Перейти к контенту
Zar

Дело о пятой передаче. 2.0

Recommended Posts

Ну да, система контроля старта должна использовать ТК. Но заявлений что эта система была обнаружена на Бенеттоне нет, отсюда вывод - её не обнаружили.

Т.е. Бенеттон с их же слов использовал на тестах систему которой не было? Ну, ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем конкретно он сам себе уступал чтобы начать так жестко сливать?

Причины слива:

пропуск трёх лет

формула сильно изменилась

возраст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своих тестах они могли использовать хоть ракетные ускорители:

Никаких доказательств использования даже ЛК, не говоря уж о ТК, в гонках - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В докладе Уайтинга не было такой фразы: полностью рабочий лаун-контроль.

Исправил в связи с отсутствием доказательст

Т.е. Мишу нокаутировали в каждой гонке 2010-2012 гг., но он все равно крут? :D

Это где такой чемпионат транслировали??? :newconfus:

В194 с вариатором

А доказательство в виде коронной фразы :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заквотированом тобой тексте- *использует трекшен-контроль*.

Включать айлаваф1 который вечно ни во что не врубается тоже нужно в меру, а то люди могут и поверить.

Хоспадя, зарема, твой уровень настолько ничтожен, что мы с реальными ребятами давно уже перестали спорить с тобой. Ни одной ссылки нормальной, ни пруфа, ни анализа, твой удел - пустой трындеж. Так что отдыхай, надувай щеки перед новичками - с дядями тебе спорить всегда будет рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспадя, зарема, твой уровень настолько ничтожен, что мы с реальными ребятами давно уже перестали спорить с тобой. Ни одной ссылки нормальной, ни пруфа, ни анализа, твой удел - пустой трындеж. Так что отдыхай, надувай щеки перед новичками - с дядями тебе спорить всегда будет рано.

Ты же сам признал что байка за пятую передачу фуфел. Чего трепыхаешься?

ЗЫ. Все ссылки, пруфы и аналитика в материнской теме. Я еще не сошел с ума чтобы каждому прохожему все повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сам признал что байка за пятую передачу фуфел. Чего трепыхаешься?

ЗЫ. Все ссылки, пруфы и аналитика в материнской теме. Я еще не сошел с ума чтобы каждому прохожему все повторять.

Не приписывай мне свои "достижения". У меня здесь был слишком хороший учитель. И да, ничего из того, что это "фуфел", не доказано, ни тобой, ни кем бы то ни было еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приписывай мне свои "достижения". У меня здесь был слишком хороший учитель. И да, ничего из того, что это "фуфел", не доказано, ни тобой, ни кем бы то ни было еще.

К счастью, твоему учителю вбили в аккаунт осиновый кол, так что попытайся наконец сам себе заработать какой-нибудь авторитет.

А доказывать я лично ничего никому и не собирался. Тем более шумафилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доказывать я лично ничего никому и не собирался.

поэтому и не писал over 9000 постов :rofl:

Тем более шумафилам.

Истинным Шумафилам как-то фиолетово что ты там собирался. За слова принято отвечать у людей дорожащих своей репутацией :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, твоему учителю вбили в аккаунт осиновый кол, так что попытайся наконец сам себе заработать какой-нибудь авторитет.

А доказывать я лично ничего никому и не собирался. Тем более шумафилам.

Ой, всё! © Тебе хоть кол на голове теши, ни разу не признаешь, что не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На «Бенеттоне» Шумахера начала всё сильнее сбоить коробка передач: передачи выпадали одна за одной, и в итоге в распоряжении Михаэля оказалась лишь пятая. Что ж, не самый плохой выбор: с ней можно было поддерживать сколько-нибудь приличную скорость на прямых и пытаться преодолевать повороты. Этим Шумахер и занялся – к удивлению команды, полагавшей, что сход неизбежен. 

Однако круг шёл за кругом – а Михаэль всё лучше приноравливался к необычным условиям и в итоге развил достаточный темп, чтобы выпустить вперёд только Хилла с Хаккиненом. Затем Мику подвёл ненадёжный мотор «Пежо» — и Шумахер вернулся на второе место, на котором уверенно финишировал. Михаэль проиграл Хиллу всего 24 секунды и привёз ставшему третьим Марку Бланделлу на «Тиррелле» целую минуту.

Пожалуй, самый потрясающий момент в гонке Шумахера – это второй пит-стоп с уже поломанной коробкой. Удивительно, что «Бенеттон» сумел тронуться с места на пятой передачи! Это ещё одно чудо, которое сотворили Михаэль и его машина в тот день.

https://www.championat.com/auto/article-3448373-shumaher-vtoroe-mesto-na-gran-pri-ispanii--1994-s-zaklinivshej-korobkoj.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всё это стало возможно?! Объяснений несколько. Во-первых, Шумахеру серьёзно помог опыт выступлений в гонках на выносливость, где нужно постоянно адаптироваться к меняющимся условиям на трассе, беречь технику и пытаться бороться с техническими проблемами. Михаэль экспериментировал с траекториями, точками разгонов и торможений и в конечном счёте стабилизировал темп на достойном уровне. 

Во-вторых, характеристики мотора «Форд», установленного на «Бенеттон», помогали нивелировать проблемы: хороший крутящий момент позволял быстрее разгоняться на выходе из поворотов, несмотря на совершенно не подходящую пятую передачу. 

Наконец, нельзя обходить стороной и традиционную для 90-х ненадёжность машин: помимо Хаккинена до финиша не добрались его коллега по «Макларену» Мартин Брандл (тоже мотор), Лехто, Култхард и Герхард Бергер на «Феррари». Впрочем, все они на момент своих сходов Шумахера не опережали, и если учитывать, что Шумахер потрясающе адаптировался к обстоятельствам, не стоит утверждать, что кто-то обязательно отобрал бы у Михаэля место на подиуме.

https://www.championat.com/auto/article-3448373-shumaher-vtoroe-mesto-na-gran-pri-ispanii--1994-s-zaklinivshej-korobkoj.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сначала было довольно трудно проходить все повороты на пятой передаче, но затем я сумел найти хорошую траекторию и поддерживал время на круге, которое было более-менее достаточным, чтобы бороться с соперниками позади меня», — рассказал Шумахер на пресс-конференции после гонки.

Его соперник Хилл был ошарашен и поначалу просто не поверил, что у Михаэля были столь серьёзные проблемы. Так или иначе, Деймон одержал первую победу в сезоне и начал свою погоню за немцем, которая завершится столкновением в Аделаиде. К слову, если бы Шумахер сошёл в Барселоне, то столкновение с Хиллом в Австралии его уже не спасло…

https://www.championat.com/auto/article-3448373-shumaher-vtoroe-mesto-na-gran-pri-ispanii--1994-s-zaklinivshej-korobkoj.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вот все таки интересно, Шумахер так и не нашенл никаких других передач, и выезжал с пита и финишировал на 5-й, или все таки появилась ... скажем 2-я или 3-я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 11:17, Весельчак_У сказал:

 А вот все таки интересно, Шумахер так и не нашенл никаких других передач, и выезжал с пита и финишировал на 5-й, или все таки появилась ... скажем 2-я или 3-я?

Ты знаешь ответ на вопрос и спрашиваешь, или не знаешь и спрашиваешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, enisei сказал:

Ты знаешь ответ на вопрос и спрашиваешь, или не знаешь и спрашиваешь? :)

Раньше я знал, но сейчас - забыл. :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 08:17, Весельчак_У сказал:

 А вот все таки интересно, Шумахер так и не нашенл никаких других передач, и выезжал с пита и финишировал на 5-й, или все таки появилась ... скажем 2-я или 3-я?

Ничего у него не нашлось. Так и ехал на пятой до финиша. Благо у конкурентов случились проблемы посерьезнее. 

В старой теме детально все обсуждалось, что с кем случилось, выкладывали графики темпа для всех.

ZAR может сколько угодно инсинуировать, но историю он не перепишет. 

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...