Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

Из блога Вита на Моторспорте.

Этап WEC на Нюрбургринге

Цитата

У нас в прошедший уик-энд была гонка на Нюрбургринге – первый этап WEC после «24 часов Ле-Мана», и надо сказать, результаты он принес не самые позитивные.

Я уже много раз рассказывал о том, с какими проблемами мы столкнулись на первых этапах в Сильерстоуне и Спа. На протяжении пары месяцев мы боролись с повышенным износом резины, искали верные настройки, и перед Ле-Маном сделали ощутимый шаг вперед. По темпу мы вполне могли бороться по крайней мере за место в тройке, если не за победу – это действительно показывает, насколько большую работу команда проделала за столь короткий отрезок времени.

Мы применили на «Нюрбургринге» тот же подход в плане настроек, и получили еще одно подтверждение, что движемся в верном направлении. Наш темп в квалификации был отличным. Мы были в состоянии бороться даже за поул, и не смогли в итоге его завоевать по неким иным причинам, о которых в коллективе договорились не распространяться. Главное, что мы были достаточно быстры, чтобы сражаться за самые высокие позиции.

На первом отрезке гонки всё тоже шло неплохо. Мы шли в том же темпе, что и остальные лидеры, показывали хорошие времена на круге. Но когда я передал машину после окончания первого отрезка, и баки заправили, мы вновь столкнулись с проблемами – по какой-то причине, резина вновь стали расходоваться очень быстро. Отчего-то возникли проблемы и с потреблением топлива, тормозами. Мы стали терять скорость, проезжали круги на 1,5-2 секунды медленнее, чем соперники – и объяснения этому у команды пока нет.

Я передал машину с отставанием от лидера в 20 секунд, а в итоге мы уступили круг. После финиша в команде состоялось большое обсуждение. Мы вновь не до конца понимаем, как с такой же машиной, как и остальных экипажей, мы можем столько проигрывать.

Я не скажу, что мы вернулись к тому же, что было и до Ле-Мана, нет. Но всё-таки, видимо, часть проблем была скрыта особенностями трассы во Франции. Возможно, это как-то связано с конфигурацией, типом асфальта, наличием длинных прямых, на которых остужаются колеса, но в Ле-Мане мы были очень сильны, и никаких признаков тех проблем, которые были у нас в начале сезона, не обнаружили. В Германии они отчасти повторилось вновь.

Это значит, что надо продолжать работать и искать верные настройки – до следующего этапа в Мексике у нас достаточно времени, чтобы постараться всё исправить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"Сочи Автодром" проведет фестиваль "Зажигание" с участием Виталия Петрова и Сергея Сироткина 25 и 26 августа

Очередные покатушки. Значит во Франции, на этапе ЕЛМС уже точно не будет. А скорее вообще ЕЛМС не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные моменты, с Джи Виталий красиво боролся, долго сдерживал позицию от машины, быстрее на 1-2 сек.

Пересмотрел сейчас старт, Вит и здесь себя отлично показал. В первый поворот по внутренней опередил Панчьятичи, тот в ответ уже в следующем эпизоде приехал Виту в бочину, и отправился с разворотом на травку. Вит чудом удержал машину. Красавец. Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wec-nurburgring-2017-25-cefc-manor-orecawec-nurburgring-2017-25-cefc-manor-oreca

 

Ну, и немного о личном

Скрытый текст

Жажда скорости у него в крови! Прокатимся с ветерком вместе с автогонщиком, призёром "Формулы-1" Виталием Петровым.

– Виталий, привет! Первое, что написано о Вас в интернете: "известен под прозвищем "Выборгская ракета". Далее обычно следует тот факт, что свою карьеру Вы начали не с картинга, как большинство гонщиков. Поэтому сегодня мы Вас пригласили именно на картинг, чтобы отвести ему роль и в Вашей судьбе... Как Вы на это смотрите?

– Да, отлично! Надо попробовать.

– Откуда такая страсть к гонкам, к машинам? Когда Вы в себе это заметили?

– В детстве я занимался многими видами спорта: боксом, дзюдо, футболом, теннисом. Но меня всегда тянуло порулить, съездить на автодром.

– Вы помните свою первую любовь? Ту самую машину, на которой состоялась первая гонка?

– Да. Первой машиной была "восьмёрка" – ВАЗ 2108, которую я собственноручно разобрал и собрал вместе со своим тренером.

– Какого цвета она была?

– Белого. Мы её купили подержанной. И нам нужно было сделать из неё спортивную машину: поставить каркас, перебрать мотор…

59.jpg

– Вы постоянно меняете место жительства: всё время какие-то перелёты, переезды, разные города, страны. У Вас не было желания обосноваться в каком-то одном месте?

– Если честно, всегда хочется вернуться домой к семье, в Выборг. Я в отпуске не был уже очень-очень давно, не летал на море больше года, наверное. Но всё-таки дома лучше.

– В одном из интервью было написано, что сейчас в Вашей жизни из женского рода только машины. Как у такого красавца и чемпиона могла сложиться подобная ситуация?

– Ну, не каждая может выдержать…

– Вас? То есть, оказывается, Вы не только за рулём так спокойны?

– Нет, не меня, а мои передвижения по миру. Здесь очень сложно всё…

– Может быть, просто выбрать какой-то город, где Вы чаще всего бываете, и там искать?

– Да таких городов нет просто. Сегодня я в Москве, завтра в Питере, в августе появятся две недели, и я буду дома. Адрес не скажу.

– Так, девчонки, внимание! В августе две недели Виталий Петров будет в Выборге. Мультивиза сроком на 5 лет – это обязательное условие. Что ещё? Какой она должна быть?

– Должна быть искренняя, добрая, понимающая, верующая. Простой человек.

63.jpg

– Когда в обычной жизни Вы садитесь за руль, есть соблазн нарушить правила, развернуться через две сплошные?

– Честно говоря, нет. Я стараюсь соблюдать правила дорожного движения и не торопиться.

– А когда Вас останавливают, то узнают и говорят: "О, это же Виталий Петров!"

– Нет, меня не останавливают. Ни разу такого не было.

– Конечно, Вас же не остановить!

– Да. Я не нарушаю, но быстро могу дворами уйти.

– Виталий, мы уже тоже не можем остановиться с тобой на полпути. Нам нужно сделать ещё пару кружков, чтобы я уже точно получила инфаркт.

– Это было её последнее интервью!

 

Виталий Петров: "Я стараюсь соблюдать правила дорожного движения и не торопиться"

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2017 в 19:52, =AG= сказал:

Интереснее другое. Исаакяна и Оруджева в следующем году куда девать? Останется ли СМП в ЕЛМС? У нас есть Петров, Алешин (не сомневаюсь, что с ним в Инди все), Сироткин, возможно, Шайтар. Уже шестеро. Кто будет в П1? 

Если Матос и Егор в кузова пойдут, то Виталия можно смело на пенсию отправлять, это уже немного другой уровень пилотов. Не стоит 33 летнему пилоту позориться сливая пацанам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один уфимский крашер продолжает позорить российский автоспорт, вот и давний тролльчик в тему подтянулся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий замечен на российском этапе DTM)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Виталий замечен на российском этапе DTM)

 

С Уикенсом что ле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SareN сказал:

С Уикенсом что ле?

С ним. В Мерсе рады Виту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пилот программы SMP Racing Виталий Петров, побывавший на российском этапе ДТМ, в интервью нашему корреспонденту Надежде Михайловой рассказал о том, хотел бы он снова соревноваться в главной кузовной серии, попытался объяснить неудачи «Манора», за который выступает в гонках на выносливость, а также выразил мнение, что отсутствие результата делает туманными перспективы россиянина Даниила Квята в «Формуле-1».

– Чем вас заинтересовал нынешний этап ДТМ на Moscow Raceway? Есть желание вернуться в эту серию?

– Уже не первый год приезжаю сюда вместе с «Мерседесом», лицом которого являюсь. Общаюсь с болельщиками. Мне задают много вопросов и по ДТМ, и по гонкам на выносливость, и по «Формуле-1». Хочется ли вернуться в ДТМ? Возвращаться надо после правильной подготовки, с четкими целями и задачами. В этом случае было бы здорово попробовать все это заново. И если бы сейчас появилась возможность понять машину ДТМ до конца, думаю, у меня хорошо бы получилось. Но надо учитывать и то, что сейчас и вес к автомобилю приличный стали добавлять. Гонки от этого теряют в зрелищности. И от пилотов в такой ситуации уже не все зависит.

– За кого-то персонально болеете в ДТМ?

– Конечно же, поддерживаю «Мерседес». Буду рад, если добьется успеха Тимо Глок, с которым общаюсь еще со времен наших выступлений в «Формуле-1».

– Поговорим о вашем выступлении в чемпионате мира по гонкам на выносливость, где вы представляете «Манор». В турнирной таблице ваш экипаж занимает одно из последних мест. В чем причина неудач?

– Пытаемся разобраться. Во время марафона «24 часа Ле-Мана» на одном комплекте могли проехать огромное количество кругов. То, что с резиной все в порядке, было заметно по скорости и результатам. И если бы не авария, имели хорошие шансы подняться высоко. Приехали на «Нюрбургринг». Первую смену провели нормально, а как только залили бензин – три круга и колес нет. После гонки в Германии в команде состоялся серьезный разговор. Это было правильно, поскольку все мы заинтересованы в том, чтобы у нас были хорошие результаты. Беседа была конструктивной.

тут подробнее

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, nemulat сказал:

Если Матос и Егор в кузова пойдут, то Виталия можно смело на пенсию отправлять, это уже немного другой уровень пилотов. Не стоит 33 летнему пилоту позориться сливая пацанам

А ты уже и гонки посмотрел, где Виталий сливает? Поделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда фотки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля сказал:

Откуда фотки? :)

«Ауди» и «Мерседес» выиграли гонки DTM на Moscow Raceway. Фоторепортаж

Фото: Ольга Селезнёва  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так-то! ))))

п.с. Первая моя, вторая - коллеги )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оля сказал:

п.с. Первая моя, вторая - коллеги )

Тогда ждем подробностей, всё по порядку. С кем, как, почему и т.д. :)

В прошлом году тут страшилки по форуму ходили. Типа Вит был в удручающе скверном настроении, со злобной сопровождающей, из-за которой никому близко подойти не позволялось :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка вроде норм, по крайней мере на мою просьбу к товарисчу справа ответила "Виталий, сфотографируйся" ))

Хотя я с ней лично не знакомилась еще и вообще крайне удивлена была увидеть рядом барышню, а не привычных мне дружелюбных ребят.

Виталий, говорят, частенько в несильно хорошем расположении духа, хотя на вопросы отвечает и с болельщиками фотографируется.)

Никаких инсайдов нет, к сожалению, была бы рада сказать что-то хорошее, да не обладаю инфой.

И от ребят видимо мне уже ничего не узнать.. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 августа покатушки на Moscow Raceway, 26-го на Сочи Автодроме, а уже 1-го сентября начинается этап WEC в Мексике.

Как-то так(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Виталий будет участвовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, seaman33 сказал:

А Виталий будет участвовать?

Да. Покатушки в Сочи накануне Спа ни к чему хорошему не привели.

А тут Мексика, будет сложнее с перелетом. Трасса сложная, здесь в прошлом сезоне Вит был за рулём только в практиках.

Квалу Шайтар с Ладыгиным провели не слишком удачно. А гонка закончилась на первом стартовом отрезке Виктора, который оказался в стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это помню.Спасибо, что освежил память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...