Sign in to follow this  
Followers 0
AP-Racing

Stock Car Brasil

79 posts in this topic

Серия была основана в 1979-м году.

Основным ее правилом с самого начала была унификация, поэтому автомобили по техническим требованиям достаточно близки к американскому Наскар и немецкому ДТМ.

Очковая система предусматривает классификацию для 20-ти гонщиков, однако на старт могут выйти 32 пилота.

Естественно как и у любой серии - у бразильского сток-кар есть своя легенда. И это экс-пилот Ф1 - Инго Хоффман, побеждавший 12-ть раз. В настоящее время - по его стопам пошел Кака Буэно - ставший в 2012-м году чемпионом в пятый раз.

Участниками серии в прошлом неоднократно являлись гонщики Формулы 1, кроме Хоффмана в серии участвовали Рауль Боазель, Чико Серра, Тарсо Маркеш, Роберто Морено, Антонио Пиццонья, Алекс Рибейро, Вильсон и Кристьян Фиттипальди, Луис Буэно, Эстебано Туэро, Энрике Бернольди и даже Жак Вильнев.

В настоящее время на старт выходят Рубенс Баррикелло, Рикардо Зонта, Лючано Бурти и Бруно Сенна

Календарь на 2014-й год

23 марта - Интерлагос

13 апреля - Санта Круз де Сол

27 апреля - Бразилиа (Автодром им Нельсона Пике)

1 июня - Гоянья (Автодром им Айртона Сенны)

3 августа - Интерлагос

17 августа - Каскавель

31 августа - Куритиба

14 сентября - Велопарк

28 сентября - Сальвадор (городская трасса)

12 октября - Куритиба

2 ноября - Тарума

16 ноября - Бразилиа (Автодром им Нельсона Пике)

Официальный сайт серии

http://www.stockcar.com.br

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллективное фото перед стартом первого этапа

1554370_740597172637253_1971260104_n.jpg

Приглашенные гонщики

1010141_10151910040357282_1723835804_n.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результаты первой гонки сезона 2014:

1. Felipe Fraga/Rodrigo Sperafico, a 00:52:56.982

2. Valdeno Brito/Jeroen Bleekemolen, a 00:53:02.885

3. Marcos Gomes/Mauro Giallombardo, a 00:53:07.786

4. Sergio Jimenez/Mark Winterbottom, a 00:53:08.041

5. Daniel Serra/Alessandro Pier Guidi, a 00:53:14.931

6. Átila Abreu/Nelson Piquet Jr, a 00:53:15.692

7. Cacá Bueno/Juan Manuel Silva, a 00:53:15.917

8. Tuka Rocha/Craig Dolby, a 00:53:19.071

9. Rubens Barrichello/Augusto Farfus, a 00:53:22.256

10. Popó Bueno/Gabriel Ponce de Léon, a 00:53:24.914

11. Ricardo Zonta/Diego Aventin, a 00:53:28.547

12. Julio Campos/Fabio Carbone, a 00:53:29.081

13. Galid Osman/Cesar Ramos, a 00:53:33.148

14. Nonô Figueiredo/Miguel Molina, a 00:53:34.053

15. Ricardo Mauricio/Oswaldo Negri, a 00:53:35.757

16. Bia Figueiredo/Duda Pamplona, a 00:53:47.152

17. Luciano Burti/Ricardo Rosset, a 00:53:52.421

18. Raphael Matos/Felipe Maluhy, a 00:53:57.304

19. Felipe Lapenna/Chico Serra, a 00:53:57.901

20. Gabriel Casagrande/Enrique Bernoldi, a 00:53:58.540

21. Lucas Foresti/Antonio Jorge Neto, a 00:53:58.575

22. Antonio Pizzonia/Bruno Senna, a 00:54:01.518

23. Felipe Tozzo/Claudio Ricci, a 00:54:03.922

24. Fabio Fogaça/David Muffato, a 00:54:07.804

25. Rafael Suzuki/Giuliano Losacco, a 00:54:15.520

26. Diego Nunes/Jaime Melo, a 00:39:55.503

27. Beto Cavaleiro/Fabio Carreira, a 00:35:25.941

28. Vitor Genz/Vitor Meira, a 00:13:12.521

29. Denis Navarro/Alvaro Parente, a 00:10:03.937

30. Max Wilson/Dean Canto, a 00:10:08.173

31. Allam Khodair/Bruno Junqueira, a 00:10:09.443

32. Alceu FeldmannRoberto Merhi, a 00:08:12.980

33. Thiago Camilo/Lucas Di Grassi abandonaram

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то мне кажется что в 29-м месте Наварры, сам Наварра не виноват :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то мне кажется что в 29-м месте Наварры, сам Наварра не виноват :)

Наговариваешь ты на Альваро... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро гонка. Нашел себе Radio Stock Car.

33876bb4c5ed.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поул сегодня у Кака Буэно. Завтра гонки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поул сегодня у Кака Буэно. Завтра гонки.

1. Cacá Bueno (Red Bull Racing) - 1min19s790

2. Valdeno Brito (Shell Racing) - 1min19s903

3. Daniel Serra (Red Bull Racing) - 1min19s951

4. Max Wilson (Eurofarma RC) - 1min20s004

5. Átila Abreu (Mobil Super Racing) - 1min20s026

6. Sergio Jimenez (Voxx Racing Team) - 1min20s049

7. Thiago Camilo (Ipiranga-RCM) - 1min20s126

8. Ricardo Mauricio (Eurofarma RC ) - 1min20s163

9. Allam Khodair (Full Time Competições) - 1min20s771

10. Luciano Burti (Vogel Motorsport) - sem tempo

11. Diego Nunes (C2 Team) - 1min20s638

12. Rubens Barrichello (Full Time Competições) - 1min20s674

13. Ricardo Zonta (RZ Motorsport) - 1min20s684

14. Felipe Fraga (Vogel Motorsport) - 1min20s814

15. Vitor Genz (Boettger Competições) - 1min20s868

16. Denis Navarro (Voxx Racing Team) - 1min20s913

17. Rafael Suzuki (ProGP) - 1min20s922

18. Galid Osman (Ipiranga-RCM) - 1min20s961

19. Marcos Gomes (Schin Racing Team) - 1min21s028

20. Antonio Pizzonia (Prati-Mico's Racing) - 1min21s034

21. Tuka Rocha (RZ Motorsport) - 1min21s066

22. Julio Campos (Prati-Mico's Racing) - 1min21s091

23. Popó Bueno (Shell Racing) - 1min21s351

24. Felipe Lapenna (Hot Car Competições) - 1min21s364

25. Nonô Figueiredo (Mobil Super Racing) - 1min21s591

26. Rafa Matos (Hot Car Competições) - 1min21s667

27. Felipe Tozzo (Boettger Competições) - 1min21s935

28. Bia Figueiredo (ProGP) - 1min22s017

29. Gabriel Casagrande (C2 Team) - 1min22s130

30. Fabio Fogaça (Schin Racing Team) - 1min22s362

31. Lucas Foresti (RC3 Bassani) - 1min22s886

32. Beto Cavaleiro (Hanier Racing) - 1min23s751

33. Alceu Feldmann (Hanier Racing) - 1min46s553

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гонка:

Resultado da segunda corrida em Santa Cruz do Sul:

1. Antonio Pizzonia - 16 voltas em 22min34s665

2. Daniel Serra – a 0.368

3. Sergio Jimenez – a 0.469

4. Marcos Gomes a 1s951

5. Ricardo Zonta – a 2s216

6. Tuka Rocha - a 3s179

7. Átila Abreu - a 3s739

8. Gabriel Casagrande – 4s104

9. Alceu Feldmann – a 4s810

10. Cacá Bueno – 5s118

11. Max Wilson – 5s484

12. Lucas Foresti – 11s918

13. Valdeno Brito – 18s251

14. Felipe Fraga – 26s768

15. Diego Nunes – 29s035

16. Ricardo Mauricio - a 29s574

17. Rafael Suzuki – a 42s905

18. Bia Figueiredo – a 46s950

19. Beto Cavaleiro - a1min04s395

20. Allam Khodair – a 1min11s285

21. Denis Navarro – a 1 volta

22. Felipe Tozzo - a 1 volta

23. Raphael Matos - a 2 volta

24. Vitor Genz - a 2 voltas

25. Felipe Lapenna - a 3 voltas

26. Popó Bueno – a 5 voltas

27. Julio Campos – a 8 voltas

28. Thiago Camilo – a 14 voltas

29. Galid Osman – não completou

30. Rubens Barrichello - não completou

31. Nonô Figueiredo - não completou

32. Luciano Burti - não completou

33. Fabio Fogaça - não completou

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их, гонок, там разве не две теперь?

Вот герои этапа, как я понимаю.

foto_0717924_foto.jpg

Edited by Partidario

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их, гонок, там разве не две теперь?

Ну да. Чет тормознул...

Гонка #1

Confira como ficou a primeira corrida em Santa Cruz do Sul:

1. Valdeno Brito - 29 voltas em 42min36s780

2. Cacá Bueno - a16s043

3. Galid Osman – a 16s570

4. Ricardo Mauricio – a 17s214

5. Sergio Jimenez- a 27s453

6. Marcos Gomes – a 27s907

7. Raphael Matos – a 28s206

8. Denis Navarro – a 30s337

9. Felipe Lapenna – a 30s717

10. Antonio Pizzonia – a 35s562

11. Allam Khodair - a 35s675

12. Popó Bueno – a 36s446

13. Tuka Rocha – a 36s949

14. Julio Campos – a 37s316

15. Vitor Genz – a 37s438

16. Rubens Barrichello - a 42s428

17. Ricardo Zonta – a 42s598

18. Diego Nunes – a 51s464

19. Daniel Serra – a 52s715

20. Rafael Suzuki – a 54s850

21. Thiago Camilo - a 1:01.422

22. Bia Figueiredo - a 1:02.472

23. Alceu Feldmann a 1:12.486

24. Felipe Tozzo - a 1 volta

26. Átila Abreu - a uma

27. Beto Cavaleiro - a 3 voltas

28. Felipe Fraga - a 6 voltas

29. Gabriel Casagrande - a 11 voltas

30. Nonô Figueiredo - a 13 voltas

31. Max Wilson - a 21 voltas

32. Luciano Burti - não completou

33. Fabio Fogaça - não completou

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходных прошёл этап в столице Бразилии.

Атила Абреу выиграл первую гонку, а Тьягу Камилу опередил всех во второй.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антонио Пиццонья

10817917_717616008322391_1510021243_n.jpg

Антонио показывает руль королю футбола

10808903_677929205638756_1486244390_n.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящий болид Пиццонии

10787902_995780327104305_1909560670_n.jpg

и прошлый (кто помнит)

10809621_889191447771950_421501980_n.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, на первом этапе сезона

Рикардо Зонта в паре с Жаком Вильневом выступят на первом этапе чемпионата #Stock_Car_Brasil в Гоянии, который пройдет 22 марта. Напомним, что Вильнев и Зонта уже были напарниками по команде BAR в 1999 и 2000 годах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рубенс как я понял тоже останется с сток-карах

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первым этапе один из приглашённых гонщиков будет Лиуцци

Vitantonio Liuzzi@realliuzzi 1 мин.

1 минуту назадПоказать перевод

1st racing appointment of my racing year on 22 march with V8 Stockcar in brasil Amazing Other programms coming soon 1f61c.png

B9gEZDGCQAAY8f7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Составы экипажей на первую гонку:

AMG Motorsport:

Lucas Foresti e Luiz Razia (BRA)#12

Átila Abreu e Nelson Piquet Jr (BRA) #51

Boettger Competições:

Alceu Feldmann e Ezequiel Raul Bosio (ARG) #6

vitor Genz e Matheus Stumpf (BRA) #46

Cavaleiro Racing Sports

Cesar Ramos e Frederic Vervish (BEL) #11

Popó Bueno e Guilherme Salas (BRA) #74

C2 Team:

Sergio Jimenez e Fabio Carbone (BRA) #73

Gabriel Casagrande e Enrique Bernoldi (BRA) #83

Eurofarma RC:

Max Wilson e Vitor Meira (BRA) #65

Ricardo Mauricio e Nestor Girolami (ARG) #90

Full Time Competições:

Allam Khodair e Antônio Félix da Costa (POR) #18

Rubens Barrichello e Ingo Hoffmann (BRA) #111

Hot Car Competições:

Raphael Abatte e Nicolas Costa (BRA) #26

Fabio Fogaça e Leandro Totti (BRA) #72

Ipiranga-RCM:

Thiago Camilo e Lucas Di Grassi (BRA) #21

Galid Osman e Beto Monteiro (BRA) # 28

Prati-donaduzzi:

Antonio Pizzonia e Bruno Senna (BRA) #1

Julio Campos e Nicholas Prost (FRA) #4

RC3 Bassani:

Bia Figueiredo e Matias Milla (ARG) #3

Tuka Rocha e chris Van Der Drift (NEWZ) #25

Red Bull Racing:

Cacá Bueno e Pechito Lopez (ARG) #0

Daniel Serra e Chico Serra (BRA) #29

RZ Motorsport:

Rafael Suzuki e Antonio Perez (MEX) #8

Luciano Burti e Jaime Alguersuari (ESP) #14

Schin Racing Team:

Raphael mattos e David Mufatto (BRA) #2

Felipe Lapenna e Vitantonio Liuzzi (ESP) #110

Shell Racing:

Ricardo Zonta e Jacques Villeneuve (CAN) #10

Valdeno Brito e Laurence Vanthoor (BEL) #77

Vogel Motorsport:

Denis Navarro e Felipe Giaffone (BRA) #5

Diego nunes e Ricardo Rosset (BRA) #10

Voxx Racin Team:

Marcos Gomes e Mark Winterbottom (AUS) #80

Felipe Fraga e Álvaro Parente (POR) #88

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо будет посмотреть эту гонку. Хорошая компания гонщиков собирается.

Есть ссылки на видео-трансляцию?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Составы экипажей на первую гонку:

ничего себе составчик у них там

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.