Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zurz

Понравился ли вам звук новых моторов

  

254 голоса

  1. 1. Нравится ли вам звук новых моторов

    • Очень понравился
      8
    • В принципе неплохо
      52
    • Так себе
      56
    • Совсем не понравился
      108
    • Звук не волнует или смотрю без звука
      14


Recommended Posts

Так как звук новых моторов меня совсем не впечатлил, решил поинтересоваться, а что думают другие.

Upd:

Видео сравнения звука старых и новых моторов

http://youtu.be/lqT4VFfiB9g

За ссылку спасибо I_D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное дерьмо.

V8 уже чуть хуже звучали,чем V10.О нынешних и говорить не хочется.

Друзья,которые раньше за компанию смотрели со мной Формулу-1,спрашивали во время трансляции:"Где звук мотора?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DTM какой то замаскированный под ф1 (я про звук если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук сам себе не очень

Но шума из комментаторской кабины меньше стало

Плюс стало слышно как работает резина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не слушаю гонки, а смотрю, поэтому меня эта проблема вообще НИКАК не волнует, ни насколько, даже на ноль целых пять десятых процента не потянет

это же спорт, а не концерт симфонического оркестра!? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не слушаю гонки, а смотрю, поэтому меня эта проблема вообще НИКАК не волнует, ни насколько, даже на ноль целых пять десятых процента не потянет

это же спорт, а не концерт симфонического оркестра!? :facepalm:

А вот на ГП теперь меньше хочется поехать , звук в реалии ,это одна из главных причин поехать на этап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно согласен с Фанатиком. Главное что есть возможность смотреть, а не слушать. Самый главный звук, как минимум для половины русской аудитории, это Алексей Попов. Этот звук мне нравится. А вот звук Фабричной не нравится. И даже больше, чем звук новых моторов.

Гораздо актуальнее звука внешность болидов. Вот она раздражать начинает. До такой степени идиотизма доходят составители регламента, что Лотусу два симметричных конца готовы засчитать за два носа - ну это же сущий бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко, полный отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же спорт, а не концерт симфонического оркестра!? :facepalm:

Вот-вот. А то собрались, блин, аудиофилы...

Звук как звук. Был другой, привыкли к другому. Будет теперь такой, привыкнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Организаторы Гран При Австралии недовольны звуком машин" http://www.f1news.ru...s/f1-93055.html

Надеюсь такие заявления станут нормой в этом году и нам вернут "тру" Ф1 хотя бы по звуку...

з.ы. Это не звук болида, это звук пластиковой коробченки...как писал в другой теме, теперь нет никакого смысла ехать на гран-при и смотреть 2-3 поворота в живую, не получая никаких эмоций. По мне так звук-это процентов 60-70 той самой "магии" Ф1.....а теперь его просто не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказать, что совсем не понравился, но так себе вполне. Конечно впечатление построено по трансляции, но живьём я думаю должно быть лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно согласен с Фанатиком. Главное что есть возможность смотреть, а не слушать. Самый главный звук, как минимум для половины русской аудитории, это Алексей Попов. Этот звук мне нравится. А вот звук Фабричной не нравится. И даже больше, чем звук новых моторов. Гораздо актуальнее звука внешность болидов. Вот она раздражать начинает. До такой степени идиотизма доходят составители регламента, что Лотусу два симметричных конца готовы засчитать за два носа - ну это же сущий бред.

Звук несущий ахинею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил пункт "Звук не волнует или смотрю без звука" для тех кому звук не важен или не слышен.

DTM какой то замаскированный под ф1 (я про звук если что)

Я был на ДТМ, там звук мощный, хороший. Насколько я могу сравнить с тем, что слышу по телевизору, ДТМ скорее всего лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук гораздо лучше того истеричного визга задыхавшегося атмосферника. Проблему только если смотреть с трибуны, а по тв этот гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DTM какой то замаскированный под ф1 (я про звук если что)

В ДТМ (в живую во всяком случае) звук хороший, мне понравился. В Ф1 новый звук же полная ерунда, какое-то низкочастотное гудение или жужжание. Я так понимаю, что они и моторы теперь ни фига не крутят, поскольку вся полка момента в середине, на 10-11 тыс. переключаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня звук - это вторично. Подсвист турбины здесь нравится, рык сойдет. Есть другие моменты, которые нравятся гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук гораздо лучше того истеричного визга задыхавшегося атмосферника. Проблему только если смотреть с трибуны, а по тв этот гораздо лучше.

Эти задыхавшиеся атмосферники были техническими шедеврами как минимум потому, что их рабочие обороты доходили до 18 (а ранее и до 20 тыс. оборотов), чего и близко нет ни на одном гражданском моторе (ну на мотах некоторых недалеко, но там рядные малообъемники, которые намного проще раскрутить). И их ни на что не похожий и несравнимый ни с какими другими гоночными авто звук был визитной карточкой формулы-1, лично у меня именно от звука просто мурашки по коже. И подобное я слышал от многих. Супругу мою свозил пару раз на гран-при - гонками она не слишком интересуется, но именно звук вживую был у нее самым сильным впечатлением.

Так вот теперь это утеряно, какое-то банальное заурядное гудение или жужжание. Короче, новый звук отстой и привыкать к нему не хочу. Да и гонки теперь ездить нет особо смысла, по телеку лучше и удобнее следить за событиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут уже написали, полный отстой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился, особенно Мерс. Брутальный такой звук.

Ну и плюс тим-радио лучше слышно, можно легче речь пилота услишать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хрень насчет того, что лучше слышно радио и резину. Это уже какая-то неполноценная ф1. И этим звуком они ее в изуродовали. Полный отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никаких моторов не услышал.Только Попова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук просто ужасный. Его вообще нет, правильнее так сказать. Мало того, что уродские машины на вид, так еще и не звучат, совсем. Еще и в очередной раз стали медленнее, секунды на 4 в среднем.

В общем, такой цирк совершенно неинтересен. Руководители серии делают все, чтобы продолжать терять аудиторию, поскольку, как верно заметили многие, характерный громогласный звук высокооборотистого атмосферника уже давно стал визитной карточкой формулы.

Правда, возмущаться бесполезно. В эти инвалидные силовые установки зарыто столько лаве, что от них лет пять точно отказываться не будут, пока моторостроители не отобьют потраченное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый звук моторов просто шикарен :good: Гораздо лучше чем раньше было.

Как тут верно было уже замечено - раздражает только звук Фабричновой... Верните нам настоящую Ф-1 с соло Попова!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук паршивый, в трансляции его почти не слишно даже

А я не слушаю гонки, а смотрю, поэтому меня эта проблема вообще НИКАК не волнует, ни насколько, даже на ноль целых пять десятых процента не потянет

это же спорт, а не концерт симфонического оркестра!? :facepalm:

Вот-вот. А то собрались, блин, аудиофилы...

Звук как звук. Был другой, привыкли к другому. Будет теперь такой, привыкнем.

Дело не в аудиофилии или симфонических оркестрах, как и в случае с внешним видом дело не в конкурсах красоты. Дело в ощущениях. Каждая составляющая (доли разных составляющих не равны) собирается в конечный пазл - ощущения от просмотра. Если не будет звука, будет убогий внешний вид, но будет зрелищная борьба - да и Бог с этим, схаваем и рукоплескать ещё будем, а вот если при отсутствии звука и симпотичных силуэтов ещё и борьба будет посредственная, вот тогда будет негодование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...