Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

16 минуту назад, F1 Fanatic сказал:

Речь идет о новом составе Данлопа, который раньше не использовался...

 

Вот это ближе всего к истине. Данлоп готовил какие то обновления, которые тестировались еще в конце прошлого года. Вот только вопрос на сколько радикально отличаются составы прошлого года и нынешнего...

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Largo сказал:

 

Данлоп готовил какие то обновления, которые тестировались еще в конце прошлого года. Вот только вопрос на сколько радикально отличаются составы прошлого года и нынешнего...

 

 

 

 

 

Это и пытаются выяснить команды.. Сильвер покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров: Намеренно не раскрывали потенциал болида на тестах
Пилот команды SMP Racing Виталий Петров, готовящийся выступить в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной рассказал о тестах WEC на французской трассе Поль Рикар, выразив мнение, что у его команды хорошие шансы в первой гонке сезона в Сильверстоуне, а также поделился ожиданиями от товарищеского матча между сборными России и Франции по футболу, который собирается посетить.

Скрытый текст

— Сборы в Париже у нас завершатся в среду — перед отъездом решил провести день с пользой и удовольствием: иду вместе с другом на матч наших с французами, — сказал Петров. — Мы в команде много обсуждали предстоящую игру. Считаю, что этот матч будет серьёзной проверкой сил нашей сборной. Перед чемпионатом Европы игры с такими сильными соперниками, как сборная Франции, очень важны. Пусть матч и товарищеский, но жду, что будет интересный футбол, обоюдоострая игра. Не люблю, когда наша команда много действует от обороны — скучная игра получается. Этот матч будет отличной тренировкой, где можно будет попробовать различные тактики.

— Как прошли ваши тренировки на Поль Рикаре? Довольны тестами?

— Количество участников чемпионата в этом году увеличилось — пелотон выглядит очень большим, это впечатляет. При этом команды все сильные, настроены соперники очень серьезно. За два дня тестов мы в этом полностью убедились. Уверен, что борьба на протяжении всего сезона будет тяжёлой, нас ждёт высокая плотность в турнирной таблице. Первых результатов на этих тестах у нас не было, но при этом полный потенциал машины на скорости мы не раскрыли, поскольку и не планировали этого делать сейчас. Не было такой задачи.

— То есть болидом довольны?

— Возможности у машины очень хорошие. Я это не ради красного словца говорю: в техническом плане у нас полный порядок, болид меня приятно удивил. Так что призываю болельщиков не обращать внимания на те времена, которые были показаны на тестах. В целом, команда на тестах проделала неплохую работу.

— До первой гонки сезона в Сильверстоуне осталось всего две недели. Какие надежды связываете с ней?

— Сейчас мы изучаем данные, собранные в Поль Рикаре. Думаю, что в первой гонке подойдем в полной боевой готовности. Вообще же эта трасса очень подходит нашей машине. Думаю, что поборемся там за самые высокие места.

— В эти выходные пройдет второй этап чемпионата «Формулы-1» — «Гран-при Бахрейна». Чем он нас удивит?

— Думаю, что здесь увидим несколько иную расстановку сил, чем в Австралии. Трасса в Бахрейне очень специфичная, довольно рыхлая. Колеса тут стираются быстро. Если у тебя лучше прижимная сила, чем у других, то в гонке, возможно, тебе это очень поможет. Думаю, здесь «Феррари» сможет всерьез побороться с «Мерседесом».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, January 29, 2016в20:02, elev сказал:

 

кроме этого перископа где ещё можно увидеть «шпиона»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, muslya сказал:

кроме этого перископа где ещё можно увидеть «шпиона»?

У тебя проблемы с перископом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Paltus сказал:

У тебя проблемы с перископом?

 

У меня проблемы. По данной ссылке ничего кроме надписи " Трансляция окончена" нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, muslya сказал:

кроме этого перископа где ещё можно увидеть «шпиона»?

 

9 минут назад, floxy сказал:

 

У меня проблемы. По данной ссылке ничего кроме надписи " Трансляция окончена" нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у перископа проблемы со мной )).

Андрэ спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В команде все должны быть равны". Блог Петрова
Виталий Петров в очередной записи своего блога рассказывает об ожиданиях от предстоящего Гран При Бахрейна, а также – о прошедших во Франции тестах WEC и подготовке SMP Racing к сезону.

Скрытый текст

Для начала – о предстоящем этапе Формулы 1. Я думаю, в Бахрейне мы сможем получить чуть лучшее представление о расстановке сил в пелотоне. Но при этом не надо забывать, что эта трасса, как и та, что в Мельбурне, достаточно специфическая. Здесь немного рыхлый асфальт, колеса стираются быстро, особенно задние.

Трасса сложная. Если в начале отрезка допустить ошибку на торможении или на разгоне, то испортить комплект можно моментально – весь отрезок будет потерян. Мы нередко видели подобные ситуации в прошлом. Очень важно не блокировать тормоза, не допускать пробуксовок и так далее. Этот аспект всегда делает Гран При Бахрейна интересным.

Мы должны вновь увидеть http://ru.motorsport.com/team/mercedes/ впереди, но http://ru.motorsport.com/team/ferrari/ я бы посоветовал не сбрасывать со счетов. В прошлом году они смотрелись в Бахрейне очень хорошо – во многом благодаря тому, что машина бережно относилась к резине. Возможно в этот уик-энд Скудерия сможет навязать борьбу.

http://ru.motorsport.com/team/williams/ тоже должна смотреться сильнее, но интересно будет взглянуть и на http://ru.motorsport.com/team/red-bull-racing/. С шасси у них всё в порядке, но при этом пока не совсем понятно, позволяет ли мотор бороться за звание сильнейшей команды средней группы.

Торможения

Ключевые места на трассе – точки торможений. Здесь их сразу несколько из разряда "очень важных". Это и первый поворот, и четвертый, и двойной левый в начале второго сектора – он один из самых сложных не только в Бахрейне, но и во всем календаре.

На тренировках обязательно нужно к нему "пристреляться", понять, куда переместить баланс тормозов. Если всё сделать правильно, можно отыграть очень много времени.

Предпоследний поворот также очень непростой. Здесь скрытый апекс – его не видно с точки начала торможения. Плюс, явных ориентиров нет. В процессе тренировок важно найти его для себя. Это может быть и отметка на асфальте, и поребрик.

В четверг в Бахрейне, как ни странно, шел дождь – посмотрим, как это скажется на ходе уик-энда. Судя по всему, будет прохладнее, чем обычно, а команды никогда не работали на этой трассе в таких условиях. Впрочем, ситуация одинакова для всех. Наверное, темпы износа шин будут чуть ниже, чем обычно. Интересно, кто сумеет адаптироваться лучше.

Моя команда

Скоро у нас, SMP Racing, стартует гоночный сезон. Подготовка идет полным ходом, и на прошлой неделе мы провели тесты во Франции, на трассе Поля Рикара.

В целом, я доволен тем, как всё прошло. Мы отлично сработались с Кириллом Ладыгиным и Виктором Шайтаром, с которыми будем выступать в одном экипаже. Мы вместе вылетели из Москвы в Ниццу, потом по пути на трассе заехали в ресторан, пообедали, поговорили. С самого начала у нас не было никаких разногласий, мы все обменялись телефонными номерами и постоянно созваниваемся, советуемся друг с другом.

Очень хорошо, что у нас одинаковое видение ситуации. Все и без слов понимают, что команда превыше всего. Мы проговорили это, никто не собирается перетягивать одеяло на себя, стараться показать времена лучше напарников или что-то в этом роде – ничего, что может хотя бы даже потенциально навредить команде. Все понимают, что в создание этой машины и в целом в проект было вложено много усилий, и что на нас лежит огромная ответственность.

Поскольку меня первым объявили пилотом этого экипажа, то я должен был поднять этот вопрос, но никаких долгих обсуждений у нас просто не было – мы совершенно одинаково видим ситуацию, и это очень поможет нам по ходу сезона.

И Кирилла, и Витю я знаю очень давно, мы выступали вместе в России много лет назад. С Ладыгиным я гонялся в Lada Revolution, с Шайтаром в составе "АРТ-Лайн Инжиниринг" в Формуле 1600. Они отличные парни и классные пилоты.

Трудная задача

На прошедших тестах мы впервые получили нашу машину – под номером 37, на которой будем выступать. До этого, в Валлелунге, обкатывали 27-ю, экипажа Николя Минасяна.

Прежде чем приступить к работе над настройками, всегда надо провести часа три, просто проверяя работу всех систем. Я сел за руль первым, чтобы обкатать машину, но потом, когда мы уже приступили к работе над поиском настроек, время поделили между всеми гонщиками поровну – вплоть до круга.

Пелотон в LMP2 в этом году будет очень плотным. Борьба намечается нешуточная, потому что в чемпионат пришли многие сильные гонщики, а команды примерно равны по силам.

Тем не менее, мы уверены, что потенциал у машины большой. Мы не старались его раскрыть полностью в Ле-Кастелле, и знаем, что можем серьезно прибавить. Главное – мы понимаем, в каком направлении должны двигаться, и я надеюсь, что уже в Сильверстоуне сможем продемонстрировать свою реальную силу.

В общем, нас ждет увлекательный сезон. Я постараюсь максимально подробно рассказывать вам о жизни команды и, надеюсь, о наших успехах на трассах.

http://ru.motorsport.com/f1/news/v-komande-vse-dolzhny-byt-ravny-blog-petrova-683426/?s=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий в Перископе показывает свои спортивные трофеи.

https://twitter.com/vitalypetrovrus?lang=ru

https://www.periscope.tv/w/1rmxPVOAqrgGN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kazak сказал:

Виталий в Перископе показывает свои спортивные трофеи.

 Там заметил симулятор - он прямо на аммортизаторах, трясет видимо как на дороге?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, kazak сказал:

Виталий в Перископе показывает свои спортивные трофеи.

https://twitter.com/vitalypetrovrus?lang=ru

https://www.periscope.tv/w/1rmxPVOAqrgGN

 

В самом конце, Виталий: "Ну, постараемся выиграть Ле-Ман, а потом можно думать о Формуле1". :ohmy:

Давно перестала надеяться. Может, Виталик так шутит?:spiteful:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, не похоже на шутку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎04‎.‎2016в20:59, floxy сказал:

 

В самом конце, Виталий: "Ну, постараемся выиграть Ле-Ман, а потом можно думать о Формуле1". :ohmy:

Давно перестала надеяться. Может, Виталик так шутит?:spiteful:))

Надежда умирает последней. Нельзя ее терять )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. На  сайта ВЕК. :)

Petrov fits straight in to WEC family

http://www.fiawec.com/en/news/petrov-fits-straight-in-to-wec-family_3852.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал фото Виталия и случайно наткнулся на привычные, в общем, фото, но немного с других ракурсов. Пусть будут (а может и были уже)

http://media.gettyimages.com/photos/vitaly-petrov-of-lotus-renault-gp-celebrates-his-achievement-in-parc-picture-id150390512

150390510-the-fastest-three-drivers-cong

150390615-winner-vettel-and-third-petrov150390617-winner-vettel-savours-the-podi


 


 

 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, andre сказал:

 

6wJAJPD_da0.jpg

 

Только машина почему то ELMSовская ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Largo сказал:

 

Только машина почему то ELMSовская ...

 


Да, вчера в Монако SMP представила пилотов ELMS .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...

А говорят в Монако ВЕК нету... :floxy:

12985473_1034388059943522_87033239432539

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём здесь Вит, если они программу для ЕЛМС представили?:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SareN сказал:

А причём здесь Вит, если они программу для ЕЛМС представили?:facepalm:

 

Там еще и Жерар Неве (директор WEC) рядом с Витом на фото :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motors TV
17.04 вс, 13:30
Автоспорт. Чемпионат мира по автогонкам на выносливость. Прямая трансляция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...