Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Lucas Oil Off Road Racing Series

Recommended Posts

Думаю многие из вас видели видео где куча пикапов носятся по кругу, прыгают на трамплинах, таранят друг друга. Так вот - это Lucas Oil Off Road Racing.

Серия появилась в 2009-м году на замену Чемпионату по Офф-Роад который был в 2008-м году объявлен банкротом.

Сама идея серии возникла у Марти Рэйда с канала ESPN и в 1998-м году прошел первый сезон. До этого в США проходили гонки SODA - но это скорее были гонки любителей, без внимания телевидения. Марти же оценил потенциал серии и понял что зрителям может это понравится.

Итак - что же представляет собой серия. Это гонки на багги и пикапах (хотя пикапами их назвать можно с натяжкой) по коротким грунтовым трассам.

Автомобили - основная идея ничем не отличается от Наскар. Трубчатая рама обшитая металлом, чтобы издалека хоть как то походить на автомобиль

Rob-Mac-pro-41.jpg

Главные действующие лица. Вот тут можно остановиться отдельно. В серии стартуют как любители, так и достаточно известные профи. Наиболее яркими из них конечно же являются Джимми Джонсон из Наскар, Трэвис Пастрана (из всего что только ездит), Брайн Диган (Ралли-Кросс).

Телевизионные трансляции серии идут по CBS, Speed и другим каналам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний этап состоялся в Лэйк Элсинор.

С самого начала не повезло Трэвису Пастране. В первой гонке он неудачно приземлился с трамплина, машина клюнула носом и совершила несколько кувырков. А чуть позже в тяжелую аварию попал Эрик Барон, который боролся с Диганом за лидерство и гонку пришлось остановить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победу же одержал Брайн Диган. Таннер Фауст выступивший в этом этапе в качестве приглашенного гостя как то бледно провел этап и если честно, я его даже толком и не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти гонки время от времени смотрел на Моторс ТВ. Когда у меня было Мотрос ТВ... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти гонки время от времени смотрел на Моторс ТВ. Когда у меня было Мотрос ТВ... :D

Ну они клевые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...