Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

Пока не конец сезона, время прибавить ещё есть. Виталику по словам Попова не подходит машина с избыточной поворачиваемостью, а если он находит баланс,то машина едет медленно.

PS. Повторюсь: нужно переходит в WTCC - Ладу.

А зачем им в Ладе Петров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем им в Ладе Петров?

Как зачем? Команда и Виталик выиграют от этого. Команда сможет привлечь допол. спонсоров. Представьте как в пелетоне будет два Российских пилота: Козловский и Петров. Не знаю какие договорённости у Лады с Козловским,может получиться Виталиком заменить. А Петров думается в WTCC поедет лучше,чем в ДТМ. Там более подходящий стиль пилотирования для него. Тем более участие в этом классе выйдет дешевле Петрову,чем ДТМ. Хотя нужно дождаться окончания сезона в ДТМ,может Петров всё такие поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поедет он в wtcc

не может он с избыточной поворачиваемостью ехать, когда жопа пустая, а двигло сильно спереди

тут нужно что-то с центральным расположением, прототип из век либо что-то такое

Daniel_Roos_Audi_R8_LMS_Swedish_GT_Falkenberg_2012.jpg

6d72a14s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поедет он в wtcc

не может он с избыточной поворачиваемостью ехать, когда жопа пустая, а двигло сильно спереди

тут нужно что-то с центральным расположением, прототип из век либо что-то такое

Daniel_Roos_Audi_R8_LMS_Swedish_GT_Falkenberg_2012.jpg

6d72a14s-960.jpg

Только в Кубке Лады он участвовал, и побеждал. Тут дело не в том,какая задница и какой перед, а в том,что машины ДТМ отличаются по управлению от WTCC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только когда он побеждал в кубке лада, это было самое начало карьеры. а сейчас после многих лет открытых колес переучиться не всем дано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только когда он побеждал в кубке лада, это было самое начало карьеры. а сейчас после многих лет открытых колес переучиться не всем дано

Нужно пробовать, только нет гарантий,что поедет в прототипах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная гонка, будем надеяс на прогресс в Нюрбурге.

Старт был хорошим, хоть это позитивно.

Викенса, Верхляйна и Грина безумно жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викенса, Верхляйна и Грина безумно жаль

Я бы назвал,гонка упущенных возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Повторюсь: нужно переходит в WTCC - Ладу.

Да не, это вообще не вариант. Тоскливая серия. Лучше уж тогда в WEC или на Индикар денег найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, это вообще не вариант. Тоскливая серия. Лучше уж тогда в WEC или на Индикар денег найти.

По итогам двух гонок в Аргентине, я бы не сказал,что тоскливо. ДТМ - тоскливей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий последний из финишировавших ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий последний из финишировавших ...?

Так точно :resent:

sPP3moayVN4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно :resent:

чтож как уныло то ... ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не конец сезона, время прибавить ещё есть. Виталику по словам Попова не подходит машина с избыточной поворачиваемостью, а если он находит баланс,то машина едет медленно.

Есть уровень пилота , выше которого прыгнуть тяжеловато ... Виталий с упорством , достойным награды , ежегоночно это доказывает , да и в ф1 собственно то же самое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...обновления осенью обещают...

Вопрос: кому они достанутся?

Ответ: не Мюкке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...пока только на плакат по дороге в Эсто-Садок... насобирали

Знаю на 100%, что ни кто на этот банер не собирал. Болельщица из собственных средств его изготовила и разместила. А есть ли у твоего кумира такие поклонники или поклонницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кому не лень облили Виталия...

Ваня, к сожалению - это характерно для данного ресурса. Минимум объективности, максимум словесного поноса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю на 100%, что ни кто на этот банер не собирал. Болельщица из собственных средств его изготовила и разместила. А есть ли у твоего кумира такие поклонники или поклонницы?

то есть даже "гроша ломаного" на Петрова болельщикам жалко?

я теперь его вдвое буду жалеть, бедолагу. мается как Фома Гордеев, никак место в гоночной серии найти не может по способностям...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии после гонки:

Хункаделья: "Первые круги были неплохими, я был в двух позициях позади Фиториса. Мой автомобиль очень стабильно вел себя в повоторах и все выглядело неплохо, пока я не получил штраф из-за того, что проехал немного быстро в зоне действия желтых флагов, и это лишило меня всех шансов, к сожалению"

Петров: "Я хорошо стартовал на жестких шинах. Машины передо мной были на софте, так что было нелегко защищаться от них. Но все же мне удалось улучшить позицию. Сражение с более опытными водителями было действительно хорошим, но я допустил ошибку в шестом повороте и откатился назад. К сожалению, позиции вернуть не удалось. Тем не менее, баланс машины был хорош и мы собрали большое количество данных. Если исключить мою ошибку, то мы можем быть в целом довольны"

и фотки с оф.сайта:

_M141245.jpg_Q8T2336.jpg

_M140996.jpg_M141414.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть даже "гроша ломаного" на Петрова болельщикам жалко?

я теперь его вдвое буду жалеть, бедолагу. мается как Фома Гордеев, никак место в гоночной серии найти не может по способностям... :(

Можно в АутоГП идти.... Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...даже "гроша ломаного" на Петрова болельщикам жалко?...

Нет, не жалко. Речь идёт о конкретном примере, который, как раз и демонстрирует прямо противоположное тобою сказанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Команда и Виталик выиграют от этого. Команда сможет привлечь допол. спонсоров. Представьте как в пелетоне будет два Российских пилота: Козловский и Петров. Не знаю какие договорённости у Лады с Козловским,может получиться Виталиком заменить. А Петров думается в WTCC поедет лучше,чем в ДТМ. Там более подходящий стиль пилотирования для него. Тем более участие в этом классе выйдет дешевле Петрову,чем ДТМ. Хотя нужно дождаться окончания сезона в ДТМ,может Петров всё такие поедет.

Ладе Петров может быть интересен только как источник финансирования. Спонсоров под него уже не привлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в Кубке Лады он участвовал, и побеждал. Тут дело не в том,какая задница и какой перед, а в том,что машины ДТМ отличаются по управлению от WTCC.

Напомни кого он там побеждал?

Подскажи в чем принципиальное отличие управления ДТМ от ВТЦЦ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, к сожалению - это характерно для данного ресурса. Минимум объективности, максимум словесного поноса.

Факт: во всех шести гонках унылое последнее место

Петров: в целом можем быть довольны

Болельщики: много позитива явный прогресс

Так что про понос это точно сказано.

Можно в АутоГП идти.... Дешево и сердито.

Вообще надо заканчивать ему. Еще дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТМ. Виталий Петров: «Удалось навязать борьбу более опытным пилотам»

Гонщик «Мерседеса» Виталий Петров подвел итоги гонки в Шпильберге, которую завершил на 20-м месте.

«В целом, я более или менее доволен тем, как для нас сложился уик-энд. Мы сделали ощутимый шаг вперед, и в гонке мне удалось навязать борьбу более опытным пилотам.

Сегодня нам удался лучший за весь сезон старт. На жестких шинах получилось опередить нескольких пилотов, но они стартовали на мягких, и сдержать их потом было невозможно. Тем не менее, в начале гонки я держался в плотной группе с Полом ди Рестой, Гэри Паффетом, Майком Роккенфеллером, Эдуардо Мортарой. Я был быстрее, и в итоге двоих из них удалось обогнать. Приятно было сражаться с ними и оказаться впереди гонщиков, у которых такой богатый опыт выступлений в ДТМ.

Все шло нормально, я контролировал ситуацию, но затем, увы, допустил ошибку в шестом повороте. Чуть задел гравийную ловушку и потерял скорость – этого оказалось достаточно, чтобы утратить завоеванные позиции. Я думаю, если бы не эта ошибка, результат сегодня мог быть лучше.

Затем я пытался атаковать, но до остановки в боксах уже не мог подобраться на расстояние атаки. Пит-стоп получился неплохим, но в принципе над этим компонентом нам с командой еще стоит поработать. Во второй половине гонки я ехал вплотную за Полом ди Рестой, однако между первым и вторым поворотом, где есть возможность использовать DRS, мне не удавалось приблизиться к нему достаточно близко, чтобы опередить.

В целом, гонка мне очень понравилась. Радует, что новый подход, который мы с командой опробовали в этот уик-энд, себя оправдывает. У нас все еще есть небольшие проблемы, в частности с тормозами, и над этим необходимо поработать. Но в целом, мы поняли, что движемся в верном направлении», – цитирует Петрова его пресс-служба.

--------------------------------------------------------------------------------

Гонщик Виталий Петров: «Найти спонсора очень сложно»

15_Petrov_RIA-00.jpg

(Фото: РИА «Новости»)

В «Формуле-1» Виталий Петров начал резво, но потом из-за различных проблем, в том числе и финансовых, его успехи пошли на спад. Пока у него были деньги, его вполне заслуженно хвалили. Когда деньги закончились, те же самые люди принялись его критиковать. Несмотря на приличные для молодого гонщика результаты, спустя три сезона он вылетел из «королевских гонок». Таков уж этот бизнес — циничный, нелогичный и беспощадный. О том, чем он живет сейчас, что думает по поводу своей карьеры в «Формуле-1», и о многом другом Виталий Петров рассказал лично.

Три года не прошли для меня даром

— В этом году вы выступаете в новой для себя серии — DTM. Освоились уже?

— Можно сказать, что да, освоился. Просто есть некоторые трудности в самой машине. Трудно разобраться в настройках. Приходится постоянно их менять. Машина очень чув­ствительная, и ею тяжело управлять в квалификациях. Из-за этого я пока проигрываю другим напарникам. Поэтому осталось разобраться в настройках, и тогда все будет хорошо.

— Тот опыт, что вы приобрели в «Формуле-1», как-то сейчас помогает в этом?

— Любой опыт всегда идет в плюс.

— Имею в виду опыт в настройке машины. Или, так как серии разные, это не играет существенной роли?

— Нет-нет, конечно, играет. Знания всегда очень важны, и в этом смысле время, проведенное в «Формуле-1», не прошло для меня даром.

— Какие впечатления остались от домашнего этапа в Москве?

— У меня остались самые хорошие впечатления от зрителей. Я увидел на трибунах очень много российских флагов, которые я никогда не видел до этого в DTM. Много было плакатов с моим изображением. Думал, что придет много людей, но не ожидал, что их будет настолько много.

— Не напрягало вас такое обильное внимание к вашей персоне?

— Естественно, что в такой обстановке ты нервничаешь чуть больше обычного. Но в большей степени такая бурная поддержка болельщиков помогает, и ты всегда выступаешь немного лучше.

— Можно ли сделать вывод из российского этапа DTM, что автоспорт в России может быть популярным и способен собирать полные трибуны?

— А он уже популярен, и он уже развивается невероятными темпами. Гонками начали заниматься много людей, все больше появляется болельщиков. Это происходит во многом благодаря тому, что по стране стали появляться гоночные трассы. Если бы не это, то и автоспорта в нашей стране не было бы.

У меня очень крутая машина

— Ваш автомобиль был признан самым красивым в DTM. Для вас вообще важен внешний вид машины?

— Для гонщика важны любые мелочи, которые касаются его машины. Мне было просто приятно узнать, что мой автомобиль стал самым красивым.

— Вы принимали участие в разработке дизайна?

— Да, конечно. Делали множество эскизов, и когда нужно было выбрать какой-то один вариант, последнее слово было за мной. К тому же я изначально настаивал, чтобы машина была более агрессивная, заметная для народа.

— На какой самой красивой машине вы ездили?

— Моя нынешняя машина смотрится очень круто и на картинках, и вживую. Поэтому, наверное, она и является на данный момент самой красивой в моей жизни.

— Думаете ли вы уже о следующем сезоне и о том, где вы его проведете?

— Размышления по этому поводу всегда есть. В ближайшее время мы начнем тщательно обдумывать планы на следующий год. Есть разные предложения о выступлениях в различных классах. Выбор есть. Будем думать.

— Что вы думаете о популярной американской серии Indycar?

— Я никогда не сидел за рулем машины Indycar, не был вживую на гонках. Тяжело что-то говорить, видя эту серию только по телевизору. Но, честно говоря, мне она не очень нравится. Все равно уровень европейских гонок гораздо выше, и пока, думаю, буду выступать здесь. В Indycar катаются только в Америке, к тому же трассы у них практически все городские, очень много кочек. Все вместе это совсем не то, чего бы мне хотелось.

Таких денег нет

— Вы не скрываете, что хотели бы вернуться в «Формулу-1», но насколько трудно будет это сделать?

— К сожалению, сегодня все решают деньги. В этом сезоне в «Формулу» пришло много гонщиков с большими бюджетами. За возможность выступать они платят командам как титульные спонсоры. Если бы у меня была такая же поддержка, уже завтра был бы в «Формуле». Насчет «завтра» я, конечно, утрирую, скорее всего, по истечении контракта с DTM.

— Ведете поиски спонсоров?

— Да, мы делаем все, что в наших силах. Но пока таких денег мне не найти. Суммы, о которых идет речь, действительно большие. Компании не спешат тратить миллионы на гонщиков «Формулы-1». Найти потенциального партнера очень сложно, а убедить его вложить в тебя деньги еще сложнее.

— Звучит как-то обреченно.

— Ни в коем случае. Мы не сдаемся и не опускаем руки. Продолжаем делать все возможное. Может быть, завтра или послезавтра нам улыбнется удача и появится какой-то шанс. В любом случае все будет хорошо.

— Вы здорово начали свою карьеру в «королевских гонках», однако потом пошла полоса неудач. Не кажется ли вам несправедливым ваш вылет из «Формулы-1»?

— Как таковых неудач не было. Просто так сложились обстоятельства. В «Формуле-1», к сожалению, очень многое решает техника. Если техника страдает, если она не может соответствовать уровню других команд, то практически невозможно бороться за высокие результаты. Так что дело не в неудачах. Но я не жалею, что все произошло именно так. За три сезона я приобрел много опыта и знаний. Можно каждый день рассуждать о том, что в каких-то моментах стоило поступить иначе, что все могло бы сложиться более удачно, но лучше этим не заниматься. Ни о чем не стоит жалеть. Вместо этого лучше просто двигаться дальше.

— Есть ли вещи, которые вы переосмыслили с того момента, как попали в «Формулу-1»?

— Да, таких вещей много, и перечислять их все придется очень долго. Здесь невозможно сказать одним словом. В «Формуле-1» нельзя отбросить что-то одно и не думать о другом.

Квяту мешает техника

— Следите сейчас за «Формулой-1»?

— Конечно!

— Какие впечатления от сезона?

— Складывается такая ситуация, что два «Мерседеса» борются на равных за первое место. Остальные команды чуть отстают от них. Но между всеми «конюшнями» идет на самом деле очень плотная борьба. Смотреть безумно интересно. Все гонки получаются очень захватывающими.

— Британские СМИ называют Квята лучшим новичком за последние несколько лет, хотя у него, в отличие от вас, по сути, нет ни одного серьезного достижения в «Формуле-1». Не обидно?

— Абсолютно нет. У него такая техника, которая не позволяет сегодня бороться за высокие результаты — попадание в пятерку, в четверку.

— Вы лично знакомы с Даниилом?

— Конечно.

— Общаетесь?

— Периодически пересылаем друг другу «твитты», поддерживаем друг друга. Не вижу причин с ним не общаться.

— Не обращался ли он к вам за советами?

— У него и без меня была отличная подготовка. Не думаю, что ему нужны мои советы.

— Смог бы Квят составить конкуренцию Феттелю в «Ред Булл»?

— Мне кажется, что смог бы. Все это возможно. Просто нужно дать им проехаться на одной и той же машине и посмотреть. Без этого говорить о том, что произойдет, когда другой пилот пересядет в более сильную машину, невозможно.

— Как вы относитесь к проекту Гран-при в Сочи?

— Только положительно. Я уверен, что в Сочи съедется нереальное количество народу. Я сам там буду. Это событие, безусловно, пойдет на пользу автоспорту в России. Люди, у которых не было возможности поехать за границу, чтобы посмотреть гонки «Формулы-1», теперь смогут это сделать у нас в России.

— Вы планируете приехать на Гран-при в Сочи в качестве простого зрителя или еще с какой-то целью?

— Пока не готов ответить на этот вопрос.

— Кажется ли вам удачным выбор именно Сочи для проведения Гран-при?

— Трудно судить об этом, но мне кажется, что стратегически все сделано правильно. Там осталось много красивых олимпийских объектов. Раз выбрали Сочи, значит, так и должно быть.

— Как вам конфигурация трассы?

— Она очень сложная, видел все ее повороты, ходил пешком по трассе. Гонщикам на ней будет непросто показывать высокие результаты. Конечно, со временем все привыкнут, но сама по себе трасса очень сложная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...