Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zurz

Понравился ли вам звук новых моторов

  

254 голоса

  1. 1. Нравится ли вам звук новых моторов

    • Очень понравился
      8
    • В принципе неплохо
      52
    • Так себе
      56
    • Совсем не понравился
      108
    • Звук не волнует или смотрю без звука
      14


Recommended Posts

Не понимаю, почему оглушительный рев, который невозможно нормально слушать, это лучше.

Дело не в оглушительности, дело в его частоте....А сейчас пердеж какой то, простигосподи...чессслово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ввести сабвуфер, как обязательную часть силовой установки современной F1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ввести сабвуфер, как обязательную часть силовой установки современной F1

Какой еще саб? Ты что? Наоборот надо от низких частот избавляться, шоб как раньше было.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не понравился.

Когда зрителей лучше слышно чем болиды - это просто ужас :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще саб? Ты что? Наоборот надо от низких частот избавляться, шоб как раньше было. :)

Ну главная идея - нужно использовать встроенную в мотор обработку звука. Например, параллельно обрабатывать звук мог бы процессор, отвечающий за работу с педалью тормоза. Уверяю, получаемые эффекты с лихвой компенсировали бы некоторое изменение звучания машин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук не самое важное, но не смотря на это - мне понравился, раньше это было просто гудение которое прерывалось только переключением передач, а сейчас это звук похожий на звук реальной машины... на звук суперкара...

все равно что сравнивать

с вот этим или вот этим

Раньше машины были больше похожи по звуку на мотоциклы чем на машины, а сейчас у них звук как у нормального суперкара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну главная идея - нужно использовать встроенную в мотор обработку звука. Например, параллельно обрабатывать звук мог бы процессор, отвечающий за работу с педалью тормоза. Уверяю, получаемые эффекты с лихвой компенсировали бы некоторое изменение звучания машин

Тогда надо еще и ведеообработку забацать, чтоб членистоносость глаз не мозолила :D

Звук не самое важное, но не смотря на это - мне понравился, раньше это было просто гудение которое прерывалось только переключением передач, а сейчас это звук похожий на звук реальной машины... на звук суперкара...

все равно что сравнивать

с вот этим или вот этим

Раньше машины были больше похожи по звуку на мотоциклы чем на машины, а сейчас у них звук как у нормального суперкара...

Вот в этом и есть самая отвратительность этого звука. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук одна из важных составляющих формулы 1. Скорость убрали, нормальные шины убрали, теперь и звук пропал.

Такими темпами от королевы автоспорта останется одно название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук одна из важных составляющих формулы 1. Скорость убрали, нормальные шины убрали, теперь и звук пропал.

Про внешний вид забыл.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и есть самая отвратительность этого звука. :)

ну так может тем кому так нравится звук мотоциклов - стоит смотреть гонки мотоциклов, а не того, что позиционирует себя как "самые быстрые гонки на машинах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук - говнище! :wacko:

Если человек идет в кино, никому не придет в голову выдать ему моно дорожку на средних db без детальной отработки всех компонентов звукового сопровождения. Самый лучший фильм (без кавычек) оставит его безучастным. Кому нужен суррогат - смотри дома VHS кассеты.

Звук играет огромную роль в жизни человека и неродившийся ребенок сталкивается с ним в первую очередь, еще ничего не видя и не ощущая, не осязая. Звук способен вызвать у человека любое чувство и состояние, от наслаждения до животного страха и паники. И распоряжаться им следует разумно и аккуратно. А тут ребенку вместо голоса мамы транслируют звуки синтезированные бездушным роботом.

Применительно к рок концерту тоже можно сказать, что звук приоритетен и оставить сцену пустой, вырубить световые и пиротехнические эффекты, а музыкантов загнать в яму. Кому это надо, кто на это пойдет?

Зритель F1 платит не только за картинку, а за комплексное явление где звук имеет уж явно не последнее значение. Если зритель не будет физически, до дрожи, до последней клеточки ощущать эту мощь, визуальная картинка с идеально красивыми болидами мчащимися на околосветовой скорости будет скатываться к компьютерной фальшивке.

Я нормально отношусь к комментариям Попова и его напарницы, но вчера из-за них я ничего не слышал с трассы и хотелось им орать - Заткнитесь, цуки! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так может тем кому так нравится звук мотоциклов - стоит смотреть гонки мотоциклов, а не того, что позиционирует себя как "самые быстрые гонки на машинах"

Причем тут мотоциклы вообще? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Зрелище завораживает, хоть сейчас я и смотрел этот ролик со звуком не через 200W-на-канал 5.1 усилитель и концертные громкоговорители для озвучки стадионов, а через крохотные "динамички" компьютерного монитора.

"Вам шашечки или ехать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Самый лучший фильм (без кавычек) оставит его безучастным. ...

Я всю жизнь смотрел "Бриллиантовую руку" на чёрно-белом ТВ (да-да, были и такие!), и только недавно заметил, что фильм-то, оказывается, цветной!!!

Если некое зрелище ("фильм") интересен только звуком - это не зрелище, а "слышище", то есть - не фильм, а "г-на-п".

"Вам шашечки или ехать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже для рок-концерта звук это даже не близко 70% :)

Да, это значительно больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь смотрел "Бриллиантовую руку" на чёрно-белом ТВ (да-да, были и такие!), и только недавно заметил, что фильм-то, оказывается, цветной!!!

Если некое зрелище ("фильм") интересен только звуком - это не зрелище, а "слышище", то есть - не фильм, а "г-на-п".

"Вам шашечки или ехать?"

Нужно зрелище без слышища?

ОК. Есть вариант - вырубить звук и включить сабы. И читать: "смеется", "раскаты грома", "прочищает горло", ... :)

Мне лично и "ехать", и "шашечки". Оба два. И то и то так как я люблю, а не гринписный суррогат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если некое зрелище ("фильм") интересен только звуком - это не зрелище, а "слышище", то есть - не фильм, а "г-на-п".

Со звуком фильм доставит ощущений больше и лучше. Речь об этом. Слышал такую поговорку, что лучшее враг хорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не обращал внимание на звук при сменах регламента и думал что не в нем прелесть Ф1. Видимо раньше перемены в звуке были не столь сильны.....но теперь явно ощущаю что Ф1 потеряла что то важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут мотоциклы вообще? :blink:

раньше у болидов звук был как у мотоциклов, сейчас как у суперкаров, вот я и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше у болидов звук был как у мотоциклов, сейчас как у суперкаров, вот я и говорю.

Слуха у тебя нет. Абсолютно разные звуки....А сейчас, звук у аппаратов ф-1, ничем не отличается от звука телеги Майландера...фууу короче...(без обид...звук, это моя больная мозоль..я даже к внешности меньше претензий имею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук - говнище! :wacko:

Если человек идет в кино, никому не придет в голову выдать ему моно дорожку на средних db без детальной отработки всех компонентов звукового сопровождения. Самый лучший фильм (без кавычек) оставит его безучастным.

Раньше так и смотрели и ничего, как-то нравились же фильмы людям. По ТВ Ф1 никогда особенно не поражала мощными низами, а чаще всего сквозь комментарии прорывался только визг. Уже давно канули в лету времена 12 цилиндровых моторов. И ничего, пережили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше у болидов звук был как у мотоциклов, сейчас как у суперкаров, вот я и говорю.

Раньше оборотов у двигателя было больше, поэтому и такой звук. У суперкаров обороты обычно 8-10 тыс, а у формулы было за 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще звук не понравился....когда слышно скрип резины сквозь звук мотора -это что-то не правильное....

пылесосы какие-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще звук не понравился....когда слышно скрип резины сквозь звук мотора -это что-то не правильное....

пылесосы какие-то....

Скрип резины это прикольно, мне в гоночных симуляторах всегда это нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...