Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zurz

Понравился ли вам звук новых моторов

  

254 голоса

  1. 1. Нравится ли вам звук новых моторов

    • Очень понравился
      8
    • В принципе неплохо
      52
    • Так себе
      56
    • Совсем не понравился
      108
    • Звук не волнует или смотрю без звука
      14


Recommended Posts

Скрип резины это прикольно, мне в гоночных симуляторах всегда это нравилось.

не знаю насколько это прикольно..одно знаю..не должен скрип резины быть громче двигателя.. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук отстой. Повторюсь, но зуботехнический кабинет прям какой-то стал. Нет того шарма, который покорял тебя, даже когда ты не видишь сами болиды, но чувствуешь, что эти звери где-то рядом...Тот звук вызывал дрожь, мурашки и чувство какой-то нереальности!!! А щас такое ощущения, что тебе подсунули какую-то фальшивку, причём очень низкого пошиба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше так и смотрели и ничего, как-то нравились же фильмы людям. По ТВ Ф1 никогда особенно не поражала мощными низами, а чаще всего сквозь комментарии прорывался только визг. Уже давно канули в лету времена 12 цилиндровых моторов. И ничего, пережили.

Раньше...

Те кто смотрели вживую двенадцатигоршковые гонки имели счастье плавать в этом звуке, хлебать его полным горлом, растворяться и тонуть в нем. Тем кому доставалось видеть трансляцию - получали качественные консервы, качественные уже только тем, что исходный продукт был высочайшего качества.

А сейчас, даже вживую, это гмо-шный соевый полуфабрикат, который при консервировании силами ТВ становится просто высушенной стелькой из старого башмака, добавленные к которой усилители вкуса выделяют лишь вкус пота и вытекших мозолей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше оборотов у двигателя было больше, поэтому и такой звук. У суперкаров обороты обычно 8-10 тыс, а у формулы было за 20.

не подскажешь откуда за 20? :D

в 2007-2013 были 18 тысяч ограничены на сколько я знаю.

а сейчас в среднем выдают 11-12 тысяч, мне кажется это к лучшему, что звук стал ниже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще звук не понравился....когда слышно скрип резины сквозь звук мотора -это что-то не правильное....

пылесосы какие-то....

Скрип резины это замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевские гонки превратили в какую то формулу дантистов((

Такое впечатление, что там бормашинки ездят :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстой! Абсолютное, полное, 100500%-е убожество.

Это даже не рычание, как некоторые говорят. Это какое-то бормотание себе под нос. Когда дети в гонщиков играются, и то лучше имитируют звук моторов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается, как Шум в свое время по похожему поводу прикололся, когда на подобное нытьё ответил: а давайте, мол, вернём на болиды старые камеры, без современных амортизирующих устройств. Изображение сразу станет больше трястись, станет более классическим и брутальным.

Я хоть и поклонник Шуми, но это бредни...потому как смотря сейчас черно-белый фильм "лохматых" годов я понимаю что в реальности на съемочной площадке все было в цвете. И проводить параллели между убогим звуком и качеством картинки трансляции - как минимум глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. без звука нет Ф1, т.е. не борьба главное, не гонки а просто звук? Ну так включи запись звука

Ну да.... наблюдая первый снег зимой из окна ты никогда не насладишься такими эмоциями, которые ты получаешь наступив на него подошвой зимнего ботинка из под которого раздастся характерный хруст. И с этим первым хрустом под ногами ты начинаешь понимать всю магию зимы. С Ф1 тоже самое...нам не даром даны пять чувств и только "играя" на каждом из них можно получить ту самую пресловутую магию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безразлично.

Я гонки смотрю, а не симфонию слушаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук одна из важных составляющих формулы 1. Скорость убрали, нормальные шины убрали, теперь и звук пропал.

Такими темпами от королевы автоспорта останется одно название.

продолжаете гундеть, посмотрите на БК, который показал Шуми в 1999 году в Австралии и Какой в 2004? Это первый сезон нового регламент. Через пару сезонов будут заметно быстрее чем в этом году, да даже к концу этого сезона станут быстрее намного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук - говнище! :wacko:

Если человек идет в кино, никому не придет в голову выдать ему моно дорожку на средних db без детальной отработки всех компонентов звукового сопровождения. Самый лучший фильм (без кавычек) оставит его безучастным. Кому нужен суррогат - смотри дома VHS кассеты.

Звук играет огромную роль в жизни человека и неродившийся ребенок сталкивается с ним в первую очередь, еще ничего не видя и не ощущая, не осязая. Звук способен вызвать у человека любое чувство и состояние, от наслаждения до животного страха и паники. И распоряжаться им следует разумно и аккуратно. А тут ребенку вместо голоса мамы транслируют звуки синтезированные бездушным роботом.

Применительно к рок концерту тоже можно сказать, что звук приоритетен и оставить сцену пустой, вырубить световые и пиротехнические эффекты, а музыкантов загнать в яму. Кому это надо, кто на это пойдет?

Зритель F1 платит не только за картинку, а за комплексное явление где звук имеет уж явно не последнее значение. Если зритель не будет физически, до дрожи, до последней клеточки ощущать эту мощь, визуальная картинка с идеально красивыми болидами мчащимися на околосветовой скорости будет скатываться к компьютерной фальшивке.

Я нормально отношусь к комментариям Попова и его напарницы, но вчера из-за них я ничего не слышал с трассы и хотелось им орать - Заткнитесь, цуки! :(

Если в Фильме главное звук, то это плохой фильм, ибо история фильмов начиналась с картинки, звук это радио, теле это видение, соревнование это видение, борьба пилотов на трассе за то чтоб финишировать как можно выше. во многих рок концертах главное шум я согласен, но ведь в спектаклях главное это действие, и по мне все таки если уж проводить паралели то Ф1 это спектакль, а не рок концерт

Нужно зрелище без слышища?

ОК. Есть вариант - вырубить звук и включить сабы. И читать: "смеется", "раскаты грома", "прочищает горло", ... :)

Мне лично и "ехать", и "шашечки". Оба два. И то и то так как я люблю, а не гринписный суррогат.

Гринписс тут совсем не при чем, дело в том что мир меняется, в том числе и автопром, Ф1 не может существовать в отрыве от этого, иначе автопроизводителям будет не интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слуха у тебя нет. Абсолютно разные звуки....А сейчас, звук у аппаратов ф-1, ничем не отличается от звука телеги Майландера...фууу короче...(без обид...звук, это моя больная мозоль..я даже к внешности меньше претензий имею)

Мне опущенные вниз носа понравлись. Гораздо красивее, чем то задратое позорище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.... наблюдая первый снег зимой из окна ты никогда не насладишься такими эмоциями, которые ты получаешь наступив на него подошвой зимнего ботинка из под которого раздастся характерный хруст. И с этим первым хрустом под ногами ты начинаешь понимать всю магию зимы. С Ф1 тоже самое...нам не даром даны пять чувств и только "играя" на каждом из них можно получить ту самую пресловутую магию.

Я зиму не люблю. Темно, холодно, тяжелую одежду на себе нужно таскать, в чем прелесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только за рулём F1...

...можно получить ту самую пресловутую магию.

Всё остальное - зрелище.

И какой бы звук не был - зритель останется зрителем. Если тебе безразлично соревнование (по любой причине: все участники геи, или вид спорта неинтересный, и т. д.), то никакие аттрибуты ("снегоуборочные девушки" в одних трусиках и лифчиках, например) не изменят отношение.

А если соревноввание НЕбезразлично, то и следить можно хоть с экрана мобильного телефона.

Подождите начала "электрической Ф-1", там вам настоящий звук троллейбусов будет обеспечен на 146%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Ф1 тоже самое...нам не даром даны пять чувств и только "играя" на каждом из них можно получить ту самую пресловутую магию.

Ф1 становится заложником своего образа. Мне кажется - это дорога в никуда.

Чтобы соответствовать ожиданиям болельщиков нужно эти ожидания формировать. Иначе всем не угодишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только за рулём F1...

Всё остальное - зрелище.

И какой бы звук не был - зритель останется зрителем. Если тебе безразлично соревнование (по любой причине: все участники геи, или вид спорта неинтересный, и т. д.), то никакие аттрибуты ("снегоуборочные девушки" в одних трусиках и лифчиках, например) не изменят отношение.

А если соревноввание НЕбезразлично, то и следить можно хоть с экрана мобильного телефона.

Подождите начала "электрической Ф-1", там вам настоящий звук троллейбусов будет обеспечен на 146%.

В 2008 я следил за Ф1 по таймингу, Рен ТВ показывали Ф1 у нас глубокой ночью, а инет был еще медленным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас не меньше половины времени смотрю тайминг.

(Правда, жадюга-Берни изгадил бесплатный тайминг: убрал не то что времена на секторах, даже количество pit-stop'ов! Вот что меня в сезоне 2014 раздражает!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра гран при Австралии только одно разочарование. Выкиньте турбо-тарахтелки в мусорку, верните нормальные громкие моторы, от одного только звука которых замирало дыхание. Мне обидно за потомков, что они не услышат звука формульных v10 и v8 в живую. Хорошо хоть, что сам застал и слышал это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни на главной тоже звук не нравится

http://www.f1news.ru...s/f1-93074.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь в спектаклях главное это действие, и по мне все таки если уж проводить паралели то Ф1 это спектакль, а не рок концерт

Категорически не согласен, иначе люди бы не ходили в академические театры и не восхищались "живым" звуком оркестра, а смотрели дома на удобном диване.

з.ы. Вот и Берни согласен с нами "Берни Экклстоун: Нужно найти возможность изменить звук"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Фильме главное звук, то это плохой фильм, ибо история фильмов начиналась с картинки, звук это радио, теле это видение, соревнование это видение, борьба пилотов на трассе за то чтоб финишировать как можно выше. во многих рок концертах главное шум я согласен, но ведь в спектаклях главное это действие, и по мне все таки если уж проводить паралели то Ф1 это спектакль, а не рок концерт

о5 25

Нигде, где есть восприятие человеком какого-либо явления посредством более чем одного типа чувств: зрение + слух (большинство современных зрелищ), зрение + осязание + обоняние (жрачка), слух + обоняние (ароматерапия под релаксирующую музыку) - там нет Главного и Того на что можно наплевать. Да, в конкретных ситуациях и с учетом того какой процент информации получает человек глазами, ушами, носом и языком можно определить наиболее толстый канал, но, это не делает его главным (количество не всегда равно качеству) и не дает права наплевать на остальные. В жрачке вкус кажется важнее, но попробуй исполнить изумительный на вкус торт с внешним видом, формой и цветом напоминающим кучку г-на, да прибавить к этому еще и запах соответствующий... Бон аппети!

Повторю, мне нужно оба два, или три (да сколько бы их не было), я не согласен лишаться вкусного звука и терпеть эту недоразумень. Хотя, придется... :(

Гринписс тут совсем не при чем, дело в том что мир меняется, в том числе и автопром, Ф1 не может существовать в отрыве от этого, иначе автопроизводителям будет не интересно

Речь, разумеется, была не о собственно Гринписе, он тут выступил лишь синонимом суррогата и фальшака. А автопроизводителям за своими интересами не стоит забывать и об интересах простых болел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...