Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля

Нужна посильная водительская помощь :)

Recommended Posts

По скромным расчетам такая поездка выходит на четверых минимум в 36000 с человека....

Идентичное приключение на самолете обойдется в 27000 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) ну ладно

Я ж думала, ты уже все... решила не ехать.) А мы еще двоих просто ищем,))))

Да не, я, похоже, пас. Что-то уж очень накладно получается. Посчитала-прослезилась(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) Та да....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) ну ладно

Я ж думала, ты уже все... решила не ехать.) А мы еще двоих просто ищем,))))

тех кто за бензин платить будет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея неудачная.

Во-первых ездить на авто по неизвестным тебе странам и с другими языками - это одно мученье. Тот, кто поедет за рулём, уже через 2-3 дня проклинать всё это будет.

Вр-вторых ездить пассажирами столь продолжительное время тоже тяжеловато.

Лучше самолёт - такси (метро) - отель. Гораздо удобнее и времени на отдых много будет. В машине, летом, больше 3-4 часов в дороге - это каторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты пост заглавный читал?

Самолетом проще, найдешь мне спонсора на поездки? )))))

И какие три дня? )) Довезти туда, полтора, отдых два дня, обратно полтора.

А я туда не отдыхать еду. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея неудачная.

Во-первых ездить на авто по неизвестным тебе странам и с другими языками - это одно мученье. Тот, кто поедет за рулём, уже через 2-3 дня проклинать всё это будет.

Вр-вторых ездить пассажирами столь продолжительное время тоже тяжеловато.

Лучше самолёт - такси (метро) - отель. Гораздо удобнее и времени на отдых много будет. В машине, летом, больше 3-4 часов в дороге - это каторга.

А ты пробовал??? Там поездки по абсолютно незнакомым дорогам доставляют искреннее удовольствие: навигация абсолютно понятная, указатели стоят часто, навигатор направляет именно туда, куда нужно. Если за рулем больше одного, практически не устаешь. В сентябре я в одни руки по старушке Европе мотанула овер 5000 км. Устала только при подъезде к Москве. Семь дней с пятью ночевками. Остальное в дороге)))

Альтернативу смотри тут:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ страховка + отели для ночевки, т.к. 3200 без остановки это анрил.

Итак ...

Зачем? Если едет большая толпа :), то второй водитель найдётся. Руля попеременно по 4 часа вполне коифортно едется без остановки, в смысле без ночёвки. С утра где-нибудь на приличной заправке умылся привёл себя в порядок, кофе попил :) при пересменках- заправка, выйти из машины всем ноги размять, окресности оглядеть. главное не жалеть эти пол-часа, подгоняя всех- типа быстрее поехали. После небольшого перерыва следующие 4 часа проходят достаточно нетяжко. Ездил так напеременку с сыном, он 2-3 часа, я 5, вполне себе без ночёвки почти 3000 км пилили. Это если один ведешь тогда больше 2000 км большая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Если едет большая толпа :), то второй водитель найдётся. Руля попеременно по 4 часа вполне коифортно едется без остановки, в смысле без ночёвки. С утра где-нибудь на приличной заправке умылся привёл себя в порядок, кофе попил :) при пересменках- заправка, выйти из машины всем ноги размять, окресности оглядеть. главное не жалеть эти пол-часа, подгоняя всех- типа быстрее поехали. После небольшого перерыва следующие 4 часа проходят достаточно нетяжко. Ездил так напеременку с сыном, он 2-3 часа, я 5, вполне себе без ночёвки почти 3000 км пилили. Это если один ведешь тогда больше 2000 км большая проблема.

А кому нужен такой героизм? Данная поездка вообще имеет смысл только в том случае, если кроме самой гонки можно еще и по дороге получить интересные впечатления. В другом случае - самолет. Отели в Европе - далеко не самая большая статья расходов. Только останавливаться нужно не на трассе, а чуть поодаль, в маленьких городишках. Еда ОЧЕНЬ дешевая в Польше. Дороже всего именно бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий смысл - Ольга не сэкономит на подвозке. Вообще, если с нее требуют эти уикенды, должны оплатить проезд. А если не требуют, тогда это не работа и она просто по своему желанию едет на гонки по пресс-пассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому нужен такой героизм? Данная поездка вообще имеет смысл только в том случае, если кроме самой гонки можно еще и по дороге получить интересные впечатления. В другом случае - самолет. Отели в Европе - далеко не самая большая статья расходов. Только останавливаться нужно не на трассе, а чуть поодаль, в маленьких городишках. Еда ОЧЕНЬ дешевая в Польше. Дороже всего именно бензин.

В ней всё дело, она - не самое интересное место в Европе, и именно по ней вам предстоит пилить около 800 бесполезных с точки зрения впечатлений км. Да и по Германии, Франции, Италии,- при езде по автомагистралям много не увидишь. Отели по пути- они только увеличвают время в дороге. :) Я ездил несколько раз в Европу на своём или на авто фирмы, было и с ночёвками и без. Но если ты едешь на ГП, то цель- это ведь конечная точка. Если ехать посмотреть мир, то это нужно планировать, чтоб останавливаться в интересных местах, они не всегда совпадают с кратчайшим маршрутом. Бензин-сразу нет, нужна дизельная нестарая машина. На трассе реально экономит деньги. И да, лично я никогда не жалел, при любом маршруте, и программе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать только на гонку лучше все-таки не на машине. Я уже три года катаюсь по Европе, это доставляет удовольствие только тогда, когда не сильно привязан ко времени и месту ночлега

А про Польшу ты зря так, замки, маленькие старые городишки... Сегодня как раз туда лечу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать только на гонку лучше все-таки не на машине. Я уже три года катаюсь по Европе, это доставляет удовольствие только тогда, когда не сильно привязан ко времени и месту ночлега

А про Польшу ты зря так, замки, маленькие старые городишки... Сегодня как раз туда лечу :)

Я её раз 8-10 проезжал в разных направлениях (именно проезжал, сама Польша не была целью поезки), тоска смертная:). Варшава- так это новый город отстроенный после 2-й мировой, на один день максимум. Краков хорош, но я там очень давно был, может в следующем году выберусь. До ЧМ в Польше всю жизнь ремонтировались дороги, езда в стиле старт-стоп, когда знаешь, что впереди ещё 1000+ км дело малопривлекательное. А маленьких городков старых с костёлами и нас и в Литве полно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её раз 8-10 проезжал в разных направлениях (именно проезжал, сама Польша не была целью поезки), тоска смертная :). Варшава- так это новый город отстроенный после 2-й мировой, на один день максимум. Краков хорош, но я там очень давно был, может в следующем году выберусь. До ЧМ в Польше всю жизнь ремонтировались дороги, езда в стиле старт-стоп, когда знаешь, что впереди ещё 1000+ км дело малопривлекательное. А маленьких городков старых с костёлами и нас и в Литве полно. :D

СЗОТ. Загляни во Вроцлав! Люблин! Варшава, действительно, никакая. А в Литве я не была, знаю, что очень красиво. Нам, не очень привыкшим к готике, все католические страны интересны с архитектурной точки зрения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переименовать уже тему что ль... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я все-таки еще в раздумьях. В Ле Ман хочу аж до посинения))) Но и ехать с теми, в чьих "водительских кондициях" не уверена, не хотела бы. Авось, кто еще откликнется. С дизельной машинкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переименовать уже тему что ль... ))))

Нужна непосильная водительская помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я все-таки еще в раздумьях. В Ле Ман хочу аж до посинения))) Но и ехать с теми, в чьих "водительских кондициях" не уверена, не хотела бы. Авось, кто еще откликнется. С дизельной машинкой :)

в Ауди R18 только одно место. МакНиша за руль не сажай :nea: , а то как сумерки наступят, разобьёт вдребезги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весельчаки, блин )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её раз 8-10 проезжал в разных направлениях (именно проезжал, сама Польша не была целью поезки), тоска смертная :). Варшава- так это новый город отстроенный после 2-й мировой, на один день максимум. Краков хорош, но я там очень давно был, может в следующем году выберусь. До ЧМ в Польше всю жизнь ремонтировались дороги, езда в стиле старт-стоп, когда знаешь, что впереди ещё 1000+ км дело малопривлекательное. А маленьких городков старых с костёлами и нас и в Литве полно. :D

Будешь смеяться, но меня сегодня занесло в Вильнюс))) И куда здесь нужно идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...