Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AceUA

ГП Абу-Даби 2014 (финальный)

Recommended Posts

Всем привет. Подскажите где найти схему South Grandstand - надо сейчас выбрать сектора и места, пока они сами за нас не выбрали. Нигде не могу найти.

Если кто еще едет из Уфы, прошу отписаться сюда - вместе проще :) Мы первый раз.

Мы едем из Уфы! Вас сколько человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! скажите пожалуйста, на гонках можно ли будет фотографировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! скажите пожалуйста, на гонках можно ли будет фотографировать?

Конечно можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! скажите пожалуйста, на гонках можно ли будет фотографировать?

...на гонках да, кроме видеозаписи профессиональной техникой...на концертах после заездов - всё серьёзное сдавать в камеру хранения, с собой только "мыльницы"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем из Уфы! Вас сколько человек?

Двое. Жить наверно будем в Шардже. Еще не купили тур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое. Жить наверно будем в Шардже. Еще не купили тур

И как Вы из Шарджи собираетесь до трассы добираться :newconfus: из ДубаЁв то 3 часа ехать :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году жил в Шардже, дорога занимала полтора часа на арендованном автомобиле. Затык был только один раз когда возвращались в пятницу, было много пробок потому что у них это считается уже выходной. Конечно жить на выезде из Дубая в сторону Абу-Даби было бы прикольнее, но и там есть шанс где-нибудь встрять.

В Шарджу добирались по 311 шоссе, ограничение скорости 120 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как Вы из Шарджи собираетесь до трассы добираться :newconfus: из ДубаЁв то 3 часа ехать :superman:

Да ну какие там 3 часа? Только если в пробку в самом Дубаи попасть и то с трудом. От Дубаи Марина до Абу-даби на машине ехали час (а Яс Марина же чуть не доезжая Абе-Даби). От Ferrari World до автостанции в Абу-Даби минут 30 и на рейсовом автобусе до Ибн-Батута Молл часа полтора на обратном пути.

Понятно, что от Шарджи весь Дубаи проехать нужно, но можно же доехать до дубайского метро и на нем пересечь город, чтобы не опасться пробок на Шейх Заед Роад.

Вобщем все не так страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как Вы из Шарджи собираетесь до трассы добираться :newconfus: из ДубаЁв то 3 часа ехать :superman:

Ну знаете ли, разница между отелями в Абу и в Шардже составляет около 80 тыс рублей - я лучше на автобусе прокачусь или подкину кому-нибудь кто тоже едет, на бензин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Дубаи Марина до Абу-даби на машине ехали час (а Яс Марина же чуть не доезжая Абе-Даби).

Я так понял, что ТС собирается ехать на общественном транспорте... на машине можно и из Шарджи. Мы вон из Сан-Антонио в Остин ездили на машине, а на общественном транспорте не вжизнь бы не доехали

Ну знаете ли, разница между отелями в Абу и в Шардже составляет около 80 тыс рублей - я лучше на автобусе прокачусь или подкину кому-нибудь кто тоже едет, на бензин)

Ну с Дубаем, то наверное поменьше, а добираться на порядок легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что ТС собирается ехать на общественном транспорте... на машине можно и из Шарджи. Мы вон из Сан-Антонио в Остин ездили на машине, а на общественном транспорте не вжизнь бы не доехали

Я поэтому и рассказал, как обратно ехали общественным транспортом. Причем в автобусе от парка Феррари до автостанции Абу-Даби водитель почему-то сказал, что нам платить не надо (кто-то точно платил, а на меня с женой он махнул рукой). А дальше автобус до Ибн-Батута 25 дирхам с человека и около 1,5 часов (билеты внутри автовокзала, у водителя нет). Ну а там уже метро ходит, но есть автобусы и до Шарджи, так сказать, прямые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то натыкалась на инфу, что из Дубая ходит бесплатный автобус до Ferrari World.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой общественный транспорт, вы на концерты не собираетесь что ли?! Ради концертов стоит и на такси раскошелиться, шоу просто нереальное, идти обязательно! И по возможности мутить золотые браслеты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с пятницы до понедельника и в Абу-Даби остановится. Смотрю, что 3 ночи примерно от 300$ за двоих предлагается. Учитывая стоимость такси до Дубаи и/или Шарджи возможно, что так оно и дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с пятницы до понедельника и в Абу-Даби остановится. Смотрю, что 3 ночи примерно от 300$ за двоих предлагается. Учитывая стоимость такси до Дубаи и/или Шарджи возможно, что так оно и дешевле выйдет.

На каком сайте такие цены?) Я нахожу только от 600$ - дороговато :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком сайте такие цены?) Я нахожу только от 600$ - дороговато :(

Тут шарился: visitabudhabi.ae

Вот и сейчас вижу там заезд 21.11, выезд 24.11 номер на двоих в Strand Hotel Tourist Club Area 3* за 9503 рублей, что есть чуть меньше 300$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На букинге этот отель от 30 тыс))) Там 30 км до трассы.. есть ли смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если до Абу-Даби ходят автобусы от/до трассы в день гонки, то точно смысл есть. Но в любом случае это ближе, чем Дубаи или тем более Шарджа. Если нужно высчитать точную экономию какого-то из вариантов, то есть много составляющих нюансов - каждому свое )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от какого места в Дубаи интересует? А то от Марины и от Банияс-сквера совсем по-разному выходит и в километрах и во времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет снимать номер за ценник от 300 баксов, проще на эти деньги арендовать авто на неделю и кататься сколько душе угодно, ни от кого не завися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь понять есть ли смысл бронировать отель в 3-х км от центра Абу-Даби (т.е. примерно минут 30-40 наверное до Яс Марины), или лучше добираться примерно за это же время из Дубаи? Или это не совсем за то же самое время, кто-нибудь может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь понять есть ли смысл бронировать отель в 3-х км от центра Абу-Даби (т.е. примерно минут 30-40 наверное до Яс Марины), или лучше добираться примерно за это же время из Дубаи? Или это не совсем за то же самое время, кто-нибудь может подсказать?

Мы тоже думали-думали и решили что лучше ездить будем из нашего отеля в шардже. Но у нас там автобусная станция неподалеку от отеля как раз, а обратно на такси скооперируемся с кем-нить чтоб подешевле было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине +- часа полтора (140 км). А на автобусе мы из Шарджи до аэропорта Альмахнум ехали как раз эти же полтора часа. И это при том, что аэропорт находится на пол пути до Яс Марины.

Блин, берите машину в аренду, реально не пожалеете, тем более что наверняка еще заходите съездить в Ferrari World, т.е. 4 дня на формулу и 1 день в парк = 5 дней поездок. Мы на машине приафигели ездить, а на автобусах и подавно. Накатали 1900 км за 9 суток, чуваки при приемке авто немного афигели от такого пробега :) После того как сдали машину, реально давила жаба платить 10 дирхам за 5 минут поездки.

Если в России умеете на наших дорогах ездить, то там вам тем более нечего будет бояться :) Только надо оформить загран владыш к водительскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...