Перейти к контенту
Tagir

ШЛЕМЫ!

Recommended Posts

Прост - Доннингтон 93, спонсорский шлем, ёжик Соник на макушке.

Прост с Хиллом весь сезон с Соником на макушке гоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прост с Хиллом весь сезон с Соником на макушке гоняли.

Говорю же - технологические сложности :drawing: Изменено пользователем Stereoflora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Я доволен, если честно.

Пилот должен быть узнаваемым. С этим стали в последние 5 лет проблемы. Не только с тем, как часто шлемы меняются, но и рисунки. Я не отличу с расстояния больше, чем в 5 метров шлемы Чилтона, Райкконена и Магнуссена, например. Везде одна абсолютно абстрактная чёрно-красно-белая мазня из полоскострелотреугольников. Хорошо хоть тавро с прошлого года на макушке прописали как скоту. Причина та же: человеческий глаз не может запомнить сотню различных расцветок пятен чёрно-белых коров, приходится клеймить. Но из-за этого пострадали нормальные гонщики как Эрикссон.

Т-камеры больше не помогают. Раньше красный (или иной) цвет автоматически отсылал к пилоту с меньшим номером. Уильямс с белой Т-камерой - это номер 3, значит, Монтойя. Рено с жёлтой - это семёрка, значит, Ярно Трулли. Сейчас кто у Макларена будет с красной Т-камерой, на каком основании: оба чётные номера вне зависимости от занятого места. А если Баттон выиграет в противостоянии, кому цветная камера достанется: ему как победителю внутри команды или Алонсо как пилоту с меньшим номером? А если завтра Алонсо уйдёт в Ред Булл и на его место придёт Квят с большим номером, но занявший место выше, но вроде как и не первый пилот? Не говоря уже о том, что просто номера не запоминаются. Хорошо я выучил, что Баттон - 20, Алонсо - 14, Феттель - 5, пару Мерседесов тоже.

Стиль. Опять же, возвращаемся к пункту 1: никакой индивидуальности, везде одна и та же мазня в разных пропорциях и порядке. При выборе раскраски на целый сезон, пилоты будут более ответственно относиться к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доволен, если честно.

Это потому что ты социалист, вам лишь бы все зарегламентировать, даже если это не принесет никакой пользы. :D

Пилоты, кстати, почти не меняют раскраску шлема годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доволен, если честно.

Пилот должен быть узнаваемым. С этим стали в последние 5 лет проблемы. Не только с тем, как часто шлемы меняются, но и рисунки. Я не отличу с расстояния больше, чем в 5 метров шлемы Чилтона, Райкконена и Магнуссена, например. Везде одна абсолютно абстрактная чёрно-красно-белая мазня из полоскострелотреугольников. Хорошо хоть тавро с прошлого года на макушке прописали как скоту. Причина та же: человеческий глаз не может запомнить сотню различных расцветок пятен чёрно-белых коров, приходится клеймить. Но из-за этого пострадали нормальные гонщики как Эрикссон.

Т-камеры больше не помогают. Раньше красный (или иной) цвет автоматически отсылал к пилоту с меньшим номером. Уильямс с белой Т-камерой - это номер 3, значит, Монтойя. Рено с жёлтой - это семёрка, значит, Ярно Трулли. Сейчас кто у Макларена будет с красной Т-камерой, на каком основании: оба чётные номера вне зависимости от занятого места. А если Баттон выиграет в противостоянии, кому цветная камера достанется: ему как победителю внутри команды или Алонсо как пилоту с меньшим номером? А если завтра Алонсо уйдёт в Ред Булл и на его место придёт Квят с большим номером, но занявший место выше, но вроде как и не первый пилот? Не говоря уже о том, что просто номера не запоминаются. Хорошо я выучил, что Баттон - 20, Алонсо - 14, Феттель - 5, пару Мерседесов тоже.

Стиль. Опять же, возвращаемся к пункту 1: никакой индивидуальности, везде одна и та же мазня в разных пропорциях и порядке. При выборе раскраски на целый сезон, пилоты будут более ответственно относиться к ней.

Толсто. Всё легко запоминается. например, Ред Булл: У Марка был всю жизнь синий с жёлтой макушкой, который было видно издалека. тут уже элементарная логика: жёлтое пятнышко есть? - он. нет пятнышка: Себушка с вечно разным дизайном (хотя посвященный Баумгартнеру шлем был запоминающимся и заметным.)

мазня в разных пропорциях? Да этим же грешит половина пелотона, которая максимум что на домашний гран-при перерисовывает дизайн. Тут, что характерно, Петров Виталий Александрович выделялся. пусть хоть и страшновато выглядели эти обрывки флага, но никаких тебе колец, формирующих дольку, чуть выше визора хотя там рекламное место, как я понимаю, например:

мартини у Вильямса

helmet-bottas(1).jpg

Касперский на феррари

alonso_helmet(1).jpg

Но вот Чеко, например, избежал этой участи, хотя напарник тоже грешит:

perez_helmet.jpg

Или вот косые линии от челюсти к затылку, которые, вроде как, добавляют стремительности:

http://www.f1news.ru...p/2014/helmets/

из всех представленных их нет только у Росберга ибо там шестёрка, ан нет, тоже хромированая полоска нижняя, у Лоттерера, ибо наклон обратный. условно возьмём Сутиля, конкретно эти дизайны РБ, ибо обычно это дизайн банки, а он всем известен.

Или, допустим, трибьюты Райкконена Ханту и Верня Северу. Долго ли надо думать, у кого этот шлем?

Написал как мог. Вот, почему, из пока увиденных в этом году, шлем Себа мне нравится больше всех.

Изменено пользователем dionisi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и где они,старые добрые дизайны Сида Моски? В нынешнее время Моску один только Бруну Сенна и носит. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и где они,старые добрые дизайны Сида Моски? В нынешнее время Моску один только Бруну Сенна и носит. :yes3:

Ты думаешь, пилоты не принимают никакого участия в разрисовке своего шлема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, пилоты не принимают никакого участия в разрисовке своего шлема?

Почему не принимают? Просто не все умеют пользоваться аэрографом. :drawing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Толсто. Всё легко запоминается. например, Ред Булл: У Марка был всю жизнь синий с жёлтой макушкой, который было видно издалека. тут уже элементарная логика: жёлтое пятнышко есть? - он. нет пятнышка: Себушка с вечно разным дизайном (хотя посвященный Баумгартнеру шлем был запоминающимся и заметным.)

Ну, ок, а если пилотов с мазнёй два: как я должен отличать Феттеля от Риччардо, шлем-то он не у Уэббера унаследовал, а свою мазню нарисовал.

мазня в разных пропорциях? Да этим же грешит половина пелотона, которая максимум что на домашний гран-при перерисовывает дизайн. Тут, что характерно, Петров Виталий Александрович выделялся. пусть хоть и страшновато выглядели эти обрывки флага, но никаких тебе колец, формирующих дольку, чуть выше визора хотя там рекламное место, как я понимаю, например:

мартини у Вильямса

Не половина, а две трети. Даже те пилоты, у которых был нормальный дизайн раньше, скатились в эту безвкусицу.

Было:

2005_alonso_helmet.jpg?472

Стало:

fernando_alonso_2012_helmet_by_daimonhu-d54tmuu.jpg

Такая же деградация у Баттона, Райкконена и прочих, когда-то бывших нормальными людьми со вкусом. Ей-богу, японские школьницы стильнее одеваются.

Или, допустим, трибьюты Райкконена Ханту и Верня Северу. Долго ли надо думать, у кого этот шлем?

Да, если я не читал новости, мне трудно будет сказать, чей это шлем.

Написал как мог. Вот, почему, из пока увиденных в этом году, шлем Себа мне нравится больше всех.

Мне тоже, но он ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ок, а если пилотов с мазнёй два: как я должен отличать Феттеля от Риччардо, шлем-то он не у Уэббера унаследовал, а свою мазню нарисовал.

Не половина, а две трети. Даже те пилоты, у которых был нормальный дизайн раньше, скатились в эту безвкусицу.

Такая же деградация у Баттона, Райкконена и прочих, когда-то бывших нормальными людьми со вкусом. Ей-богу, японские школьницы стильнее одеваются.

Да, если я не читал новости, мне трудно будет сказать, чей это шлем.

Мне тоже, но он ненадолго.

Попытаться запомнить один раз расцветку. Вот в этом сезоне у Каята потемней, у Дэна посветлее.

Мода, вестимо:(

Я не знаю, как там у вас, но Алёша с Наташей всех предупреждают по ходу каждой из трансляций. А если забывают, то при первом же кадре, содержащим этот новый шлем, они всенепременно доложат, кто это едет. Редкие расцветки они пока ни разу не перепутали, при всём их количестве косяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки Ковалайнен немного переиграл в Angry Birds

angrybirds_heikki1.jpg

И не он один (спойлер: это Кими)(ещё один спойлер: это не синяя, а ледяная птица из Angry Birds Space (немудрено для Iceman))

http://www.racedepar...me01-jpg.34642/

http://www.racedepar...et03-jpg.34641/

http://www.racedepar...et02-jpg.34640/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки Ковалайнен немного переиграл в Angry Birds

angrybirds_heikki1.jpg

И не он один (спойлер: это Кими)(ещё один спойлер: это не синяя, а ледяная птица из Angry Birds Space (немудрено для Iceman))

http://www.racedepar...me01-jpg.34642/

http://www.racedepar...et03-jpg.34641/

http://www.racedepar...et02-jpg.34640/

Учитывая, что саму эту игру финская контора сделала, ничего удивительного, что Хейкки и Кими себе такие шлемы сделали

Изменено пользователем Scuderia LADA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хейкки был с ними контракт, а шлем Кими это фотошоп. Это был мод для игры Ф1. Просто текстуру наложили на 3д модель в одной хорошей фотореалистичной программке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было:

Стало:

Стало более узнаваемо же, лазурное пятно больше и лучше в глаза бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейкки Ковалайнен немного переиграл в Angry Birds

angrybirds_heikki1.jpg

И не он один (спойлер: это Кими)(ещё один спойлер: это не синяя, а ледяная птица из Angry Birds Space (немудрено для Iceman))

http://www.racedepar...me01-jpg.34642/

http://www.racedepar...et03-jpg.34641/

http://www.racedepar...et02-jpg.34640/

Как там, в 2012?

У Хейкки был с ними контракт, а шлем Кими это фотошоп. Это был мод для игры Ф1. Просто текстуру наложили на 3д модель в одной хорошей фотореалистичной программке.

Но у Кими на командной кепке была ледяная птица ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими себе такой шлем не делал. И не сделал бы никогда имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в этой теме нет дизайна шлемов пилотов на текущий сезон? Теперь ведь с новыми правилами полезно было бы поглядеть. Я раньше не особо обращал на это внимание так как пилоты их меняли постоянно. Теперь вот стало интересно наконец :)

Изменено пользователем s_poloh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в этой теме нет дизайна шлемов пилотов на текущий сезон? Теперь ведь с новыми правилами полезно было бы поглядеть. Я раньше не особо обращал на это внимание так как пилоты их меняли постоянно. Теперь вот стало интересно наконец :)

Главная - чемпионат - шлемы пилотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Макса были офигенские шлемы, а теперь... убогостьрб

2013
2013_Max_Bahrein_WC_KF_28-1b.jpg

2014
FWS-Rnd1-Sebring-020-435b.jpg

_1E4A0245-307b.jpg

_1E4A0252-311b.jpg

F1_Max_Suzuka_119-20b.jpg

2015
_RDK20150131_2419-25b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Макса были офигенские шлемы, а теперь... убогостьрб

2013
2013_Max_Bahrein_WC_KF_28-1b.jpg

2014
FWS-Rnd1-Sebring-020-435b.jpg

_1E4A0245-307b.jpg

_1E4A0252-311b.jpg

F1_Max_Suzuka_119-20b.jpg

2015
_RDK20150131_2419-25b.jpg

Всегда были не оче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усы!

Не, ну нормально, все мальчики в его возрасте хотят отрастить усы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну нормально, все мальчики в его возрасте хотят отрастить усы.

Девочкам не понять, даже если у самих есть усы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...