Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vovcheek

Почтовые службы отказываются работать в России

Recommended Posts

Добавлю этому мужику " шелкопряду" назначили штраф 57.000 руб . Я лично слышал, когда платеж приносил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю этому мужику " шелкопряду" назначили штраф 57.000 руб . Я лично слышал, когда платеж приносил.

то есть теперь, если я накупила заграницей кучу вещей, мне надо делать так, что бы они думали, будто это мои старые вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть теперь, если я накупила заграницей кучу вещей, мне надо делать так, что бы они думали, будто это мои старые вещи?

На некоторых рейсах из ряда стран такое уже было.

Бирки я сам всегда отрываю. И в каких-то вещах, купленных заграницей, там хожу и обувь чтобы видно было, что хоть слегка ношенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назад в советский союз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых рейсах из ряда стран такое уже было.

Бирки я сам всегда отрываю. И в каких-то вещах, купленных заграницей, там хожу и обувь чтобы видно было, что хоть слегка ношенная.

никогда даже не задумывалась об этом

но например одевать часы на руку считаю бредом, если их несколько все равно все не оденешь, так же как и очки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть теперь, если я накупила заграницей кучу вещей, мне надо делать так, что бы они думали, будто это мои старые вещи?

Про авто я знаю. Декларировать нужно. Вещи сложно доказать. Посм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назад в советский союз :)

Казна пуста. Рубль опустили. Наполнять будут.

Да и всяких нелегальных торговцев хотят зажать.

По- сути, под закон многие попападают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда даже не задумывалась об этом

но например одевать часы на руку считаю бредом, если их несколько все равно все не оденешь, так же как и очки

Когда заплатите хорошую сумму. Тогда будете часы отдавать близким. Класть в карманы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычной почтой доставляется? Или это только лишний геморрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заплатите хорошую сумму. Тогда будете часы отдавать близким. Класть в карманы.

а может я из России с собой брала несколько часов и соответственно обратно тоже везу их все

мы последний раз когда летали, то купили 3 пары очков и 2 пары часов, не могу же я их все одеть на себя, при условии, что при отлете из России у нас были уже очки с часами у каждого

можно же просто срезать все бирки и выкинуть коробки, или убрать коробки в чемоданы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может я из России с собой брала несколько часов и соответственно обратно тоже везу их все

мы последний раз когда летали, то купили 3 пары очков и 2 пары часов, не могу же я их все одеть на себя, при условии, что при отлете из России у нас были уже очки с часами у каждого

можно же просто срезать все бирки и выкинуть коробки, или убрать коробки в чемоданы

Ничего не будет. Ценники убирайте. Точно сказать об изменениях не могу. Скажу в др раз. Узнаю на границе. Мне как раз нужно ехать общаться с таможенниками.

Сейчас попробую вызвонить кого-нибудь.

А обычной почтой доставляется? Или это только лишний геморрой?

Пропасть могут. Я о билетах. А так то же самое не дороже 150 Евр. Выше плати пошлину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может я из России с собой брала несколько часов и соответственно обратно тоже везу их все

мы последний раз когда летали, то купили 3 пары очков и 2 пары часов, не могу же я их все одеть на себя, при условии, что при отлете из России у нас были уже очки с часами у каждого

можно же просто срезать все бирки и выкинуть коробки, или убрать коробки в чемоданы

Звонил другу. Тот раз в неделю катается.

150 Евро касаемо только посылок сюда. ( с его слов закон еще не вступил в силу)

На машине и в чемоданах как было так все и остается. На усмотрение таможенника.

Заметит дорогие покупки. более 1500 Евр потребует декларировать. Нет декларации

На СВХранения, штраф. Затем вещи заберете.

Часы одежда и прочее как правило таможенники молчат. Сложно доказать.

Бывало спрашивали на ск покупки. Отвечайте как можно меньше.

Или ск получили тах free. Занижаем.

Это касаемо авто проезда. Самолет все то же самое. Везите очки часы одежду.

Вопрос зададут если их будет 20-30.

Кто билеты не получил. Связывайтесь с отправителем.

Если это Итальяшки не удивлен. ( хотя люблю Италию)

Никакой паники. Все утресется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще на машине ввоз литр крепкого напитка 4 вина ящик пива на человека.

Самолетом проверять не будут. Из Мексики весь самолет забит текилой был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычной почтой доставляется? Или это только лишний геморрой?

Обычной почтой из 200 было 2 пропажи. Раньше занимался антиквр.

мне покупатели слали сувениры.

Из Португалии вино не дошло. Коробка была вскрыта . Московская таможня поставила штамп: поступило во вскрытом виде. ( сами дернули)

Лежало письмо, написанное дебилами: пропали носки , нитки, спички. Так они прикалываются.

И из Канады дошла пустая коробка. Там нож швейцарский был.

Но это было лет 10 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая информация : Проблемы касаются только покупок на западных интернет -магазинах.

Так что, у кого возникли вопросы с доставкой билетов в Россию вполне допустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если написать письмо Бельгийцам, чтобы не присылали билет, типа сам заберу на трассе, они согласятся? Я даже готов отказаться от возврата 25 евриков за доставку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если написать письмо Бельгийцам, чтобы не присылали билет, типа сам заберу на трассе, они согласятся? Я даже готов отказаться от возврата 25 евриков за доставку :)

Напишите - и узнаете: согласятся или нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если написать письмо Бельгийцам, чтобы не присылали билет, типа сам заберу на трассе, они согласятся? Я даже готов отказаться от возврата 25 евриков за доставку :)

мои подруги забирали на трассе в главной кассе в ла сурс, но за доставку все равно платили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал на общий ящик (info@spagrandprix.com). Если сегодня до вечера не ответят, буду искать их другие адреса и жестоко спамить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил на www.hungary-grand-prix насчет возможности забрать билеты на трассе. Уже оплачена доставка UPS в Челябинск.

Ответили мне, что проблем не должно возникнуть и не стоит волноваться. В случае чего предусмотрят альтернативный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если написать письмо Бельгийцам, чтобы не присылали билет, типа сам заберу на трассе, они согласятся? Я даже готов отказаться от возврата 25 евриков за доставку :)

Я не понимаю почему у Вас возникают проблемы . Закон еще не в силе!

Вчера пересекал границу. Общался со старшим сменой.

На авто покупки 1500 Евро

Самолет как и было 10000 Долларов.

Про посылки -не знает.

Купил вина 2 бутылки и одну водку.

Финны: ваша машина едет на полный досмотр. Впервые за 50 поездок.

Шмонали всю машину. ( ребята сказали купи по проще машину)

Отняли антирадар ( штраф 200 Евро). Я сказал что мой доход 150 Евро в месяц.

Вот если бы я был финном. Они проверили вру или не вру.

Наврал- засудят.

Спросили на ск дней еду. Ответил на 1.

Короче алкоголь не менее 3-х дней. говорите.

Вылили алко и отпустили.

Не могут Зимнюю войну простить. Знаете как нагло себя ведут когда ты нарушитель.

Но главное кортики ценою в 10.000 Евро не нашли . Лопухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про почту был у меня знакомый на таможне на почте. Есть таможенник в Пулково.

Если не в курсе посылки из-за Бугра досм сначала таможня в аэропорту. Затем Почтовая.

Позвоню узнаю.

Короче у кого есть такой вопрос найдите в сети Главпочтампт Москвы. Позвоните Вам все расскажут.

Я так решал многие вопросы. Давно это было. Лет 15 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет доказательства, что везешь товар для личного пользования, а не для продажи... все с точки зрения здравого смысла. Например - въезжаешь в страну на 10 дней и везешь 5 галстуков - нормально? скорее да, а вот 15 уже сомнительно. Или ввозишь 5 одинаковых рубашек разных размеров - типа себе, жене, теще, детям и т.п. теоретически возможно. А вот если 15 одинаковых - уже гораздо больший вопрос.. Поскольку четко правила не прописаны, все определяется с точки зрения здравого смысла. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдержка про посылки - правила, которые пока действуют, но которые будут меняться...

товары доставляются перевозчиком в адрес физического лица, не пересекавшего таможенную границу, в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя, и их стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 Евро, а вес не превышает 31 кг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...