Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

16.04.2014 самолётом Владивосток-Пекин-Шанхай

18-20 апреля ФОРМУЛА-1 !!!!

21.04.2014 обратно Шанхай-Гонконг-Владивосток.

Еду один, первый раз, так что буду рад встретить соратников-соплеменников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу туда-обратно можно поехать на метро. Стоимость 9 или 10 юаней в один конец. В субботу и в воскресенье лучше на автобусе, так как обратно на дорогах пробки, а для автобусов есть выделенная полоса, соответственно, движение у них быстрее. Цена туда-обратно - 50 юаней (в один конец билеты не продают). В метро будете стоять до корейской пасхи. :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро будете стоять до корейской пасхи. :yes:

ничего подобного - в прошлом году три дня на метро без проблем/ Народу конечно мнего, но я-б не сказал что больше чем в Нерезиновой в часы пик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного - в прошлом году три дня на метро без проблем/ Народу конечно мнего, но я-б не сказал что больше чем в Нерезиновой в часы пик.

Тоже еду!!! буду там 16 го к обеду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой отель бронируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тоже поехать 16-21 апреля. где гостиницу брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку еду в первый раз, то гостиницу и билеты на трибуны предпочёл заказывать через турфирму. При прочих равных условиях гостиницу рекомендуют заказывать или ближе к метро или к стадионам, от которых отходят автобусы на автодром. Решил выбрать гостиницу подешевле, а билеты на трибуны подороже. Гостиницу мне заказали Sky Rainbow International Hotel, но ничего вразумительного про неё сказать не могу. В следующий раз, видимо, уже буду всё заказывать самостоятельно. Советую почитать здесь же на форуме тему про прошлые поездки на Гран-При Шанхая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного - в прошлом году три дня на метро без проблем/ Народу конечно мнего, но я-б не сказал что больше чем в Нерезиновой в часы пик.

Ехать зажатым среди сотни человек в вагоне - удовольствие сомнительное.(( Советую то, что лучше на сугубо мой взгляд, так как люблю комфорт.))) В автобусе ехать лучше при всех составляющих и относительно небольшой переплате.)) Приехать на ГП и потом экономить 200-300 рублей на передвижении просто смешно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вро де бы в Holiday express putuo (три звезды находится на ветке метро которая идет до Трассы)

Мы вро де бы в Holiday express putuo (три звезды находится на ветке метро которая идет до Трассы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать зажатым среди сотни человек в вагоне - удовольствие сомнительное.(( Советую то, что лучше на сугубо мой взгляд, так как люблю комфорт.))) В автобусе ехать лучше при всех составляющих и относительно небольшой переплате.)) Приехать на ГП и потом экономить 200-300 рублей на передвижении просто смешно.)))

а в Шанхае везде как у нас раньше на демонстациях))) не знаю - мне прикольно в Шанхайском метро гонять - плюс минус сотня человек там погоды не делает абсолютно))) . По жилью тут как бюджет и хотелки -- мне лично если подешевле нравится в районе Нанжин роад и рядом с ЮйЮань парком (там Старый город под боком). В прошлом году в районе Бунд жил рядом с Шанхайской телебашней - подороже из-за района и что пять звезд, но тоже прикольно и опять-же вышеперечисленные места рядом. Не знаю - кому как нравится.На такси кстати в прошлом году как-то мне не очень понравилось ездить - пробки какие-то везде, года два-три назад везде со свистом, а в крайний раз как-то напряжно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехать на ГП и потом экономить 200-300 рублей на передвижении просто смешно.)))

чот вдруг подумал что не 200-300 рублей разница выйдет: от автодрома до центра думаю меньше чем за 150-180 юаней не уехать (на метро толи 9 толи 12 выйдет). под косарик разница/ три дня туда-обратно/ при этом толпа будет только один раз: обратно в воскресенье. И потом не забывайте, что много людей летит на ГП Китая именно из-за дешевизны - львинная часть расходов это перелет и виза. Билеты, жилье и еда там при хотении обходятся практически даром по нашим меркам или к примеру по европейским. Так что я-б так категорично не полагал что разница ерундовая :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку еду в первый раз, то гостиницу и билеты на трибуны предпочёл заказывать через турфирму.

Прочли-б что-ли сначала к примеру прошлогоднюю ветку - у вас там во Владике Реболуччо все ходы и выходы знает Шанхайские,толпой летают - на фик эти турфирмы кормить и еще поди быть привязанным к групповой визе как баран? В Китай да из Владика с Турфирмой - это вот ИМХО роскошь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро будете стоять до корейской пасхи. :yes:

в прошлом годе с B4 после окончания почапали в метро - по змейке с толпой прошли, минуты 3-4 на перроне и вперед/ на все про все минут 15-20/ как-то так примерно было - даже сам удивился. До этого просто не пользовался метро на отъезд в день ГП ( в 10-м не работала станция,в 11-м на каком-то мини-вэне поехали, в 12-м срочно в Ханкао на вылет нужно было) а тут все ok получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот вдруг подумал что не 200-300 рублей разница выйдет: от автодрома до центра думаю меньше чем за 150-180 юаней не уехать (на метро толи 9 толи 12 выйдет). под косарик разница/ три дня туда-обратно/ при этом толпа будет только один раз: обратно в воскресенье. И потом не забывайте, что много людей летит на ГП Китая именно из-за дешевизны - львинная часть расходов это перелет и виза. Билеты, жилье и еда там при хотении обходятся практически даром по нашим меркам или к примеру по европейским. Так что я-б так категорично не полагал что разница ерундовая :-)

Имелась в виду разница между метро и автобусом (туда-обратно стоит 50 юаней), а не такси. Мы поехали на метро в пятницу, когда народу не так много было, а стояли долго и нудно, прежде, чем в вагон попали. Поэтому и ездили в субботу-воскресенье на автобусе. В автобусе каждый сидит на своем месте, а стоячих - нет.

а в Шанхае везде как у нас раньше на демонстациях))) не знаю - мне прикольно в Шанхайском метро гонять - плюс минус сотня человек там погоды не делает абсолютно))) . По жилью тут как бюджет и хотелки -- мне лично если подешевле нравится в районе Нанжин роад и рядом с ЮйЮань парком (там Старый город под боком). В прошлом году в районе Бунд жил рядом с Шанхайской телебашней - подороже из-за района и что пять звезд, но тоже прикольно и опять-же вышеперечисленные места рядом. Не знаю - кому как нравится.На такси кстати в прошлом году как-то мне не очень понравилось ездить - пробки какие-то везде, года два-три назад везде со свистом, а в крайний раз как-то напряжно было.

На Нанжин роуд есть дешевые отели? :unknw: Это же китайский Арбат. :yes: Мы жили на нем в Софителе, но он совсем не дешевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ГП Китая спрашайте, отвечу на почти все вопросы :)

Да, у нас в этом году команда формуломаньков из Хабаровска выдвигается с 15 по 22. Из Благовещенска с 16 по 22.

Правда сам пока не знаю поеду или нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ГП Китая спрашайте, отвечу на почти все вопросы :)

Да, у нас в этом году команда формуломаньков из Хабаровска выдвигается с 15 по 22. Из Благовещенска с 16 по 22.

Правда сам пока не знаю поеду или нет. :(

В свое время очень помогла Ваша инфа. :good: :good: :good:Спасибо. :dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима привет!

Из Якутска группа в количестве одного человека выдвигается 16 го :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу попасть в магазин фототехники на Любань Лу и еще как его там СюДзя+неприличное слово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима привет!

Из Якутска группа в количестве одного человека выдвигается 16 го :)

Привет! А чо один? Надо больше народу с собой брать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, агитационная работа проводилась весь год... но по тем или иным причинам все съехали с темы.... :(

Жду не дождусь поездки :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот я тоже задумался - а не рвануть-ли на ГП + заодно на Кантонскую ярмарку заскочить дня на три. Буду думать быстро-быстро за неделю:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ГП Китая спрашайте, отвечу на почти все вопросы :)

Да, у нас в этом году команда формуломаньков из Хабаровска выдвигается с 15 по 22. Из Благовещенска с 16 по 22.

Правда сам пока не знаю поеду или нет. :(

По ГП Китая спрашайте, отвечу на почти все вопросы :)

Да, у нас в этом году команда формуломаньков из Хабаровска выдвигается с 15 по 22. Из Благовещенска с 16 по 22.

Правда сам пока не знаю поеду или нет. :(

доброй ночи! едем первый раз из читы,

вопроса два

1, в каком районе жить чтоб добираться удобно и шанхай посмотреть?

2. где брать билеты на трассу и куда посоветуете брать?( в смысле на трибуну какую?)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1, в каком районе жить чтоб добираться удобно и шанхай посмотреть?

Жить лучше либо на зеленой ветке метро, либо поближе к ней. Все основные туристические места, так или иначе идут через зеленую ветку. телебашня, открывашка, набережная со стороны Бунда, Нанцзинлу... все там.

Автодром находится по коричневой ветке метро (11).

Если хочется уравновесить, то можно поселиться на стыке этих веток, но там совсем грустно, а вот на одну остановку от начала 11 ветки в сторону автодрома уже получше. Сам там в прошлом году жил. Вообще проблем нет. И до центра добраться одна пересадка на метро и на трассу уехать - сел да доехал за 6 юаней.

2. где брать билеты на трассу и куда посоветуете брать?( в смысле на трибуну какую?)

Билеты можно купить непосредственно на трассе, после выхода из метро по пути к главной трибуне, слева будет тикетофис. По поводу трибуны на которую брать: весь экшн либо в первом, либо в предпоследнем повороте (Шпилька после длинной прямой). На главной вообще скукотища. Кроме питстопов смотреть и нечего. Если раньше был хотя бы звук, который оглушал, то сейчас эти электромобили не будут уже так радовать.

Так что мой совет либо трибуна B1-4, либо, что для меня предпочтительнее, наша любимая трибуна H, желательно последний сектор, который поближе к шпильке.

Первый поворот B1

image.jpg

image.jpg

Вид с трибуны К.

IMG_0591.JPG

Вид с трибуны H

IMG_0934.JPG

IMG_0940.JPG

H без людей

image.jpg

Вид с трассы на H.

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить лучше либо на зеленой ветке метро, либо поближе к ней. Все основные туристические места, так или иначе идут через зеленую ветку. телебашня, открывашка, набережная со стороны Бунда, Нанцзинлу... все там.

Автодром находится по коричневой ветке метро (11).

Если хочется уравновесить, то можно поселиться на стыке этих веток, но там совсем грустно, а вот на одну остановку от начала 11 ветки в сторону автодрома уже получше. Сам там в прошлом году жил. Вообще проблем нет. И до центра добраться одна пересадка на метро и на трассу уехать - сел да доехал за 6 юаней.

Полностью согласна, нужно выбирать место проживания поближе к метро. Оно очень удобное и дешевое. Мне Шанхайское метро понравилось больше Сеульского в плане понятности. :) Мы с аэропорта в отель (и обратно) тоже добирались на метро, помимо интересных мест в Шанхае.

Билеты можно купить непосредственно на трассе, после выхода из метро по пути к главной трибуне, слева будет тикетофис. По поводу трибуны на которую брать: весь экшн либо в первом, либо в предпоследнем повороте (Шпилька после длинной прямой). На главной вообще скукотища. Кроме питстопов смотреть и нечего. Если раньше был хотя бы звук, который оглушал, то сейчас эти электромобили не будут уже так радовать.

Так что мой совет либо трибуна B1-4, либо, что для меня предпочтительнее, наша любимая трибуна H, желательно последний сектор, который поближе к шпильке.

Здесь не соглашусь. :no: Для первого посещения ГП посоветовала бы главную трибуну. Пусть и дорого. И именно, из-за слабого звука сейчас, и по другим соображениям. Одновременное звучание 22 "электромобилей" на старте, при более слабом звуке, мне кажется, даже сейчас впечатлит. :yes: Тем более, главная трибуна в Шанхае - закрытая, а значит звук отражается от стены.

post-49981-0-68160600-1396704316_thumb.j

Очень красивое представление на главной прямой проходит перед гонкой. :good:Зрители на других трибунах смотрят это действо на экранах.

post-49981-0-68319100-1396704073_thumb.j post-49981-0-63086300-1396704108_thumb.j

Так же понравилось предстартовое время, когда пилоты занимают свои места и вылазят из болидов, а потом снова садятся. И можно наблюдать за многими персоналиями мира Ф1 в живую, когда они прогуливаются меж болидов. Где и когда это еще можно сделать?... :unknw:

post-49981-0-14927000-1396704779_thumb.j post-49981-0-63433800-1396704799_thumb.j

post-49981-0-76910500-1396704819_thumb.j

Пит-стопы тоже не всегда скучными бывают. Это все знают. И что-то предсказать в этом смысле - невозможно. :yes:

Ну и подиум. Только здесь уже все зависит от места наблюдения. Более правые зрители видят больше, чем левые.

При повторных посещениях ГП можно и нужно выбирать другие трибуны (они и дешевле главной, и, действительно, там больше экшенов. Только парадокс в том, что их может и не быть в том месте, где ты сидишь, именно в той гонке, которую решил посетить. ;)

А с Вашей любимой трибуны Н можно сделать отличные фото, даже полупрофессиональным фотиком и неумелыми ручками. :yes:

post-49981-0-91181200-1396704044_thumb.j

Чего-то эта коза ОП не туда прилепилась. :nono: :rofl: Хотела ее к персоналиям прилепить. :derisive:

post-49981-0-59776700-1396704838_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить лучше либо на зеленой ветке метро, либо поближе к ней. Все основные туристические места, так или иначе идут через зеленую ветку. телебашня, открывашка, набережная со стороны Бунда, Нанцзинлу... все там.

Автодром находится по коричневой ветке метро (11).

Если хочется уравновесить, то можно поселиться на стыке этих веток, но там совсем грустно, а вот на одну остановку от начала 11 ветки в сторону автодрома уже получше. Сам там в прошлом году жил. Вообще проблем нет. И до центра добраться одна пересадка на метро и на трассу уехать - сел да доехал за 6 юаней.

Билеты можно купить непосредственно на трассе, после выхода из метро по пути к главной трибуне, слева будет тикетофис. По поводу трибуны на которую брать: весь экшн либо в первом, либо в предпоследнем повороте (Шпилька после длинной прямой). На главной вообще скукотища. Кроме питстопов смотреть и нечего. Если раньше был хотя бы звук, который оглушал, то сейчас эти электромобили не будут уже так радовать.

Так что мой совет либо трибуна B1-4, либо, что для меня предпочтительнее, наша любимая трибуна H, желательно последний сектор, который поближе к шпильке.

Первый поворот B1

image.jpg

image.jpg

Вид с трибуны К.

IMG_0591.JPG

Вид с трибуны H

IMG_0934.JPG

IMG_0940.JPG

H без людей

image.jpg

Вид с трассы на H.

image.jpg

Спасибо большое!!!

Обязательно воспользуюсь скорее всего трибуна Н

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...