Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Group C, Группа 5, IMSA и прочие прототипы прошлого

Recommended Posts

Alfa Romeo T33/6/12 "Project Sebring" 1970 год.

Alfa-Romeo-6-wheel-Project-Sebring-70.jpg

Специалист по АР говорит, что это фейк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CB79B8fUkAEcGGA.jpg

CB79DPqUMAAQ--Y.jpg

Именно на этом шасси (691) был построен победитель Ле-Мана 96 и 97. TWR Porsche WSC 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалист по АР говорит, что это фейк.

возможно..... т.к. есть только единственное фото, и рассказ о том, что это шасси угнали из гаража в Себринге, сняли двигатель, и бросили в каком -то лесу. За сим проект и закрыли.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он абсолютно уверен, что это фейк. АР не могла реализовать такой проект технически. Да и смысла в нем не было. Просто кто-то хорошо смонтировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про пятно контакта, то вот этоn проект был реальным

Weissach, сентябрь 1972, шасси 917/10-001

rjbeCJp.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weissach, сентябрь 1972, шасси 917/10-001

rjbeCJp.jpg

Оно...?

917-10-001-tests-weissach-septembre-big.jpg?v=6

917-10-001-tests-weissach-septembre-big.jpg?v=6

917-10-001-tests-weissach-septembre-big.jpg?v=6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamborghini Countach QVX

ixEzxH9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa-Romeo SE-048SP, прототип который так никогда и не вышел на старт

CETbdFmWYAEVlLc.jpg

CETbb9EWoAAiWgn.jpg

CETbc3PWgAAqYHm.jpg

CETbcHGXIAAuOX4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<a  href=%7Boption%7Dhttp://s012.radikal.ru/i320/1505/6c/ec7d7d3e3852.jpg' alt='ec7d7d3e3852.jpg'>

Давно искал тему посвященную Группе С и IMSA :worthy: . Так как сам занимаюсь коллекционирование моделей Porsche, в частности 956 и 962, поэтому тема мне эта очень близка. В связи с этим, хочу показать Вам фотографию этого красавца: Porsche 962 C(#015) Joest Racing №7( Frank Jelinski (D)/Derek Bell (GB)/Hans-Joachim Stuck (D))Это шасси заводское и примечательно оно тем, что использовалось только в одной гонке и после этого, дальнейшая история не известна :unknw:,шасси фантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно искал тему посвященную Группе С и IMSA. :clap: Так как я сам занимаюсь коллекционированием моделей Porsche, в частности 956 и 962, поэтому эта тема мне очень близка. В связи с этим, хочу показать Вам фотографию вот этого красавца: Porsche 962 С (шасси #015) Joest Racing. Экипаж Frank Jelinski (D)/Derek Bell (GB)/Hans-Joachim Stuck (D). Шасси заводское, а главная его изюминка, так это то, что его дальнейшая судьба после Ле Мана 90-го не известна :unknw:(этот аппарат принял участие только в одной гонке).Такие дела.

ec7d7d3e3852.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно искал тему посвященную Группе С и IMSA. :clap: Так как я сам занимаюсь коллекционированием моделей Porsche, в частности 956 и 962, поэтому эта тема мне очень близка. В связи с этим, хочу показать Вам фотографию вот этого красавца: Porsche 962 С (шасси #015) Joest Racing. Экипаж Frank Jelinski (D)/Derek Bell (GB)/Hans-Joachim Stuck (D). Шасси заводское, а главная его изюминка, так это то, что его дальнейшая судьба после Ле Мана 90-го не известна :unknw:(этот аппарат принял участие только в одной гонке).Такие дела.

Коллега, от души приветствую! Очень рад встретить такого же увлеченного Porsche человека!

В 1990 Joest потеряла статус "заводской" команды. Поэтому, 015 было фактически арендовано у завода (стоит отметить, что Porsche для постройки использует "частное" шасси 158 - обычная практика с 1987 года, когда завод прекратил инвестировать в модернизацию проекта). После Ле-Мана шасси возвращено. По некоторым сведениям находится в запасниках музея.

mYZcaC3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, от души приветствую! Очень рад встретить такого же увлеченного Porsche человека!

В 1990 Joest потеряла статус "заводской" команды. Поэтому, 015 было фактически арендовано у завода (стоит отметить, что Porsche для постройки использует "частное" шасси 158 - обычная практика с 1987 года, когда завод прекратил инвестировать в модернизацию проекта). После Ле-Мана шасси возвращено. По некоторым сведениям находится в запасниках музея.

Спасибо за приветствие! :clap: Да, про Joest это слышал, но как я знаю в Ле Мане 90-го года Joest Racing еще официально поддерживал штудгартский завод.(Обзор того Ле Мана смотрел, и комментатор об этом упомянул) Ну а в 91-м и вовсе они(Joest) были заявлены только на несколько гонок (вроде как 2 гонки IMSA и 1 LM) и то под патронатом Франца Конрада. Хотя ливрея и отличительные знаки остались те же. А насчет этого шасси очень любопытно, догадывался что может быть в архиве музея, но просто доказательств не нашел. Главное, что шасси не стало донором :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про Joest это слышал, но как я знаю в Ле Мане 90-го года Joest Racing еще официально поддерживал штудгартский завод.

С официального сайта Joest racing:

Joest Racing is appointed as works team for the first time by Porsche in 1990. However, despite numerous modifications the Porsche 962C is no longer a match for the competition. A fourth place in Silverstone by Bob Wollek and Frank Jelinski is the best result of the season. Joest Racing also finished fourth in Le Mans.

http://www.joest-racing.de/en/index.php

Главное, что шасси не стало донором :nono:

Исключено! Как донор в реестре не значится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С официального сайта Joest racing:

Joest Racing is appointed as works team for the first time by Porsche in 1990. However, despite numerous modifications the Porsche 962C is no longer a match for the competition. A fourth place in Silverstone by Bob Wollek and Frank Jelinski is the best result of the season. Joest Racing also finished fourth in Le Mans.

http://www.joest-rac...de/en/index.php

Исключено! Как донор в реестре не значится.

Спасибо! Сколько все-таки разной и интересной информации, а казалось что поддерживали) :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С официального сайта Joest racing:

Joest Racing is appointed as works team for the first time by Porsche in 1990. However, despite numerous modifications the Porsche 962C is no longer a match for the competition. A fourth place in Silverstone by Bob Wollek and Frank Jelinski is the best result of the season. Joest Racing also finished fourth in Le Mans.

http://www.joest-rac...de/en/index.php

Исключено! Как донор в реестре не значится.

И еще, тоже очень долго искал хоть какую-нибудь информацию по 158, но как-то не густо. Очень интересно, известно хоть что-то?? :help: Есть предположение, что это не законченное шасси, которое делалось для частника, но в дальнейшем, по неизвестной нам причине было переделано, как заводское. Возможно я и не прав :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, тоже очень долго искал хоть какую-нибудь информацию по 158, но как-то не густо. Очень интересно, известно хоть что-то?? :help: Есть предположение, что это не законченное шасси, которое делалось для частника, но в дальнейшем, по неизвестной нам причине было переделано, как заводское. Возможно я и не прав :scratch_one-s_head:

Все "заводские шасси" 962 были подготовлены исключительно в спецификации FISA Group C. Первые 10 были закреплены за заводской командой. 11 и 15 шасси принадлежали спортивному отделению Porsche Development center (Porsche Weissach) и сдавались в аренду. 12-14 и 16 шасси делались для Joest, которая имела статус заводской.

Стоит отметить, что начиная с шасси 09, Porsche использовал клиентские шасси, не нашедшие покупателей, которые, изначально, должны были получить комплектацию по спецификации IMSA. Благо геометрия была одинакова. Это были шасси: 137, 140, 142, 149, 153, 156 и 158 соответственно. В итоге все они были подготовлены по спецификации Group C, получили индекс модификации С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все "заводские шасси" 962 были подготовлены исключительно в спецификации FISA Group C. Первые 10 были закреплены за заводской командой. 11 и 15 шасси принадлежали спортивному отделению Porsche Development center (Porsche Weissach) и сдавались в аренду. 12-14 и 16 шасси делались для Joest, которая имела статус заводской.

Стоит отметить, что начиная с шасси 09, Porsche использовал клиентские шасси, не нашедшие покупателей, которые, изначально, должны были получить комплектацию по спецификации IMSA. Благо геометрия была одинакова. Это были шасси: 137, 140, 142, 149, 153, 156 и 158 соответственно. В итоге все они были подготовлены по спецификации Group C, получили индекс модификации С.

Вон оно как :read: . Значит в своих домыслах я был прав :) . Спасибо большое, этот список я себе сохраню, для дальнейшего изучения большого и красивого семейства 956/962 :clap: Благо, много еще есть чего интересного!

В продолжении темы: можно ли считать 962 #129 реинкарнацией и продолжателем дела 956 #104. Как мне известно из 104-го и был в дальнейшем собран 129-й(Вроде как из-за аварии, заводчане вылечили шасси, а так как оно принадлежало Йосту, то и проблем для места дальнейшей эксплуатации не было, это то что известно мне). Если судить по количеству участий в спортивных событиях, то 104/129 можно считать супер долгожителем в спортивном мире 105 гонок(16 побед, 13 вторых мест) за 9 лет. :worthy:

834464f739ec.jpg

8d9f5769b2bb.jpg

7ae3f7254c42.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы: можно ли считать 962 #129 реинкарнацией и продолжателем дела 956 #104.

Именно так. Шасси переделано на заводе с учетом увеличения базы.

Как мне известно из 104-го и был в дальнейшем собран 129-й(Вроде как из-за аварии, заводчане вылечили шасси, а так как оно принадлежало Йосту, то и проблем для места дальнейшей эксплуатации не было, это то что известно мне)

Насчет аварии сомневаюсь. 956-104 провел свое последнее соревнование - 23 ноября 1986 года - Kyalamy 500, где в аварии замечен не был. Дата ребилда ноябрь/декабрь 1986

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Шасси переделано на заводе с учетом увеличения базы.

Насчет аварии сомневаюсь. 956-104 провел свое последнее соревнование - 23 ноября 1986 года - Kyalamy 500, где в аварии замечен не был. Дата ребилда ноябрь/декабрь 1986

Спасибо за ответ! Да, вот это действительно ветеранская машина, просто слов нет :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как выглядело шасси 009 в 1996

5MLrHwH.jpg

Более поздних фото не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как выглядело шасси 009 в 1996

5MLrHwH.jpg

Более поздних фото не видел

Это семья 962-х????009 стоит в музее, или что-то изменилось?№17 имею ввиду. а случаем не 966 это??

697cf217b0d7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...