообщались с гонщиком перед началом этапа на Нюрбургринге.

Какой новый опыт ты получил по ходу сезона? Что-то стало для тебя открытием?

Открытием для меня стало управление автомобилем DTM в принципе. Машина очень тяжело управляется, поэтому приходится практически переучиваться. Как мы видим, не одному мне в команде Mercedes это дается тяжело, но я знаю все свои проблемы и понимаю, в каком направлении нужно двигаться.

Ян Мадея в интервью сказал, что у тебя академический подход к работе. В чем он проявляется?

Я не могу даже выйти на тренировку без понимания, чем буду на ней заниматься. Я всегда точно знаю, что буду делать, когда выхожу на старт – даже не гонки, а тренировки. Если я чего-то не понял в телеметрии или настройках, то сразу начинаю допускать ошибки. Поэтому к гонкам я подхожу очень жестко, требовательно и никогда не стартую неподготовленным.

Как ты объясняешь, что Mercedes удается сейчас доминировать в Формуле, но при этом у команды не все получается в DTM?

Нельзя сравнивать Формулу и DTM, это две разные концепции, здесь иные правила. В F1 ты можешь дорабатывать машину так сильно, насколько у тебя хватит сил, денег и знаний. В DTM пару лет назад Audi и BMW имели некоторое преимущество в доработке автомобилей, которого не было у Mercedes, поэтому они сейчас доминируют.

Почему до сих пор даже у великих гонщиков Формулы дела в DTM шли не блестяще?

В DTM машина тяжелее и сильно отличается в управлении, поэтому те гонщики, которые выступали на менее мощных автомобилях, чем болиды Формулы, показывают лучшие результаты. Машина странно управляется в поворотах, торможении, прохождении круга. Нужно время для того, чтобы ее как следует понять.

Следишь ли ты сейчас за Формулой? Можешь ли рассказать нам о своих впечатлениях, прокомментировать этот сезон?

Сезон складывается просто отлично, зрелищность Формулы-1 как никогда высока. С каждым этапом гонки проходят все интересней. Не скажу, что мне нравятся бесшумные двигатели. Когда я впервые пришел в Формулу, то мгновенно влюбился в громкое звучание мотора – такое бывает не только с женщинами.

Какие цели ты ставишь перед собой на остаток сезона в DTM ?

Я делаю все возможное, чтобы лучше понять машину, работаю с инженерами, занимаюсь на симуляторе. Моя главная задача — понять, как заставить машину ехать быстрее в том или ином повороте, быть стабильным в квалификации и прохождении круга. Как только это проявится, можно сказать, что мы уже победили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: «К гонкам я подхожу очень жестко»

Первый российский пилот в Формуле-1 и DTM рассказывает о сходстве и различиях этих серий.

a4f4fa8cd9c6.jpg

26.8.2014Иван Сияк

Виталий Петров — первый россиянин, ставший основным пилотом в команде Формулы-1. Позже амбиции и желание бороться за высшие места заставили его сменить F1 на топовую кузовную серию DTM. В этом сезоне Виталий только осваивает новый класс, и его лучшие результаты еще впереди. Мы пообщались с гонщиком перед началом этапа на Нюрбургринге.

Какой новый опыт ты получил по ходу сезона? Что-то стало для тебя открытием?

Открытием для меня стало управление автомобилем DTM в принципе. Машина очень тяжело управляется, поэтому приходится практически переучиваться. Как мы видим, не одному мне в команде Mercedes это дается тяжело, но я знаю все свои проблемы и понимаю, в каком направлении нужно двигаться.

Ян Мадея в интервью сказал, что у тебя академический подход к работе. В чем он проявляется?

Я не могу даже выйти на тренировку без понимания, чем буду на ней заниматься. Я всегда точно знаю, что буду делать, когда выхожу на старт – даже не гонки, а тренировки. Если я чего-то не понял в телеметрии или настройках, то сразу начинаю допускать ошибки. Поэтому к гонкам я подхожу очень жестко, требовательно и никогда не стартую неподготовленным.

Как ты объясняешь, что Mercedes удается сейчас доминировать в Формуле, но при этом у команды не все получается в DTM?

Нельзя сравнивать Формулу и DTM, это две разные концепции, здесь иные правила. В F1 ты можешь дорабатывать машину так сильно, насколько у тебя хватит сил, денег и знаний. В DTM пару лет назад Audi и BMW имели некоторое преимущество в доработке автомобилей, которого не было у Mercedes, поэтому они сейчас доминируют.

Почему до сих пор даже у великих гонщиков Формулы дела в DTM шли не блестяще?

В DTM машина тяжелее и сильно отличается в управлении, поэтому те гонщики, которые выступали на менее мощных автомобилях, чем болиды Формулы, показывают лучшие результаты. Машина странно управляется в поворотах, торможении, прохождении круга. Нужно время для того, чтобы ее как следует понять.

Следишь ли ты сейчас за Формулой? Можешь ли рассказать нам о своих впечатлениях, прокомментировать этот сезон?

Сезон складывается просто отлично, зрелищность Формулы-1 как никогда высока. С каждым этапом гонки проходят все интересней. Не скажу, что мне нравятся бесшумные двигатели. Когда я впервые пришел в Формулу, то мгновенно влюбился в громкое звучание мотора – такое бывает не только с женщинами.

Какие цели ты ставишь перед собой на остаток сезона в DTM ?

Я делаю все возможное, чтобы лучше понять машину, работаю с инженерами, занимаюсь на симуляторе. Моя главная задача — понять, как заставить машину ехать быстрее в том или ином повороте, быть стабильным в квалификации и прохождении круга. Как только это проявится, можно сказать, что мы уже победили.

нацеливается еще на 2-3 сезона, потом в очки! :D :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...