Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vovcheek

Почтовые службы отказываются работать в России

Recommended Posts

Вчера приятелю, позвонили и сказали, что не смогут доставить билеты на ГП Монако :newconfus: И поинтересовались, куда можно прислать кроме России.... У кого нить возникала такая же проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у многих возникнет. Чрезмерная жадность наших госчиновников аукается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, теперь на трассе надо забирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо, что для Испании просто скидывают на мыло ПДФ-файл, распечатал - и никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приятелю, позвонили и сказали, что не смогут доставить билеты на ГП Монако :newconfus: И поинтересовались, куда можно прислать кроме России.... У кого нить возникала такая же проблема?

Нет никогда подобного не случалась. Делаю покупки через интернет по всему Миру и отправляю всевозможными почтовыми службами. Всегда и все доставляют.

Теперь у многих возникнет. Чрезмерная жадность наших госчиновников аукается.

Это еще не приняли, пока на рассмотрении. Сейчас все покупки идут в обычном режиме.

значит, теперь на трассе надо забирать

Это проще всего, один раз только заказала по почте, думала что уж немцы пришлют все быстро и в срок. Ага, как же, прислали чужие билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не приняли, пока на рассмотрении. Сейчас все покупки идут в обычном режиме.

А таможня уже тормозит посылки. Намеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не приняли, пока на рассмотрении. Сейчас все покупки идут в обычном режиме.

Билеты кто доставляет? DHL. А они с 27.01.2014 частным лицам в Россию НИЧЕГО не возят. Раньше возили только в рамках крупных международных сделок (с Nokia, например - мне привезли домой аккумулятор в рамках программы отзыва брака), теперь не возят НИЧЕГО. Я вот даже рад, что выбрал пункт "забрать билет на трассе", меньше нервов потрачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таможня уже тормозит посылки. Намеренно.

мои не тормозят, да и какой смысл, пока закон не принят, ты можешь покупать без налогооблажение, действует не день доставки, а день покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таможня уже тормозит посылки. Намеренно.

Отправляю через shipito кучи посылок и никогда проблем не было. За последний месяц 3 пришло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока закон не принят,

А закон то при чем, если сами почтовые службы отказались доставлять в Россию товары для частных лиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не приняли, пока на рассмотрении. Сейчас все покупки идут в обычном режиме.

Не всё в обычном режиме, не всё. У коллеги на таможне повисли посылки, доставляемые DHL. Таможня с него требует гору лишних документов. Даже странно, что ещё пин-код от банковской карты не требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А закон то при чем, если сами почтовые службы отказались доставлять в Россию товары для частных лиц

Все или DHL ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё в обычном режиме, не всё. У коллеги на таможне повисли посылки, доставляемые DHL. Таможня с него требует гору лишних документов. Даже странно, что ещё пин-код от банковской карты не требуют.

У разных почтовых служб, разные условия, у DHL вроде 200евро лимит, если без оформления документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Не в курсе ваще... у меня тикеты на 2 гран-при висят на доствке((( что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Не в курсе ваще... у меня тикеты на 2 гран-при висят на доствке((( что делать?

писать в магазин, который эту доставку заказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде временно они доставку прекратили. Причем все крупные компании... А лимит вроде вводить собирались 150 евро + куча документов подтверждающая приобретение + фото самого товара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У разных почтовых служб, разные условия, у DHL вроде 200евро лимит, если без оформления документов.

Не, тут всё сложнее, тут наши таможенники с законотворцами творят чудеса. DHL уже официально заявили о прекращении доставки любых посылок в РФ частникам. Но сегодня уже пишут, что таки вроде договорились, так что вероятно обратно выйдут.

А так то на сегодня действует лимит на тышу евро в месяц по таможне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно ничего в Россию не отправляю. Питер хорош тем , что две границы рядом ( Эстония, Финлянд). Свои люди есть. Были случаи вещи пропадали.

Не экспресс почта. Из 100 : 2-3 посылки приходили вскрытые.

По-новому закону DHL, Fed ex UPS не доставляют покупки с Ebay.

Про билеты не уверен. Крайне удивлен. Лучше не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно ничего в Россию не отправляю. Питер хорош тем , что две границы рядом ( Эстония, Финлянд). Свои люди есть. Были случаи вещи пропадали.

Не экспресс почта. Из 100 : 2-3 посылки приходили вскрытые.

По-новому закону DHL, Fed ex UPS не доставляют покупки с Ebay.

Про билеты не уверен. Крайне удивлен. Лучше не рисковать.

это по какому такому закону? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Не в курсе ваще... у меня тикеты на 2 гран-при висят на доствке((( что делать?

писать в магазин, и искать знакомых за границей, которые потом перевезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем до конца мысль выразил. Ввозимые товары 150 Евро.

Поэтому западные экспресс службы отказались от сотрудничества с Россией.

Куча бумаг. Про Ebay точно слышал. Если есть возвраты. Зачем компаниям такой бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде временно они доставку прекратили. Причем все крупные компании... А лимит вроде вводить собирались 150 евро + куча документов подтверждающая приобретение + фото самого товара

Именно так. Мне судья 27.01 слово в слово сказал. Он решает административные нарушения на таможенных постах Россия-Финляндия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Не в курсе ваще... у меня тикеты на 2 гран-при висят на доствке((( что делать?

Не паниковать. Какой срок прошел? Какая доставка была? Экспресс?

Жалобу должен писать отправитель.

Спроси у отправителя tracking number. Попробуй установить местонахождение.

Если в таможне. ( то проблема). Но должны вернуть отправителю.

У меня было я отказывался от вещей и их отправляли обратно. Но там была Эстония.

Там можно кое-как доказать права. ( Мы занижали оценку вещей. А таможенники были не согласны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Мне судья 27.01 слово в слово сказал. Он решает административные нарушения на таможенных постах в Финляндия.

Раньше лимит 1000 ( Евро или долларов). Везли по 20 iPhon-ов.

погоди, ты хочешь сказать, что даже лично провозить товары через границу дороже 150 евро теперь нельзя?? (без пошлин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погоди, ты хочешь сказать, что даже лично провозить товары через границу дороже 150 евро теперь нельзя?? (без пошлин)

Как я понял да. Покупки. Одежда оторви бирки . Это твое. Часы одень на руку.

Короче. Еду 10-го в Tampere ( Finland). Расскажу.

Меня поймали с кортиками ( 10.000 Eur ) закупочная.

Тягомотина долгая. Мол не холодное оружие.

Это к делу не относится.

После меня был мужик . Провозил кусок материи шелк какой-то суперб. метр на 40 см.

Для обивки антик стульев.

Я спросил :

-В чем проблема?

- Этот кусок материи стоил 6000 Евро ( судья)

- А зачем он показал?

- Существует внегласная договоренность между таможнями.

Мол получал Tax frеe.

Я не знаю года четыре назад вез часы за 5500

Получил Taх free 600 .

Коробку положил куда-то в багажник.

Часы на руку. Ничего.

Я раз 50 проезжал.

Короче кому надо помочь пишите в личку я дам адрес в Финке.

Считаю , что нужно помогать людям. Только никакого контрабаса. ( билеты доставлю).

Есть вариант через Эстонию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...