Перейти к контенту

Recommended Posts

Я тут подумал , команда просуществовавшая с 1978 по 2002 пусть и под 2-мя названиями заслуживает отдельной темы.

Arrows.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием бы вернул вместо Торо Россо Эрроуз оранжевый с логотипом РБ на воздухозаборнике и переднем антикрыле. Нравится этот болид. А вместо РБ Ягуар ярко-зеленый. Но так как крокодилы уже есть, то можно Тиррел с тем же тёмно-синим цветом и логотипом РБ. Только бы убрать эти глупые названия из Ф1.

Еще одну команду купят и назовут Rot Stier. А потом Рашин Тайм в Красную Говядину переименуют.

Footworka и Benettona очень не хватает. Звучные названия. Бенетон это итальянская трикотажная марка, а Футворк кажется японская. А что она производит?

Изменено пользователем TopGun34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика команды:

291 гран-при как Arrows, 91 как Footwork

1 поул завоеванный Рикардо Патрезе в Лонг Биче 1981

8 подиумов будучи Arrows, 1 подиум Footwork добытый Джанни Морбидели.

Да статистика не самая лучшая, но команда никогда(за исключением может последнего года) не была слабейшей всегда был кто-то слабее

Еще команда Эрроуз 2 года выпускала двигатели собственного производства

http://statsf1.com/en/moteur-arrows.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из ярчайших моментов команды хуангароринг - 97

Дэймон Хилл с единицей на борту, после схода Хайнца-Харальда Фретцена ( с уникальнейшей поломкой) оторвался от преследователей на 30 сек. Обогнал Михаэля Шумахера на куда более быстрой Феррари

100a(23).jpg

Увы, за полтора круга до финиша у Дэймона произошла нелепейшая поломка: разорвало шайбу в коробке передач и кусок залетел в контакт, когда Дэймон был на 2 передаче и её заело. Ну и за несколько поворотов до финиша Жак Вильнев обогнал его. Но в тот день Хилл одержал моральную победу

damon97-hungary.jpg

Изменено пользователем loomer listener

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж вспомнили последний подиум Эрроуз , вспомним и первый

Гран-при Швеции 78 ( пока последний гран-при Швеции в ф1, после гибели Петерсона в Швеции решили гонки больше не проводить).

55-2.jpg

Молодой Рикардо Патрезе завоевывает свой первый подиум в карьере, и первый для Эрроуз. В дальнейшем за эту команду он завоюет еще 3 подиума и единственный поул.

Рикардо Патрезе - самый успешный пилот команды Эрроуз за её историю

Изменено пользователем loomer listener

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вайлдсофте написано, что последний гран-при для Эрроуз был Гран-при Германии 2002, но это не так, это была последняя гонка для Эрроуз. Но во время Гран-при Бельгии Фретцен и Бернольди участвовали в тренировках, а затем Бернольди уже в одиночку участвовал на машине A23 в тренировке ГП Австралии 2003

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельгии Фретцен и Бернольди участвовали в тренировках, а затем Бернольди уже в одиночку участвовал на машине A23 в тренировке ГП Австралии 2003

Чего? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего? :blink:

я не знаю почему но оба раза команда снималась с соревнований прям во время гран-при

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю почему но оба раза команда снималась с соревнований прям во время гран-при

Они снялись во Франции. В Германии был полноценный гран при, а в Венгрию уже никто не приехал. Никаких Бельгий и Австралий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с натяжкой сказать, что четырехлетние А23 доездили начало 2006го в Super Aguri.

Случай невиданный по современным меркам.

Да уж учитывая, что машины 4-х летние результату Иде не стоит удивлятся. Кстати я тут уточнил насчет Австралии 2003 , да немного я преувеличил они заявили себя и одну машину Бернольди, но финнасовые проблемы не дали им выехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюция цветов Эрроуз

1978-1981 золотой

3777300835_2ae13773f4.jpg

A1

DSCarrowsa1.JPG

A2

Arrows_A3_Mallory_Park.JPG

A3

A4 Переходная раскраска

1982-1990 белый

arrows83-longbeach.jpg

А6

Arrows_A7_at_Silverstone_Classic_2011.jpg

A7

arrowsvj8.jpg

A8

Arrows_A9_BMW_F1_car.jpg

a9

01-24-history6.jpg

A10

Изменено пользователем loomer listener

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращение Эрроуз

синий Danka arrows 1997

a-18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенетон это итальянская трикотажная марка, а Футворк кажется японская. А что она производит?

Футворк - это вроде сеть закусочных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черная A19

rcggv.jpg

черно-рыжая A20

25-Apr-09-3494-screenshot64.jpg

Изменено пользователем loomer listener

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футворк - это вроде сеть закусочных.

У нас на дорогах изредка можно встретить японские грузовики в аналогичной раскраске.

Footwork_Truck.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и рыжие последние модели

A21

arrows-a21-image-this-one-was-a-bit-worse-tyrell-026_e125c.jpg?i

A22

IMG_6322.jpg

А23 самая последняя

1250-9.jpg

Изменено пользователем loomer listener

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, знакомые все машинки. Респект за тему.

Было дело, топил за них и за Лярус в бородатых годах. Даже ник мой с тех пор не изменился. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный подиум команды Footwork был в аделаиде 95 года.

02-13-history7.jpg

гран-при одно из самых непредсказуемых ужасная авария Мики Хаккинена(хорошо что жив остался),таран пит-лейна култарда, аварии Морено, Брандла, Баррикело. В результате стартовавший 13 Джанни Морбиделли финишировал 3! да с отсаванием от Дэймона Хилла в 2 круга, но все же учитывая уровень Вильямса и уровень футворка результат очень хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

christianfittipaldiarrows.jpg

Эх, Маруське хотя бы выйти на уровень Эрроуза - Футворка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негр ещё интересный был в команде. Кажется его Том Уолкиншоу на деньги разводил.

Он ещё фэковый логотип придумал t-minus.

Хорошая команда была. С интересной историей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятная команда была, хотя мне больше по душе были не они, а Forti :)

Интересная история с t-minus, афёрой принца Малика, так его по-моему звали, красивые чёрно-рыжие цвета ближе к закату, Венгрия 97, Бернольди и Култхард в Монако. Да и до этого у команды интересная история была, жаль конечно, что такие в нынешней Ф-1 выжить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше по душе были не они, а Forti :)

Присоединяюсь.

Маленький оффтоп, но мне ещё очень импонировали Coloni, Onyx и EuroBrun. Аферисты и бандюки.

А уж Андреа Сасетти, которому Энцо Колони впарил свою команду, тот вообще феерический манагер был. Ник Вирт на нём руки тоже нагрел немало.

Мне очень понравилась книга о Перри Маккарти (уважаю этого пилота, не за результаты, а за "правильность по жизни") "Пришёл, увидел и сошёл". Железный гонщик был, а Сасетти это вообще мафиози.

Хотя справедливости надо сказать, что AndreaModaS921 в 1992 году была очень красивым болидом в чёрном фраке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь.

Маленький оффтоп, но мне ещё очень импонировали Coloni, Onyx и EuroBrun. Аферисты и бандюки.

А уж Андреа Сасетти, которому Энцо Колони впарил свою команду, тот вообще феерический манагер был. Ник Вирт на нём руки тоже нагрел немало.

Мне очень понравилась книга о Перри Маккарти (уважаю этого пилота, не за результаты, а за "правильность по жизни") "Пришёл, увидел и сошёл". Железный гонщик был, а Сасетти это вообще мафиози.

Хотя справедливости надо сказать, что AndreaModaS921 в 1992 году была очень красивым болидом в чёрном фраке.

Я просто смотреть начал постоянно только с 95-го, поэтому не застал всю эту братию. Только потом читал о них, жаль, что время энтузиастов, которые вопреки всему пытались закрепиться в Ф-1 безвозвратно ушло. Ну вот только HRT вызвало симпатию ненадолго воскресив те времена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...