Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alfa

Шпионы и разведчики

Recommended Posts

Предлагаю новую игру. Сама в нее не играла, но видела на одном форуме. Этот форум давно закрылся, поэтому правила пишу по памяти.

Правила игры:

Есть две команды: команда шпионов (2 игрока) и команда разведчиков(4 игрока). Шпионы знакомы между собой и могут общаться в личке. Каждый игровой день командир (каждый день новый, порядок смены командира опишу ниже) предлагает отправить 3 игроков на выполнение задания (задание величина абстрактная и конкретных действий под собой не предполагает). Командир оглашает список из трех игроков. Все игроки голосуют за или против (голосованию предшествует обсуждение в теме). Если предложенная тройка получила большинство голосов, то она отправляется на задание. Если же игроки проголосовали против тройки, то право формировать команду переходит к следующему командиру. Разведчики по умолчанию выполняют задание. Шпионы же могут задание провалить. О том провалили ли они задание или выполнили, они пишут в личку ведущему. Если выполнено три задания, то победили разведчики, если провалено три задания, то победили шпионы. Нельзя посылать на задание два раза подряд один и тот же состав игроков, хотя бы один игрок должен быть новым. Командиры меняются согласно списку при записи. Первым командиром может быть выбран любой игрок, на усмотрение ведущего, далее согласно списку. Если состав команды, предложенные всеми командирами подряд, не получил одобрения большинства, то считается, что задание провалено, т.е. одно очко записывается на счет шпионов.

Я расписала правила на 6 игроков, есть вариант на 8: 3 шпиона и 5 разведчиков и счет идет до 5 заданий в пользу той или другой команды.

Важный момент, чтобы игра не растягивалась и не потеряла интерес, то нужно определить время игры, когда все игроки могут быть онлайн. Можно например проводить в два, три дня, например с 20.00 по 22.00. Но тут надо пробовать.

Вообщем вот. Жду вопросов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разведчики по умолчанию выполняют задание. Шпионы же могут задание провалить. О том провалили ли они задание или выполнили, они пишут в личку ведущему. Если выполнено три задания, то победили разведчики, если провалено три задания, то победили шпионы.

Что то я это не поняла совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я это не поняла совсем

Тут важный момент, я его не написала.

Задание считается выполненным, если все три игрока его выполняет, если хотя бы один игрок проваливает задание, то задание считается невыполненным.

ну смотри, предположим послали на задание тебя, Слоника и Юру. Ты шпион, а они разведчики. Т.е. они задание выполняют (это как бы особенность их роли, разведчики всегда выполняют задание). Ты можешь выполнить или провалить. Т.е. ты пишешь в личку ведущему - выполняю задание. Тогда задание считается выполненным и 1 бал записывается на счет разведчиков. Если же ты пишешь, что проваливаешь задание, то задание считается проваленным и 1 бал записывается на счет шпионов. Но тогда все понимают, что в вашей тройке точно есть один шпион. Если же ты выполняешь задание, то тебя могут посчитать за разведчика и послать на следующее задание. Тут разные тактические схемы могут быть.

побеждает тот, кто первым наберет 3 бала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поняла))

А чей то я шпион? :bigwink: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поняла))

А чей то я шпион? :bigwink: :D

а почему бы и нет :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая нафиг разница, разведчик или шпион? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая нафиг разница, разведчик или шпион? :)

ну разведчики это как бы свои, а шпионы это как бы чужие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая нафиг разница, разведчик или шпион? :)

шпионы - это мафы :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика разведчиков - не послать на задание шпиона. Если шпион не пошел на задание, значит автоматом задание выиграно. При четырех разведчиках, имеем 4 состава чисто разведческих команды. Соответственно, задача шпиона - затесаться в команду разведчиков.

Все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 8 человек - это очень мало :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 8 человек - это очень мало :blush:

вообще первый вариант на 6. его и предлагаю попробовать :) по времени потому что меньше займет.

и здесь не все так просто как на первый взгляд кажется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже за восемь, для веселья. Можно на два дня, по ситуации. И для ясности можно шпионов диверсантами или предателями назвать, чтоб с явной негативной окраской были. Пара моментов. голосование по тройке открытое? (то, что его граничить по времени надо, тоже думаю, понятно), можно ли пропускать, голосуют ли те кто в списке, что делать с непроголосовавшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже за восемь, для веселья. Можно на два дня, по ситуации. И для ясности можно шпионов диверсантами или предателями назвать, чтоб с явной негативной окраской были. Пара моментов. голосование по тройке открытое? (то, что его граничить по времени надо, тоже думаю, понятно), можно ли пропускать, голосуют ли те кто в списке, что делать с непроголосовавшими.

восемь не на два дня растянется, а на дольше, поверь мне :) предлагаю на количество желающих ориентироваться, если будет 8 человек, то попробуем сразу с более сложного варианта :)

Голосование открытое. На каждый этап нужно временные рамки, на обсуждение, голосование, выдвижение кандидатов. Голосуют все (кроме командира, который не может голосовать и участвовать в выполнении задания). При 6 человек: трое за, считается, что команда одобрена, при 8 - четверо. Непроголосовавшие, если их голос не решающий, то можно оставить без внимания, если решающий, то придется ждать наверное. Поэтому я и писала, что важно, чтоб игроки были онлайн в одно и тоже время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif Если я не ошибаюсь, то все равно есть необходимость вычисления шпионов-диверсантов-предателей, с целью невключения их в команду более двух раз (при 6-ти игроках)... А у шпионов-и-тд задача постараться, кроме всего прочего, заблокировать избрание какой-либо тройки... И еще вопрос - может ли командир сам входить в состав предлагаемой собой тройки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - может ли командир сам входить в состав предлагаемой собой тройки?

Голосуют все (кроме командира, который не может голосовать и участвовать в выполнении задания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif Если я не ошибаюсь, то все равно есть необходимость вычисления шпионов-диверсантов-предателей, с целью невключения их в команду более двух раз (при 6-ти игроках)... А у шпионов-и-тд задача постараться, кроме всего прочего, заблокировать избрание какой-либо тройки... И еще вопрос - может ли командир сам входить в состав предлагаемой собой тройки?

командир сам входить не может. да у разведчиков задача вычислить шпионов, у шпионов попасть в одобренную тройку и провалить задание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в любом случае не выполнимо вот это условие правил:

Если состав команды, предложенные всеми командирами подряд, не получил одобрения большинства, то считается, что задание провалено, т.е. одно очко записывается на счет шпионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в любом случае не выполнимо вот это условие правил:

почему не выполнимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не выполнимо?

ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9.gif Даже не не выполнимо... А не нужно, что ли...

6 игроков: А Б В Г Д Е.

А - командир выдвинул команду Г-Д-Е. А-не голосует. Для кворума достаточно 3 голоса - за. Если три голоса против, избирается другой командир. И смысл ему выдвигать ту же команду? Хорошо, Б-командир, выдвинул команду Г-Д-Е и опять 3-е против. И тогда если В-командир выдвинет команду Г-Д-Е.... Ну, я тогда не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9.gif Даже не не выполнимо... А не нужно, что ли...

6 игроков: А Б В Г Д Е.

А - командир выдвинул команду Г-Д-Е. А-не голосует. Для кворума достаточно 3 голоса - за. Если три голоса против, избирается другой командир. И смысл ему выдвигать ту же команду? Хорошо, Б-командир, выдвинул команду Г-Д-Е и опять 3-е против. И тогда если В-командир выдвинет команду Г-Д-Е.... Ну, я тогда не знаю...

там, думаю, не совсем верно написано, имеется ввиду, думаю, что если все командиры выдвинули свои списки, и ни у одного их не одобрили, тогда задание провалено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там, думаю, не совсем верно написано, имеется ввиду, думаю, что если все командиры выдвинули свои списки, и ни у одного их не одобрили, тогда задание провалено.

Так более логично c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там, думаю, не совсем верно написано, имеется ввиду, думаю, что если все командиры выдвинули свои списки, и ни у одного их не одобрили, тогда задание провалено.

Ага, именно так, т.е если команды предложенные всеми командирами не получили одобрения. Команды разные конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, есть желающие попробовать? :)

Кто желает напиши удобное для вас время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу попробовать

после 17 любое время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись на пробную игру.

1. GEORGGII (после 17.00)

2. jurykovalev

3. Слон Ик (с учетом часового пояса)

4. StVol

5. dionisi

9. RuMarisha

разведчики - 2

шпионы - 3

Командир № 1 - Слон Ик.

команда № 1 - Юра, Мариша, Дионисий

задание выполнено

Командир № 2 - StVol

Команда № 2 - Джорджи, Дионисий, Мариша

задание выполнено

Командир № 3 - dionisi

Команда № 3 - Юра, Слоник, Мариша

задание не выполнено

Командир № 4 - RuMarisha

Команда № 4 - Ствол, Джорджи, Юра - не одобрена

Командир № 5 - GEORGGII

Команда № 5 - Ствол, Дионисий, Мариша

задание не выполнено

Командир № 6 - jurykovalev

Команда № 6 - Ствол, Слоник, Дионисий - не одобрена

Командир № 7 - Слон Ик

Команда № 7 - Ствол, Юра, Дионисий

задание не выполнено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...