Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ilovef1

DTM на Moscow Raceway - только болельщики Петрова!

Recommended Posts

Petrov-630x354.jpg

Дорогие друзья, соратники и просто неравнодушные! Хочу призвать здесь всех, кто хотел бы поехать на гонку, которая пройдёт 13 июля на автодроме Moscow Raceway под Волоколамском. Для тех, кто болеет за Виталия Петрова и кому этот безусловно одаренный и неординарный пилот симпатичен, он снова первый - уже во второй раз.

Виталий открыл для России Формулу 1, а теперь в его биографии начинается новая страница - Выборгская Ракета становится первопроходцем в одной из самых престижных кузовных серий в мире - DTM. Быть дважды Колумбом - такое в этой жизни дано не каждому. И, независимо от того, с каким грузом достижений наш гонщик завершит свою карьеру в автогонках, он уже навсегда вписал своё имя на доску почета российского автоспорта. Вписал золотыми буквами.

Дорогие друзья! Давайте в этой теме не обсуждать карьеру Виталия и прочие вопросы, для которых существуют профильные темы. Эта тема - для нас, чтобы мы могли обсудить технические детали встречи на Moscow Raceway, а потом - поделиться своими впечатлениями :)

Итак, давайте смотреть, сколько нас. Я подписываюсь :) Присоединяйтесь!

Координаты трассы:

56.000278,36.268889

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему - "только болельщики Петрова" ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему - "только болельщики Петрова" ? :blink:

Для привлечения внимания:) А так - обратился по сути ко всем, кому Виталик и его гоночная судьба неравнодушны:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Сочи можно разогреться здесь.Сразу несколько вопросов:

Как добраться из Москвы?

По-чем билеты?

Сколько ддлятся гонки?

Ну и все остальное.

Наверное кто-то бы на гонках в прошлом году, прошу отписаться что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для привлечения внимания :)

ХитрО....Но должно сработать. :) Даже те, кто просто хочет поехать, не зависимо от того, за кого болеют, мимо не должны пройти....имхо. (а идея хорошая :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Сочи можно разогреться здесь.Сразу несколько вопросов:

Как добраться из Москвы?

По-чем билеты?

Сколько ддлятся гонки?

Ну и все остальное.

Наверное кто-то бы на гонках в прошлом году, прошу отписаться что да как.

Отвечу тебе с удовольствием:)

Из Москвы нужно ехать по Рижскому шоссе (федеральная трасса М9), часа хватит, чтобы немного не доезжая Волоколамска увидеть несколько раз на растяжках и указателях надпись Moscow Raceway. Мимо проехать просто невозможно. Скопление машин, парковка, заставленная по самые не балуй, издалека видно главную трибуну.

Билеты мне обошлись в прошлом году примерно по полторы тысячи рублей на человека. Заказывал я их непосредственно через сайт трассы - оттуда сразу дают ссылку на parter.ru, заполняется простая анкета, вносишь деньги через любой банк и ждешь, когда по электронной почте пришлют билеты. Остается распечатать и смело ехать на гонки. Я на входе просто их показал девушке-контролеру - она забирает у тебя билет в обмен на браслетик, который оборачивают вокруг запястья:)

Гонки начинаются с самого утра - не сами заезды DTM, конечно, а всякие покатушки, показательные выступления, можно сходить на пит-лейн, автограф-сессию. В общем, скучать некогда. Есть полно сувениров, можно посетить и сам магазинчик при трассе. Поесть-попить можно купить на заправке "Газпрома" даже тогда, когда на "Рэйсвее" уже все разошлись - там всегда готовят выпечку, полно напитков и обычной еды типа чипсов. Рублей 400 хватит, чтобы семья из 3 человек не ощущала себя голодной до самой Москвы.

Ещё технические подробности для тех, кому обратно ехать в сторону Москвы: если смотаться сразу после финиша гонки, когда не пошла основная масса на выход, можно выехать даже через двойную сплошную и через газон:D ГИБДД в это время нет, камер поблизости нет. Поток в сторону Москвы в районе пяти вечера ещё не очень большой, вклиниться можно.

Если вы очень законопослушны, постарайтесь оказаться в числе тех, кто выедет на М9 первым: официально развернуться в сторону Москвы можно через километр, там будет эстакадная развязка. Если будете долго раскачиваться, попадете в гигантскую пробку из бывших зрителей на трассе

Ещё тонкость: машину можно не загонять на парковку - долго и муторно, я оставил машину прямо на обочине и не парился. Машин там полным-полно, гайцы всё понимают, ворья, которое дергает магнитолы, нет. Можно сразу встать на той стороне, что в Москву. Правда, переходить трассу опасно. Когда ехал на гонку, шел со скоростью примерно 150 км/ч на своей "Гранте", так вот, мимо пролетела "Ауди-Р8", я думаю, парень шел не менее 250 км/ч. Будьте крайне бдительны и ни в коем случае не отпускайте детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для привлечения внимания :) А так - обратился по сути ко всем, кому Виталик и его гоночная судьба неравнодушны :)

я вообще туда поеду ради Формулы-3 :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Сочи можно разогреться здесь.Сразу несколько вопросов:

Как добраться из Москвы?

По-чем билеты?

Сколько ддлятся гонки?

Ну и все остальное.

Наверное кто-то бы на гонках в прошлом году, прошу отписаться что да как.

гонка ДТМ минут 70 (максимум 90 с подиумом и т.д.), но в воскресенье ещё перед и после ДТМ будут гонки евротрёшки, ну и наших может каких чемпионатов. Билеты в прошлом году, если не ошибаюсь, были от 1100 до 2500 в зависимости от трибун, на самые оптимальные за 1600 шли. в этом году пока ещё не продают, но существенно отличаться не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое желание поехать. Тем более, есть за кого поболеть, а не просто посмотреть гонку :)

Вот только не помню какая была организация годик назад для болельщиков, приехавших на обыкновенной электричке с Рижского вокзала.

Были ли автобусы от Чисмены, доставляющие непосредственно до автодрома (как на Мировую) или нет? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое желание поехать. Тем более, есть за кого поболеть, а не просто посмотреть гонку :)

Вот только не помню какая была организация годик назад для болельщиков, приехавших на обыкновенной электричке с Рижского вокзала.

Были ли автобусы от Чисмены, доставляющие непосредственно до автодрома (как на Мировую) или нет? :scratch_one-s_head:

Вот насчет электричек, увы, я профан, потому что мне на них до Волоколамска добираться не вариант, убью часов семь:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое желание поехать. Тем более, есть за кого поболеть, а не просто посмотреть гонку :)

Вот только не помню какая была организация годик назад для болельщиков, приехавших на обыкновенной электричке с Рижского вокзала.

Были ли автобусы от Чисмены, доставляющие непосредственно до автодрома (как на Мировую) или нет? :scratch_one-s_head:

Были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонка ДТМ минут 70 (максимум 90 с подиумом и т.д.), но в воскресенье ещё перед и после ДТМ будут гонки евротрёшки, ну и наших может каких чемпионатов. Билеты в прошлом году, если не ошибаюсь, были от 1100 до 2500 в зависимости от трибун, на самые оптимальные за 1600 шли. в этом году пока ещё не продают, но существенно отличаться не должно.

Ещё год назад они ездили по укороченной конфигурации трассы.Хотя на размещение трибун это никак не влияет (ну, кроме естественной )))

Самая дорогая трибуна- главная, крытая (именно для гонок не стоит того)))

Вторая по стоимости (но не по значимости и обзору) Мерседес-арена

Прочее- всё было в одной цене. Верно, выбор лучший- 5 трибуна (мне так кажется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё год назад они ездили по укороченной конфигурации трассы.Хотя на размещение трибун это никак не влияет (ну, кроме естественной )))

Самая дорогая трибуна- главная, крытая (именно для гонок не стоит того)))

Вторая по стоимости (но не по значимости и обзору) Мерседес-арена

Прочее- всё было в одной цене. Верно, выбор лучший- 5 трибуна (мне так кажется))

кстати, в прошлом году, перед этапом уже решили, что билеты более дорогих категорий будут давать доступ к трибунам и менее дорогих. как будет в этом году не знаю. Сам поехать в том году не смог, хотя и билеты купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в прошлом году, перед этапом уже решили, что билеты более дорогих категорий будут давать доступ к трибунам и менее дорогих. как будет в этом году не знаю. Сам поехать в том году не смог, хотя и билеты купил.

удивительно )))) Вот это я понимаю- кому-то "щастье привалило" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приехать поболеть за Виталия. Мне от дома 120 км на машине. Хотел в прошлом году выбраться, но не вышло. А в этом году Виталий поедет, надо поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему - "только болельщики Петрова" ? :blink:

Стас, ну ты, млин, даешь, так вопросы ставить, охренеть :bang:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду обязательно. Виталий, евротрешка, полная конфигурация... Ням-ням просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, ну ты, млин, даешь, так вопросы ставить, охренеть :bang:

Оль, ну ты мои пояснения же видела:D Ясное дело, что ехать-то может любой желающий, а в этой ветке мне было интересно узнать, сколько именно неравнодушных к Петрову поедет в Волоколамск. Чтобы договориться конкретно уже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно победу. Хочу посмотреть и в субботу и в воскресенье. В прошлом году было тепло. Вечерком уехал на речку. Заделали шашлычки. Ночевал в машине, благо в моём Чероки места хватает для спальника в полный рост. А утречком опять на трассу. Машину тоже ставил на обочину в сторону Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется приехать. Но реально это сделать только на поезде до Москвы, а дальше вопрос. Да и переночевать гдето надо. В прошлом году приезжала специально на Москоу Сити Рейсинг.Но это в самой Москве было. Утром с поезда в Хостел (заранее бронировала), потом на мероприятие, вечером - переночевать, а утром опять на спуск и по окончании действа - на поезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в воскресенье на машине. Приехал в 5 утра - всё было пусто. Занял место на парковке рядом со шлагбаумом. Выспался в авто (универсал однако :))

Планирую так же. Ночевать два раза в авто не получится, поэтому опять только на воскресенье :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назад в Москву по Волоколамскому шоссе пробок почти нет,не считая Красногорска.

И стоянка со стороны Волоколамки посвободнее.

Иногородним можно договориться с местными по поводу добраться. Я думаю поможем,если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное поеду. Изначально не планировал, думал одного прошлого года хватит :) Но евротрешка и Виталий склоняют чашу весов в другую сторону )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное поеду. Изначально не планировал, думал одного прошлого года хватит :) Но евротрешка и Виталий склоняют чашу весов в другую сторону )

Игорь, приезжай обязательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...