Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AceUA

ГП Абу-Даби 2014 (финальный)

Recommended Posts

Вот всё равно так и не поняла до конца-что выгоднее получается: жить эти пять дней в Абу-Даби (нашли отель за 6600 за троих в сутки) или остановится в Шарже или Дубаи и еа машине каждый день кататься? Кто знает, мож, подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое. Жить наверно будем в Шардже. Еще не купили тур

Мы тоже собираемся в Шарджу, к отелю возле моря и поближе к границе с Дубаем. На сколько дней купили билеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, едем с женой, отель в Абу Даби, в центре, добираться будем на автобусе. Трибуна- запад, билеты получим на месте, на руках только ваучеры, на уик энд. Пока не решил, стоит ли брать машину. В планах обязательное посещение Феррари парка, аквапарка, мечети Заед. Все в основном с Дубая и Шарджи стартуют, если кто так же как и мы с Абу Даби, можно скооперироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся в Шарджу, к отелю возле моря и поближе к границе с Дубаем. На сколько дней купили билеты?

На 11 дней. Вылет 19 ноября. Отель NOVA Park.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 11 дней. Вылет 19 ноября. Отель NOVA Park.

ElinaUfa, вы на какую трибуну купили билеты? Мы на Южную. Отель пока не выбрали. Собираемся арендовать машину. Может вместе скооперируемся и будем ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElinaUfa, вы на какую трибуну купили билеты? Мы на Южную. Отель пока не выбрали. Собираемся арендовать машину. Может вместе скооперируемся и будем ездить?

мы тоже на южную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Подскажите, кому-нибудь из тех, кто их заказывал прислать билеты на дом, они уже пришли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Подскажите, кому-нибудь из тех, кто их заказывал прислать билеты на дом, они уже пришли?

Примерно за месяц высылают, в октябре ждите билеты! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришли за неделю до Гран При, так что до ноября можно даже не суетиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет наша тема, самая тухлая за три года,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нароооод! А кому-нибудь звонили по поводу доставки билетов? Мне сегодня позвонили, ничего не слышно, говорили по-английски, всё, что поняли-это то, что они хотели уточнить какой-то код страны для доставки билетов. Мы их по-английски попросили перезвонить чуть позже, в надежде на то, что будет лучше слышно... не перезвонили... чё теперь думать?... :facepalm: :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух. Целый день ушел на знакомство с темой по прошлому году. Можно вопрос. Буду с семьей. На саму гонку они не пойдут, а если купить им билет на пятницу (Hill) меня с ними пустят в их сектор, при наличии билета на другую трибуну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие концерты планируются? И какое расписание на уикенд?

Ух. Целый день ушел на знакомство с темой по прошлому году. Можно вопрос. Буду с семьей. На саму гонку они не пойдут, а если купить им билет на пятницу (Hill) меня с ними пустят в их сектор, при наличии билета на другую трибуну?

Вряд ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема действительно в этом году тухловатая... О том, какие концерты должны были пройти в прошлом году было известно еще в июле, а в этом году или какая-то интрига или просто на сайт забили и не обновляют.

По поводу билетов... В прошлом году можно было по двум билетам провести целую толпу по принципу двое зашли, а один с двумя билетами вышел :) Эта же тема канала с "золотыми браслетами" на концерты. Мне кажется арабы тянут с отправкой билетов до последнего, чтобы ушлые болельщики не сделали копий билетов. На трибуне реально протусить во время гонки без места, под предлогом что подошел посмотреть по ближе в экран, а то со своего места не видно кто за кем едет.

Для тех кто еще не определился с трибуной, советую все-же Южную, хотя Восточная на много удобней в плане тусовки и более близкого расположения (можно погулять по Ф1 вилладж, а потом быстренько сбегать посмотреть какие-нибудь заезды типа GP2 или GP3 и также быстро вернуться на автограф сессию). Я квалу смотрел на Южной, а гонку на Западной, есть с чем сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а, что, Запад совсем плохо? мы на западе, вот только мест еще не знаем, 19 ваучеры на билеты обменяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а, что, Запад совсем плохо? мы на западе, вот только мест еще не знаем, 19 ваучеры на билеты обменяем.

на Весте всегда хорошо, особенно с учётом того, что не надо бегать далеко на автографы и на трибуну...просто на Южной самые часты обгоны во второй зоне дрс, а с двойными очками и плотной борьбой в стане мерсов, должно быть весело в этом году)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие концерты планируются? И какое расписание на уикенд?

Тема действительно в этом году тухловатая... О том, какие концерты должны были пройти в прошлом году было известно еще в июле, а в этом году или какая-то интрига или просто на сайт забили и не обновляют.

...в четверг точно уже арабская музыка)))

Thu, Nov 20: Arab music superstars

Tamer Hosny - Egyptian movie star and celebrity singer, Carole Samaha - the award-winning Lebanese musician and actress, Emirati singer Fayez Al Saeed, and Palestinian Mohammed Assaf of ‘Arab Idol’ fame will play du Arena, Yas Island on the first night of the 6th annual Yasalam After-Race Concert weekend.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AceUA, если трибуна Вест, то парковочные талоны выдают на ближайшую парковку или как повезёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AceUA, если трибуна Вест, то парковочные талоны выдают на ближайшую парковку или как повезёт?

Парковочные талоны даются на специальную зону для парковки. Оставляешь там машину и едешь на шатле.

У меня в прошлом году получился забавный случай. Когда поехали в четверг, то не зная дороги сразу приехали в эту парковочную зону. Я посчитал, что если на талоне написано W, то я должен был запаковаться возле западной трибуны. В пятницу поехал с твердым намерением запарковаться по ближе. В итоге увидел какой-то въезд в районе трибуны Марина показал свой талончик и меня вежливо пустили. В тот момент когда я начал проезжать по мостику над самой гоночной трассой, то понял, что заехал вообще не туда;) Оказалось что я еду прямо к центральному входу гостиницы Яс Вайсрой. Там мне вежливо объяснили, что я заехал ни туда, открыли резервную дорожку на разворот и я на арендованной хонде аккорд поехал мимо ролс ройсов в сторону парковки "для остальных" на West Gateway. Кстати после концертов от туда на много проще и удобнее выбираться с острова. Организация "эвакуации" людей см Ду Арены была на высоте. И еще перед концертом мы еще успевали съездить на шатле до машины, оставить лишние вещи (в т.ч. фотик дабы избежать гемора с камерой хранения), перекусить и вернуться.

AceUA, в этом году не планируешь съездить? Или политическая обстановка внесла коррективы во все планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковочные талоны даются на специальную зону для парковки. Оставляешь там машину и едешь на шатле.

У меня в прошлом году получился забавный случай. Когда поехали в четверг, то не зная дороги сразу приехали в эту парковочную зону. Я посчитал, что если на талоне написано W, то я должен был запаковаться возле западной трибуны. В пятницу поехал с твердым намерением запарковаться по ближе. В итоге увидел какой-то въезд в районе трибуны Марина показал свой талончик и меня вежливо пустили. В тот момент когда я начал проезжать по мостику над самой гоночной трассой, то понял, что заехал вообще не туда ;) Оказалось что я еду прямо к центральному входу гостиницы Яс Вайсрой. Там мне вежливо объяснили, что я заехал ни туда, открыли резервную дорожку на разворот и я на арендованной хонде аккорд поехал мимо ролс ройсов в сторону парковки "для остальных" на West Gateway. Кстати после концертов от туда на много проще и удобнее выбираться с острова. Организация "эвакуации" людей см Ду Арены была на высоте. И еще перед концертом мы еще успевали съездить на шатле до машины, оставить лишние вещи (в т.ч. фотик дабы избежать гемора с камерой хранения), перекусить и вернуться.

AceUA, в этом году не планируешь съездить? Или политическая обстановка внесла коррективы во все планы?

...во! важная инфа, спасибо!

...во! важная инфа, спасибо!

...я про то, что можно в машине фотик оставить и не толкаться потом в камеру хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте совет. Основное время в ОАЭ будем жить в Шардже, но улетаем утром в понедельник. Сейчас занимаюсь МВУ, чтобы взять машину напрокат. Вопрос в том где лучше прожить субботу-воскресенье. Переехать в Абу-даби или остаться в Шардже. Летим домой Эмиратами из Дубая. Бюджет на 2 дня в Абу-даби сопоставим с неделей в Шардже, что не может не огорчать. Сколько времени после гонки может составить путь в Шарджу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кстати, посмотрел, парковка прямо за западными трибунам, это наша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для понимания, парковка возле трибуны West:

339fea27f3b3.jpg

А всем остальным вот сюда:

9f5648ae1f57.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько, по времени, едет шатл до западной трибуны и как часто ходят?

я имею ввиду, от обозначенной парковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С парковки и на парковку можно добраться только на шатлах с обозначением West Gateway. Если выходить возле Ду Арены (рядом с серверной трибуной), то минут 10-15 езды и минут 5-10 пешком до входа, а если делать полный круг через Феррари Волд, через южную трибуну то минут 35-45 (но зато сразу до места). Обратно после концерта около 15-20 минут без учета простоя в очереди на шатл. С шатлами проблем вообще никогда не было. Они стояли всегда и ехали даже если на начальной станции набиралось 5-10 человек. Они кстати по полной тоже никогда не набиваются, даже если стоит толпа народа он закрывает двери и отправляется и через несколько секунд подъезжает следующий.

Днем для того чтобы добраться с западной трибуны на южную надо садиться на шатлы у которых надпись Циркут (или как-то так). Они ездят по кругу со следующими остановками Южная трибуна, трибуна Марина, Западная трибуна, Северная трибуна (она же Ду Арена), Феррари парк и обратно. На все про все минут 35-40. Водители никогда не остановят в неположенном месте, поэтому если проехали остановку, то либо выходим на следующей остановке и возвращаемся пешком, либо едем по кругу. Не думайте что можно по быстрому добежать с западной трибуны на южную, под палящим солнцем можно очень быстро устать и вспотеть, а силы вам еще понадобятся. Лучше потратить время, но доехать на шатле с кондёром.

Когда будете оставлять машину на парковке, то запишите ее номер или сделайте метку на навигации.

Надеюсь ничего не напутал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...