Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZeusZee

Константин Терещенко

Recommended Posts

Константин Терещенко

20012014ktereshenko.jpg

Дата рождения:17 июня 1994

Страна:Россия

2009 г.

картинг, Чемпионат Германии-Junior 15 место

2010 г.

картинг, Чемпионат Германии - 14 место

картинг, Трофей Andrea Margutti KF2 - 14 место

картинг, Viking Trophy KF2 - 6 место

2011 г.

картинг, Чемпионат Германии - 16 место

картинг, Трофей Andrea Margutti KF2 - 10 место

картинг, Зимний Кубок KF2 -

2012 г.

Еврокубок Formula Renault 2.0 (3 этапа)

Альпийская серия Formula Renault 2.0

Российская серия "Формула Россия" - Чемпион

2013 г.

Еврокубок Formula Renault 2.0

Альпийская серия Formula Renault 2.0

Российская серия "Формула Россия” – 4 место ( 4гонки из 12)

Последние два года девятнадцатилетний российский гонщик выступал в чемпионатах Formula Renault 2.0 за австрийскую команду Interwetten.

В январе 2014 подписан контракт между Константином Терещенко и испанской командой Campos Racing на новый гоночный сезон в European F3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Business car это дилер тойот и лексусов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Терещенко дебютирует в первенстве European F3 Open

minard — 20.01.2014 в 13:16

В январе подписан контракт между Константином Терещенко и испанской командой Campos Racing на новый гоночный сезон в European F3 Open. Последние два года девятнадцатилетний российский гонщик выступал в чемпионатах Formula Renault 2.0 за австрийскую команду Interwetten.

В новом сезоне все этапы чемпионата European F3 Open пройдут на лучших трассах Европы и Великобритании. Так же, в 2014 году произойдет обновление двигателей — они останутся атмосферными двухлитровыми, но мощность вырастет на 40-60 л.с. Помимо этого, обновлениям подлежит КПП и впервые в серии будет использоваться механизм с подрулевыми переключателями передач. Ожидается, что и состав пилотов в командах будет сильнее, чем за последние несколько лет.

В этом году Campos Racing возвращается в серию GP2, что безусловно усилит возможности команды в European F3 Open, в чем смогли убедиться на прошедших в ноябре и декабре тестах на 3-х разных трассах. Константин и его менеджер, Иван Самарин, были впечатлены совместной работой инженеров Formula 3 и GP2. И, как результат, в Валенсии Константин смог установить рекорд трассы, значительно улучшив предыдущий результат в этом классе.

Программа Константина значительно выходит за пределы European F3 Open, но об этом будет более детально рассказано позже. Сейчас Константин сдает зачеты и экзамены в университете и усиленно работает в спортзале.

Константин Терещенко (пилот гоночной команды Campos Racing): «Во время зимних тестов я работал с разными командами, но Campos Racing безусловно сильнее остальных. Мне никогда не приходилось работать с инженерами такого уровня, особенно из GP2. Предстоит очень много работать совместно с командой, чтобы добиться высокого результата. Будем бороться за подиумы.»

Иван Самарин (спортивный менеджер Константина Терещенко): «Мы провели хорошую работу по всем направлениям. Люди, которые будут работать с Терещенко в этом году, подобраны правильно. Составленная программа мне очень нравится, и Константин радует своим прогрессом. Есть несколько областей, на которые Константину стоит обратить особое внимание, но и с этим мы быстро разберемся.»

Адриан Кампос (директор гоночной команды Campos Racing): «С Константином мы познакомились на двухдневных тестах Formula 3 в Валенсии, в августе 2013 года. Несмотря на летний отпуск команды, мы организовали тесты из-за хороших рекомендаций относительно Константина. Помню, меня очень удивило, насколько быстро Терещенко адаптировался к новой для него машине. Скорость он развил отличную! Я уверен, что мы добьемся высокого результата!»

Информация: Пресс-служба Business car

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ездит он тоже на тайотке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и движок в ф3 опен тойота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едет сейчас в Хересе, тайминга ссыли не знаю... есть пара скринов, результаты будут обязательно. Это первые официальные зимние тесты Ф3 Опен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://openracing.ru/news/7301

14-15 апреля на трассе Хунгароринг (Венгрия) прошли неофициальные тесты различных гоночных классов, среди которых были и участники класса Formula 3. Всего пилотов на такой технике за оба дня набралось десять человек, которые работали как на современной технике Dallara F312, так и на предыдущих версиях, таких как — Dallara F308. В основном это были участники первенства Euroformula Open.

Лучший результат по итогам двух дней показал Алекс Палоу (Alex Palou), пилотирующий автомобиль команды Campos Racing. Свой быстрейший круг 17-летний испанец проехал за 1.37,534. Отметим, что на основной сезон в серии Euroformula Open у Алекса пока контракта нет, но в зимней серии Палоу выступал как раз в составе Campos Racing.

Второй результат по итогам тестов показал пилот команды PR Motorsport Артур Янош (Artur Janosz), который проиграл лидеру всего 0,040 секунды. Замкнул первую тройку серебряный призер прошлого года первенства European F3 Open Сэнди Стувик (Sandy Stuvik), помогавший на тестах команде PR Motorsport. Лидеру тестов пилот из Таиланда проиграл 0,173 секунды.

В тестах принимал участие и россиянин Константин Терещенко, который в этом году дебютирует в первенстве Euroformula Open в составе команды Campos Racing. По итогам обоих дней Константин расположился на итоговой шестой позиции, в 1,137 секундах позади лидера. Стоит отметить, что оба дня результаты Терещенко были близки: в первый день свой быстрейший круг россиянин проехал за 1.38,692, а во второй — за 1.38,671. Отметим, что по итогам первого дня Константин расположился на третьей позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в контакте объявил, что будет тестится за Кампос ГП2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотография с первой квалификации

hi_183_1114%2010%20087.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец во 2й гонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Терещенко: «Наша цель - призовая тройка!»

1502-euroformula-tereschenko-2014.jpg

В 2014 году 19-летний россиянин Константин Терещенко, поддерживаемый ГК «БИЗНЕС КАР», дебютировал в европейском гоночном чемпионате Euroformula Open в составе испанской команды Campos Racing.

После очень интенсивной зимней программы подготовки гонщики Campos Racing прибыли на Нюрбургринг для первого этапа первенства.

Команда, укрепленная быстрыми новыми пилотами и инженерами из GP2, нашла отличные базовые настройки машин уже зимой. Также была выработана схема сотрудничества команд инженеров F3 и GP2, в результате чего «дома» команда получает все необходимые данные для работы с машинами удаленно.

Первый боевой уик-энд сезона выдался боевым. В субботней гонке Терещенко боролся за шестое место, но столкновение с соперником отбросило россиянина чуть назад - на восьмое место.

В воскресенье Константин был 17-м после первого поворота гонки, но смог отыграть десять позиций и финишировать седьмым на хвосте у очередного соперника.

Константин Терещенко: «Это был незабываемый уик-энд. Обе гонки выдались очень боевыми. Несмотря на результаты ниже ожиданий, мне не стыдно за проделанную работу. Мы обязательно проанализируем свои ошибки и, надеюсь, в последующих гонках я буду бороться за более высокие места. Наша цель – призовая тройка!»

http://formula-news.com/news/details/id=1502

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Терещенко продолжает выступления в Euroformula Open

2034-f3-tereschenko.JPG

В испанском Хересе состоялся третий этап чемпионата Euroformula Open, в котором принимает участие Константин Терещенко. Россиянин выступает за команду Campos Racing.

Уик-энд состоял из трёх получасовых тренировок в пятницу и двух гоночных дней с квалификационными заездами. По итогам тестов Терещенко показал второе время в 101 тысячной от лидера, а в субботней квалификации занял седьмое место. Причиной спада стало несколько ошибок, которые помешали Константину подняться выше.

Свою скорость Терещенко продемонстрировал в первой гонке этапа. Отыграв пару позиций, российский гонщик финишировал на пятом месте, и на данный момент это его лучший результат в сезоне.

Воскресный темп не позволял бороться за более высокие места, и Терещенко остался недоволен поведением машины. Инженер был сильно удивлён происходящим, ведь коррективы после первой гонки должны были оказать диаметрально противоположный эффект на поведение гоночного болида. Несмотря на очевидные проблемы, Терещенко доехал до 11-го места на финише.

По итогам трёх этапов чемпионата Константин Терещенко находится на шестой позиции с 36 очками в турнирной таблице.

Иван Самарин спортивный менеджер Константина Терещенко: «Уик-энд в Испании оставил очень противоречивые ощущения: с одной стороны, явный прогресс, как в настройках машины, так и в пилотаже Константина, а с другой, воскресная гонка, которая не оправдала высоких ожиданий. Мы не удовлетворены результатом и будем работать дальше ещё более усердно. Трасса в Венгрии Константину хорошо знакома, будем надеяться, что это станет дополнительным преимуществом для нас перед конкурентами».

http://formula-news.com/news/details/id=2034

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, говорил, что он на тротуаре паркуется? Однозначно надо фобить таких позорников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе в Спа Костя дебютирует в ГП3 в составе Трайдента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал хоккеист в формулы подался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе в Спа Костя дебютирует в ГП3 в составе Трайдента.

УРРРРЯЯЯЯ :clap: Юра опять вспомнит свой фирменный смайлик- :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе в Спа Костя дебютирует в ГП3 в составе Трайдента.

Так они с Ваней Самариным недели две назад это объявили же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетал маненько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига себе маленько - я вчера в ФБ увидел - прифигел малость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трайдент даже не знает, кто за них выступает. При упоминании Терещенко, они разместили ссылку на некого грека по имени Konstantinos Ter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...